Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная свекровь

Никогда не думала, что буду писать про собственную свекровь, но накипело и зациклилась прямо уже мочи нет. Постараюсь описать ситуацию объективно и хочу услышать мнение со стороны. Может пересмотрю свое отношение к ситуации и получится отпустить.
Что имеем: мой муж у своей мамы единственный, поздний и горячо любимый ребенок, которого всю жизнь холили и лелеяли. Я сколько себя помню мечтала путешествовать, увидеть мир и т.п. Мой муж - это третий мой мужчина, с которым я когда либо встречалась. С первыми двумя отношения не сложились благодаря их мамам. Поэтому когда мы начали встречаться с мужем я заявила категорично - извини, но с твоей мамой я познакомлюсь или на свадьбе или никогда. В итоге на свадьбе и познакомились. Но речь не об этом.
Моя свекровь вроде хорошая женщина. По крайней мере мне она ничего плохого не говорит и не делает, т.к. живем мы с мужем в другой стране. Да у нее есть тараканы, но до недавнего времени они меня не касались. А тут прямо задело.
В общем началось все с ее заявления, что мы несчастные люди, т.к. у нас появился сын, а не дочь. Но мы с мужем о сыне и мечтали. Ладно, не страшно. Потом она заявила, что мы портим ребенку жизнь называя его фиг пойми как по ее мнению. Муж остудил ее, сказав, что наш ребенок, как хотим, так и называем.
Потом она после рождения еще полгода называла внука девочкой мотивируя это тем, что он все равно еще маленький и ничего не понимает, а она хотела внучку. Муж боролся с этим тараканом и при каждом упоминании внучки прекращал всякое общение недели на 2. Через полгода от этой привычки отучилась.
На рождение внука ничего не подарила. Я в принципе тоже не особо расстроилась. Но вот на год внука дала нам 40 тысяч. Все бы ничего. Но давала она со словами, что мы ей всю кровь выпили, что все тянем с нее и тянем и больше она ничего не даст и забирайте последнее. И вот это, блин, прочно засело в мозгу.
Мы уже 6 лет живем в другой стране отдельно от нее. Общаемся 3-5 раз в месяц по телефону или вотсаппу. Ничего у нее не просим. Общаемся на нейтральные темы, про погоду, здоровье и т.п. А тут я вообще не пойму что случилось. Оказывается, мы ее достали и она прямо последнее отрывает. Вот честно, не дарила ничего ребенку на рождение и ладно. А тут подарок с такими словами даже принимать неприятно. И вот именно после такого подарка, как подачки какой-то, я зациклилась.
Вынесла мужу весь мозг, что как так то?! Мы живем сами по себе, ее не трогаем, ничего не просим. А тут сама изъявила желание что-то внуку подарить и так подарила, что у меня неприятный осадок уже неделю держится.
Как думаете, это только мои тараканы и как вообще отпустить ситуацию? К слову уже 2 недели муж маме с того момента не звонил.

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
stervoza .
Отдайте подарок обратно. Если меня чем то попрекают и я не успокаиваюсь....так задело...то я б вернула.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на stervoza .
stervoza .
Отдайте подарок обратно. Если меня чем то попрекают и я не успокаиваюсь....так задело...то я б вернула.
СсылкаПожаловаться

но про внучку это вообще маразм
Не самая веселая Ангелина

но про внучку это вообще маразм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите. я в шоке. У свекрови с головой не в порядке. А автор не прав в одном, что познакомилась на свадьбе с матерью мужа, надо было раньше, я думаю. Сейчас пусть сынок со своем мамой разбирается. А автор в другой стране- это хорошо.
amoremioВ ответ на stervoza .
stervoza .
Отдайте подарок обратно. Если меня чем то попрекают и я не успокаиваюсь....так задело...то я б вернула.
СсылкаПожаловаться

Ксения ЗдереваВ ответ на stervoza .
stervoza .
Отдайте подарок обратно. Если меня чем то попрекают и я не успокаиваюсь....так задело...то я б вернула.
СсылкаПожаловаться

верните подарок
Клара Захаровна
Верните деньги.
Татьяна Хоченкова
лично я бы деньги не взяла, вот захотите что то подарить с другими словами( ведь это ее внук!) и неважно что она к вам относится так плохо причем тут внук, так и подарите а такое с такими словами ну на х р, я в своей ситуации(очень похожей) сказала раз так денег не приму пусть вы сами этими деньгами подавитесь, чтоб в другой раз думала что говорит , у меня деньги есть я не нуждаюсь, а в подачках с такими словами и от близких ну на х р!
Анна
Деньги вернуть
Светлана )
И я б вернула.Не в добро.
Irina
Я б тоже, как и выше написали, денег не взяла в такой ситуации. Слишком уж негатива много в таком подарке. И дело не в Ваших тараканах. Естественно, любой человек на такие злобные слова обратит внимание и они засядут в голове. Хорошо что Вы далеко живёте от неё)))))
Василиса
Вы обе с ней ненормальные)))
Ольга КравцоваВ ответ на Василиса
Василиса
Вы обе с ней ненормальные)))
СсылкаПожаловаться
О! Одним словом и в точку! )))
Василиса
Вы обе с ней ненормальные)))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно!
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Вы обе с ней ненормальные)))
СсылкаПожаловаться

Ольга Кравцова
Вы про подарки, автор? Так не берите. Скажите -мы понимаем, Вам деньги больше нужны. Мы себе заработаем. Если про "девочку", то это бабулю занесло )) Ни в коем случае не разрешайте называть сына девочкой. Если про свекровей вообще, то, думаю, всем свекровям в мире с ВАМИ не повезло. Какая бы она не была. Ставить условие -либо на свадьбе, либо никогда -это уже Ваш таракан и неумение общаться, негибкость, эгоизм ...
Лариса В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы про подарки, автор? Так не берите. Скажите -мы понимаем, Вам деньги больше нужны. Мы себе заработаем. Если про "девочку", то это бабулю занесло )) Ни в коем случае не разрешайте называть сына девочкой. Если про свекровей вообще, то, думаю, всем свекровям в мире с ВАМИ не повезло. Какая бы она не была. Ставить условие -либо на свадьбе, либо никогда -это уже Ваш таракан и неумение общаться, негибкость, эгоизм ...
СсылкаПожаловаться
так и получается, два раза обожглась на молоке и поставила заслонку, просто ей в любой маме будет казаться что то не так, даже если у нее будет еще не одна свекровь она уже наперед будет искать подтекст в их поведении...
Alena NN
тараканы. Вы слишком озабочены отношением со свекровью, хотя она в вашей жизни почти не присутствует.
выводите тараканов. ( хотя некоторым людям надо иметь объект для ненависти)
Lilit L
я бы в такой ситуации отправила подарок обратно без каких-либо комментариев, ребёнка она больше никогда не увидела бы - неадекватным людям я своего ребёнка не доверю и общаться таким с ребёнком не позволю. Муж пускай общается - это же его мама, но ни сама, ни ребёнок больше с ней не общались бы никогда.
Meteora
называть полгода мальчика девочкой- это уже клиника, что вы обижаетесь-то на больного человека, верните ей деньги, пусть на них голову лечит
Ludmila StepanovaВ ответ на Meteora
Meteora
называть полгода мальчика девочкой- это уже клиника, что вы обижаетесь-то на больного человека, верните ей деньги, пусть на них голову лечит
СсылкаПожаловаться
Да нет тут никакой клиники. У меня знакомая очень девочку хотела, а родился мальчик. Она его месяцев до 8 в девчачьи одежки одевала и доченькой называла. Ничего, вырос, бравый офицер . обожающий свою мать.
Marina
Купите ей на эти деньги подарок)раз уже взяли, то вернуть вроде неловко, так как она обидется.но и вам пользоваться "зажатыми"деньгами не надо)
Морозова ЕленаВ ответ на Marina
Marina
Купите ей на эти деньги подарок)раз уже взяли, то вернуть вроде неловко, так как она обидется.но и вам пользоваться "зажатыми"деньгами не надо)
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю, купить бабульке на эти деньги путевку в санаторий, пусть подлечиться немного, успокоится. Думаю рада будет. И детям хорошо, и маме приятное сделают и ни копейки из своих не потратят.
Алиса
Вот проблема то, вы живете, не то что в разных квартирах или городах, даже в разных странах! Возможно у вашей свекрови не совсем все в порядке с головой, и наверняка она переживает что и сын и внук так далеко, просто принимайте её такой, какая она есть, на расстоянии тем более это сделать не сложно. Я бы старалась сгладить отношения, при этом не позволяя ей чего то очень резкого и несправедливого говорить. Можно вернуть деньги или тоже подарить ей что то.
Night Fury
"портим ребенку жизнь называя его фиг пойми как" - а как вы его называете? Просто интересно..
Марфа
Ваш муж несет ответственность за поведение свое маман, какой смысл ему выносить мозг? Верните подарок и оставьте мужа в покое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем