Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная свекровь или я чего-то не понимаю.

Не буду вдаваться в подробности, ну, может по ходу развития темы.. Свекровь ни в какую не хочет со мной общаться (хотя, больше я бы сказала, со своими внучками)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ИринаАльбертИна
Ну равнодушна она к внучкам и не скрывает этого, что ж поделаешь....
ИринаАльбертИна
Ну равнодушна она к внучкам и не скрывает этого, что ж поделаешь....
СсылкаПожаловаться
Может быть..
AlinaSPb
Как правило, такое отношение может быть спровоцировано ее сыном - Вашим мужем- жалуется ей на Вас или и у него с ней тоже нет теплых отношений.
АнонимВ ответ на AlinaSPb
AlinaSPb
Как правило, такое отношение может быть спровоцировано ее сыном - Вашим мужем- жалуется ей на Вас или и у него с ней тоже нет теплых отношений.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что раньше жаловался. Сейчас тишь да гладь, как говорится. А у него с ней в принципе отношения нормальные. Скорее всего, меня просто принять не может до сих пор. Ладно, хоть не лезет, а тихо "ненавидит" .
AlinaSPbВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что раньше жаловался. Сейчас тишь да гладь, как говорится. А у него с ней в принципе отношения нормальные. Скорее всего, меня просто принять не может до сих пор. Ладно, хоть не лезет, а тихо "ненавидит" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот значит, так убедительно жаловался, что ее как отрезало) Не переживайте, что к внучкам равнодушна- у них есть любящие бабушка и дедушка -Ваши родители.
АнонимВ ответ на AlinaSPb
AlinaSPb
Вот значит, так убедительно жаловался, что ее как отрезало) Не переживайте, что к внучкам равнодушна- у них есть любящие бабушка и дедушка -Ваши родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за адекватный комент)) Она как-то сразу меня не взлюбила)) Вторую сноху тоже не любит) А младший сын с ней даже не хочет общаться
наталия КозадаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за адекватный комент)) Она как-то сразу меня не взлюбила)) Вторую сноху тоже не любит) А младший сын с ней даже не хочет общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочет ваша, свекровь больше ни с кем общаться. Сыновей вырастила, снохи для неё чужие люди, внуки то же не нужны. Что вы, от неё хотите? Живёт человек, как хочет.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за адекватный комент)) Она как-то сразу меня не взлюбила)) Вторую сноху тоже не любит) А младший сын с ней даже не хочет общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего странного в этом нет,она свою неприязнь к вам перенесла на ваших дочерей,вот и все.Моя свекровь любила моего сына потому,что считала,что он похож на ее сына и не любила дочь,считая,что похожа на меня.Самое смешное,когда дети выросли,сын не только похож на меня внешне,а еще и по характеру,а вот дочь похожа на отца,а характером больше на свекровь.Но ее отношение к детям не поменялось.Дочь чувствовала ее отношение и так же холодно относилась к ней.Меня это не напрягало,у них было еще бабушка и пробабушка,которые их любили.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Ничего странного в этом нет,она свою неприязнь к вам перенесла на ваших дочерей,вот и все.Моя свекровь любила моего сына потому,что считала,что он похож на ее сына и не любила дочь,считая,что похожа на меня.Самое смешное,когда дети выросли,сын не только похож на меня внешне,а еще и по характеру,а вот дочь похожа на отца,а характером больше на свекровь.Но ее отношение к детям не поменялось.Дочь чувствовала ее отношение и так же холодно относилась к ней.Меня это не напрягало,у них было еще бабушка и пробабушка,которые их любили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои дети похожи на мужа очень) А муж на своего отца, одно лицо просто)))
Клара ЦеткинВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что раньше жаловался. Сейчас тишь да гладь, как говорится. А у него с ней в принципе отношения нормальные. Скорее всего, меня просто принять не может до сих пор. Ладно, хоть не лезет, а тихо "ненавидит" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто безразлична?
Жужа
Я была рада, что свекровь не лезет общаться ни со мной, ни с внучкой. Правда, потом таскалась к нам, но внучка её никогда не интересовала. Как-то дочка с няней выходили из парадной, а она зашла, глаза в пол. Дочка кричит: "Бабушка, здравствуйте!", а та буркнула "здрасти!" и мимо пролетела. Няня, будучи сама бабушкой внука, была в шоке от такой "бабушки", но меня лично это не беспокоило.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Я была рада, что свекровь не лезет общаться ни со мной, ни с внучкой. Правда, потом таскалась к нам, но внучка её никогда не интересовала. Как-то дочка с няней выходили из парадной, а она зашла, глаза в пол. Дочка кричит: "Бабушка, здравствуйте!", а та буркнула "здрасти!" и мимо пролетела. Няня, будучи сама бабушкой внука, была в шоке от такой "бабушки", но меня лично это не беспокоило.
СсылкаПожаловаться
Это жесть, конечно
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это жесть, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне уже все эти бабки-дедки ни к чему были, чтоб страдать из-за невнимания бабушки к внучке. У дочки няни прекрасные женщины были и она не страдала от отсутствия бабушек в её жизни. Как не крути - бабушки не обязательный элемент в жизни ребенка. Хорошо, когда есть и любят, но если не любит и не желает общаться - тоже не великая трагедия.
Лидия Жукова
Ну и прекрасно. Не общайтесь.
Мария Козлова
Знаете, вот я детей не люблю. Неинтересны они мне. Особенно сильно не люблю тех детей , чьи родители мне не нравятся. Сдерживаюсь конечно, но стараюсь держаться от них подальше. Собственные дети уже совершеннолетние, и вполне возможно, что их избранники чем-то будут мне неприятны. Выбор детей я приму, им жить. Но, вполне вероятна Ваша ситуация. Лучше же холодный мир, чем добрая война. Лучше пусть свекровь не интересуется Вашими детьми, чем активно их ненавидит и воюет с Вами
АнонимВ ответ на Мария Козлова
Мария Козлова
Знаете, вот я детей не люблю. Неинтересны они мне. Особенно сильно не люблю тех детей , чьи родители мне не нравятся. Сдерживаюсь конечно, но стараюсь держаться от них подальше. Собственные дети уже совершеннолетние, и вполне возможно, что их избранники чем-то будут мне неприятны. Выбор детей я приму, им жить. Но, вполне вероятна Ваша ситуация. Лучше же холодный мир, чем добрая война. Лучше пусть свекровь не интересуется Вашими детьми, чем активно их ненавидит и воюет с Вами
СсылкаПожаловаться
Ой, незнаю... Худой мир-это не для меня.. Я не могу общаться с двуличными и лицемерными людьми,как моя свекровь. Я тоже не люблю чужих детей. Но это её внучки!
Клара ЦеткинВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, незнаю... Худой мир-это не для меня.. Я не могу общаться с двуличными и лицемерными людьми,как моя свекровь. Я тоже не люблю чужих детей. Но это её внучки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены в этом?
Ирина КондратьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, незнаю... Худой мир-это не для меня.. Я не могу общаться с двуличными и лицемерными людьми,как моя свекровь. Я тоже не люблю чужих детей. Но это её внучки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так наоборот ваша свекровь честна - не хочет, не общается. А по сути - ну осознайте вы и смиритесь, что никто не должен и не обязан общаться и любить, если этого не чувствует в себе самом. Бывает, что и родители детей не любят, и дети родителей, и т.д.
Ирина Кондратьева
Так наоборот ваша свекровь честна - не хочет, не общается. А по сути - ну осознайте вы и смиритесь, что никто не должен и не обязан общаться и любить, если этого не чувствует в себе самом. Бывает, что и родители детей не любят, и дети родителей, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честность и моя свекровь - противоположные понятия
Ирина Кондратьева
Так наоборот ваша свекровь честна - не хочет, не общается. А по сути - ну осознайте вы и смиритесь, что никто не должен и не обязан общаться и любить, если этого не чувствует в себе самом. Бывает, что и родители детей не любят, и дети родителей, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что в своих мыслях может быть много от неё требую, но ничего не могу поделать.
Ирина КондратьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что в своих мыслях может быть много от неё требую, но ничего не могу поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы 100% тролите)) И зачем тогда вам, чтобы ваших детей видела и общалась с ними двуличная и лицемерная (по вашим словам) мадам? Такой отличный пример для них будет, вы что)))
Ваши мысли - это ваша забота и проблема. Избавляйтесь от ожиданий у психотерапевта, и не выносите окружающим мозги)
Ирина Кондратьева
Вы 100% тролите)) И зачем тогда вам, чтобы ваших детей видела и общалась с ними двуличная и лицемерная (по вашим словам) мадам? Такой отличный пример для них будет, вы что)))
Ваши мысли - это ваша забота и проблема. Избавляйтесь от ожиданий у психотерапевта, и не выносите окружающим мозги)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно не поняли мой пост. У вас явно не было такого. Если для вас это мозговынос, как вы называете, то я даже не знаю, что ещё ответить.
Клара ЦеткинВ ответ на Аноним
Аноним
Вы абсолютно не поняли мой пост. У вас явно не было такого. Если для вас это мозговынос, как вы называете, то я даже не знаю, что ещё ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не логичны! Вам свекровь не нравится, Вы её преследуете, так зачем Вы к ней пристаете со своими детьми?
АнонимВ ответ на Клара Цеткин
Клара Цеткин
Вы не логичны! Вам свекровь не нравится, Вы её преследуете, так зачем Вы к ней пристаете со своими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто к ней не пристаёт.
Клара ЦеткинВ ответ на Аноним
Аноним
Никто к ней не пристаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем тогда проблема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем