Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная вещь. Больше говорят, чем..

Наблюдаю странную вещь. Люди очень много говорят-говорят-говорят о своих недугах со здоровьем. Да, у каждого из нас что-то болит, что-болеет) Но! далеко не каждый бесконечно говорит об этом. Пример, подружка, говорит и пишет как у нее болит сердце, как она не может заниматься на групповых занятиях, как врачи ничего не делают, как она хотела бы заниматься танцами в группе но у нее “сердце“. И так бесконечно... Пока я однажды не задала вопрос: а тебе не кажется что ты слишком сосредотачиваешь себя на недуге? скажи себе: я здорова, я здорова, я могу! То она отравилась пирожком и лежала в больнице, а в прошлый раз отравилась печенюшкой...
Другой пример, коллега, мы едва знакомы! Но уже знаю все ее диагнозы. Как выпадает свободное время и мы пересекаемся - бесконечный пересказ ее диагнозов, недугов,болячек, ходячая развалина; а мы едва знакомы, повторюсь.
Прошу различать, когда человека спросили и он ответил ( или поделился проблемой) и бесконечные разговоры о нездоровье
ольга Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ольга Лапшина
Люди больше говорят о своих болячках, чем .болеют!
black opium
да
Лённа ВладиМира
Вам попадается такая категория людей «нытики-болячки», они кайфуют от этого....))) им нравится это лелеять и взращивать.... это не стоит внутренних растрат, чтоб в это не только участвовать но и в это верить...))
Наталья Полякова
Не общайтесь с теми, с кем неприятно общаться
Наталья ПоляковаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Не общайтесь с теми, с кем неприятно общаться
СсылкаПожаловаться
Вы тоже говорите «о больном», как и они о своем «больном»
Лидия Елисеева
Просто у них очень скучная жизнь, вот и находят себе проблемы на пустом месте.
Плохая девочка
о здоровье обычно любят говорить в возрасте от 50 и далее, молодежь никогда об этом не говорит
ольга ЛапшинаВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
о здоровье обычно любят говорить в возрасте от 50 и далее, молодежь никогда об этом не говорит
СсылкаПожаловаться
32 года, 45 лет
Просто Сволочь 1В ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
СсылкаПожаловаться
ну не скажите)) Обедала я как-то в нашей столовой, за моей спиной сидели наши сотрудницы, пять девочек возрастом от 25 до 32. И весь обед я слушала про запоры, клизмы, эндоскопии и т.д. и т.п. И как же смачно они это всё обсуждали! А я сидела и недоумевала - такой чудесный возраст, обсуждать можно мужчин, одежду, книги, выставки, поездки, да что угодно, но никак не какули, блин!
она
Это уже на генетическом уровне. Человека не переделать. Так же как пессимиста и оптимиста.
С одними и теми же болячками одни по врачам бегают и ноют, другие живут полной жизнью и между делом подлечиваются.
Анна Петрова
Им кажется, что именно эта тема вас интересует) Может и вы любите поговорить об этом?)
ольга ЛапшинаВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
Им кажется, что именно эта тема вас интересует) Может и вы любите поговорить об этом?)
СсылкаПожаловаться
Ни в коем Разе!
Вячеслав Р
Есть такое а другие с вопросами "а что ты так похудел, заболел"
Nata-Nata
Я послушаю, мне не трудно.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я послушаю, мне не трудно.
СсылкаПожаловаться
Гораздо больше напрягают подружки, которые находятся на диете или в стадии похудения. Вот те реально задалбывают своими псевдоуспехами - типа - глянь, я похудела на целых 2 кг! Посмотри-посмотри, у меня талия появилась, бедра уменьшились, я теперь совсем не ем, или ем то-то и то-то. А по факту- если она весила за 100, то для нее эти 2 кг в минус- что для слона дробина.
КикимораВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Гораздо больше напрягают подружки, которые находятся на диете или в стадии похудения. Вот те реально задалбывают своими псевдоуспехами - типа - глянь, я похудела на целых 2 кг! Посмотри-посмотри, у меня талия появилась, бедра уменьшились, я теперь совсем не ем, или ем то-то и то-то. А по факту- если она весила за 100, то для нее эти 2 кг в минус- что для слона дробина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно, когда худеющие себя обсуждают, ведь начинают тебе в рот заглядывать, что ты ешь
Nata-NataВ ответ на Кикимора
Кикимора
ладно, когда худеющие себя обсуждают, ведь начинают тебе в рот заглядывать, что ты ешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня они стараются накормить получше- пожирнее и погуще))
ольга ЛапшинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Меня они стараются накормить получше- пожирнее и погуще))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стараются откормить, чтобы вы на их фоне выглядели убого)
Nata-NataВ ответ на ольга Лапшина
ольга Лапшина
Стараются откормить, чтобы вы на их фоне выглядели убого)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не.... бесполезно. Я с моим ростом и фигурой никогда не буду выглядеть убого))
Lara
Я так же думаю, что не нужно общаться. Если приходится , то переводить на другую тему или НЕ подключаться... Он говорит- Вы молчите... Они сами отстанут.... Мало того, что они Ноют, они отнимают вашу энергию.... Когда , мы подключаемся, мы берем болезни на себя.... Я , конечно, не имею ввиду сейчас людей, КОТОРЫМ реально надо помочь и поддержать в болезни.
Комментарий удален.Почему?
ольга ЛапшинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
Ой, в конце истории подумала что она реально умерла(
Светлана
Это ипохондрики- такой тип личности, ничего не поделаешь)
Светлана Федюкова
Если не близкие мне люди, мимо ушей пропускаю....им самим не интересно мне жаловаться.
inviting
тут может быть несколько вариантов:
-молча слушать и думать о другом
-начинайте перебивать и говорить о своих проблемах и болячках
-сказать что вам сейчас некогда и попрощаться
-сказать в лицо ,что вам надоело это слушать и вам не интересно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем