Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная мужская логика и есть ли она?!

Что имею. Сын есть. Развелась с мужем, есть мужчина, любим друг друга, сначала встречались, с сентября живем вместе. У него дом за городом, но живем в городе, я снимаю квартиру в городе из-за школы ребенка. Снимаю я, т.е. плачу за нее. Есть две проблемы. Он материально мне не помогает ни как, правда, продукты в дом приносит, называет меня семьей, хочет детей совместных,, он всем прям при мне отвечает, что жениться не хочет, но если ребенок будет, то сразу пойдет и распишется. Был женат, семью свою содержал, мне рассказывал, что даже не интересовался у жены, сколько и на что тратит.

Мои проблемы: я не понимаю, почему он не хочет меня содержать, если считает, что у нас семья (одну семью содержал, другую нет..), и как понять психологию мужскую, что вот я люблю, хочу с тобой жить, ребенка хочу, но жениться не хочу, пока этого ребенка нет. Для меня семья начинается не с того, как я забеременнею и мы побежим в ЗАГС, а с того что люди влюбляются, хотят жить вместе, помогать друг другу, создают семью, т.е. регистрируют отношения, начинается единство души,  совместного бытия, проблем, достижение совместных целей, совместный бюджет. А когда два взрослых человека живут вместе, спят друг с другом, пусть даже и любят, но единства нет, это разве семья?! Не считаю себя меркантильной, но разве мужчина не должен содержать свою женщину? Я вполне нормально зарабатываю, но считаю, что это просто для самого мужчины важно, когда он обеспечивает свою женщину.

Что касается регистрации отношений, тоже не мечтала прям бежать в ЗАГС, но эти разговоры начали сводить меня с ума. Так удобно жить ему, хоть знаю, что меня любит. Рядом молодая женщина, красивая, умная, которая ничего не просит, обласкан, накормлен, обстиран, регулярный секс. Все прекрасно, напрягаться не надо. А мне осознавать, что за меня не хотят нести ответственность как-то не очень, да еще и присутствовать при этих разговорах. Сказать ему об этом, язык не поворачивается, чувствую, что киплю и, наверно, долг не выдержу. Может не понимает он этого  и видит, что раз я такая самостоятельная, то мне это и не особо надо. Ему, кстати, 40 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
LarissaВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
Да вы поймите. он же то же меркантилен. Красивую выбрал, которая себя обеспечивает. Выбирал бы прищавую толстую кривоногую, но с красивой душей.
ДмитрийВ ответ на Larissa
Larissa
Да вы поймите. он же то же меркантилен. Красивую выбрал, которая себя обеспечивает. Выбирал бы прищавую толстую кривоногую, но с красивой душей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото в студию, этой красивой
LarissaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Фото в студию, этой красивой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так себя характеризует автор. Мужики хотят быть с красивыми, а эти красивые . с богатыми. Все правильно.
Федор ЕфиценкоВ ответ на Larissa
Larissa
Так себя характеризует автор. Мужики хотят быть с красивыми, а эти красивые . с богатыми. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была бы реально красивой была бы уже с богатым. И если жмот уже потолок ее возможностей, то может не только у мамы спрашивать про свою красоту. =)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Федор Ефиценко
Федор Ефиценко
Была бы реально красивой была бы уже с богатым. И если жмот уже потолок ее возможностей, то может не только у мамы спрашивать про свою красоту. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была бы реально красивой была бы уже с богатым.

Красивых женщин гораздо больше чем "богатых" мужчин.
Вы говорите про красивых, умных и расчетливых женщин.. и терпеливых. А таких как раз столько, сколько состоятельных мужчин.
LarissaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Была бы реально красивой была бы уже с богатым.

Красивых женщин гораздо больше чем "богатых" мужчин.
Вы говорите про красивых, умных и расчетливых женщин.. и терпеливых. А таких как раз столько, сколько состоятельных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
принцев мало и на всех не хватает. Очередь к ним. Повезло жлобу из поста красотку за продукты тр.ть
Федор Ефиценко
Была бы реально красивой была бы уже с богатым. И если жмот уже потолок ее возможностей, то может не только у мамы спрашивать про свою красоту. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот она и хочет. А жлоба своего попрет.
ИринаВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
нормальная бабёнка
ФИОВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
Очередной хитропопый жмотяра с короной на голове
БратВ ответ на ФИО
ФИО
Очередной хитропопый жмотяра с короной на голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что в нем хитропопого? Он хочет расширить жилплощадь, жертвуя своим добрачным жильем. Если она пойдет работать то будет иметь равную долю в двушке или трешке, а сейчас она с голым задом, однушка то его! Где логика? Нет!
Туся ХудожникВ ответ на Брат
Брат
Что в нем хитропопого? Он хочет расширить жилплощадь, жертвуя своим добрачным жильем. Если она пойдет работать то будет иметь равную долю в двушке или трешке, а сейчас она с голым задом, однушка то его! Где логика? Нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хитропопый в том, что живет в городе в квартире, которую оплачивает женщина. Даже не наполовину, а полностью. Ну и жил бы гостевым браком. Приезжал бы из своего пригорода. И женщине меньше гемо..роя было бы. Ухаживать только за собой и ребенком намного проще, чем еще и за мужиком. Да и платежки меньше обычно и за газ, и за свет, и за воду. Тоже экономия. А те продукты, которые он приносит, он сам же и ест. И еще и не известно, полностью ли он себя кормит, либо автор сама еще периодически сумки из магазина домой тащит. Справедливыми нужно быть. Автор не меркантильна. Но какого фига она должна напрягаться, а от взрослого мужика, который удобно устроился на ее шее, слышать, что она не заслужила, чтобы ее в жены взяли. Только вот типа если залетит, то придется.
венераВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
Хитропопый в том, что живет в городе в квартире, которую оплачивает женщина. Даже не наполовину, а полностью. Ну и жил бы гостевым браком. Приезжал бы из своего пригорода. И женщине меньше гемо..роя было бы. Ухаживать только за собой и ребенком намного проще, чем еще и за мужиком. Да и платежки меньше обычно и за газ, и за свет, и за воду. Тоже экономия. А те продукты, которые он приносит, он сам же и ест. И еще и не известно, полностью ли он себя кормит, либо автор сама еще периодически сумки из магазина домой тащит. Справедливыми нужно быть. Автор не меркантильна. Но какого фига она должна напрягаться, а от взрослого мужика, который удобно устроился на ее шее, слышать, что она не заслужила, чтобы ее в жены взяли. Только вот типа если залетит, то придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с Вами. Не женится он на ней, потому, что потом надо будет на нее раскашеливаться. А он АЛЬФОНС. Не факт, что он содержит свою бывшую семью
Елизавета ВолошинаВ ответ на венера
венера
Я согласна с Вами. Не женится он на ней, потому, что потом надо будет на нее раскашеливаться. А он АЛЬФОНС. Не факт, что он содержит свою бывшую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Унего свое жильё не нахлебник
ОляВ ответ на венера
венера
Я согласна с Вами. Не женится он на ней, потому, что потом надо будет на нее раскашеливаться. А он АЛЬФОНС. Не факт, что он содержит свою бывшую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сто процентов а ребенком хочет себе обеспечить тыл... что б никуда не делась.... у меня так подруга попала... осталась теперь с двумя детьми... а он очередную дуру нашел...
Туся Художник
Хитропопый в том, что живет в городе в квартире, которую оплачивает женщина. Даже не наполовину, а полностью. Ну и жил бы гостевым браком. Приезжал бы из своего пригорода. И женщине меньше гемо..роя было бы. Ухаживать только за собой и ребенком намного проще, чем еще и за мужиком. Да и платежки меньше обычно и за газ, и за свет, и за воду. Тоже экономия. А те продукты, которые он приносит, он сам же и ест. И еще и не известно, полностью ли он себя кормит, либо автор сама еще периодически сумки из магазина домой тащит. Справедливыми нужно быть. Автор не меркантильна. Но какого фига она должна напрягаться, а от взрослого мужика, который удобно устроился на ее шее, слышать, что она не заслужила, чтобы ее в жены взяли. Только вот типа если залетит, то придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласно полностью
Наталья СычёваВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
Хитропопый в том, что живет в городе в квартире, которую оплачивает женщина. Даже не наполовину, а полностью. Ну и жил бы гостевым браком. Приезжал бы из своего пригорода. И женщине меньше гемо..роя было бы. Ухаживать только за собой и ребенком намного проще, чем еще и за мужиком. Да и платежки меньше обычно и за газ, и за свет, и за воду. Тоже экономия. А те продукты, которые он приносит, он сам же и ест. И еще и не известно, полностью ли он себя кормит, либо автор сама еще периодически сумки из магазина домой тащит. Справедливыми нужно быть. Автор не меркантильна. Но какого фига она должна напрягаться, а от взрослого мужика, который удобно устроился на ее шее, слышать, что она не заслужила, чтобы ее в жены взяли. Только вот типа если залетит, то придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
управляющий В ответ на Туся Художник
Туся Художник
Хитропопый в том, что живет в городе в квартире, которую оплачивает женщина. Даже не наполовину, а полностью. Ну и жил бы гостевым браком. Приезжал бы из своего пригорода. И женщине меньше гемо..роя было бы. Ухаживать только за собой и ребенком намного проще, чем еще и за мужиком. Да и платежки меньше обычно и за газ, и за свет, и за воду. Тоже экономия. А те продукты, которые он приносит, он сам же и ест. И еще и не известно, полностью ли он себя кормит, либо автор сама еще периодически сумки из магазина домой тащит. Справедливыми нужно быть. Автор не меркантильна. Но какого фига она должна напрягаться, а от взрослого мужика, который удобно устроился на ее шее, слышать, что она не заслужила, чтобы ее в жены взяли. Только вот типа если залетит, то придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логично гутарите . Дама все понимает , должна решить сама ее не устраивает расстались и точка ! , ему 40 лет твердые сложившиеся устоии, никого не переделаешь , брак тот же бизнес , договариваться ,распределять , жестче надо быть и время не терять и деньги .он не уйдет подстраиваться и плакаться будет она . а дите это короткий поводок для нее , НЕЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА .
АрлекиноВ ответ на Брат
Брат
Что в нем хитропопого? Он хочет расширить жилплощадь, жертвуя своим добрачным жильем. Если она пойдет работать то будет иметь равную долю в двушке или трешке, а сейчас она с голым задом, однушка то его! Где логика? Нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мужик, вы вообще того....досиделся на бабьем форуме, даже темы попутал...))))))...мозгоплав произошел....
Инесса КрутьяВ ответ на Арлекино
Арлекино
да, мужик, вы вообще того....досиделся на бабьем форуме, даже темы попутал...))))))...мозгоплав произошел....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

КАК бы не такВ ответ на ФИО
ФИО
Очередной хитропопый жмотяра с короной на голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+мульён
УленаВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
Вряд ли меркатильна. Вот мужчина да, что-то мутит.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
А он очередной приспособленец
элико дгворелиВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
Я что-то не пойму кто в этой ситуации меркантильный. Парень живет в съемной квартире засчет своей женщины и делает вид, что так и надо. А она, наивная еще думает, что он ее любит. Ха-ха-ха! Использует - да, но -любит? Похоже, что нет.
Валюша ВаляевнаВ ответ на Брат
Брат
Очередная меркантильная бабенка!
СсылкаПожаловаться
Меркантильность свойственна мужчинам и определение это как раз к вам мужчинам относится, на то вы и мужчины чтоб обеспечивать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем