Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное поведение сестры

Нам с сестрой немного за 30 я не замужем  детей нет , у нее семья и двое детей. сегодня пятница, два выходных впереди. Сегодня она мне звонит и приглашает завтра за город к ним на дачу на шашлыки. Когда я отказалась - жутко обиделась и бросила трубку, потом уже что то напела матери - мать звонит ругается.
А я не хочу ехать по следующей причине:.
Я ездила по этой схеме к ним раньше. Приезжаешь, берешь мяса, вина, овощей, а у них пара бутылок пива и сосиски. Так получатся что приглашает она а кормлю шашлыками их я. Предлагала ей организовать, скинуться, мол давай переведу тебе на карту денег ты закупишься. Она все время отмазки ищет.
последний раз вообще выбесило, зная что у них опять ничего не будет  я купила всего побольше, потратилась где то на 3,5 тыс. приезжаю с сумками а они еще гостей пригласили своих и те тоже с пустыми руками. я не миллионер и зарабатываю не так много денег и еще ипотеку плач и кормить их друзей , да и их самих постоянно нет никакого желания. 
вообщем мы поссорились, а она еще и маме нажаловалась хотя считаю что она сама в корне не права. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анна ВладимировнаВ ответ на Лю
Лю
вы и есть сумасшедшая. коттедж на выходные 50 тысяч + стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы дача была арендована , наверное арендаторы не ждали бы когда приедет кормилица, сами приготовили бы
Ишь ты, ИринаВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Если бы дача была арендована , наверное арендаторы не ждали бы когда приедет кормилица, сами приготовили бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аплодирую стоя!!! А потом им ещё счёт за воду и электричестао выставить))
ЕкатеринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Аплодирую стоя!!! А потом им ещё счёт за воду и электричестао выставить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага. давай дачу снимем в аренду.. и машу пригласим, чтоб она еды привезла...
мы, бывает, арендуем сруб на базе и едем на шашлык. естественно, что на все скидываемся - заранее оговариваем, кто хочет ехать и что берем... а если в гости зовем (зовут), то обсуждаются также продукты и алкоголь, и чей дом тут уже не важно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага. давай дачу снимем в аренду.. и машу пригласим, чтоб она еды привезла...
мы, бывает, арендуем сруб на базе и едем на шашлык. естественно, что на все скидываемся - заранее оговариваем, кто хочет ехать и что берем... а если в гости зовем (зовут), то обсуждаются также продукты и алкоголь, и чей дом тут уже не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дача сёстры вообще-то.
ЕкатеринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Дача сёстры вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да. я о томи говорю - какая разница, сколько стоит дача, или квартира, или самолет... если мы их купили, это ж не значит, что нас теперь гости должны пожизненно кормить?
Iron ButterflyВ ответ на Лю
Лю
рациональное зерно есть - с нее дача и условия для отдыха, с вас -продукты. знаете, сколько аренда дачи стоит в МО на выходные? в 10 раз дороже ваших продуктов
СсылкаПожаловаться
А она напрашивалась на дачу? )
Клара Захаровна
А зачем Вы все покупали? Кто просил? Приехали бы один раз пустая - все встало бы на свои места
ЛарЫсса
так бы маме и рассказали!
Екатерина
ну вообще я в такие темы не верю.
1. сама часто еду куда-то на шашлыки. и тут два варианта: либо это чей-то праздник и я еду с подарком, либо четко распределяется, кто что покупает или кто на что скидывается.
2. мать ругается за то, что у великовозрастной одинокой дочери есть планы на выходные? чушь полная.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вообще я в такие темы не верю.
1. сама часто еду куда-то на шашлыки. и тут два варианта: либо это чей-то праздник и я еду с подарком, либо четко распределяется, кто что покупает или кто на что скидывается.
2. мать ругается за то, что у великовозрастной одинокой дочери есть планы на выходные? чушь полная.
СсылкаПожаловаться
а я верю.когда мы жили в одном городе со свекровью, она тоже нас приглашала на дачу, а сама даже хлеба не покупала. или в гости позовет, а холодильник пустой. ладно я ей никто,но уж сына-то могла бы и угостить. приходилось кормить всех,но нам средства позволяли, а автор совсем небогата,да еще и ипотеку тянет.
Татьяна Курочкина
до боли знакомый вариант...
Екатерина
ну у свекрови моей тоже так... но тут вроде как прям на шашлыки позвали... не знаю. в общем мне трудно представить такую ситуацию. как правило, если мы собираемся, то 1-2 человека собирают бабосы, едем и закупаемся на всех. ну или распределяют, кто и что готовит и везет с собой.
мила милаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а я верю.когда мы жили в одном городе со свекровью, она тоже нас приглашала на дачу, а сама даже хлеба не покупала. или в гости позовет, а холодильник пустой. ладно я ей никто,но уж сына-то могла бы и угостить. приходилось кормить всех,но нам средства позволяли, а автор совсем небогата,да еще и ипотеку тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же история но только смамой
Конь
Троллик
Не хотите - не нужно ехать.
Какие могут быть вопросы. У Вас собственная жизнь.
Плевала бы я на её обидки....
Конь
Или ипанько
sova
Такое впечатление, что сестра просто вами пользуется. Просто семейные летные родственники часто считают, что одиноким ничего не нужно и им за счастье потратиться на родственников...
Анна ВладимировнаВ ответ на sova
sova
Такое впечатление, что сестра просто вами пользуется. Просто семейные летные родственники часто считают, что одиноким ничего не нужно и им за счастье потратиться на родственников...
СсылкаПожаловаться
Все так считают и не только родственники.
Iron Butterfly
Скажите маме,что бы не лезла не в свое дело. Пусть закупает мясо и сама к ним едет.
Скажите,что Вас уже пригласили в ресторан и Вам на фиг не нужно комаров на природе кормить.
Заяц Мерзавец
Ясный пень - вброс

Щас ещё тема появится: "Систра неблагодарная - мы её на дачу пригласили, а она выёживается!"
Tat
на 3,5 тыс. приезжаю с сумками

Нафига спрашивается? Надо было приехать и купить себе овощи /1 огурчик, 1 помидорчик и качан капусты/ - типа я диете! И все вас больше не зовут на дачу, тк поняли пикника не будет с шашлыками
Ольга МВ ответ на Tat
Tat
на 3,5 тыс. приезжаю с сумками

Нафига спрашивается? Надо было приехать и купить себе овощи /1 огурчик, 1 помидорчик и качан капусты/ - типа я диете! И все вас больше не зовут на дачу, тк поняли пикника не будет с шашлыками
СсылкаПожаловаться
а если мяса хочется? сидеть весь день голодной? клёвые выходные)
львица
Сестре бы и сказали что не можете кормить их за свой счёт.Можно ведь всё обсудить и договориться.Скажите что денег нет и на карту заранее пусть переведут,чек привезёте отчитаться.))Будьте похитрее.
Василиса
А зачем вы возите с собой еду? Вас пригласили, вы приехали, себя привезли и все.
Мартышка в шляпе
У нас принято среди друзей - кто в гости приезжает, тот вкусняхи везет, кто принимает, тот баню топит, воду носит и т,д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем