Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странности

Сама стала замечать странное поведение за собой.
Два гола назад мы разошлись. Муж начал вести себя разгульно. Возможно я в декрете засиделась. Возможно другие причины.
Очень переживала. Пила антидепрессанты (много раз к врачу ходила). Из плюсов -  похудела сильно.
Сейчас у меня состояние "все ровно". В выходные БМ пришел к ребенку. Сколько раз просила , пиши перед приходом, нет, прется как к себе домой. Ребенок был у мамы. И я не стала открывать ему дверь. Потому что не хочу.
И часто я стала жить по принципу хочунехочу. Не делаю усилий, не напрягаюсь. Какое то равнодушие ко всему.
Грязно в квартире, не хочу убирать - не убираю.
Еды нет - закажу.
Что это??? Я отмираю??? Мне даже не стыдно, что я над собой усилие не делаю. И самое странное, что сейчас я счастлива! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Юлия-я
раз счастливы, значит все правильно..
Irina P
хотите быть счастливой - будьте. Кому порядок в вашем доме нужен кроме вас то
Наталья ОстроухВ ответ на Irina P
Irina P
хотите быть счастливой - будьте. Кому порядок в вашем доме нужен кроме вас то
СсылкаПожаловаться
Ребёнка в грязь?
Турбаза Нефтяник
Апатия у вас
Эр Во-Биа
Все наладилось у вас! Просто вам непривычно состояние комфорта)
Виктор Павлович
Это называется расслабились. Просто перестало парить чужое мнение, не хотите всем угождать.
Виктор Павлович
Это называется расслабились. Просто перестало парить чужое мнение, не хотите всем угождать.
СсылкаПожаловаться
То есть - это и есть нормальное состояние?
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Аноним
То есть - это и есть нормальное состояние?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек счастлив - да, это нормальное состояние. Но как педант и человек обязательный, я не считаю нормой забивание на всё. Надо найти золотую середину. Убираться все же надо, можно не сегодня, можно завтра или послезавтра. Как душа ляжет, но не запускать. Про еду не критично, если не для ребенка. Обещали сделать - делайте, не можете - не обещайте. Т.е. не стоит создавать геморрой себе и не стоит забивать на все подряд. Тогда будет золотая середина, икигай, так сказать.
Виктор Павлович
Когда человек счастлив - да, это нормальное состояние. Но как педант и человек обязательный, я не считаю нормой забивание на всё. Надо найти золотую середину. Убираться все же надо, можно не сегодня, можно завтра или послезавтра. Как душа ляжет, но не запускать. Про еду не критично, если не для ребенка. Обещали сделать - делайте, не можете - не обещайте. Т.е. не стоит создавать геморрой себе и не стоит забивать на все подряд. Тогда будет золотая середина, икигай, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перестала готовить каждый день. И наводить идеальную чистоту. раз в неделю я все равно убираю все тщательно. И кастрюля борща и котлетки постоянно
Дарья Кошка
Кому нужны эти бесполезные усилия, живете для себя, не стоит пытаться угодить кому то, тем более бывшему мужу.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кому нужны эти бесполезные усилия, живете для себя, не стоит пытаться угодить кому то, тем более бывшему мужу.
СсылкаПожаловаться
что странно, БМ очень активизировался. Для меня раньше праздник был, что он пришел, а теперь он стал раздражать. Первая мысль "чего приперся"
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
что странно, БМ очень активизировался. Для меня раньше праздник был, что он пришел, а теперь он стал раздражать. Первая мысль "чего приперся"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кому он нужен, этот бывший, просто избавились от зависимости от него. И это именно счастье, когда имеете возможность делать только то, на что есть настроение.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну кому он нужен, этот бывший, просто избавились от зависимости от него. И это именно счастье, когда имеете возможность делать только то, на что есть настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тот момент когда я успокоилась он стал активизироваться
Фаворина Елена
Автор! У Вас нормальное поведение после пережитого стресса. По идее, так и должно быть, когда человеку хорошо. Психологи установили, что хорошая хозяйка и жена- несчастная женщина. И наоборот. Ведь когда мы хотим чистоту, порядок, мы ломаем себя, часто наступаем на горло собственной песне. А Вы были пружиной. Теперь пружина разжалась.
Фаворина Елена
Автор! У Вас нормальное поведение после пережитого стресса. По идее, так и должно быть, когда человеку хорошо. Психологи установили, что хорошая хозяйка и жена- несчастная женщина. И наоборот. Ведь когда мы хотим чистоту, порядок, мы ломаем себя, часто наступаем на горло собственной песне. А Вы были пружиной. Теперь пружина разжалась.
СсылкаПожаловаться
Мне почему то кажется, что это состояние не нормально.
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне почему то кажется, что это состояние не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будете себя в этом уверять, так и будет.
Фаворина Елена
Если будете себя в этом уверять, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Ольга ИвановнаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор! У Вас нормальное поведение после пережитого стресса. По идее, так и должно быть, когда человеку хорошо. Психологи установили, что хорошая хозяйка и жена- несчастная женщина. И наоборот. Ведь когда мы хотим чистоту, порядок, мы ломаем себя, часто наступаем на горло собственной песне. А Вы были пружиной. Теперь пружина разжалась.
СсылкаПожаловаться
С чего бы это? Меня угнетает и грязь и прочая разруха. Я порядок люблю.
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С чего бы это? Меня угнетает и грязь и прочая разруха. Я порядок люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю порядок. НО я совсем о другом: раньше автор переживала развод и была, как натянутая стрела. Теперь ей всё равно (то есть боль от развода прошла)- и это главное. Думаю, что скоро ей надоест сидеть в грязи и она возьмётся за ум.
Ольга ИвановнаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я тоже люблю порядок. НО я совсем о другом: раньше автор переживала развод и была, как натянутая стрела. Теперь ей всё равно (то есть боль от развода прошла)- и это главное. Думаю, что скоро ей надоест сидеть в грязи и она возьмётся за ум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боль от развода и любовь к порядку - это про разное. Автор просто безразлична ко всему а это не есть хорошо.
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Боль от развода и любовь к порядку - это про разное. Автор просто безразлична ко всему а это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не судите строго. Каждый переживает стресс по-своему. Её надо подбодрить, а не пинать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Не судите строго. Каждый переживает стресс по-своему. Её надо подбодрить, а не пинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, ей нужен хороший пинок. Сидеть и упиваться своей никчемностью - это терять время. Выйдет из оцепенения - а пенсия уже через две недели.
Фаворина Елена
Автор! У Вас нормальное поведение после пережитого стресса. По идее, так и должно быть, когда человеку хорошо. Психологи установили, что хорошая хозяйка и жена- несчастная женщина. И наоборот. Ведь когда мы хотим чистоту, порядок, мы ломаем себя, часто наступаем на горло собственной песне. А Вы были пружиной. Теперь пружина разжалась.
СсылкаПожаловаться
С какой это стати хорошая хозяйка - несчастная женщина. По Вашей логике самые счастливые маргиналы, живущие в собственном свинарнике.
Фаворина ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
С какой это стати хорошая хозяйка - несчастная женщина. По Вашей логике самые счастливые маргиналы, живущие в собственном свинарнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, это НЕ моё мнение, а мнение психологов. Я только озвучила. А во-вторых, зачем сразу крайности в виде маргиналов?
Фаворина Елена
Во-первых, это НЕ моё мнение, а мнение психологов. Я только озвучила. А во-вторых, зачем сразу крайности в виде маргиналов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психологи какие-то тупые пишут, или Вы не совсем понимаете о чем и к чему было написано. Для нормальных людей порядок и чистота вокруг них оказывает успокаивающее и даже радостное влияние. Это только грязнулям и маргиналам плевать на окружающую их обстановку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем