Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные привычки напрягать по мелочам.

Соседи каждый день что-нибудь просят взаймы, то луковицу, то стакан сахару, муку, пару картошек. Никогда потом не отдают, это хоть и мелочи, а мне и самой не лишнее. Сегодня их пацанчик прибежал хлеба попросить 4 кусочка, для ужина не хватает - это раз в неделю просят стабильно. Магазины в шаговой доступности, безногих инвалидов нет, деньги водятся, почему не сбегать и не купить? Я б вот с голоду загиналась, и то не стала бы напрягать чужих людей, тем более ежедневно, тем более без отдачи. На той неделе просили то ножницы, то веник, то скляночку йода мелкого помазать. Как можно элементарные вещи в доме не иметь? Каждую болезнь приходят просить градусник. Как самим не досадно?
P.S. Мне не жалко, даю, просто не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Самая Меркантильная
продукты и медикаменты нынче дорогие. чтобы запросто так раздавать
Самая Меркантильная
продукты и медикаменты нынче дорогие. чтобы запросто так раздавать
СсылкаПожаловаться
Чтобы покупать тоже)) А тут так дают))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Чтобы покупать тоже)) А тут так дают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меценаты
Самая Меркантильная
продукты и медикаменты нынче дорогие. чтобы запросто так раздавать
СсылкаПожаловаться
Йод копейки стоит, градусник тоже не сотрется, от луковицы не обеднею, но все же не понимаю.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Йод копейки стоит, градусник тоже не сотрется, от луковицы не обеднею, но все же не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно что не обеднеете, но есть же чувство, что вас тупо используют
АнонимВ ответ на Julia
Julia
понятно что не обеднеете, но есть же чувство, что вас тупо используют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пора учится говорить нет..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Йод копейки стоит, градусник тоже не сотрется, от луковицы не обеднею, но все же не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и жаловаться нечего, ко мне вот никто побираться не ходит
☆☆☆В ответ на Аноним
Аноним
Йод копейки стоит, градусник тоже не сотрется, от луковицы не обеднею, но все же не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Градусник и веник побрезговала бы(((
А так,на мне не прокатишься
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Йод копейки стоит, градусник тоже не сотрется, от луковицы не обеднею, но все же не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие соседи!!!!)))))))Скажите один раз "нет" много чего о себе потом узнаете)))))
Наталия Лукина
Некоторые так экономят и, как ни странно, у них это получается";)))
Наталия Лукина
Некоторые так экономят и, как ни странно, у них это получается";)))
СсылкаПожаловаться
На таких мелочах? Тыщу в год?))
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
На таких мелочах? Тыщу в год?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно на таких мелочах! Копейка-рубль бережёт-вот их девиз!
Евгения -В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Некоторые так экономят и, как ни странно, у них это получается";)))
СсылкаПожаловаться
Всё верно, а потом что-нибудь дорогостоящее покупают
Буг
Поэтому деньги у них и водятся, что питаются за счёт всего подъезда!
... ибоВ ответ на Буг
Буг
Поэтому деньги у них и водятся, что питаются за счёт всего подъезда!
СсылкаПожаловаться
Да, это так. Бывалочи студенткой я говорила: не пожарить ли нам картошки?
7 картошек - из семи комнат, 3 ложки масла - из трех комнат, 1 луковица соответственно - из 1-й, щепотка соли - из 1-й, на выходе - сковородка картошки, да, сковородка 1 шт. - из 1-й)
Julia
Навскидку посчитайте - на сколько в месяц " мелочи" выходят..это принципиальная жизненная позиция у людей..Халява..
Ольга Корнеева
То, ножницы, то веник, то соль, говорите? Вы уверены, что ваши соседи не занимаются черной магией и не уводят из вашей семьи удачу и денежную энергию? Как раз для этого эти предметы и просят...
Ольга Корнеева
То, ножницы, то веник, то соль, говорите? Вы уверены, что ваши соседи не занимаются черной магией и не уводят из вашей семьи удачу и денежную энергию? Как раз для этого эти предметы и просят...
СсылкаПожаловаться
У них реально нет веника, а она хотела в подъезде подмести, не пылесосом же. Продукты съедают же сами.. однажды деньги заняли и не отдали, 300 рублей, утверждали что отдавали, просто я не помню, но я ж не совсем дура, как такое не запомнишь? Потом узнала от общих знакомых, что им тоже они не вернули маленькую сумму денег, тоже отмазались типа возвращали.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
У них реально нет веника, а она хотела в подъезде подмести, не пылесосом же. Продукты съедают же сами.. однажды деньги заняли и не отдали, 300 рублей, утверждали что отдавали, просто я не помню, но я ж не совсем дура, как такое не запомнишь? Потом узнала от общих знакомых, что им тоже они не вернули маленькую сумму денег, тоже отмазались типа возвращали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а просто перестать им давать? или гадить начнут?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а просто перестать им давать? или гадить начнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не начнут. Наверное, надо отказывать, вроде не жалко, но зачем мне оно?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не начнут. Наверное, надо отказывать, вроде не жалко, но зачем мне оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они ведь реально хитропопые - видимо, по мелочам не только у вас просят. А потом на сэкономленные всей семьей в отпуск едут. :)
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
У них реально нет веника, а она хотела в подъезде подмести, не пылесосом же. Продукты съедают же сами.. однажды деньги заняли и не отдали, 300 рублей, утверждали что отдавали, просто я не помню, но я ж не совсем дура, как такое не запомнишь? Потом узнала от общих знакомых, что им тоже они не вернули маленькую сумму денег, тоже отмазались типа возвращали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пофиг, чего там у них реально нет. веника или ножика. это проблемные люди и они тянут из вашей семьи энергию, занимая вещи. не давайте им больше ничего и не пускайте в свой дом. и сами к ним не ходите, ничего не берите. пусть лучше они обижаются на вас. Если есть проверенная бабка - сходите, пусть она сделает отчитку на них, чтоб отстали от вашей семьи
Ольга Корнеева
да пофиг, чего там у них реально нет. веника или ножика. это проблемные люди и они тянут из вашей семьи энергию, занимая вещи. не давайте им больше ничего и не пускайте в свой дом. и сами к ним не ходите, ничего не берите. пусть лучше они обижаются на вас. Если есть проверенная бабка - сходите, пусть она сделает отчитку на них, чтоб отстали от вашей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
У них реально нет веника, а она хотела в подъезде подмести, не пылесосом же. Продукты съедают же сами.. однажды деньги заняли и не отдали, 300 рублей, утверждали что отдавали, просто я не помню, но я ж не совсем дура, как такое не запомнишь? Потом узнала от общих знакомых, что им тоже они не вернули маленькую сумму денег, тоже отмазались типа возвращали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домашний веник для подметания подъезда? Не дала бы точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем