Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное самочувствие. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Доброй всем ночи). Уже как два года меня мучают странные симптомы непонятного недомогания. Утром чувствую небольшой озноб, руки леденеют, хочется согреться. К обеду это состояние сменяется резким жаром, начинают гореть щёки, сильное сердцебиение, резко хочется глоток свежего холодного воздуха ( именно это и приносит облегчение). За весь день эти состояния сменяют друг друга. Год назад я родила. Во время беременности подобные симптомы исчезли, но вот несколько дней назад опять всё началось по-новой, как и до беременности. Единственное, что во время беременности стоило мне чем-нибудь пообедать и резко начинали гореть щёки и пульс учащался. Вроде бы и ничего такого страшного, но всё-равно днём я не могу себя нормально чувствовать. Сердцебиение иногда просто сильно беспокоит. Кардиограмму делала два раза. Сказали всё хорошо. У невролога была - всё в норме. прописывал витамины Берокка, пропить Боярышник с шиповником, афобазол. Но как-то не сильно помогло. Мне 24 года. очень хочется жить, нормально себя чувствуя. Может быть Вы что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо)
Екатерина Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Друг
а вы туда попали или не туда
Fofinha
не знаю. что то с вегтативной нс.
Мюмзик
сдайте полный анализ крови, на всё, что можно, он платный, только тогда можно ставить диагноз
☆Алёна☆
Проверить гормоны обязательно! Очень похоже на паническое расстройство. Сходите к психотерапевту. В этом страшного ничего нет.
Garry
Это нервное
kda
Сначала к невропатологу, затем к психологу. Это нервное, похоже на расстройство вегетатики
TT
Всд, грамотный невролог и(или) психотерапевт. Кровь сдайте обязательно! А вообще чаще гуляйте на свежем воздухе.
Светлана Сми.
Найти другого невропатолога, толкового и посетить психотерапевта. По описанию больше похоже на проявления расстройства вегетативной нервной системы, на панические атаки, но, конечно, Вас должен смотреть врач.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Найти другого невропатолога, толкового и посетить психотерапевта. По описанию больше похоже на проявления расстройства вегетативной нервной системы, на панические атаки, но, конечно, Вас должен смотреть врач.
СсылкаПожаловаться
Кардиограмму Вам делали в какой период? Надо бы в тот, когда Вы ощущаете учащённый пульс, да и померить давление и пульс аппаратом не мешает. Стоит обратиться к эндокринологу, может быть проблемы в щитовидке.
МисскаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Найти другого невропатолога, толкового и посетить психотерапевта. По описанию больше похоже на проявления расстройства вегетативной нервной системы, на панические атаки, но, конечно, Вас должен смотреть врач.
СсылкаПожаловаться
это так и есть. щеки горят - это начальные проявления усталости. надо искать причину вегетативных нарушений. как правило их несколько основных:
1. нарушение гормонального фона (щитовидка, женские гормоны)
2. вирусы герпеса 6 и какого-то еще типов (погуглите), вирус Эпштейн-бара
3. хронические бактериальные инфекции типа стафилококка, стрептококка
4. сосудистые патологии
5. опухоли
6. хроническая усталость (наименее маловероятно)
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
это так и есть. щеки горят - это начальные проявления усталости. надо искать причину вегетативных нарушений. как правило их несколько основных:
1. нарушение гормонального фона (щитовидка, женские гормоны)
2. вирусы герпеса 6 и какого-то еще типов (погуглите), вирус Эпштейн-бара
3. хронические бактериальные инфекции типа стафилококка, стрептококка
4. сосудистые патологии
5. опухоли
6. хроническая усталость (наименее маловероятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглить это автору было, конечно
Елена Неудачина(Игуменова)
У Вас скорее всего паразиты(. Как и что с ними делать инфы оч много.... Начните с очищения организма, но можно попробовать просто таблетки.
Мисска
искать причины нервных нарушений можно годами, но в любом случае причина есть. не лечите нервы, пока не докопаетесь до причины
Ирида Ирида
Вес у вас какой? Лишний есть?
Давление надо измерять в течение суток. Утром и в моменты жара.
Попробуйте сесть на безсолевую диету. Исключите сладкое, жирное, жареное,острое .
У меня когда -то давно было такое состояние. Это вегетатика. Перепады артериального давления
Ирида Ирида
Вес у вас какой? Лишний есть?
Давление надо измерять в течение суток. Утром и в моменты жара.
Попробуйте сесть на безсолевую диету. Исключите сладкое, жирное, жареное,острое .
У меня когда -то давно было такое состояние. Это вегетатика. Перепады артериального давления
СсылкаПожаловаться
точно, первая мысль что у нее большой лишний.
Эйве
щас в церковь посоветуют сходить.
Елена Харчевникова
Это все симптомы заболеваний щитовидки, сходите к эндокринологу.
Авиа
К эндокринологу это адреналин шалит и надпочечники
Василиса
к эндокринологу
Юлия Юлина
На анемию похоже. У моей мамы так было. Сдайте ОАК и на ферритин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем