Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Странные девушки"

По этой https://lady.mail.ru/forum/topic/pochemu... вопрос к дамам, к какому типу принадлежите Вы? Ответ мужчине: у девушки не странная реакция, у неё просто другое виденье семьи. Я с первым мужем из-за этого развелась. Я сама принадлежу к типу "дома грязно, денег много"
 В 90-ые у нас с мужем были финансовые проблемы: денег хватало, но уровень жизни заметно снизися, мне это не понравилось и я решила выйти на работу. И возникло недопонимание: нам же на всё хватает, зачем? Ведь тогда дома перестанет быть "уютно"! Да, это определенно правда. С тем мужем мирно всё обсудили, поняли что просто разные люди и спокойно развелись. С нынешним мужем другая ситуация, он мой тип: лучше дома ни черта не будет, зато машину купим и на море слетаем. Дамы, хочу посмотреть сколько тут таких же как я. Что для вас важнее? Чтобы была жизнь "побогаче", но дома скромно, или домашний уют при отсутствии шика?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
АйриШа
Чаво?
Татьяна
При наличии денег большая часть домашних дел выполняется автоматически (посудомоечные и стиральные машины, роботы-пылесосы... уборка квартиры за оплату), на приготовления еды времени и сил много не надо, а можно ее заказать. Я за деньги))
Ольга Краснова
Прекрасно вас понимаю . Оба трудоголики , и если по чистоте у меня "пунктик" , то готовка - моя слабая сторона , не люблю стоять у плиты )) Поэтому очень часто едим вне дома , или заказываем еду на дом . Ну здесь наши интересы полностью совпали , так что на этой почве , конфликтов нет ))
Мудрый Оранжевый Йослик
нее.. ни то, ни другое) я умная, я умею баланс соблюдать) у нас ребенок, как без комфорта и уюта? но и отдыхать любим и умеем
Хлюстова Мария
ни то ни то.... я 70% времени на ребенка трачу....
Sam Fisher
А что значит "дома ни черта не будет"?
Smerd forumskiВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А что значит "дома ни черта не будет"?
СсылкаПожаловаться
угу,тоже не понимаю..
Smerd forumski
Не знаю какой срач возможен,когда оба на работе постоянно. Плюс сейчас стиральные машинки автомат,посудомойки и т.д. Каждый может спокойно включить,уж нажать на кнопочки не сложно. Мы за комфорт и саморазвитие,поэтому оба работаем
Элина
У меня золотая середина Я работаю за зарплату обычный рабочий день.
Ягодка Яга
Какие вы с мужем молодцы. Разошлись и не стали мучить друг друга
Кононец Элина
Я отношусь к типу, вкалываем на то, чтобы дома было красиво)))) Ситуация когда дома шаром покати зато была там то там то мне не понятна, ибо отдыхали вы неделю а дома живете год. Опять же не считаю это чем плохим, каждый живет как хочет.
Валерка Смирнова
я к третьему и типу- и дома ни шиша, и в кармане ни гроша))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
раньше я была ярко выраженный ваш тип, а сейчас обрела вкус к домашней красоте и уюту. С тех пор как купила собственный дом, во мне снова проснулся художник - к каждому уголку, к каждому поменянному окну, к каждому посаженному растению я отношусь творчески. Как в парках. Еще сделаю скульптуру гномика как перед кафешками )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
раньше я была ярко выраженный ваш тип, а сейчас обрела вкус к домашней красоте и уюту. С тех пор как купила собственный дом, во мне снова проснулся художник - к каждому уголку, к каждому поменянному окну, к каждому посаженному растению я отношусь творчески. Как в парках. Еще сделаю скульптуру гномика как перед кафешками )
СсылкаПожаловаться
А разве работа может помешать созданию уюта? Под словом "уют" мне кажется здесь подразумевается ужин из 3х блюд и кофе в постель любимому мужу.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Lena
Lena
А разве работа может помешать созданию уюта? Под словом "уют" мне кажется здесь подразумевается ужин из 3х блюд и кофе в постель любимому мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а неделю гонять по всему городу в поисках "штор как на картинке"? а подбор правильной цветовой гаммы? А уход за собой по салонам для любимого мужа? А вождение детей по секциям? У женщины и без работы 4 пары рук - для себя, для мужа, для дома и для детей, - куда еще
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а неделю гонять по всему городу в поисках "штор как на картинке"? а подбор правильной цветовой гаммы? А уход за собой по салонам для любимого мужа? А вождение детей по секциям? У женщины и без работы 4 пары рук - для себя, для мужа, для дома и для детей, - куда еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда есть дети, понятно что женщине нужно уделять им внимание. И дело не в вождении по секциям, с чем может справиться любой мужчина, а то что им нужно полноценное здоровое питание, нужно заниматься их развитием, уроками. А "шторы как на картинке" и салоны - это мелочи. Я, совмещая учёбу с работой, умудрилась делать ремонт своими руками и искать "шторы" по всему городу. А про салоны вообще молчу, пару часов в неделю всегда найдётся. Да и конечно от графика зависит, мой 8 часовой график заканчивается в 3 часа - весь день впереди.
Aй Эм
Коне но лучше заработать и оплатить клининг. Да и жрать готовить раз или 2 в неделю. Остальное можно купить
Эйве
я женщина которая всегда была "муж - главный, я - мать, жена, в приоритете - очаг, дети"
вот такая жена http://www.yaplakal.com/forum23/topic180...
первые 2 мужа у меня были не вожаки стаи, далеко НЕ. Я счастлива стала когда нашла мужа, вожака стаи, такого как в статье. Жалею, что не встретила его в 1989 году
АЛЕНА ИВАНОВА
лично у меня "шик" и "уют" никак не связаны. Т.е. я вполне могу себя чувствовать уютно без кучи барахла. Наверное частые переезды сказались
Маша с Медведем
Быт всегда был по остаточному принципу, но, с другой стороны, если бы не зарабатывала, то не купили бы ни квартиру, ни дачу, негде было бы этим бытом вообще заниматься, все так переплетено и взаимосвязано
Кузьмич
Нет работы без дома,дома без работы. Порядок дома—порядок на работе—порядок в голове. Всё должно быть гармонично,не в ущерб какой-нибудь из ипостасей. Работа ради чего,вообще? Понятно,что временные сбои бывают,но чтобы концепцию жизни строить на бардаке...! А вообще,есть панк-культура... она не подразумевает порядка ни в доме,ни где бы то ни было. Но,известно,что панк-личность существует до 24 летнего возраста,а после—либо смерть,либо смена взглядов.
Василиса
Откуда может быть дома лучше, если денег меньше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем