Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная мама у одноклассницы сына

Третий день не выходит из головы ситуация и хочется понять как вести себя в таких вот ситуациях,чтобы защититься от агрессивных людей,априори уверенных в том,что их детям все можно,но им за это ничего не будет.
Ситуация: звонит на работу в,мягко говоря,возбужденном состоянии женщина и говорит о том,что мой сын избил ее дочь. !?!?!? Спрашиваю-что случилось? Ответ-он пнул ее ногой! Спрашиваю: просто подошел и пнул? Ответ: она девочка,ее нельзя в принципе трогать...И поток бурной непереводимой речи...Пытаюсь снова выяснить,что же предшествовало низкому поступка сына.В ответ снова слова,что девочек ни за что нельзя обижать...и снова непереводимый поток оскорблений в неадекватности поступков моего сына. Звоню сыну.Оказалось,что на уроке физкультуры,когда дети шли в шеренге,друг за другом,девочка,идущая впереди,повернулась и со словами: зачем ты это сделал???стала двумя руками бить его по голове.После неудавшейся попытки перехватить ее руки,сын толкнул, она споткнулась и упала,ударившись о скамейку...Что он такого сделал,так и не понял...Девочка ударилась боком, но к врачу школьному идти отказалась и умчалась на след.урок.
Данную информацию я при следующем звонке постаралась донести до ее мамы.Но!У мамы были другие сведения!!!Оказывается,сын хотел заполучить какой-то телефон (со слов девочки,т.к.к чужим телефонам мой ребенок не пылает любовью и не озабочен в этом плане) и после того,как не получил,пнул девочку...Со слов мамы - отбита почка,на боку гематома и они едут к врачу....
Упуская подробности - у девочки ушиб поясничного отдела, о гематомах речи не идет, были в полиции-даже там не поняли,как можно ударить ногой,стоящего в 20 см.человека и достать ногой до его почки...Девочка,надо сказать ростом 160... Как и сын мой.Также,на след.день я узнала,что это я закатывала истерики по телефону....Хорошо,что вовремя включила диктофон и все это безобразие записала (к своему стыда выставляя этот скандал со стороны мамы своим коллегам). Вот думаю-как в подобной ситуации себя вести?Извинился,конечно,ребенок мой за то,что толкнул.Но...А сейчас увидела на странице мамы вот такую заметку Мамы сыновей! Не будьте такими!
Ситуация вчера: моей старшей дочери мальчик ногой ударил по почкам, перед этим пытаясь отнять из рук чужой телефон! У неё синяк на полспины! Я позвонила маме мальчика для того, что бы она приняла к сведению неадекватное поведение сына и что бы она прочитала ему лекцию о правильном поведении хотя бы в отношении девочек и чужих дорогих вещей. НО! я наткнулась на агрессию с её стороны! Она начала обвинять мою дочь в том. что она, якобы, обижала её мальчика, а он просто защищался! Кто знает мою Аллу, прекрасно понимает, что этот цветочек аленький не способна не то, что сама обижать и применять физическое насилие в отношении других, а даже постоять за себя не может в полной мере! Ну раз так, раз мама не способна воспитывать своего сына, я сделала следующее: мы съездили в травму, зафиксировали побои, направили телефонограмму в отдел полиции. Вечером пришёл участковый, снял показания и передаст информацию в комиссию по делам несовершеннолетних. И участковый, и учителя в школе мои действия поддержали. Сказали, что раз родители не имеют понятия о воспитании мальчиков, то этим займётся инспектор по делам несовершеннолетних. И рассказали, что таких родителей, и в первую очередь именно мам, сейчас оооочень много...
Мамы мальчиков! ЧТО вы творите??? Если вы оправдываете побои своим ребёнком других детей, а уж девочек и подавно, задумайте сейчас, ЧТО из этого мальчика вырастет??? Ведь позже и вы сами будете получать физически уже от взрослого сына!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Анастасия
Когда вы спорите с идиотом, будьте уверены, что он в эту минуту делает тоже самое
Мюмзик 1
капец ( да там хрен поймёшь, что было, видео-то нет, слово одного против слова другого, а мамаши из-за пинка срач развели на весь мир
конфеткаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
капец ( да там хрен поймёшь, что было, видео-то нет, слово одного против слова другого, а мамаши из-за пинка срач развели на весь мир
СсылкаПожаловаться
согласна! Бред бредовый, услышав одну сторону конфликта нереально сделать никакие выводы, не услышав вторую сторону, свидетелей и тд. Конечно для мамочки ее сыночек лучшей и если он даже начистит рыло какой нибудь девчонке во взрослой жизни она своего сыночка будет в попу целовать и говорить дурасамавиновата. СВидетелей!
АнонимВ ответ на конфетка
конфетка
согласна! Бред бредовый, услышав одну сторону конфликта нереально сделать никакие выводы, не услышав вторую сторону, свидетелей и тд. Конечно для мамочки ее сыночек лучшей и если он даже начистит рыло какой нибудь девчонке во взрослой жизни она своего сыночка будет в попу целовать и говорить дурасамавиновата. СВидетелей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет свидетелей...Сын последним почти был в колонне, т.к. бегал за одеждой в другой конец спортзала.
конфетка
мало инфы, вы могли переврать все. нужна другая сторона. судить услышав только одну сторону конфликта нереально и бессмысленно.
конфетка
мало инфы, вы могли переврать все. нужна другая сторона. судить услышав только одну сторону конфликта нереально и бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Мнение другой стороны приложено.
конфетка
могу сказать одно, если там реально гематома приличная, а она приличная, раз ее участковый зафиксировал и передал дело в пдн, то надо разбираться с какого перепуга у нее такая гематома, от падения или от пинка. Есть дети (этобыл урок!) которые могут подтвердить чью либо сторону, есть учитель, где мать вашу был он? Разбираться надо по делу, а не сидеть строчить на форуме защищать сыночка. Сегодня он толкнул или ударил, завтра он взял нож и прирезал.
конфетка
могу сказать одно, если там реально гематома приличная, а она приличная, раз ее участковый зафиксировал и передал дело в пдн, то надо разбираться с какого перепуга у нее такая гематома, от падения или от пинка. Есть дети (этобыл урок!) которые могут подтвердить чью либо сторону, есть учитель, где мать вашу был он? Разбираться надо по делу, а не сидеть строчить на форуме защищать сыночка. Сегодня он толкнул или ударил, завтра он взял нож и прирезал.
СсылкаПожаловаться
Нет.Там нет гематомы.Заключение врача: ушиб поясничного отдела. Я читала в полиции заключение и их заявление с объяснениями.
конфеткаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Там нет гематомы.Заключение врача: ушиб поясничного отдела. Я читала в полиции заключение и их заявление с объяснениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ушиб это хорошо?
конфетка
а ушиб это хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ушиб - это ушиб... Ни о чем... Из полиции звонили в школу и объясняли,что это не их дело...Мне психолог школьный в ходе разговора сказала.
конфетка
СсылкаПожаловаться
Не защищаю. Ни в коем случае. Разбирались.Но без другой стороны-они не захотели подойти в школу.Учителя в шоке,если честно,от того,что мама девочки довела дело до полиции.
Сержик Гастелло
Как достали уже мамаши инфантилки
АнонимВ ответ на Сержик Гастелло
Сержик Гастелло
Как достали уже мамаши инфантилки
СсылкаПожаловаться
Это вы про кого?
Психея Моисевна Ватник
многабукаф на ночь глядя.
)))
Идите к нотариусу, заверяйте скрин страницы и в суд за клевету. Перед этим прокомментируйте ее пост, обвинив ее во лжи, чтобы она в ответе на Вас наехала и понятно было, что она именно Вашего сына обвиняет. И вперед в суд, за клевету. Синяка же нет, запись есть. Можно запись в коммент добавить.
конфеткаВ ответ на )))
)))
Идите к нотариусу, заверяйте скрин страницы и в суд за клевету. Перед этим прокомментируйте ее пост, обвинив ее во лжи, чтобы она в ответе на Вас наехала и понятно было, что она именно Вашего сына обвиняет. И вперед в суд, за клевету. Синяка же нет, запись есть. Можно запись в коммент добавить.
СсылкаПожаловаться
какая клевета очнись? откуда кто знает про какого сына речь идет)) Синяка нет? Ты болен? Синяк зафиксирован) Синяк как раз есть, а вот запись с ненормально истеричной мамашей как раз таки норма, если бы вашего ребенка отфигачили наврятли вы бы звонили со словами доброе утречко
)))В ответ на конфетка
конфетка
какая клевета очнись? откуда кто знает про какого сына речь идет)) Синяка нет? Ты болен? Синяк зафиксирован) Синяк как раз есть, а вот запись с ненормально истеричной мамашей как раз таки норма, если бы вашего ребенка отфигачили наврятли вы бы звонили со словами доброе утречко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она же публично обвиняет автора в том, чего не было (про телефонный разговор), а у автора есть запись. А с синяком разберутся.
у сына в классе была одна девица, которая постоянно провоцировала такие ситуации. Все наши мальчики были садистами, которые только и делали, как лупили эту милую, беззащитную, на голову всех выше и в плечах шире девочку. И даже когда учитель говорила, что видела, что все эти синяки следствие нападений девицы, а парни тупо отталкивали ее от себя, она становилась защитницей малолетних преступников. Отец приходил и запугивал наших ребят постоянно, беседы с полицией - постоянно. Видеонаблюдение ее не остановило, но показало всем, что происходит на самом деле. Слава богу перевели ее в другую школу...
МарТaВ ответ на )))
)))
Ну она же публично обвиняет автора в том, чего не было (про телефонный разговор), а у автора есть запись. А с синяком разберутся.
у сына в классе была одна девица, которая постоянно провоцировала такие ситуации. Все наши мальчики были садистами, которые только и делали, как лупили эту милую, беззащитную, на голову всех выше и в плечах шире девочку. И даже когда учитель говорила, что видела, что все эти синяки следствие нападений девицы, а парни тупо отталкивали ее от себя, она становилась защитницей малолетних преступников. Отец приходил и запугивал наших ребят постоянно, беседы с полицией - постоянно. Видеонаблюдение ее не остановило, но показало всем, что происходит на самом деле. Слава богу перевели ее в другую школу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там имени нет, какая клевета
)))В ответ на МарТa
МарТa
там имени нет, какая клевета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и посоветовала автору в комментах к этой писанине вывести ее на беседу, чтобы было понятно, про кого написано.
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Синяки нет.Ушиб.В полиции сказали,что это дело не их уровня и мама девочки начала войну мам...
АнонимВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Уже сделала фото страницы.Разговор у меня тоже есть.Хочу к 129 подвести уже...
)))В ответ на Аноним
Аноним
Уже сделала фото страницы.Разговор у меня тоже есть.Хочу к 129 подвести уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заверенное фото - фигня. Она все удалит и скажет, что Вы это сами нарисовали. Только к нотариусу.
АнонимВ ответ на )))
)))
Не заверенное фото - фигня. Она все удалит и скажет, что Вы это сами нарисовали. Только к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет.Завтра схожу обязательно.
АнонимВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, и че будет за 129?? Штраф пару тыщ? Не смешите мои тапки..
И то хрен докажете, что пострадала ваша репутация и вы исптывали моральные страдания
конфеткаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, и че будет за 129?? Штраф пару тыщ? Не смешите мои тапки..
И то хрен докажете, что пострадала ваша репутация и вы исптывали моральные страдания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я знаю даже меньше чем пару тыщ) юр лицо еще может побольше высудить а физик нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем