Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странности общения или почему так бывает?

Уважаемые форумчане, как Вы считаете, почему с одними людьми делятся проблемами, просят совета, а с другими проводят свободное время (напримет, походы в театр, на выставки, в ресторан, на экскурсии)?
Феечка Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ясчв
Смотря на характер
v
Потому что люди все разные.
Саша ПетровВ ответ на v
v
Потому что люди все разные.
СсылкаПожаловаться
души разного уровня духовного развития
Daria
Степень внушаемого доверия.
Феечка Ф
Я имею в виду, что люди звонят или пишут, когда нужна помощь и поддержка или просто выговориться/пожаловаться. Когда у них все хорошо, то проводят время с другими людьми...
МаришкаВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Я имею в виду, что люди звонят или пишут, когда нужна помощь и поддержка или просто выговориться/пожаловаться. Когда у них все хорошо, то проводят время с другими людьми...
СсылкаПожаловаться
Вы парня имеете ввиду?
Феечка ФВ ответ на Маришка
Маришка
Вы парня имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Расскажу немного конкретнее. У меня несколько приятельниц, которые мне часто звонят и жалуются на свою жизнь. Если какие-то проблемы на работе или со здоровьем, спрашивают совета как поступить. Я стараюсь их поддержать, помочь просчитать разные варианты решения проблемы и т. п. Своего мнения не навязываю. Однако, когда просто предлагаю куда-то пойти, то все соглашаются, но ссылаются, что в другой раз (мол нет времени). Время встретиться с другими приятельницами у них находится...просто странно как-то
Honney PotВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Нет. Расскажу немного конкретнее. У меня несколько приятельниц, которые мне часто звонят и жалуются на свою жизнь. Если какие-то проблемы на работе или со здоровьем, спрашивают совета как поступить. Я стараюсь их поддержать, помочь просчитать разные варианты решения проблемы и т. п. Своего мнения не навязываю. Однако, когда просто предлагаю куда-то пойти, то все соглашаются, но ссылаются, что в другой раз (мол нет времени). Время встретиться с другими приятельницами у них находится...просто странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с кем то общение серьезное, а с кем то легкое и веселое. возможно вы не относитесь ко второй категории. допустим (я не утверждаю) с вами рядом нельзя ни пофлиртовать с красивыми парнями (вы читаете морали о верности мужу), ни посмеяться над пошлыми анекдотами (гадость), ни посплетничать (некрасиво), ни выпить (девушка не должна) и так далее.
Феечка ФВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с кем то общение серьезное, а с кем то легкое и веселое. возможно вы не относитесь ко второй категории. допустим (я не утверждаю) с вами рядом нельзя ни пофлиртовать с красивыми парнями (вы читаете морали о верности мужу), ни посмеяться над пошлыми анекдотами (гадость), ни посплетничать (некрасиво), ни выпить (девушка не должна) и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не читаю морали, люблю анекдоты и выпить в компании тоже не против...:)
Honney PotВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Я не читаю морали, люблю анекдоты и выпить в компании тоже не против...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таком случае согласна с авторами ниже. скорее всего вас просто используют
МаришкаВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Нет. Расскажу немного конкретнее. У меня несколько приятельниц, которые мне часто звонят и жалуются на свою жизнь. Если какие-то проблемы на работе или со здоровьем, спрашивают совета как поступить. Я стараюсь их поддержать, помочь просчитать разные варианты решения проблемы и т. п. Своего мнения не навязываю. Однако, когда просто предлагаю куда-то пойти, то все соглашаются, но ссылаются, что в другой раз (мол нет времени). Время встретиться с другими приятельницами у них находится...просто странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вас воспринимают как человека который их выслушает и даст дельный совет, а где то отдохнуть и потусоваться им наверное с вами не интересно. Назвать их подругами нельзя, вас иногда используют как носовой платок и все.
Феечка ФВ ответ на Маришка
Маришка
Значит вас воспринимают как человека который их выслушает и даст дельный совет, а где то отдохнуть и потусоваться им наверное с вами не интересно. Назвать их подругами нельзя, вас иногда используют как носовой платок и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Нет. Расскажу немного конкретнее. У меня несколько приятельниц, которые мне часто звонят и жалуются на свою жизнь. Если какие-то проблемы на работе или со здоровьем, спрашивают совета как поступить. Я стараюсь их поддержать, помочь просчитать разные варианты решения проблемы и т. п. Своего мнения не навязываю. Однако, когда просто предлагаю куда-то пойти, то все соглашаются, но ссылаются, что в другой раз (мол нет времени). Время встретиться с другими приятельницами у них находится...просто странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы позволяете вампиру пользоваться вашей энергией, а другие не позволяют, вас используют, как сброс негатива. Отсекайте таких людей.
Феечка ФВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы позволяете вампиру пользоваться вашей энергией, а другие не позволяют, вас используют, как сброс негатива. Отсекайте таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Так и сделаю. Спасибо. :)
Феечка Ф
Нет. Расскажу немного конкретнее. У меня несколько приятельниц, которые мне часто звонят и жалуются на свою жизнь. Если какие-то проблемы на работе или со здоровьем, спрашивают совета как поступить. Я стараюсь их поддержать, помочь просчитать разные варианты решения проблемы и т. п. Своего мнения не навязываю. Однако, когда просто предлагаю куда-то пойти, то все соглашаются, но ссылаются, что в другой раз (мол нет времени). Время встретиться с другими приятельницами у них находится...просто странно как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может им скучно с вами проводить время где то? Может дело в вас?
Таша Ф.В ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Я имею в виду, что люди звонят или пишут, когда нужна помощь и поддержка или просто выговориться/пожаловаться. Когда у них все хорошо, то проводят время с другими людьми...
СсылкаПожаловаться
и вы так делайте) такой человек, вовсе не друг
Napoli
Ну, насчёт ресторана, я бы поспорила!! По моему, именно там и обсуждаются проблемы, и советуются!!
Елена Елена
Наверное это лицедейство и двойная жизнь.
Туся
Значит вы мягкий человек, дали повод считать вас жилеткой.
Феечка ФВ ответ на Туся
Туся
Значит вы мягкий человек, дали повод считать вас жилеткой.
СсылкаПожаловаться
Возможно...значит, им просто надо "скинуть" на меня свой негатив?
ТусяВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Возможно...значит, им просто надо "скинуть" на меня свой негатив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но вас за "лохушку" держат) Не стоит продолжать с такими людьми общение. Как раз отрежете, сразу интерес пропадет к вам. Люди такие) Потом могут поныкаться и обратно к вам
Феечка ФВ ответ на Туся
Туся
Извините, но вас за "лохушку" держат) Не стоит продолжать с такими людьми общение. Как раз отрежете, сразу интерес пропадет к вам. Люди такие) Потом могут поныкаться и обратно к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не приятно...но спасибо за совет. Я тоже об этом думала. Просто язык не поворачивается послать, а давно надо...
ТусяВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Не приятно...но спасибо за совет. Я тоже об этом думала. Просто язык не поворачивается послать, а давно надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно просто быть всегда занятой для этих людей!
Феечка ФВ ответ на Туся
Туся
Можно просто быть всегда занятой для этих людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже вариант. Спасибо! :)
ТусяВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Тоже вариант. Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та не за что! Потом придут посмотреть что ж вы не хотите обсчаться, вдруг лучше зажили, вдруг зажралась...и т.д. Не ведитесь) удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем