Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные чувства: любовь или всё же ненависть

Учусь в универе с довольно-таки умными ребятами. Среди одногруппников есть один, с кем уже с первого курса начались непонятные перипетии:
подшучивали друг над другом так, что часто доходило до оскорблений. При этом всем я первая его "подметила".
Зимой же получила в соц сети сообщение:"Я тебя люблю", весной- три смайла-сердечка.
Сейчас на третьем курсе любое мое слово воспринимается с огромной дюжиной грубости и унижения, хотя я и не обращаюсь к нему.
В общем, в группе никто и не старается защитить меня от унижений, говорят, что он просто слишком эмоциональный, и явно на 5-ом курсе что-то да будет.
Но...
Я устала. Стала принимать всё близко к сердцу. И не могу понять, это таким "ребячеством" он выражает любовь ко мне или реально хочет показать, что я ничего не стою и он ошибся, когда присылал мне те сообщения.
Самое удивительное, что сколько бы я не строчила слов в этом сообщении вам, мне кажется, что он мне не безразличен до сих пор.
Но мне неприятно, даже тошно от его поведения в последнее время.
Будто я и ни девушка, и ни человек вовсе. Будто я никто.
Спасибо за комментарии!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
намана)он тебя портфелем,ты его)он за косичку,ты ему пенделя...но если нас кто то обижал,наши мальчишки защищали до кровавых соплей...до сих пор собираемся,вспоминаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла, от кого они вас защищали? От самих себя?
Русьнябышек
А как вы отреагировали на его сообщение о любви? Может быть вы были с ним холодны и он посчитал что вы его отвергли и обиделся.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А как вы отреагировали на его сообщение о любви? Может быть вы были с ним холодны и он посчитал что вы его отвергли и обиделся.
СсылкаПожаловаться
Да, она поступила жестоко: отправила ОК и смайлик ))))
РусьнябышекВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да, она поступила жестоко: отправила ОК и смайлик ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это вы пошутили. А то я уж подумала что она сама где то в теме об этом написала.
Светлана Сми.В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да, она поступила жестоко: отправила ОК и смайлик ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодный, видимо, смайлик. ))) Подразумевающий "динамо". )))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А как вы отреагировали на его сообщение о любви? Может быть вы были с ним холодны и он посчитал что вы его отвергли и обиделся.
СсылкаПожаловаться
Есть на свете категория м@даков, которых можно только динамить, у них судьба такая - быть вечно обиженными. Еще ни один из них не стал хорошим парнем.
Наташа
знакомая ситуэйшн, ваши такие вот отношения вовремя не перешли на следующий уровень, и никто не сделал шаг к сближению, дальше будет только хуже.
Комментарий удален.Почему?
НаташаВ ответ на Лагерта Лодброк
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня такое было когда я училась, издевался при всех обидными шуточками, я подспудно понимала что нравлюсь, но у меня еще не было первых отношений, а он был уже тертый орешек, я так понимала что но был о себе высокого мнения столичный парень, а я девочка из провинции, да и сама отгавкивалась как могла. Неприятно это.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
у меня такое было когда я училась, издевался при всех обидными шуточками, я подспудно понимала что нравлюсь, но у меня еще не было первых отношений, а он был уже тертый орешек, я так понимала что но был о себе высокого мнения столичный парень, а я девочка из провинции, да и сама отгавкивалась как могла. Неприятно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас жалеете, что сделали что-то не так? По-другому бы не поступили??
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас жалеете, что сделали что-то не так? По-другому бы не поступили??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас то я уже барышня взрослая и давно поняла и дочке говорю не бывает любви через унижение, если изначально пятки так сказать не лижет, потом и подавно.
Людмила
Вы не поверите, похожая ситуация у меня на работе. Мужику 35 лет((((( Я тоже не поняла что это было??? Пыталась разобраться. Не помогло. Забила на все. Отработала и по своим делам.
Карина СмеловаВ ответ на Людмила
Людмила
Вы не поверите, похожая ситуация у меня на работе. Мужику 35 лет((((( Я тоже не поняла что это было??? Пыталась разобраться. Не помогло. Забила на все. Отработала и по своим делам.
СсылкаПожаловаться
это че, у нас в офисе мужчинка моих лет 26.девственник. так от него прям гормоны прут.сидит в одном кабинете с юристом (ей 35,не замужем) и ведет себя как этот плешивый студентик.мы угораем всем офисом.
ЛюдмилаВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
это че, у нас в офисе мужчинка моих лет 26.девственник. так от него прям гормоны прут.сидит в одном кабинете с юристом (ей 35,не замужем) и ведет себя как этот плешивый студентик.мы угораем всем офисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этот женат , двое детей. Один раз попросила его отсканировать доки 3 листа, т.к. рядом с ним сканер. Он мне :А что мне за это будет? (вкрадчивым голосом). Я ему:сделай и ничего тебе за это не будет. Надо было оч. срочно и раздумывать над более тактичным ответом времени не было. Так он так оскорбился, устроил мне травлю. В общем все так как автор описывает. А до этого у нас отношения прекрасные были, дружеские (как я думала), подтрунивали иногда друг над другом. Что это было? И стоило ли это того?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
это че, у нас в офисе мужчинка моих лет 26.девственник. так от него прям гормоны прут.сидит в одном кабинете с юристом (ей 35,не замужем) и ведет себя как этот плешивый студентик.мы угораем всем офисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда известно. что девственник?
Наталья
У меня знакомый такой "мальчик" есть, 42 лет) Потешаюсь над ним иногда..) А как бы он хотел быть героем-мачо в моих глазах, аж трясло его, бывало.)
saharova svetlana
Да, в "универе" учитесь, говорите....И уже не на первом курсе.... А что же тогда ошибок столько? И стилистика уровня начальной школы....И эмоции на этом же уровне((
АнонимВ ответ на saharova svetlana
saharova svetlana
Да, в "универе" учитесь, говорите....И уже не на первом курсе.... А что же тогда ошибок столько? И стилистика уровня начальной школы....И эмоции на этом же уровне((
СсылкаПожаловаться
Лучше б советом помогли, исходя из вашего опыта, а не резали бы глаза таким количеством многоточий в сообщении(
saharova svetlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше б советом помогли, исходя из вашего опыта, а не резали бы глаза таким количеством многоточий в сообщении(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь, но какие здесь можно давать советы? Разве мало Вам их дали? Любой выбирайте, на свой вкус и исходя из ситуации, о которой Вы знаете больше, чем любой из нас. К собственной интуиции обратитесь, тоже помогает! По поводу многоточий в моем тексте могу сказать следующее: есть такое понятие, как графические средства выразительности, многоточие - одно из этих средств. В конкретном случае употреблено как знак, подчеркивающий сомнение пишущего. А если без иронии, то Вам надо действительно обратить внимание на ясность речи и грамотность. Вот это абсолютно практический совет, который я Вам могу дать. Вы сейчас студентка, но через какое-то время перестанете ею быть. Представьте себе собеседование у серьезного работодателя - очень часто такие детали решают дело! Говорю Вам это как человек, который в подобных собеседованиях принимает непосредственное участие. Не знаю Вашей специализации, но грамотная речь котируется при приеме на работу достаточно высоко. У Вас есть время все исправить и в речи( даже в состоянии аффекта невозможно сказать "с огромной дюжиной", поскольку дюжина - это 12, не больше и не меньше), и во взаимоотношениях с молодым человеком, который так неумело "дергает Вас за косички" )) Спокойствие и чувство юмора Вам в помощь! Без обид! Всего хорошего!
Джейн ....)
какой-то недалекий ребенок он, рано вам женишиться и не парьтесь по нему еще куча будет, если будет грубить прилюдно скажите ты мне не интересен и разговор закончен имхо.
Елена Косатова
Ну, что здесь непонятного, автор? Молодой человек таким очень неординарным способом проявляет к Вам симпатию. Если бы Вы ему были безразличны, Вы думаете, он бы так напрягался? Не может, не умеет по-другому, может быть разочарования в жизни были, кто-то из девушек больно сделал и у него теперь в подсознании засело: надо делать больно первому. Может быть ему кажется, что Вы никогда им не заинтересуетесь всерьёз, может быть самооценка страдает. Может ведёте Вы себя очень высокомерно. Советую Вам просто предложить ему откровенно поговорить. Пригласите его в кафе после учёбы и попытайтесь тактично выяснить, что же всё это значит. Тактично - определяющее слово.
алиса алиса
Время покажет
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Время покажет
СсылкаПожаловаться
Скорее, мозг выносит догадками
Tina Rusu
ни то, ни другое.. хочу показать, как нереально крут, но не знаю как..
Наталья
ЧЕЛОВЕК -это очень сложно - Вы его ранили - это факт. Ранили безразличием или недогадливостью. Лучше всего поговорить - просто подать знак внимания - ну угостите его пирожком из студенческого буфета - ну рассмешите его за чашкой кофе - просто подсядьте к нему на лекции и напишите записку - Чего психуешь - а он психует - значит неравнодушен к Вам - он на ВАС НЕ ЗАБИЛ. Ему надно Ваше внимание любой ценой - даже ценой наезда и упрека. Еше не все потеряно. Третий курс -да Вы взрослая уже - ну отогрейте его будьте хоть чуточку участливей и добрей к нему - возможно потом локти кусать будете если провороните его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем