Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные стадии современных отношений

Сегодня прочитала статью, предупреждают много букв !!Печально, но факт: в последние годы серьёзность отношений между мужчиной и женщиной зачастую ставится под сомнение.
Ничего не стоит на месте, и вот уже такая основополагающая вещь нашей жизни как отношения сегодня строятся по совсем другим правилам, чем это было ещё не так давно.
Всё идёт к тому, что скоро это станет нормой, а не исключением из правил.
Как это ни странно, но многие люди на вопрос о том, встречаются ли они с кем-то, сегодня не могут дать точного ответа.
Всё, что до сих пор было абсолютно понятно и ясно, нынче требует особых углов рассмотрения, разнообразных вариантов развития, а также невероятных по запутанности сценариев выхода из ситуации.
Сегодня уже не существует чёткой грани между: "ты в паре" и "ты одинок". Сейчас есть просто различные этапы отношений, которые при беглом взгляде на них едва различимы между собой.
Но отличия всё-таки есть. А в том, что ситуация сложилась именно таким образом, виноваты мы сами, потому что именно мы приняли за норму такой формат общения.
Итак, с чего же всё начинается?
Современные отношения: этапы
Этап 1: Отношения на одну ночь

Не имеет никакого значения, где вам довелось встретиться: будь то воскресная прогулка, бар, улица, или спортзал, важен лишь итог – как прошла ваша первая ночь.
Причём совершенно не имеет значения, какие чувства изначально вы испытываете, каковы намерения партнёра, самое главное – каково окончание первой ночи.
Только после полученного вывода (то есть разочарованы партнёры друг другом или нет), можно говорить о том, что «отношения» перешли на следующий этап.
Этап 2: Дубль два

Так как во время первой ночи обоих партнёров всё устроило, то самое время организовать ещё одну встречу. Она необходима для того, чтобы понять, подходит ли лично вам этот человек.
Вроде в первый раз неплохо всё было, но всякое бывает, надо проверить. Поэтому самое время для второго раунда.
Этап 3: Напоминание о себе. Ненавязчивый звонок с лёгким намёком.

Всё свершилось. Новое имя в списке партнёров появилось, возможно, и партнёр поставил очередную галочку. События развиваются очень даже хорошо.
Самое время для третьего этапа. Здесь начинаются переписки по смс и в социальных сетях в течение определённого времени. Не запрещено даже зайти в гости к новому "знакомому", можно слегка навеселе.
На этом этапе важно не ударить лицом в грязь. Однако, развивать отношения никто не торопится, самое время сбавить обороты.
Этап 4: Приятели с привилегиями

На этом этапе люди начинают смотреть друг на друга не только как на объект для "дела". Потрачено достаточное количество времени и сил, вы уже кое-что поняли, и вам становится интересно.
Самое время сделать для себя вывод: хотите ли вы, чтобы этот человек стал вашим постоянным партнёром?

Общение на этой стадии – обязательное условие, однако, излишняя романтика не приветствуется. Вы просто приятели, никак не влюблённые. Романтические штучки следует придержать при себе, и не дай бог длительный зрительный контакт!
Тем более во время близости. При прощании приветствуется обычное рукопожатие или поцелуй в щеку.
Этап 5: Ваше первое свидание

Наконец-то вы поняли, что этот человек полностью соответствует тому, что вы хотите. Самое время пригласить его на ваше первое свидание. Официальное.
Вряд ли это будет свидание в традиционном его понимании, но, тем не менее: вы идёте на свидание.
Чувство дискомфорта неизбежно, но этот шаг нужен. Первые несколько свиданий будут решающими, потому что после этого вы окончательно решите, суждено ли произойти следующему этапу, или у вас появится много "важных дел", когда речь зайдёт о дальнейших встречах.
Это самый сложный этап, который определит судьбу вашей "пары".
Стадии современных отношений
Этап 6: Лёгкая интрижка

Спустя несколько свиданий вы понимаете, что "слегка" увлечены друг другом. Вы симпатизируете друг другу, но не более того. Вам приятно при физическом контакте, и вам даже нравится иногда проводить время вместе, однако будущего с этим человеком вы не видите.
Причём, партнёра посещают такие же мысли. Каждый из вас осознаёт, что такие отношения ненадолго, но не хотите их прерывать, ведь пока всех всё устраивает.
Как правило, лёгкие интрижки – это приятное времяпрепровождение. Но, уже есть вероятность того, что отношения могут перейти на следующий этап.
Этап 7: Перевалочная база

Этот этап во многом похож на предыдущий, с лишь одним существенным отличием: на сегодняшний день только один из вас осознал для себя, что у отношений может быть продолжение, они не исчерпывают себя.
На этой стадии один партнёр начинает видеть второго как полноценного спутника, при этом второй продолжает смотреть на первого, как на источник известного удовольствия.
Правильнее будет даже выразиться: как на перевалочную базу в ожидании "нужного человека". Ему приятна процедура физического контакта, приятен характер партнёра, но он не видит совместного будущего с ним/ней.
Этап 8: Запасной вариант
Ваш партнёр всё ещё колеблется относительно того, что же с вами делать, или уже понял, что с вами пока можно «побыть». Но для совместного будущего, вы, к сожалению, не самый удачный вариант.
Он останется с вами, если не получится с тем, с кем хочется, однако, создать с вами пару сейчас для него - нелогичный поступок. Эта самая неприятная стадия отношений, очень тяжёлая.
Однако, хорошая новость, что если вы находитесь на месте "неопределившегося", то у вас есть запасной вариант. Однако, признайтесь, никому не хочется быть "планом Б".
Этап 9: Вы – пара
Даже в нашем сумасшедшем мире вы сумели прийти к статусу "мы встречаемся". Теперь можно показать всю свою романтическую натуру, и выражать свои чувства.
Наконец, пришло время быть самим собой, снять защитную оболочку и заботиться о близком человеке, который в этом статусе пребывает уже довольно давно.
Но стоит помнить, что этот этап отношений не обязательно подразумевает создание семьи.
Этап 10: Чувство неопределённости

Тут скорее всего приходится говорить не об этапе, а о некой базе, которая сформировалась во время всех предыдущих этапов. Это результат.
В современном мире большинство людей пребывает в состоянии неопределённости, а всё из-за нехватки понимания и искренности в общении между людьми.
Многие из нас пребывают в состоянии вечного поиска, потому что они неопределённы. Многие из нас не общительны и эмоционально закрыты, до последнего не желают признать того факта, что они практически сблизились с тем или иным человеком.

Все боятся боли, или боятся упустить лучшую "партию". Зачастую, мы просто не желаем вдаваться в подробности о том, что происходит с нашими отношениями, на каком этапе они находятся, по какому пути они идут и приведут к чему-либо вообще.
Мы не ищем доказательств того, на самом ли деле нужны человеку, или же он просто пользуется нами. Возможно, со временем мы встретим человека, который сделает всё, чтобы остаться с нами, но есть и вероятность того, что мы всю жизнь так и будем ходить по кругу, из раза в раз проходя эти этапы с новыми людьми.
Просто стоить помнить, что мы сами творцы своего будущего, и то, что мы имеем завтра – это результат наших действий сегодня. В этом вся суть.
http://www.infoniac.ru/news/Strannye-sta......
Опубликовал igor m, 02.08.2014
Она
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Леди Дю
ой, ёёёёёёёёё ...
рита васинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ой, ёёёёёёёёё ...
СсылкаПожаловаться
Про что там?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
фигня... ))))
страдания конкретного чела....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
фигня... ))))
страдания конкретного чела....
СсылкаПожаловаться
ты чё, читалаааа ???
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
ты чё, читалаааа ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по диагонали... )))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
по диагонали... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже так не осилила )
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ты чё, читалаааа ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прочитала из любопытства. собственно, все стадии "жизненные" но не всегда и не у всех бывают полностью и в таком порядке. можно перескакивать через несколько,если между парой "химия"
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
я прочитала из любопытства. собственно, все стадии "жизненные" но не всегда и не у всех бывают полностью и в таком порядке. можно перескакивать через несколько,если между парой "химия"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у тебя терпения ))
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
вот у тебя терпения ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее-любопытство))
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
скорее-любопытство))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любопытство сгубило кошку )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
фигня... ))))
страдания конкретного чела....
СсылкаПожаловаться
фигня... ))))
страдания конкретного чела....

А этот конкретный автор, пишет, что это тенденция, и большинство отношений такие?!!!)))) но мое мнение, что это, частный случай, или случаи)))) Любые отношения зависят от конкретных людей. Автор прав, в том, что если оба человека ведут себя искренние, то и отношения между ними будут другими, не такими, как описывается в статье)))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Она
Она
фигня... ))))
страдания конкретного чела....

А этот конкретный автор, пишет, что это тенденция, и большинство отношений такие?!!!)))) но мое мнение, что это, частный случай, или случаи)))) Любые отношения зависят от конкретных людей. Автор прав, в том, что если оба человека ведут себя искренние, то и отношения между ними будут другими, не такими, как описывается в статье)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не... я больше склоняюсь к Вашей версии... ))))
Жужа
Ну не, это слишком.. Всё давно это известно и понятно, шоб стока букаффф осилить...
Рэм
какая бооооль! какая боль! Аргентина - Ямайка.. 5:0...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Рэм
Рэм
какая бооооль! какая боль! Аргентина - Ямайка.. 5:0...
СсылкаПожаловаться
опять забанили за мат?
Дейнерис (бурей рожденная)
опять забанили за мат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шу! За оскорбления! ))))))))))
ПТИЧ
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.
ОнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.
СсылкаПожаловаться
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.
Это замечательно!!)))) что вы уже определились))))
ПТИЧВ ответ на Она
Она
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.
Это замечательно!!)))) что вы уже определились))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тебе мешает определиться? Никто с тобой не хочет определяться?
профессор ПреображенскийВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.
СсылкаПожаловаться
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.

Не дрищешь еще, с черешни-то???))))))))
профессор Преображенский
Я уже давно в чувстве полной определенности. И, если что и ищу, то черешню подешевле. И я точно знаю, что надо брать сразу побольше, чтобы и завтра была определенность.

Не дрищешь еще, с черешни-то???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыы
Термит
ниасилила, честно говоря. похоже, там пра секс на одну ночь.
ОнаВ ответ на Термит
Термит
ниасилила, честно говоря. похоже, там пра секс на одну ночь.
СсылкаПожаловаться
ниасилила, честно говоря. похоже, там пра секс на одну ночь.

)))да в кратце, именно об этом, автор этого текста мужчина)))))
ТермитВ ответ на Она
Она
ниасилила, честно говоря. похоже, там пра секс на одну ночь.

)))да в кратце, именно об этом, автор этого текста мужчина)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и немудрено - это их любимый вариант.
а мне такое не нра.
ОнаВ ответ на 000 -
Комментарий удален.Почему?
Сейчас многим просто некогда заниматься отношениями, предпочитают зарабатывают деньги. Ценность семьи сегодня - понятие, понятное не для всех)
Печально!!! Но вы правы))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем