Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

странная свекровь

Здравствуйте. Ради интереса решила обратиться на форум. Как вы считаете, почему свекровь может игнорировать внуков? Я понимаю, что не идеальная невестка и это из-за меня, но жить в двух шагах от годовалого внука и видеть его один раз для меня дикость....Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Старший иногда еи звонит ,ходит в гости с отцом, а младшего для нее как-будто нет. Не могу же я насильно ей названивать, рассказывать мне проще не общаться совсем. Но муж ведь ее сын, и старший знает ее как бабушку...
Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Родная
Такая же ситуация....только моим уже 24 и 20....моя прямым текстом заявила лет 10 назад: говорят внуков любят больше, чем детей... как я могу любить внуков, если их родила чужая женщина??? И возиться с ними у нее желания не было, говорила, что старый и больной человек она, нуждается в покое....Только вот теперь, когда она действительно стала старой и больной ей так захотелось внимания и заботы от внуков, только вот помочь ей ничем не могу. И детей заставит любить её не могу... Только чувство долга и жалости....Так, что не парься... жизнь расставит все по своим местам.
Ёжик в туманеВ ответ на Родная
Родная
Такая же ситуация....только моим уже 24 и 20....моя прямым текстом заявила лет 10 назад: говорят внуков любят больше, чем детей... как я могу любить внуков, если их родила чужая женщина??? И возиться с ними у нее желания не было, говорила, что старый и больной человек она, нуждается в покое....Только вот теперь, когда она действительно стала старой и больной ей так захотелось внимания и заботы от внуков, только вот помочь ей ничем не могу. И детей заставит любить её не могу... Только чувство долга и жалости....Так, что не парься... жизнь расставит все по своим местам.
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно сказали. Всеми руками за!
ЗанусяВ ответ на Родная
Родная
Такая же ситуация....только моим уже 24 и 20....моя прямым текстом заявила лет 10 назад: говорят внуков любят больше, чем детей... как я могу любить внуков, если их родила чужая женщина??? И возиться с ними у нее желания не было, говорила, что старый и больной человек она, нуждается в покое....Только вот теперь, когда она действительно стала старой и больной ей так захотелось внимания и заботы от внуков, только вот помочь ей ничем не могу. И детей заставит любить её не могу... Только чувство долга и жалости....Так, что не парься... жизнь расставит все по своим местам.
СсылкаПожаловаться
У вашей свекрови есть сын. Он обязан о ней заботится.
Вера КоноваловаВ ответ на Родная
Родная
Такая же ситуация....только моим уже 24 и 20....моя прямым текстом заявила лет 10 назад: говорят внуков любят больше, чем детей... как я могу любить внуков, если их родила чужая женщина??? И возиться с ними у нее желания не было, говорила, что старый и больной человек она, нуждается в покое....Только вот теперь, когда она действительно стала старой и больной ей так захотелось внимания и заботы от внуков, только вот помочь ей ничем не могу. И детей заставит любить её не могу... Только чувство долга и жалости....Так, что не парься... жизнь расставит все по своим местам.
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация....только моим уже 24 и 20....моя прямым текстом заявила лет 10 назад: говорят внуков любят больше, чем детей... как я могу любить внуков, если их родила чужая женщина??? И возиться с ними у нее желания не было, говорила, что старый и больной человек она, нуждается в покое....Только вот теперь, когда она действительно стала старой и больной ей так захотелось внимания и заботы от внуков, только вот помочь ей ничем не могу. И детей заставит любить её не могу... Только чувство долга и жалости....Так, что не парься... жизнь расставит все по своим местам.

"деток" 20 и 24 лет вообще не возможно заставить кого-то любить. Даже если б эта бабушка в своё время в попку их целовала, сейчас бы им было не до неё.
Mirror
Я честно говоря, НЕстранных свекровей вообще не видела в своей жизни. Совет один: не навязывайтесь к ней, не задавайте вопрос "Почему она такая" - возраст такой у них, климакс, бзики, заёбы (простите) - как состарится, захочет уже внимания и заботы от этих же внуков- только плевать они на нее будут, все возвращается. Вообще забейте и вы и дитёнок ваш здоровее будет!
LadyВ ответ на Mirror
Mirror
Я честно говоря, НЕстранных свекровей вообще не видела в своей жизни. Совет один: не навязывайтесь к ней, не задавайте вопрос "Почему она такая" - возраст такой у них, климакс, бзики, заёбы (простите) - как состарится, захочет уже внимания и заботы от этих же внуков- только плевать они на нее будут, все возвращается. Вообще забейте и вы и дитёнок ваш здоровее будет!
СсылкаПожаловаться
Видимо окончательно забью
MirrorВ ответ на Lady
Lady
Видимо окончательно забью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! И ведь не то, что все тут такие злорадные, противные бабищи сидят на форуме. Реальных примеров с положительной свекровью-буквально еденицы. Просто не думайте о ней, представьте, что человека просто НЕТ. У меня вот первой свекрови удалось нас с мужем развести (с бывшим к слову до сих пор общаемся хорошо) а так..Не дай бог, так что берегите свои нервы, детей и отношения с мужем!-это самое главное.
Lady
В том то и дело, что она ничего не говорит, муж даже ее не совсем понимает, но допросами обижать не хочет, я его тоже не мучаю такими вопросами. Просто для меня стоит вопрос, может вобще отказаться от общения с ней? И старшего сына оградить? Ведь нельзя же общаться с одним внуком, а с другим нет, да и в обход меня тоже как-то не по-человечески. Живет она с дочей инфантильной и нигде не работающей сама тоже не загружена. Водиться с ребенком просили пару раз, когда совсем не с кем оставить было, и муж упросил, пусть"бабушка" понянчиться. Я была не в восторге.
LADA
Вас , недовольных , не поймешь: лезет свекруха, учит жить, с внуками нянчится- плохо, чего лезет в чужую семью, не лезет вообще,не нянчится, все равно плохо: почему игнорит, должна любить.А вы сами- то свекровь любите? Нет, и не считаете нужным. А сами, когда свекровью станете, любить внучат и все время им отдавать точно будете? И невестку тоже примете и полюбите?
Вот отчего люди знают точно, как окружающие должны относиться к ним и их детям, но сами не делают ни шага навстречу?
Jalena В ответ на LADA
LADA
Вас , недовольных , не поймешь: лезет свекруха, учит жить, с внуками нянчится- плохо, чего лезет в чужую семью, не лезет вообще,не нянчится, все равно плохо: почему игнорит, должна любить.А вы сами- то свекровь любите? Нет, и не считаете нужным. А сами, когда свекровью станете, любить внучат и все время им отдавать точно будете? И невестку тоже примете и полюбите?
Вот отчего люди знают точно, как окружающие должны относиться к ним и их детям, но сами не делают ни шага навстречу?
СсылкаПожаловаться
аплодирую вам стоя!
Ирина SKВ ответ на LADA
LADA
Вас , недовольных , не поймешь: лезет свекруха, учит жить, с внуками нянчится- плохо, чего лезет в чужую семью, не лезет вообще,не нянчится, все равно плохо: почему игнорит, должна любить.А вы сами- то свекровь любите? Нет, и не считаете нужным. А сами, когда свекровью станете, любить внучат и все время им отдавать точно будете? И невестку тоже примете и полюбите?
Вот отчего люди знают точно, как окружающие должны относиться к ним и их детям, но сами не делают ни шага навстречу?
СсылкаПожаловаться
Лада Вы умница ! Вы сказали все точно и правильно!
Lady
Мне не нужна ее любовь и время, да, я к ней никак, слишком разные, ей с нами не интересно, а мне у них. Но элементарно на др и нг и когда ребятишки болеют можно интересоваться, хотя б у сына. Про свое будущее с точностью сказать не могу, но знаю что так не поступлю.
LADAВ ответ на Lady
Lady
Мне не нужна ее любовь и время, да, я к ней никак, слишком разные, ей с нами не интересно, а мне у них. Но элементарно на др и нг и когда ребятишки болеют можно интересоваться, хотя б у сына. Про свое будущее с точностью сказать не могу, но знаю что так не поступлю.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на это с другой стороны: вашу свекровь такие отношения устраивают, вас - нет. Вам и предпринимать что- то.
Жужа
Моя свекруха даже не знает как внучку зовут. Когда моя с няней шла, а свекровь навстречу бежала, дочка поздоровалась с ней, а та в ответ даже не взглянула на нее. Няня была в шоке, у нее у самой внук. Мне по фигу, если чессна, почему она безразлична.
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
Моя свекруха даже не знает как внучку зовут. Когда моя с няней шла, а свекровь навстречу бежала, дочка поздоровалась с ней, а та в ответ даже не взглянула на нее. Няня была в шоке, у нее у самой внук. Мне по фигу, если чессна, почему она безразлична.
СсылкаПожаловаться
у неё внуки-мальчики есть? ))))
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у неё внуки-мальчики есть? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть.
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, типичненько )))
Lady
Вот как бывает оказывается ! мне б такой пофигизм :-), спасибо!
Наталья
У меня была такая ситуация. Моя свекровь тоже мою дочь ни к себе не звала, ни к нам не приходила. Сначала я думала, что я ей не ко двору пришлась, но у ее старшего сына тоже дочка и та же ситуация. Если мы жили в соседнем микрорайоне 15 минут езды, то старший сын в 5 ходьбы, рядом. Потом вернулась ее дочь из другого города, Вернулась на ПМЖ, с мужем и дочерью. И к той внучке она не питала никаких родственных чувств, не общалась. Когда свекровь умерла, из трех внучек только старшая пришла. Моя и дочь ее дочери не пошли потому, что они практически не знали бабушку. Моей было 16, а той девочке 18. Моя дочка за свои 16 лет видела бабушку раз 5, не больше, и то до 4 лет, последний раз случайно встретили ее в городе, моей дочке было 11 лет.
Маррина Иваанова
По фигу.
Дейнерис (бурей рожденная)
Потому что вы повели себя немудро, и не выстроили доброжелательных дипломатических отношений в своей семье (а родители мужа это тоже ваша семья). Так что налаживайте, никогда не поздно.
Дейнерис (бурей рожденная)
Потому что вы повели себя немудро, и не выстроили доброжелательных дипломатических отношений в своей семье (а родители мужа это тоже ваша семья). Так что налаживайте, никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
а зачем?
Василиса
Моя вообще внука не видела))).
Вам Надо - вы и старайтесь наладить отношения, а она уже Своих детей вырастила - отдыхать хочет теперь.
ВЫ - интересуетесь ЕЁ жизнью, проявляете заботу, интерес к ЕЁ проблемам, дарите подарки?
Лена
Моя бабушка(мать отца, меня видела 1 раз за мою 30 летнюю жизнь, а моего ребенка,так и видеть не хочет), я от этого не умерла. А вот сейчас,когда она совсем уже не адекват,ей 88 лет..она хочет приехать к нам,пожить!!!!С моей стороны полный игнор ее просьб, моя бабуля умерла лет 20 назад(бабуля со стороны мамы), а эту старуху я и не знаю.У нее куча детей и внуков, но некому она не нужна. А на кого она батрачила всю свою жизнь, ей да же комнату в новом только что построенном доме не приготовили.
С уважением Светлана
Нашли о чем переживать. Выбросьте из головы. Мне прямым текстом сказали, что никаких чувств не питает и не скучает по моим детям. Только вот сын к ней совсем не ездит, только по телефону общаются. Сейчас обиды, а ситуацию такую сама создала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем