Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная школа

У ребёнка в школе ввели обязательный курс "Основы православной культуры", регулярно проводят праздники типа Рожества и Масленницы, на всех линейках присутствует поп. Мне не нравится навязывание этого всего моему ребёнку , тем более что мы в семье религиозных вопросов не затрагиваем потому что у нас с мужем разные веры. Сказала классному руководителю что это противоречит статьям Конституции РФ и что мы живём в светском государстве, но получила ответ что это теперь входит в обязательный курс. Может поменять школу? Или у всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Эйве
кошмар а....сталина на них нет
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
кошмар а....сталина на них нет
СсылкаПожаловаться
Ну логично что б в школе был занят учёбой, а не обрядами.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну логично что б в школе был занят учёбой, а не обрядами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я категорически против всех вер и тем более их навязывания. То что вы говорите меня привело бы в ярость. Я бы написала заявление - отказ присутсствия моего ребенка на этих уроках.
Julia LeoВ ответ на Эйве
Эйве
кошмар а....сталина на них нет
СсылкаПожаловаться
Причем тут Сталин, расскажите, а?
ЭйвеВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Причем тут Сталин, расскажите, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как причем? он попов не любил.
Julia LeoВ ответ на Эйве
Эйве
как причем? он попов не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧЕГО?
Не сообщить ли Вам КУРС новейшей истории и о том, что именно Сталин открыл Церкви после мракобесия большевиков в 1917-20 годах!
Не напомнить ли Вам о Лауреате Сталинской премии святителе Луке и еще о многих, кто был религиозен и Сталин уважал их право на веру в Богу!
А вот Вы - даже истории своей страны знать не желаете! ПОЗОР!
ЭйвеВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
ЧЕГО?
Не сообщить ли Вам КУРС новейшей истории и о том, что именно Сталин открыл Церкви после мракобесия большевиков в 1917-20 годах!
Не напомнить ли Вам о Лауреате Сталинской премии святителе Луке и еще о многих, кто был религиозен и Сталин уважал их право на веру в Богу!
А вот Вы - даже истории своей страны знать не желаете! ПОЗОР!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я нечаянно пожаловаться нажала. хотя нет. чаянно. нечего бешенным засирать форум.
Julia LeoВ ответ на Эйве
Эйве
я нечаянно пожаловаться нажала. хотя нет. чаянно. нечего бешенным засирать форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РУССКАЯ история не понравилась?
А мне не нравятся те, кто ЕЕ извращает себе в угоду и показывает свою невежественность!
ЭйвеВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
РУССКАЯ история не понравилась?
А мне не нравятся те, кто ЕЕ извращает себе в угоду и показывает свою невежественность!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, вы прикалываетесь...ну ладно....таблетки на тумбочке
Всем ПриветВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
ЧЕГО?
Не сообщить ли Вам КУРС новейшей истории и о том, что именно Сталин открыл Церкви после мракобесия большевиков в 1917-20 годах!
Не напомнить ли Вам о Лауреате Сталинской премии святителе Луке и еще о многих, кто был религиозен и Сталин уважал их право на веру в Богу!
А вот Вы - даже истории своей страны знать не желаете! ПОЗОР!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умничка))))


АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
ЧЕГО?
Не сообщить ли Вам КУРС новейшей истории и о том, что именно Сталин открыл Церкви после мракобесия большевиков в 1917-20 годах!
Не напомнить ли Вам о Лауреате Сталинской премии святителе Луке и еще о многих, кто был религиозен и Сталин уважал их право на веру в Богу!
А вот Вы - даже истории своей страны знать не желаете! ПОЗОР!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Войно-Яснецкий не как медик разве Сталинскую премию получил?
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Войно-Яснецкий не как медик разве Сталинскую премию получил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто?
Фамилию пишите правильно!
И этот человек НИКОГДА не отрекался от религии и сана. Получал как медик, будучи АРХИЕПИСКОПОМ Русской православной Церкви!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кто?
Фамилию пишите правильно!
И этот человек НИКОГДА не отрекался от религии и сана. Получал как медик, будучи АРХИЕПИСКОПОМ Русской православной Церкви!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том -то и дело что как медик)
Ирида ИридаВ ответ на Эйве
Эйве
кошмар а....сталина на них нет
СсылкаПожаловаться
и Берии
ZaraZa
У нас тоже есть. Я довольна.
)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас тоже есть. Я довольна.
СсылкаПожаловаться
А как дети с другими религиями существуют в школе?
АнонимВ ответ на )))
)))
А как дети с другими религиями существуют в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже интересно видеть на линейках детей других национальностей, их примерно 30% в школе.
ZaraZaВ ответ на )))
)))
А как дети с другими религиями существуют в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у нас даже буддисткую изучают. Все родители довольны.
)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Но у нас даже буддисткую изучают. Все родители довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело изучать основы религии, а другое - давить на православие.
ZaraZaВ ответ на )))
)))
Одно дело изучать основы религии, а другое - давить на православие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это вдруг? Я наоборот была за то, чтобы если можно, то углубить знания для православных. Мусульмане тоже попросили.
)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
С чего это вдруг? Я наоборот была за то, чтобы если можно, то углубить знания для православных. Мусульмане тоже попросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак линейки-то общие. Праздники тоже общие и только православные. В школе из темы, явная дискриминация других религий. А это незаконно.
ZaraZaВ ответ на )))
)))
Дак линейки-то общие. Праздники тоже общие и только православные. В школе из темы, явная дискриминация других религий. А это незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда. На праздники такие ходят по желанию. На курбан-байрам родители мусульман приносили выпечку и конфеты. Чаепитие было, и представьте себе, все православные сидели вместе с мусульманами в столовой. А на Пасху яйца приходится в тройном размере красить, ибо дети в школу тащат.
Ну почему вы так остро воспринимаете простые праздники?
)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Неправда. На праздники такие ходят по желанию. На курбан-байрам родители мусульман приносили выпечку и конфеты. Чаепитие было, и представьте себе, все православные сидели вместе с мусульманами в столовой. А на Пасху яйца приходится в тройном размере красить, ибо дети в школу тащат.
Ну почему вы так остро воспринимаете простые праздники?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы читать умеете? Тема не про Вас, а про автора. У них в школе только Православие и все. Это незаконно.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Но у нас даже буддисткую изучают. Все родители довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школьный курс даёт обзорное представление о всех мировых религиях, зачем навязывать ребёнку участие в обрядах?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Школьный курс даёт обзорное представление о всех мировых религиях, зачем навязывать ребёнку участие в обрядах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за то, чтобы были развиты в любых направлениях. И если мусульмане не попросили для себя праздники, то это их дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем