Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное имя для дочери, по мнению свекрови...

Сложилась конфликтная ситуация.
Дело в том, что я родила 3 месяца назад доченьку и мы назвали ее Лионелла.
Во избежание вопросов скажу сразу, что фамилия созвучная , муж наполовину грек (по отцу).
Но свекровь очень недовольна и зовёт внучку
..Люсей.
Ладно пока она малышка, но когда подрастёт?
И просила, и ругалась, бестолку.
Муж говорит не обращай внимания, со временем привыкнет, но сейчас это какой то бред.
Как исправить ситуацию ??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
. ..
а почему Люся? Так же, вроде, Любовь называют. У меня бабушку так звали. А Лионелла - это Лина, вполне обычное имя :)
Кошка ПлюшкаВ ответ на . ..
. ..
а почему Люся? Так же, вроде, Любовь называют. У меня бабушку так звали. А Лионелла - это Лина, вполне обычное имя :)
СсылкаПожаловаться
Люся - это Людмила, но никак не Любовь
. ..В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
Люся - это Людмила, но никак не Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, у нас Люба - Люся, может Люд тоже так называют. Моя бабуля всю жизнь прожила по паспорту Любовь, в народе Люся - не жаловалась :)
Кошка ПлюшкаВ ответ на . ..
. ..
не знаю, у нас Люба - Люся, может Люд тоже так называют. Моя бабуля всю жизнь прожила по паспорту Любовь, в народе Люся - не жаловалась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это местные извращения))) никогда такого не слышала. сколько Людмил-Люсь знавала.)
Кошка Плюшка
всегда смешно было на это имя. Лионелла Скирда))
Движение в перед
Если бы у меня было такое имя, я бы с радостью отзывалась на Люсю. Лионелем Месси какт-то не айс быть в Урюпинске.
Natael
У меня дочь Лия, как только не зовут и Лиля и Лина и Лилия. А бабушкина подруга вообще сказала, что имя слишком сложное и зовёт её Маруся)) дочери все равно)) я зову её иногда вообще Личи (но так можно только мне)
*В ответ на Natael
Natael
У меня дочь Лия, как только не зовут и Лиля и Лина и Лилия. А бабушкина подруга вообще сказала, что имя слишком сложное и зовёт её Маруся)) дочери все равно)) я зову её иногда вообще Личи (но так можно только мне)
СсылкаПожаловаться
Меня (Лилию) наоборот бабушка (а там и вся её семья) называла Лией, тк почему-то Лиля у неё не выговаривалось. Ещё так с говорком постоянно орала "Лийко! Где тебя опять черти носят?"
NataelВ ответ на *
*
Меня (Лилию) наоборот бабушка (а там и вся её семья) называла Лией, тк почему-то Лиля у неё не выговаривалось. Ещё так с говорком постоянно орала "Лийко! Где тебя опять черти носят?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала сначала дочь Лианой назвать, но потом Лилия, а потом Лия мне очень понравилось и к простецкой фамилии мужа больше подходило.
*В ответ на Natael
Natael
Я думала сначала дочь Лианой назвать, но потом Лилия, а потом Лия мне очень понравилось и к простецкой фамилии мужа больше подходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне Лия нравится больше остальных вышеперечисленных...
Анна
Люся да Люся. Ну пускай у бабушки и внучки будет "свое" имя. Нравится, пускай зовет, зачем конфликтовать.
Белая Овечка
Говорите на неё Дуся. "А вот наша баба Дуся пришлаааа" Нуачо, скажите, Люся и Дуся, подходит же!
Elena
Меня сын всю жизнь Люлей зовёт- и что? Так меня бабушка звала. Я, конечно, понимаю, что у Вас постбеременские гормоны и пр.завихрения. Но, собственно говоря, Вам какое дело??? Вы выстраиваете с дочерью собственные отношения, а бабушка- собственные... Возможно, через 30 лет имя Люся будет ассоциироваться у вашей взрослой дочери именно с бабулей, с детством...Ничего ужасного я не вижу, но если людям нужно на ровном месте придумать проблемы со свекровью- они их придумают.
Наталия Панова
мою внучку зовут Злата, а я зову Любочкой Поцелуйкиной,ей 10 лет, развивается и учится хорошо, бабушку переросла, имена закрепились, раздвоения нет! Люся и Люся ни чего обидного и страшного не вижу, тем более ей 3 месяца
лейда
Мы дочку назвали Алла,а свекровь ее звала Альфия...
Наиль. Галимов.
Во вам нечего, да пусть называет как хочет.
Marisha
Напридумывают каких-то дурацких имен, потом обижаются, что люди их не воспринимают.
Анастасия Матвиенко
Нашли где поделиться)) тут проц 80 таких свекровей сидит))
Исабель Герреро
Дикой Розы насмотрелись? Там Леонелла Вилльяреаль была такая аристократка )) А если серьезно: да какая разница как ее зовет свекровь?
Натюрель
Сейчас пофиг как называет, а подрастет дочь, там уже как приучить. Кто-то с детства сам всех поправляет, что его зовут так-то и на другое имя просто не откликнется. А кому-то все равно. Не загоняйтесь раньше времени
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем