Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная "услуга" в поликлинике.

По случаю перемены места жительства пришлось подписаться на услуги гос.поликлиники, не потому что нужны а из за бюрократических зацепок. Подписывалась вместе с мамой, ей за 70. Всучили две бумажки, одна на постановку на учет в этой поликлинике, другая - неожиданно.. на обслуживание гинекологом. Маме сказали "не надо". Это вообще в порядке вещей? Во-первых  почему гинеколог а не, скажем, стоматолог, гастроэнтеролог, аллерголог или хирург? А во-вторых - почему маме не надо? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Твоя Твоя
Гинекрлогические консультации бывают отдельно от поликлиник, как и стаматологические.
Твоя ТвояВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Гинекрлогические консультации бывают отдельно от поликлиник, как и стаматологические.
СсылкаПожаловаться
*стоматологические
МУР ка
как правило женская консультация, это отдельное лечебное учереждение.
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
как правило женская консультация, это отдельное лечебное учереждение.
СсылкаПожаловаться
Тогда зачем вторая бумажка? И почему маме туда не надо?
МУР каВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда зачем вторая бумажка? И почему маме туда не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите в поликлинике про вторую бумажку. а гинеколога нужно посещать не смотря на возраст.
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
спросите в поликлинике про вторую бумажку. а гинеколога нужно посещать не смотря на возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сотрудница выдававшая бумажки сказала "надо" )
Алена
Женские консультации теперь к роддомам вроде подчиняются, а не поликлиникам, хотя могу ошибаться.
АленаВ ответ на Алена
Алена
Женские консультации теперь к роддомам вроде подчиняются, а не поликлиникам, хотя могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
А а второе, попросите их обосновать отказ в письменной форме.
ZaraZaВ ответ на Алена
Алена
Женские консультации теперь к роддомам вроде подчиняются, а не поликлиникам, хотя могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
У нас в поликлинике есть гинеколог.
АленаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас в поликлинике есть гинеколог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на юге Москвы тоже в поликлинике, а на востоке отдельно. Но у них какие то реорганизации происходят, вот я и подумала, что могли подчинение сменить.
ZaraZaВ ответ на Алена
Алена
У нас на юге Москвы тоже в поликлинике, а на востоке отдельно. Но у них какие то реорганизации происходят, вот я и подумала, что могли подчинение сменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в поликлинике гинеколог сидит только для того, чтобы направление дать на анализы, мне кажется.
Я ходила, вопросы про жалобы и в качестве профилактики кровь и маммографию.
АленаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да в поликлинике гинеколог сидит только для того, чтобы направление дать на анализы, мне кажется.
Я ходила, вопросы про жалобы и в качестве профилактики кровь и маммографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них сейчас там черт ногу сломает.
АленаВ ответ на Алена
Алена
У них сейчас там черт ногу сломает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже совсем запуталась кто кому принадлежит. Поликлиники вроде больницам, женские роддомам, роддома вроде тоже больницам. Жесть просто.
Кононец Элина
Странно почему это маме не надо. Она смотровой кабинет как минимум раз в год должна проходить.
Любовь БулгаковаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Странно почему это маме не надо. Она смотровой кабинет как минимум раз в год должна проходить.
СсылкаПожаловаться
В 70+?

По опыту гинекологи нормально относятся к отсутствию таких пациентов на профилактическом осмотре. Единственное исключение - обязательный осмотр перед поездкой на операцию.
Автору то понятно зачем дали, похоже очередная директива пришла сверху по поводу такой вот бумажки. Ну или еще что произошло.
Кононец ЭлинаВ ответ на Любовь Булгакова
Любовь Булгакова
В 70+?

По опыту гинекологи нормально относятся к отсутствию таких пациентов на профилактическом осмотре. Единственное исключение - обязательный осмотр перед поездкой на операцию.
Автору то понятно зачем дали, похоже очередная директива пришла сверху по поводу такой вот бумажки. Ну или еще что произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сейчас без прохождения смотрового и доврачебного кабинета раз в год, программа даже запись не дает сделать на прием.
Любовь БулгаковаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
У нас сейчас без прохождения смотрового и доврачебного кабинета раз в год, программа даже запись не дает сделать на прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех заносите? Если всех, то похоже там у них, нет обязательной инфоматизации.
Кононец ЭлинаВ ответ на Любовь Булгакова
Любовь Булгакова
Всех заносите? Если всех, то похоже там у них, нет обязательной инфоматизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех
Любовь БулгаковаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Всех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представляю как вас пациенты любят
Комментарий удален.Почему?
МУР каВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
так ей в поликлинике сказали, что маме к гинекологу не надо.
Комментарий удален.Почему?
DianaВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да нам после 70 и жить-то на свете не обязательно
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
За всю жизнь не разу не была и не считаю нужным. Но вопрос не в этом а в странной обязаловке по подписке на его услуги ( в которых, очевидно же, не нуждаюсь)
МУР каВ ответ на Аноним
Аноним
За всю жизнь не разу не была и не считаю нужным. Но вопрос не в этом а в странной обязаловке по подписке на его услуги ( в которых, очевидно же, не нуждаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что вы не были не разу у гениколога это плохо но это ваше дело.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем