Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное поведение банка

У моей мамы счет в одном известном банке ( на букву Б)  
Я перевела ей на счет 500 тр. , у нее ремонт и нужны эти деньги. Счет тут же заблокировали. Почти месяц деньги были задержаны и счет не разблокировался. Ее обвиняли во всяких махинациях, неуплаченных налогах и прочих выдуманных грехах. Затем счет разблокировали и сотрудник банка гордо и с неприязнью заявил моей маме  что банк завершает с ней взаимоотношения навсегда, просит забрать деньги и закрывает счет, чему она собственно совсем не сопротивлялась. 
Что за вещи странные творятся? Неужели это считается такой крупной суммой? Ведь банк, счет, карта для того и нужны чтобы переводить или хранить деньги. 
Что самое смешное. Через два дня после закрытия счета маме стали названивать сотрудники банка с предложениями открыть там счет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Амора
Просто пока был закрыт ваш счет, банк эти денежки покрутил и заработал .
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Просто пока был закрыт ваш счет, банк эти денежки покрутил и заработал .
СсылкаПожаловаться
Это да. Хорошо что мы успели разблокировать счет так быстро и рабочим не пришлось ждать долго оплату.
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Это да. Хорошо что мы успели разблокировать счет так быстро и рабочим не пришлось ждать долго оплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смените банк.
Письменное объяснение о блокировке счета от банка получали и в договоре что написано?
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Смените банк.
Письменное объяснение о блокировке счета от банка получали и в договоре что написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сменили уже. С нас требовали объяснить происхождение денег. Показывали документы о том откуда они взялись , после этого еще три недели заблокировано было.
марина смирнова
смотрите правила карты. это была рядовая проверка.
АнонимВ ответ на марина смирнова
марина смирнова
смотрите правила карты. это была рядовая проверка.
СсылкаПожаловаться
Это было 100% отпугивание клиента.
Кто я *
в другой раз отдайте ей просто наличными, пусть сама внесет себе на счет. А то сейчас "обострение" у наших банков - ловят тех, кто якобы отмывает криминальные деньги, т.н. легализация доходов.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
в другой раз отдайте ей просто наличными, пусть сама внесет себе на счет. А то сейчас "обострение" у наших банков - ловят тех, кто якобы отмывает криминальные деньги, т.н. легализация доходов.
СсылкаПожаловаться
Не могу наличными. Мы в разных городах.
Самая Меркантильная
рядовой сотрудник банка не может делать такие заявления, надо писать жалобу в главное отделение
Самая Меркантильная
рядовой сотрудник банка не может делать такие заявления, надо писать жалобу в главное отделение
СсылкаПожаловаться
Ну наверное он не считает себя рядовым сотрудником, а считает благодетелем милостливо возвращающим людям их деньги. Возврат и все разборки и происходили в главном отделении. Гемора с ними столько оказалось. Неохота больше связываться.
Blonde
Да, банки сейчас лютуют. Причем как в отношении юриков, так и физиков.
Лина Петрова
очень странная история ну просто очень...
АнонимВ ответ на Лина Петрова
Лина Петрова
очень странная история ну просто очень...
СсылкаПожаловаться
Может я не в курсе просто, может быть теперь банки не для денег...
Ева Веста
Накатайте жалобу в ЦБ ! Всего делов -то.
Я бы еще и процент вытребовала за пользование моими 500 рублями в течении месяца!
Пусть бы это были 50 копеек. Зато бумажек им оформить кучу надо.
Полупроводница с картинойВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Накатайте жалобу в ЦБ ! Всего делов -то.
Я бы еще и процент вытребовала за пользование моими 500 рублями в течении месяца!
Пусть бы это были 50 копеек. Зато бумажек им оформить кучу надо.
СсылкаПожаловаться
Там пятьсот тысяч было.
Полупроводница с картиной
Там пятьсот тысяч было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

о) я чет неправильно прочитала сумму.
При переводе таких сумм нужно подтверждение.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Накатайте жалобу в ЦБ ! Всего делов -то.
Я бы еще и процент вытребовала за пользование моими 500 рублями в течении месяца!
Пусть бы это были 50 копеек. Зато бумажек им оформить кучу надо.
СсылкаПожаловаться
Плюс за моральный ущерб.
Larisa Mrnkova
Как все запущено в вашем королевстве....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мыш Мышш
Комментарий удален.Почему?
Не до них сейчас. Распрощались и все.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мыш Мышш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мама- пенсинерка этим заниматься не будет. Я в другом городе и вроде как к делам по этому счету не имею отношения.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама- пенсинерка этим заниматься не будет. Я в другом городе и вроде как к делам по этому счету не имею отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеете самое прямое, если вы посылали: ваши деньги не дошли до адресата, имеете право выяснить, что и как...
Ева ВестаВ ответ на Мыш Мышш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот это правильный подход.
Хорошо, что есть неравнодушные!
Светлана Федюкова
В месяц не больше определенной суммы можно без проверки перевести, раньше было 600 т.р....может что то изменилось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем