Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные вопросы и как на них отвечать))

К разговору о том, что раздражает))) Например, вчера: скоро у сына ДР, заказали боулинг для детей и бильярд для папашек, дабы не мешали мамашкам поболтать, пока подрастающее поколение играет и поглощает вкусности. Обзваниваю вчера приглашенных, их получается 24 человека. Выдаю информацию о том, когда и куда приглашаем. И все, как один, спрашивают (взрослые), че нам подарить. С одной стороны, это, конечно, правильно, но с другой-я ж не знаю, из какой суммы вы исходите, планируя подарок. Может у вас в планах 200 рублей, а я закажу, например, игру для киннекта. Спрашивающий явно на такую сумму не рассчитывает, положение получается со всех сторон неудобное. Поэтому не знаешь, что обычно ответить. Сказать, дарите в конвертике, можно совсем близким, ибо мы лучше присовокупили бы ваш вклад к соседнему и купили бы что-то путное. Приходится говорить, что на свое усмотрение дарите. Итог: куча ненужного гомна. Тема на радость некоторым)))
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Некто
ЮрьевичВ ответ на Некто
Некто
СсылкаПожаловаться
У коллеги 17-го числа юбилей будет. Будем деньги в конверте дарить. Человек лучше знает что ему надо.
НектоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У коллеги 17-го числа юбилей будет. Будем деньги в конверте дарить. Человек лучше знает что ему надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работе всегда паяемся на хороший подарок))
Первая слева
Можно исходить из того, сколько обычно сами тратите на подарок друзьям.
У нас детям (они подростки) как-то само-сабой получилось, что деньгами дарят. И друзья, и родственники, и мы.
НектоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Можно исходить из того, сколько обычно сами тратите на подарок друзьям.
У нас детям (они подростки) как-то само-сабой получилось, что деньгами дарят. И друзья, и родственники, и мы.
СсылкаПожаловаться
я дарю обычно недешевые подарки))) но прекрасно понимаю, что некоторые дарители мне в ответ не подарят аналогичный подарок)) дарю обычно то, что сам себе обычно не покупаешь))
Комментарий удален.Почему?
Остатки мозгаВ ответ на Талантливая миссис Рипли
Комментарий удален.Почему?
)))))
Комментарий удален.Почему?
вот и я в этот раз всем говорила, что просто приходите сами)))
Дочь Самурая
я всегда деньги дарю, или подружки сами заказывают ...что именно подарить
Визави
можно предположить затраты родителей на празднование и в подарок заложить самоокупаемость одного приглашённого))) Как и на свадьбу (например) как-то так. В подобной ситуации, когда дочь была приглашена к однокласснику на днюху - красочная поздравительная открытка и конверт (и такое решение приняли многие))) Вечер получился замечательный были аниматоры, фотограф, художник даже))) дети ушли с маленькими подарками, да ещё диск с фото потом подарен был. Так что с чистой совестью - да ещё и с хорошими воспоминаниями.
Олька...ЯВ ответ на Визави
Визави
можно предположить затраты родителей на празднование и в подарок заложить самоокупаемость одного приглашённого))) Как и на свадьбу (например) как-то так. В подобной ситуации, когда дочь была приглашена к однокласснику на днюху - красочная поздравительная открытка и конверт (и такое решение приняли многие))) Вечер получился замечательный были аниматоры, фотограф, художник даже))) дети ушли с маленькими подарками, да ещё диск с фото потом подарен был. Так что с чистой совестью - да ещё и с хорошими воспоминаниями.
СсылкаПожаловаться
никогда идя на свадьбу или еще куда-то не думала о самоокупаемости.Обычно исхожу из того кто этот человек мне. Чем ближе и роднее тем и подарок лучше. На свадьбу просто подруге чисто символически деньгами,а вот сестре значимую сумму дарила
ВизавиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
никогда идя на свадьбу или еще куда-то не думала о самоокупаемости.Обычно исхожу из того кто этот человек мне. Чем ближе и роднее тем и подарок лучше. На свадьбу просто подруге чисто символически деньгами,а вот сестре значимую сумму дарила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приблизительно - это такой значок, как волна))) не знак =
(это негласный счётчик - ну что поделаешь, очень трудно заставить себя не считать деньги вообще) И выбирая подарок, хочется уложиться в определенную сумму. Иногда может выйти побольше, чем запланировано. Чем человек ближе, тем проще с выбором подарка - это так. Но деньги в конверте тоже облегчают задачу: гостям - с выбором подарка, а виновникам торжества - избавляться от ненужного хлама не придётся.
НектоВ ответ на Визави
Визави
можно предположить затраты родителей на празднование и в подарок заложить самоокупаемость одного приглашённого))) Как и на свадьбу (например) как-то так. В подобной ситуации, когда дочь была приглашена к однокласснику на днюху - красочная поздравительная открытка и конверт (и такое решение приняли многие))) Вечер получился замечательный были аниматоры, фотограф, художник даже))) дети ушли с маленькими подарками, да ещё диск с фото потом подарен был. Так что с чистой совестью - да ещё и с хорошими воспоминаниями.
СсылкаПожаловаться
да какая там самоокупаемость)))
ВизавиВ ответ на Некто
Некто
да какая там самоокупаемость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну даже если в минусе , но не в таком же существенном) чтоб вообще - в минусе
Олька...Я
Лучше всего не заморачиваться на подарках.Праздник делается не ради подарков,а ради приятно провести время..ну хотя некоторые ради подарков)
НектоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Лучше всего не заморачиваться на подарках.Праздник делается не ради подарков,а ради приятно провести время..ну хотя некоторые ради подарков)
СсылкаПожаловаться
разговор не о том, заморачиваться или нет. Вопрос о том, что отвечать!
Дочь Самурая
что мешает спросить, на какую сумму расчитывает гость? я всегда прямо спрашиваю... летом так и сказала, подари лучче эти деньги,я их сложу с другим таким же подарком и сумку куплю
НектоВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
что мешает спросить, на какую сумму расчитывает гость? я всегда прямо спрашиваю... летом так и сказала, подари лучче эти деньги,я их сложу с другим таким же подарком и сумку куплю
СсылкаПожаловаться
своим-то я говорю, маме , например, или сестрам. А что я должна сказать маме одноклассника сына, если я ее впервые в жизни по телефону слышу? Сказала, просто приходите)))
Дочь Самурая В ответ на Некто
Некто
своим-то я говорю, маме , например, или сестрам. А что я должна сказать маме одноклассника сына, если я ее впервые в жизни по телефону слышу? Сказала, просто приходите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тада расслабьтесь вообще, нам на день рождения в децком развлекательном центре со столом и клоуном подарили полотенце для рук... ну нету у них лишних денег.. зато ребенка порадовали...
НектоВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну тада расслабьтесь вообще, нам на день рождения в децком развлекательном центре со столом и клоуном подарили полотенце для рук... ну нету у них лишних денег.. зато ребенка порадовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому так и сказала)))
Надежда Сорокина
Вы же знаете увлечения сына и можете просто сказать друзьям о них и они пусть сами соображают чем его можно порадовать исходя из его увлечений. Если не знаю чем ребёнок друзей увлекается то спрашиваю и сама решаю что подарить.
Надежда Сорокина
Вы же знаете увлечения сына и можете просто сказать друзьям о них и они пусть сами соображают чем его можно порадовать исходя из его увлечений. Если не знаю чем ребёнок друзей увлекается то спрашиваю и сама решаю что подарить.
СсылкаПожаловаться
Надюш, ситуация, блин,...сын занимается бадминтоном (че тут подаришь?), увлекается компом - все запросы в апгрейде или как его там удовлетворяет папашка. Дома-зоопарк, нет тока крокодила, но и не надо. Да ваще все у Вовки есть! Кроме наверное квадроцикла и космического корабля!!!
Надежда СорокинаВ ответ на Некто
Некто
Надюш, ситуация, блин,...сын занимается бадминтоном (че тут подаришь?), увлекается компом - все запросы в апгрейде или как его там удовлетворяет папашка. Дома-зоопарк, нет тока крокодила, но и не надо. Да ваще все у Вовки есть! Кроме наверное квадроцикла и космического корабля!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарочный сертифмкат в спортмастер пусть купят и он сам выберет себе подарки.Мячики у моих каждый год новые нужны а они там недешёвые под окнами баскетбольная площадка и корт теннисный.
Надежда Сорокина
Подарочный сертифмкат в спортмастер пусть купят и он сам выберет себе подарки.Мячики у моих каждый год новые нужны а они там недешёвые под окнами баскетбольная площадка и корт теннисный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль)))) спасибо)))
Маргарита С
а я всегда честно говорю в лоб: давайте деньгами. Вот такая я толстокожая (и то стала не сразу, а после долгих лет упорных тренировок в мучениях).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем