Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные вопросы и как на них отвечать))

К разговору о том, что раздражает))) Например, вчера: скоро у сына ДР, заказали боулинг для детей и бильярд для папашек, дабы не мешали мамашкам поболтать, пока подрастающее поколение играет и поглощает вкусности. Обзваниваю вчера приглашенных, их получается 24 человека. Выдаю информацию о том, когда и куда приглашаем. И все, как один, спрашивают (взрослые), че нам подарить. С одной стороны, это, конечно, правильно, но с другой-я ж не знаю, из какой суммы вы исходите, планируя подарок. Может у вас в планах 200 рублей, а я закажу, например, игру для киннекта. Спрашивающий явно на такую сумму не рассчитывает, положение получается со всех сторон неудобное. Поэтому не знаешь, что обычно ответить. Сказать, дарите в конвертике, можно совсем близким, ибо мы лучше присовокупили бы ваш вклад к соседнему и купили бы что-то путное. Приходится говорить, что на свое усмотрение дарите. Итог: куча ненужного гомна. Тема на радость некоторым)))
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ПолЖИЗНИ
- Дааа... пяти тыщ, пожалуй, достаточно будет!
Сказала, как отрезала!!! ))
Alena
Вообще, конечно, лучше всего - деньги.
Но как скажешь?
HELGA *
Тут уже был мой совет практически . Мои друзья, когда дети подростками были просто звонили и спрашивали "по скока", потому как из года в год у нас практически одни и те ж друзья собирались с чадами. И потом именинник получал кучу конертов с надписью - НА МЕЧТУ , ну и что б не так скучно, ракушки там или брелоки, магнитики, чушь мелкую, что дети любят пуще жизни...
Aire
Нечего стесняться. Так и говорите - дарите в конвертике.
Лала Крылатова
Если вы не знаете, на какую сумму рассчитывает человек, то вернее всего озвучить идею : он мечтает о ...вот копим потихоньку. У нас была одна глупая ситуация с Днем рождения дочери. Ей должно было исполниться 5 лет. Позвали детей, родственников. У дочери двое крестных. Крестный папа спросил, что подарить, а у него финансово ситуация тогда была неважная: два кредита, жена не работала, и прочее. Я ему и сказала, да все у нас есть, правда от куколки не откажется. А крестная мама одинокая и неплохо зарабатывающая , долго меня мурыжила и я ей сказала, ну купи платье красивое. В итоге крестный подарил золотые серьги в виде куколок, а крестная ситцевый сарафан за 450 рублей. Мне было перед обоими неудобно. Я же понятия не имела, сколько они готовы потратить на ребенка. Поэтому лучше ничего конкретного не заказывать, это точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем