Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное поведение свекрови

Мы с мужем и ребенком (1 год 4 месяца) запланировали поездку на море, на 10 дне, в небольшой пансионат, специально выбранный с условием наличия маленького ребенка, оплатили путевку за 3 месяца. Мечтали, как нам будет там пркрасно, мелкое море, все для ребенка и мы сможем насладится солцем, морем и побыть там без забот и хлопот! И вот за 3 недели до отъезда свекровь (живет за пару тыс. км. от нас) сообщила, что они с дочерью хотят ехать в тот же пансионат и в то же время.

Понятное дело, что отпуск сразу меняет краски и все время придется проводить вместе. Умные люди, подскажите, это нормально? К слову, у мужа не простая работа и выехать куда-то для отдыха получается только один раз в год... Я в растерянности...очень ждала этот отпуск " на троих" , а тут такие новости...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
679
Захария
это нормально...
ваш муж им рассказал..
чего бы им, следуя его рассказам, и не присоединиться?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
это нормально...
ваш муж им рассказал..
чего бы им, следуя его рассказам, и не присоединиться?
СсылкаПожаловаться
а,главное, у вас есть шанс..вечерком прогуляться вдвоем, оставив маленького с бабушкой..чем плохо то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а,главное, у вас есть шанс..вечерком прогуляться вдвоем, оставив маленького с бабушкой..чем плохо то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень доверяю ребенка кому - либо, и своим не всем доверяю... у них нрвы немного другие, понимаете, они с ребенком могут себе позволить, то что для меня не приемлемо..., поэтому я просто с ним нахожусь сама, да и муж тоже не особо в восторге от их решентя, ведь у нас даже не спросили, удобно ли это нам....как-то так...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не очень доверяю ребенка кому - либо, и своим не всем доверяю... у них нрвы немного другие, понимаете, они с ребенком могут себе позволить, то что для меня не приемлемо..., поэтому я просто с ним нахожусь сама, да и муж тоже не особо в восторге от их решентя, ведь у нас даже не спросили, удобно ли это нам....как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.
не понимаю.
пивом напоят?
а в остальном..что вам там НЕ удобно то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
нет.
не понимаю.
пивом напоят?
а в остальном..что вам там НЕ удобно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы вы НЕ хотели,то подумали бы об этом..
не афишировали..
кому придет в голову,что вы так настроены?
маме сына?
с чего вдруг?
Марина СамаринаВ ответ на Захария
Захария
если бы вы НЕ хотели,то подумали бы об этом..
не афишировали..
кому придет в голову,что вы так настроены?
маме сына?
с чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, с маленьким ребенком они хотят отдохнуть спокойно
АнонимВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Ага, с маленьким ребенком они хотят отдохнуть спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вот понимаю Автора, ее свекровь поступила по-свински.
Как будет отдыхать молодая семья, имея единственный отпуск в году, с какими трудностями столкнется, никого не волнует, они хотели побыть СЕМЬЕЙ. Не зачем лезть в семью.
Bad MadВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы к себе на вы обращаетесь? Я сомневаюсь, что муж у вас против совместного с родней отдыха, они живут далеко, он соскучился.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уезжать надо молча, теперь смиритесь да и не в одном же номере будете жить поэтому относитесь к ним так же,как к другим отдыхающим или снимали бы весь пансионат
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, ваш муж рассказал и это означает, что он хочет видеть своих родственников. Это вам они чужие, а ему - родные. Можно, конечно, довести разборки до скандала и испортить отношения с мужем, но это имеет, как правило, далекие и плохие для вас последствия. вам он этого не забудет. Учитесь идти на компромисс. Ведь это и ваши родственники теперь тоже. не надо обособляться, если они хотят быть вместе, включая и вас. Общайтесь ненавязчиво и будет вам благо. не в одном же номере они с вами будут. И не три месяца.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Значит, ваш муж рассказал и это означает, что он хочет видеть своих родственников. Это вам они чужие, а ему - родные. Можно, конечно, довести разборки до скандала и испортить отношения с мужем, но это имеет, как правило, далекие и плохие для вас последствия. вам он этого не забудет. Учитесь идти на компромисс. Ведь это и ваши родственники теперь тоже. не надо обособляться, если они хотят быть вместе, включая и вас. Общайтесь ненавязчиво и будет вам благо. не в одном же номере они с вами будут. И не три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в мыслях не было высказывать что-то мужу за его маму, Боже упаси, ругаться я ни с кем не стану, понятное дело, если уж они приедут, никуда не денешься, будем отдыхать вместе. Просто мне не понятно, ее 8,5 лет вообще не было, они и на свадьбу к нам не приехали, хотя могли, мы вместо путешествий поехали к ним, знакомиться, так как за все годы они не приезжали посмотреть как и где живет ее сын. Я нормально это восприняла, ну всякое бывает, познакомились, все было хорошо, мы общались, поздравляли, помогали, уж как могли. А в последний год она вдруг сильно захотела с нами время проводить и созваниваться стали каждые выходные по видео, я ничего против не имею, сердце у меня не каменное. Но провести 10 дней на море самим, тоже считаю мы можем, без обвинений в черствости, разве я не права?
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
И в мыслях не было высказывать что-то мужу за его маму, Боже упаси, ругаться я ни с кем не стану, понятное дело, если уж они приедут, никуда не денешься, будем отдыхать вместе. Просто мне не понятно, ее 8,5 лет вообще не было, они и на свадьбу к нам не приехали, хотя могли, мы вместо путешествий поехали к ним, знакомиться, так как за все годы они не приезжали посмотреть как и где живет ее сын. Я нормально это восприняла, ну всякое бывает, познакомились, все было хорошо, мы общались, поздравляли, помогали, уж как могли. А в последний год она вдруг сильно захотела с нами время проводить и созваниваться стали каждые выходные по видео, я ничего против не имею, сердце у меня не каменное. Но провести 10 дней на море самим, тоже считаю мы можем, без обвинений в черствости, разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Это не ваша мама и вы не можете предъявлять условия. Надо считаться с желанием мужа. вы пишете - 8,5 лет не виделись. Разве это нормально, не видеть маму и сына 8,5 лет? не приезжали - не могли или не хотели. тоже ее право. теперь хочет, кто ей запретит, вы? Давайте, если хотите испытать прочность ваших отношений с мужем. Их он явно хочет видеть. Что здесь странного? Наверное, из-за вас и не хотели приезжать. 10 дней за 8,5 лет можно потерпеть ради мужа и его хорошего настроения. Если любищь, конечно, не велика жертва. Это его близкие.
анна казанцеваВ ответ на Аноним
Аноним
И в мыслях не было высказывать что-то мужу за его маму, Боже упаси, ругаться я ни с кем не стану, понятное дело, если уж они приедут, никуда не денешься, будем отдыхать вместе. Просто мне не понятно, ее 8,5 лет вообще не было, они и на свадьбу к нам не приехали, хотя могли, мы вместо путешествий поехали к ним, знакомиться, так как за все годы они не приезжали посмотреть как и где живет ее сын. Я нормально это восприняла, ну всякое бывает, познакомились, все было хорошо, мы общались, поздравляли, помогали, уж как могли. А в последний год она вдруг сильно захотела с нами время проводить и созваниваться стали каждые выходные по видео, я ничего против не имею, сердце у меня не каменное. Но провести 10 дней на море самим, тоже считаю мы можем, без обвинений в черствости, разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто спланируйте себе отдых - где-то вышли вместе погуляли, где-то купите себе экскурсии или еще что-то и мужу об этом нужно сказать не за 3 недели, а накануне весером,чтоб он успел передать. а в случае необходимости просто скажит, что вы ему об этом говорили,просто он забыл)))
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
И в мыслях не было высказывать что-то мужу за его маму, Боже упаси, ругаться я ни с кем не стану, понятное дело, если уж они приедут, никуда не денешься, будем отдыхать вместе. Просто мне не понятно, ее 8,5 лет вообще не было, они и на свадьбу к нам не приехали, хотя могли, мы вместо путешествий поехали к ним, знакомиться, так как за все годы они не приезжали посмотреть как и где живет ее сын. Я нормально это восприняла, ну всякое бывает, познакомились, все было хорошо, мы общались, поздравляли, помогали, уж как могли. А в последний год она вдруг сильно захотела с нами время проводить и созваниваться стали каждые выходные по видео, я ничего против не имею, сердце у меня не каменное. Но провести 10 дней на море самим, тоже считаю мы можем, без обвинений в черствости, разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не допускаете мысли, что у неё по случайности толе отпуск совпал с Вашим, и она решила, что это замечательный повод увидеться, ведь столько км разделяют. Ей и в голову не пришло, что сын не захочет видеться с мамой, тем более столько лет не виделись. Может, все гораздо проще?
)))В ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь хочет внука повидать и сына, судя по вашему настрою, другой возможности вы ей не даете)
Авто ЛедаВ ответ на )))
)))
Свекровь хочет внука повидать и сына, судя по вашему настрою, другой возможности вы ей не даете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
XeniaВ ответ на )))
)))
Свекровь хочет внука повидать и сына, судя по вашему настрою, другой возможности вы ей не даете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))
АнонимВ ответ на )))
)))
Свекровь хочет внука повидать и сына, судя по вашему настрою, другой возможности вы ей не даете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему же не даю, она дважды приезжала с рождения ребенка, мы ее встречали прекрасно, я проводила с ней большую часть времени, старалась , чтобы ей было у нас хорошо, готовила всякие вкусности, организовывала досуг, все мои родственники с ней позеакомились, надарили подарков, какую еще возможность надо было дать?
А нам нельзя давать возможность на море съездить самим?
)))В ответ на Аноним
Аноним
Почему же не даю, она дважды приезжала с рождения ребенка, мы ее встречали прекрасно, я проводила с ней большую часть времени, старалась , чтобы ей было у нас хорошо, готовила всякие вкусности, организовывала досуг, все мои родственники с ней позеакомились, надарили подарков, какую еще возможность надо было дать?
А нам нельзя давать возможность на море съездить самим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами и едете, она просто будет в том же санатории)
Felix beatusВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же не даю, она дважды приезжала с рождения ребенка, мы ее встречали прекрасно, я проводила с ней большую часть времени, старалась , чтобы ей было у нас хорошо, готовила всякие вкусности, организовывала досуг, все мои родственники с ней позеакомились, надарили подарков, какую еще возможность надо было дать?
А нам нельзя давать возможность на море съездить самим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы в курсе, что по закону! бабушка и тетя ребенка могли бы подать в суд и определить время общения с ребенком по два раза в неделю например! А не два раза в 10 лет. И ни куда бы вы не делись! Позволяли бы "лезть в семью" как миленькая! Ибо ваш муж и ваш ребенок это и их семья тоже! И они имеют право регулярно с ними общаться!
иван ивановВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, во-первых, в одном месте всё же не значит вместе, а, во-вторых, будьте добрее - мама, живущая за тысячи километров, нашла в общем необременительный для вас способ повидаться с сыном.
Николай КондратьевВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, как бы не прозвучало, что хотят отдыхать с вами, а в то же время, что и вы. пару раз мягко отфутболиваете их на отдыхе, садитесь за отдельный стол, общаетесь с другими отдыхающими больше, чем с ними. что сложного? судя по всему, ритм отдыха у вас будет другой, чем у женщины в возрасте.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
То что мы НЕ хотели отдыхать с кем-то еще, если бы хотели, мы бы предложили сами такой вариант, но нас даже не спросили, просто постаыили ы известность, что отдых проыедем все вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы не хотели, держали бы язык за зубами.
ЛинаВ ответ на Захария
Захария
нет.
не понимаю.
пивом напоят?
а в остальном..что вам там НЕ удобно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, слава Богу Вы не сталкивались когда свекруха в год, но Новый год сначала будит ребенка, потом мажет ему губы шампанским или в холод тащит ребенка от подъезда до машины в хлопковом чепчике, потому что он под конбез зимний подходит (из лучших побуждений, ребенок с пеленок должен привыкать быть красивым и опрятным, а то что потом заболел, ну так это не она))) или просто рассказывает что мама или папа плохие. П.с. тоже не доверяю отдельным личностям и плевать что это бабушка или дедушка или врач.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем