Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

странное поведение мужчины

Недавно узнала, что у очень давно знакомого человека умерла жена от опухоли мозга. Знакомы мы, опять же, очень относительно, но как-то мимо реальной трагедии пройти не смогла. Написала ему письмо с соболезнованиями, как могла, с душой. Ответил. Я ещё что-то написала, снова ответил. Завязалась переписка. Ну как же - человек в горе, прямым текстом просит "пиши мне, помогает". Как не ответить? В день по три-четыре письма. Я стараюсь как-то поддержать, человек,вроде, реагирует. Казалось бы, всё нормально - попросил - помогаю. День на 4-ый появилось ощущение, что происходит что-то непонятное: ответные письма несли в себе завуалированные оскорбления. Я, конечно, стала оправдывать: человек не в себе и т. д. А внутри что-то копится, гнетёт. В общем, на всё это "милое общение" ушло 10 дней, когда я поняла, что оппонент, несмотря на всё своё горе, очень умело мною манипулирует. То он напишет гадость, а письмо закончит изящным комплиментом. То поставит на место с таким видом, будто для меня старается. То похвалит, как собачку, которая принесла тапки. Я стала плохо себя чувствовать, будто в чём-то постоянно не права, всё не так понимаю. Я намекала, что чувствую обиду от некоторых слов, фраз, в ответ - ты всё не так поняла. Наконец, я решила, что пора заканчивать этот бред, пока я ещё в здравом разуме. Написала, что недостойна общения с таким потрясающим человеком, как он. Приходила в себя ещё неделю. что-то похожее на депрессию. Сейчас сижу и думаю, как так получилось - просто хотела помочь, а такое чувство, будто чудом спаслась от какого-то урода. И это за какие-то 10 дней! Ничего себе бедняжка! Я хотела спросить, посоветоваться на будущее - как таких неадекватов вовремя распознавать? Чтобы близко не подходить. Мне повезло, простая переписка, которая помотала нервы; но, значит есть такие люди, которым надо кого-то унижать, всё-равно кого, всё-равно из-за чего. До сих пор я с таким не сталкивалась. Помогите уберечься! Пожалуйста! :)
dzd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Елена Салихова
энергетический вампир
Елена Салихова
энергетический вампир
СсылкаПожаловаться
Скорее, какой-то тип манипулятора...
Абсолютное Зло
Если чувствуете, что общение стало вас напрягать, сразу же прекращайте.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если чувствуете, что общение стало вас напрягать, сразу же прекращайте.
СсылкаПожаловаться
по-моему мы ее уже напрягаем
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
по-моему мы ее уже напрягаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Слилась как всегда, Ушла в депрессию.
Абсолютное Зло
Если чувствуете, что общение стало вас напрягать, сразу же прекращайте.
СсылкаПожаловаться
Вот это точно, очень хороший урок мне.
Katya
Мне кажется, что это вы еще быстро распознали манипулятора. Хотя у человека может быть просто нервишки после смерти жены пошатнулись, вот из него неадекват и лезет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
Мне кажется, что это вы еще быстро распознали манипулятора. Хотя у человека может быть просто нервишки после смерти жены пошатнулись, вот из него неадекват и лезет.
СсылкаПожаловаться
Фига себе нервишки пошатнулись. Ему соболезнование выражают, а он гадости пишет.
Абсолютное Зло
Фига себе нервишки пошатнулись. Ему соболезнование выражают, а он гадости пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, нервы штука не предсказуемая...Это ж предположение просто: не так понял своим воспаленным умом.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
Ой, нервы штука не предсказуемая...Это ж предположение просто: не так понял своим воспаленным умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще, если человека плохо знаешь, и чувствуешь, что что-то не то, лучше не общаться. И автор зря написала, что она типа недостойна. Зачем себя унижать? Просто прекратила и все.
Абсолютное Зло
А вообще, если человека плохо знаешь, и чувствуешь, что что-то не то, лучше не общаться. И автор зря написала, что она типа недостойна. Зачем себя унижать? Просто прекратила и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С депрессией это она, конечно, зря.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
С депрессией это она, конечно, зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авторша в депрессии до сих пор. Даже не отвечает.
Абсолютное Зло
Авторша в депрессии до сих пор. Даже не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ава то у нее не из позитивных...вся в образе.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
И ава то у нее не из позитивных...вся в образе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таких пупсиков боюсь.
dzdВ ответ на Katya
Katya
И ава то у нее не из позитивных...вся в образе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ава старая, руки не доходили изменить -исправлюсь!
Абсолютное Зло
Авторша в депрессии до сих пор. Даже не отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, что не смогла сразу ответить, конечно, отвечу всем.
Абсолютное Зло
А вообще, если человека плохо знаешь, и чувствуешь, что что-то не то, лучше не общаться. И автор зря написала, что она типа недостойна. Зачем себя унижать? Просто прекратила и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала таким способом избавиться от общения, не "унижая мужское самолюбие".
Абсолютное ЗлоВ ответ на dzd
dzd
Я думала таким способом избавиться от общения, не "унижая мужское самолюбие".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только лишний раз потешили его больное самолюбие.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Фига себе нервишки пошатнулись. Ему соболезнование выражают, а он гадости пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и жена бедная сгорела. жалко
Вафелька
Сочувствую.. Мозгоклюй какой то.
После первой гадости, надо переставать общаться.
Виктория КуличенкоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Сочувствую.. Мозгоклюй какой то.
После первой гадости, надо переставать общаться.
СсылкаПожаловаться
а автор себя мучала и мучала. и все копалась в странном поведении. и все время письма анализировала. а в этом письме есть гадость между строк, или нет.....
у автора поведение ни разу не странное............
ВафелькаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
а автор себя мучала и мучала. и все копалась в странном поведении. и все время письма анализировала. а в этом письме есть гадость между строк, или нет.....
у автора поведение ни разу не странное............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна...
dzdВ ответ на Вафелька
Вафелька
Сочувствую.. Мозгоклюй какой то.
После первой гадости, надо переставать общаться.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Сама виновата, от этого вдвойне мерзко.
ВафелькаВ ответ на dzd
dzd
Согласна. Сама виновата, от этого вдвойне мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вините себя. Это был опыт, его тоже надо пережить.
ВафелькаВ ответ на dzd
dzd
Согласна. Сама виновата, от этого вдвойне мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное из за одного убитого горем человека, не отказывайте в поддежки другим нуждающимся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем