Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные калеки

Ситуация следующая:вечереет,метро..Мне нужно было съездить по делам на другой конец Москвы,ехать надо было с 1 одной пересадкой.Добралась быстро,с делами также быстро управилась.Вечер.Время 17.45 примерно.Еду уже на своей ветке.Остается 4-5 остановок до моей.На станции вижу 2 калек:один на костылях,т.к. у него нога частично отсутствует,а у другой в инвалидной коляске.Но поразило следующее:оба молодые (одному лет 25,другому 14),а по поведению они смеялись,что-то обсуждали громко и хотели ЗАЙТИ В ВАГОН,КОТОРЫЙ ВОТ-ВОТ ЗАКРОЕТ ДВЕРИ!Я им кричу:не заходите!!!Поезд уже отправляется!!!!(Если бы их зашибло дверьми,они могли серьезно пострадать!)Но в ответ услышала только ржание и восклицание:Смотри,это твоя жена!И дальше начали ржать...
Честно говоря,я была в некотором недоумении...Я видела калек,которым реально плохо и в закрывающийся вагон они точно не полезли бы и не ржали бы..да и у того,кто в коляске,было лицо подвипывшего человека..
А вот вы как думаете,почему они себя так вели?Или они не калеки вовсе,а лишь попрошайки,изображающие из себя калек?
~Загадка в сети~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Лилёнок
Что они нелЮди что ли, по вашему, им то же поржать охота, даже без ног...
~Загадка в сети~В ответ на Лилёнок
Лилёнок
Что они нелЮди что ли, по вашему, им то же поржать охота, даже без ног...
СсылкаПожаловаться
ага,только если бы я их не предупредила о том,что двери закрываются..могло бы стать хуже!Я ожидала какой угодно реакции...но смех..это извините как-то не катит
ЛилёнокВ ответ на ~Загадка в сети~
~Загадка в сети~
ага,только если бы я их не предупредила о том,что двери закрываются..могло бы стать хуже!Я ожидала какой угодно реакции...но смех..это извините как-то не катит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но они же не просили за них беспокоиться, по этому какая угодно может быть реакция.
~Загадка в сети~В ответ на Лилёнок
Лилёнок
но они же не просили за них беспокоиться, по этому какая угодно может быть реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно тех калек,которых я видела,стараются быть осторожны,особенно в метро...И уж в закрывающийся двери точно не полезут
ЛилёнокВ ответ на ~Загадка в сети~
~Загадка в сети~
Обычно тех калек,которых я видела,стараются быть осторожны,особенно в метро...И уж в закрывающийся двери точно не полезут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по возрасту, который вы прикинули, это молодые пацаны, спившиеся они или покалеченные, они ими все равно останутся, как им по другому себя вести? мальчишки они и есть мальчишки.
Галина ЯковлеваВ ответ на ~Загадка в сети~
~Загадка в сети~
Обычно тех калек,которых я видела,стараются быть осторожны,особенно в метро...И уж в закрывающийся двери точно не полезут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно тех калек,которых я видела,стараются быть осторожны,особенно в метро...И уж в закрывающийся двери точно не полезут

Смех, скорее всего, защитная реакция. Вряд ли они смогут до конца привыкнуть к своему положению, поэтому и бравада из них лезет
Галя Галис В ответ на ~Загадка в сети~
~Загадка в сети~
ага,только если бы я их не предупредила о том,что двери закрываются..могло бы стать хуже!Я ожидала какой угодно реакции...но смех..это извините как-то не катит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,только если бы я их не предупредила о том,что двери закрываются..могло бы стать хуже!Я ожидала какой угодно реакции...но смех..это извините как-то не катит
Они по этому и калеки, что не внимательные, не берегут себя, вот и инвалиды!)))
Julia
Есть разгильдяи, которые по дурости получили увечье, учиться им неохота, работать тоже, вот они и промышляют нищенством. А настроение хорошее от того, что и пенсия по инвалидности идёт, и 50% скидка по всем коммунальным платежам, и на хлеб/водочку каждый день имеет с "сердобольных дураков." Намеренно беру выражение в кавычки, потому что люди сердобольны, но они их держат за дураков. Подавать будут каждый день пожизненно. Чего грустить?
~Загадка в сети~В ответ на Julia
Julia
Есть разгильдяи, которые по дурости получили увечье, учиться им неохота, работать тоже, вот они и промышляют нищенством. А настроение хорошее от того, что и пенсия по инвалидности идёт, и 50% скидка по всем коммунальным платежам, и на хлеб/водочку каждый день имеет с "сердобольных дураков." Намеренно беру выражение в кавычки, потому что люди сердобольны, но они их держат за дураков. Подавать будут каждый день пожизненно. Чего грустить?
СсылкаПожаловаться
я читала где-то,как один тип так себе на жизнь зарабатывал.Покупал широкие штаны и медицинский бинт.Одну ногу приматывал как-то так,чтобы казалось,что у него его пол ноги,а затем надевал широкие штаны.
ЯгаБаба!
Человек должен жить, если остался жив... А посему и смеяться ему никак не возбраняется, плакать-то он наплачется...
Алиса Алиса
это их истерика
dintra leis
А что им не жить инвалидам в нашей стране!!!!Сплошной кайф!!! Особенно, если без ног....Получат свои три тысячи в месяц, а а повезет так пять.Стараются скостить им и дать поменьше - потому как по "дурости своей инвалиды". Им на все хватает ...Хоть тебе Сейшельские острова! Да, и водочку они тоже любят....
Event horizon
Они были под наркотой или под градусом, неадекватны, уверена)
Alena Bogdanova
смех уже хорошо ...и выпить им тоже как бы не воспрещается
Сальма Хайек
Многие из так называемых калек, совсем не калеки, у нас тут целая программа о них была и рассказывали как они притворяются и чем для этого пользуются. Естьи другой вариант, естьи настоящие калеки, но они за день зарабатывают больше чем очен многие дипломированны специалисты. Недалеко от нас есть оживленный перекресток, там на инвалидном кресле всегда мужичок катается от машины к машыне, когда останавливаются на красный свет. Так у него молодая симпатичная жена, она его привозит на такси и оставляет там утром (типо на работу), а около 5 вечера забирает тоже на такси. Показывали его двухэтажный дом, всем бы так жить. Попрошайкой что ли заделаться?)))
~Загадка в сети~В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Многие из так называемых калек, совсем не калеки, у нас тут целая программа о них была и рассказывали как они притворяются и чем для этого пользуются. Естьи другой вариант, естьи настоящие калеки, но они за день зарабатывают больше чем очен многие дипломированны специалисты. Недалеко от нас есть оживленный перекресток, там на инвалидном кресле всегда мужичок катается от машины к машыне, когда останавливаются на красный свет. Так у него молодая симпатичная жена, она его привозит на такси и оставляет там утром (типо на работу), а около 5 вечера забирает тоже на такси. Показывали его двухэтажный дом, всем бы так жить. Попрошайкой что ли заделаться?)))
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю))А обычные бомжи,аж 300рублей в день!
наталья
а разве жизнь на этом заканчивается, если ты калека? ну пошутили ребята, а Вы даже не поняли их специфичного юмора, бывает...
Кармен
а что им делать ложится в гроб..живут люди свыкаются со своим положением..зачем их подозревать в чём то нехорошем?
Жужа Карловна (с нового ящика)
Да обкурились они, чаво так близко к сердцу принимаете?
Жужа Карловна (с нового ящика)
Да обкурились они, чаво так близко к сердцу принимаете?
СсылкаПожаловаться
+++++
?!
А смеяться и выпить возбраняется только инвалидам, или вообще никому не рекомендуете?
Екатерина № 5
странная Вы однако....
ns2483@mail.ru
калеки тоже могут быть попрошайками. я на кольце виделя такое часто.
Овсянка
а калеки смеяться не могут? или они все время должны плакать?
Yana vladarchik
ой девочки девочки, хочу оч сильно поругаться, ну что за определение калека, человек с ограниченными физическими возможностями , в крайнем случае инвалид, что тоже не верно, а калека от др. русского калика - странник слепец, поющий различные духовные песни, былины, ну да ладно. Так вот моя двоюродная сестра инвалид на коляске, и раньше мы делали самостоятельные вылазки в город на метро, если честно мы просто уписывались со смеху, потому что оч курьезные истории с нами приключались,да и не всегда трезвы были, и что теперь мы были не в себе, а если бы на месте этих двух ребят были бы обыкновенные подростки как вы прореагировали бы ???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем