Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странно...

Давно уже заметила одну странность. Если женщина самостоятельная, образованная, самодостаточная,то мужчина как-то о ней особо не заботится,мол и так сама со всем справится. Но другое дело,если это какая-нибудь дурочка из закоулочка,которая сама шагу ступить не может,ничего не знает и не умеет. Вот тут у мужчины как будто крышу сносит,сразу возникает желание жениться на ней,обеспечивать, оберегать, пылинки сдувать... Понимаю,многим мужчинам хочется почувствовать себя сильными рядом с беззащитными девушками. Но неужели действительно нравится всю жизнь вот так нянчиться со взрослым ребёнком?
ВалентинкаТараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Аннушка Анникова
Где вы таких мужчин видели? Если женщина никакая- не умеет ничего, ни на что неспособна, то шансов в выйти замуж у нее не много.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Где вы таких мужчин видели? Если женщина никакая- не умеет ничего, ни на что неспособна, то шансов в выйти замуж у нее не много.
СсылкаПожаловаться
одно дело не уметь, другое дело показывать свою необходимость в этом человеке... очень часто жены показывают свою беспомощность
Дичайшая Мяу Мяу
не скажите. Как мне бывший говарил-приятнее заботится о беззащитной. А ты-даманакаченная во всех отношениях., сама справишься(
ВалентинкаТараканова
Вот не поверите,частенько такое видела! Стоит ей глупо похлопать глазами,пожаловаться на кучу проблем,и он уже у её ног,готовый все её проблемы решить.
Некто
на фоне дуры выглядишь умным, на фоне страшилки-красавцем, и тут та же тенденция)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Некто
Некто
на фоне дуры выглядишь умным, на фоне страшилки-красавцем, и тут та же тенденция)
СсылкаПожаловаться
+ 10000000000
Клавдия Кирпич
Иногда, до замужества, мне приходилось притворятся этакой беззащитной дурочкой(и плевать, что у меня за спиной брак, из которого я сама ушла, забрав, только ребенка, 2 работы и красный диплом). Не любят мужики, когда женщина выше их, пугаются:)))
АнонимноВ ответ на Клавдия Кирпич
Клавдия Кирпич
Иногда, до замужества, мне приходилось притворятся этакой беззащитной дурочкой(и плевать, что у меня за спиной брак, из которого я сама ушла, забрав, только ребенка, 2 работы и красный диплом). Не любят мужики, когда женщина выше их, пугаются:)))
СсылкаПожаловаться
Иногда, до замужества, мне приходилось притворятся этакой беззащитной дурочкой(и плевать, что у меня за спиной брак, из которого я сама ушла, забрав, только ребенка, 2 работы и красный диплом). Не любят мужики, когда женщина выше их, пугаются:)))

Не так.
Когда женщина вместо бюста и нижнего бюста начинает выпячивать статус - она становится антисексуальной.
Ну если мужик УЖЕ знает твои работу/образование, то зачем ты повторяешь и настаиваешь на своей "крутости"?
Gloria
А мне тоже встречались такие вот пары, в которых женщина почти ничего не делает (типа, не умеет, но, как мне кажется, просто не хочет и лень)), зато муж и готовит, и по магазинам ходит (без списка продуктов, написанного женой )) Все сам.. И, что самое главное, его все устраивает.. Жену любит, уходить не собирается.. И работает, в качестве основного добытчика в семье, кстати, тоже он.. Может, конечно, эти жены не владеют самым серьезным недостатком- мозг не парят по пустякам своим мужьям.. )) А когда самостоятельная, все сама умеет, то и нет особого смысла у мужчин собственные старания проявлять... к сожалению, так часто происходит.. Надо золотую середину находить..
Лепота *
Надо просто понимать- где ты должна быть сильной,
а где можешь побыть слабой.
Комментарий удален.Почему?
Лепота *В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Грубо, но по существу :0)))
ВалентинкаТараканова
То есть получается надо плюнуть на независимость, засунуть её куда подальше, притворяться беззащитной, просить помощи в любых пустяках,и будет счастье? :)
ВалентинкаТараканова
То есть получается надо плюнуть на независимость, засунуть её куда подальше, притворяться беззащитной, просить помощи в любых пустяках,и будет счастье? :)
СсылкаПожаловаться
Думаю, если вдруг вот так измениться, и из вполне такой самостоятельной женщины вдруг стать несамостоятельной и беззащитной, мужчина быстренько увидит подвох и неестественность ))) Такую жизненную "философию" нужно уметь олицетворять :) чтоб органично выглядело и подозрений у мужчин не вызывало.. а если серьезно - то согласна с Лепотой - нужно понимание, где и как себя лучше вести..
ВалентинкаТараканова
То есть получается надо плюнуть на независимость, засунуть её куда подальше, притворяться беззащитной, просить помощи в любых пустяках,и будет счастье? :)
СсылкаПожаловаться
Протест у моего организма вызывают два слова:
независимость и притворяться.
Он (организм) недоуменно вопрошает:
Независимость от чего?
А без притворства низзя?
Комментарий удален.Почему?
Лепота *В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я ваще-то про имитацию слабости, но и про оргазм мона пару слов без протокола.
Я против любой имитации и оргазма в том числе. Мне нетрудно быть слабой по-
взаправдашнему, мне просто лениво имитировать :0)))
Комментарий удален.Почему?
Лепота *В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Есть умелицы, но относительно меня-этот вопрос мимо кассы :0)))
ВалентинкаТараканова
Просто как-то обидно становится,всю жизнь стараешься,чего-то добиваешься,а получается мужчинам это по барабану. А вот к тем,кто ничего не делает и плывёт себе по течению ожидая того самого рыцаря,который решит все проблемы,почему-то как раз такие рыцари и слетаются как мотыльки на огонёк.
ВалентинкаТараканова
Просто как-то обидно становится,всю жизнь стараешься,чего-то добиваешься,а получается мужчинам это по барабану. А вот к тем,кто ничего не делает и плывёт себе по течению ожидая того самого рыцаря,который решит все проблемы,почему-то как раз такие рыцари и слетаются как мотыльки на огонёк.
СсылкаПожаловаться
Если вы про определённого мужчину здесь пишите,значит просто не уважение с его стороны к вам,любящий человек не покажет что ему по "барабану",а наоборот одобрит,или он побоится от вас власти над ним,так как он слабее вас,да и зарплата у него меньше,и должности ниже,чем ваша.
Екатерина МолоштанВ ответ на ВалентинкаТараканова
ВалентинкаТараканова
Просто как-то обидно становится,всю жизнь стараешься,чего-то добиваешься,а получается мужчинам это по барабану. А вот к тем,кто ничего не делает и плывёт себе по течению ожидая того самого рыцаря,который решит все проблемы,почему-то как раз такие рыцари и слетаются как мотыльки на огонёк.
СсылкаПожаловаться
А вы для кого-то стараетесь и добиваетесь чего-то(опять же,непонятно,что вы имеете ввиду)?Вы же только для себя это делаете,значит вам самой так удобнее.Если вам неудобно,как вы выразились,быть "тупой клушей",то не будьте ей.Мне скорее странно другое,что вы и завидуете такому отношению и при этом хотите быть самостоятельной,что все сама.сама.Так что вам надо?Забота о вас или во всем быть самостоятельной?
Kelsy Kell
А мне кажется это просто спор о пальме первенства: если женщина сильная, то она будет тянуть одеяло на себя!
Mila
А что в этом плохо.
Вот например,я всё умею(кушать всегда наготовлено, постирано, убрано, за ребёнком смотрю,выгляжу хорошо, вот только на работу еще не успела выйти, в декрете).
Да не имею выше го образование,но три специальности у меня есть.
А ему просто позволяю всё делать,где какие документы собрать(муж),даже при подаче заявления о браке.В магазин сходить без списка(муж),а что,за то потом не говорит вот столько тратила а жрать нечего,а так зарабатывает,ходит скупляется, да и не плачет куда деньги деваются,потому что сам видит эти цены в магазинах.
Но скажу что я не претворяюсь,он сам позволяет мне себя та чувствовать,тянуть на своих плечах всё не возможно.
Mila
Забыла сказать,даже если что гвоздя сама забью,да замок подченю,а и вправду зачем мужчина тогда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем