Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное зрелище

Каждый раз в транспорте наблюдаю забавную картину. При входе в вагон (салон автобуса) большинство женщин стремглав, отталкивая окружающих, несутся, чтобы усесться. Причем это характерно для всех: молодых и старых, состоятельных (судя по одежде) и не очень, красивых и не очень. В один момент вся мишура слетает. Но усевшись сразу обратно входят в образ. Неужели от этого решается судьба или зависит жизнь, чтобы так вот в одну секунду терять облик?

Особенно смешно наблюдать это в метро, когда забег подлиннее и устраиваются настоящие гонки за места. Это выглядит настолько комично, что иногда сложно сдержать смех. Или может все женщины повально больны, у них у всех опущение органов малого таза, что они не могут постоять? Или это просто характерная для всех женщин модель поведения – поудобнее пристроить свою попу, пусть и на 5 минут, но покомфортнее?
Сергей Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
Светлана Бурмистрова
Странно. А мужикам никто но объяснял, что им самим в транспорте вообще сидеть позорно?
борис борисов
женщинам тоже свойственно соревноваться. Где как не в общ.транспорте. Пусть соревнуются, а мы будем наблюдать и ставки делать: "Спорим, что вон та, в шубе, первая до места прибежит!"
мария Аккуратова
о как
а мужчины не бегут?)))))))))))))
три раза ха-ха
Кошка Плюшка
а я такого не видела
А
патамашта мужики еще быстрее бегут места занимать!
Ольга Елагина
Мужчины тоже так делают, но не все конечно, как и не все женщины. Например я не кидаюсь, но при случае сажусь. Не потому, что стоять тяжело, а потому что сидеть комфортнее, когда народу много. Никто не толкает, не прижимается и можно две руки для чтения освободить :)
КГКП ПХМК
Ну вообще то стоять в нашем транспорте то еще удовольствие.И ноги оттопчут и толкнут не раз.а еще кондуктор туда сюда ходит и все время просто вжимает тебя в толпу.При этом нужно еще следить,что бы не залезли в карман ,или сумку.А когда сидишь,то все эти проблемы уходят.И обувь чистая,и одежда целая,и бока не помятые,и кошелек на месте.Конечно,любая женщина стремится обеспечить себе комфорт.Другое дело,что достоинство все же терять не стоит.Ну,или достоинство,или удобство.Тут каждый выбирает сам.А вам наверное больше делать нечего,как осуждать наших несчастных женщин.Сами то видимо просто образец нравственности?)))
Анастасия Тищенко
Да, постоянно наблюдаю подобную картину, но только не за женщинами, а "мужиками".. каждый раз, не успев открыться дверь автобуса (вагона), они забегают и стремительно пристраивают свою "пятую точку"..
евгений бураков
Во первых далеко ни все. Во вторых мужчины этим то же страдают, но тут правда больше молодёжь.

Я думаю, что Вы наблюдаете вполне себе нормальную, для потребительского мира реакцию, урвать побыстрее, побольше, получше. У нас такая ситуация не только в транспорте, а почти везде и во всём.
Алексей Петров
Я однажды сломал ногу, ездил в метро/ Так вот ни одна баба, ни разу не уступила мне место. Мужчины это делали всегда. А однажды а однажды я сел между толстой женщиной и худенькой интеллигентной бабушкой( с виду). Так вот бабушка тут же вскочила и тихо послала на мои голову проклятья. Ей сидеть было втроем неудобно.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем