Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная штука получается...

Посмотрела в вики список долгожителей планеты и что интересно - среди долгожителей  ученые различных сфер, певцы, музыканты, писатели , режиссеры, несколько спортсменов и военных, ну, и прочие религиозные деятели. Нет ни одного электрика, шахтера, водителя, да что там... даже бухгалтера завалящего или менеджера нет. Т.е. шансов прожить 100 лет, если ты не певичка или философ нет?

Пыс пыс: Ну, не то чтобы очень хотелось, но все же...
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Meteora
насколько я знаю, до фига простых людей долгожителей, только про них Вики не пишет
ЭйвеВ ответ на Meteora
Meteora
насколько я знаю, до фига простых людей долгожителей, только про них Вики не пишет
СсылкаПожаловаться
надо мной бабуля живет прекрасно себя чувствует нач.отдела кадров бывшая, 93 года.
мила милаВ ответ на Эйве
Эйве
надо мной бабуля живет прекрасно себя чувствует нач.отдела кадров бывшая, 93 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соседке сестры 102 года - сама за собою ухаживает и поговорить с нею очень интересно.. не думаю. что Википедия в курсе про ее существование)
ЭйвеВ ответ на мила мила
мила мила
соседке сестры 102 года - сама за собою ухаживает и поговорить с нею очень интересно.. не думаю. что Википедия в курсе про ее существование)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно
НаталиЯ✔
Долгожители есть везде, только не о всех же пишут.
Солнечный слон
самые долгожители - это простые люди, фермеры например:
"Дзироэмон Кимура родился 19 апреля 1897 года на западе Японии. После 40 лет работы в местном почтовом отделении Кимура ушел на пенсию и занимался хозяйством на своей ферме вплоть до 90 лет. Зимой 2013 года он попал в больницу из-за плохого самочувствия, 7 апреля его выписали. В настоящее время рекордсмен чувствуется себя хорошо.

Сообщается, что по сей день Дзироэмон Кимура каждое утро занимается на велотренажере, не жалуется на аппетит и по нескольку часов в день отводит на чтение."
Королева Марго
А многие и не хотели жить так долго, особенно богема, чтобы стать иконой нужно было умереть молодой или молодым... Пример Симонетта Веспуччи...
Знаю, у знакомых даже покончила самоубийством родня в 90 с чем-то лет.
Что касается японцев, то у них был скандал по долгожителям несколько лет назад. Власти пришли одного долгожителя поздравить и повесить табличку на его доме, да оказалось его давно никто не видел. Родня не заявила о смерти и получала пенсию. были массовые проверки по всей Японии, на Новостях это активно обсуждалось и пересчитывались пенсии. Выходило не много.
Дарья Кошка
Полно простых людей, просто про них не пишут.
Ого! Полезла в гугл, и вот что нашла
Золтан Петридж (Венгрия) – 186 лет.
Петр Зортай (Венгрия) – 185 лет (1539–1724).
Кэнтигерн – основатель аббатства в Глазго. Известен под именем святого Мунго. Прожил 185 лет.
Тэнсе Абзиве (Осетия) – 180 лет.
Худдие (Албания) – 170 лет. Его потомство достигло 200 человек.
Ханджер Нине (Турция). Прожил 169 лет. Умер в 1964 году.
Неужели это правда, и столько жили
?
Екатерина СтепноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Полно простых людей, просто про них не пишут.
Ого! Полезла в гугл, и вот что нашла
Золтан Петридж (Венгрия) – 186 лет.
Петр Зортай (Венгрия) – 185 лет (1539–1724).
Кэнтигерн – основатель аббатства в Глазго. Известен под именем святого Мунго. Прожил 185 лет.
Тэнсе Абзиве (Осетия) – 180 лет.
Худдие (Албания) – 170 лет. Его потомство достигло 200 человек.
Ханджер Нине (Турция). Прожил 169 лет. Умер в 1964 году.
Неужели это правда, и столько жили
?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это из-за ошибок в документах такое получилось.
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
186 вообще в голове не укладывается.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
186 вообще в голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно об этом читала!
Екатерина Степнова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чернила экономили.. ставили одну цифру ))
Светлана
Ну насмешила. А кто же про электрика и шахтёра передачи то снимает.
Сейчас даже кино все про богатых и знаменитых.
Екатерина Степнова
Среди простых людей тоже есть долгожители, просто о них нигде не пишут, если им не 130 лет еще.
Panthera tigris
Любая умственная работа продлевает жизнь.
Тяжелая физическая, да еще на вредном производстве - укорачивает.
Это ведь давно известно. Всем.
Кошка в тельняшке
У подруги бабушка умерла в 102 года. Работала бухгалтером до 70 лет. До последнего дня была в здравом уме и на своих ногах. Легла днем отдохнуть и умерла во сне. Мамина учительница несколько дней не дожила до 100-летия, пережила блокаду, работала в школе до 75 лет. Все дети знали русский и литературу. Память у нее была прекрасная, помнила всех своих учеников по имени и фамилии, кто в каком году закончил.
Маруся
Смысл долго жить,что несет ваше существование миру....в основном люди живут как животные спят,ахаются,жрут и гадят....смысл продлевать такую никчемную жизнь...начните развиваться духовно и жизнь приобритет смысл и продлится без усилия в ваших делах
Elena Ilyhina
физический труд сокращает жизнь человека...ослабляет здоровье..иммунитет...поэтому люди не физического труда живут дольше так как они меньше подвержены физическим нагрузкам...
Mюмзик
в творческих профессиях совмещены физические нагрузки и моральное удовлетворение от работы, поэтому долго и живут, особенно дирижёры и балетные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем