Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные времена

Мужчины не верят женщинам и женщины не верят мужчинам. Перед походом в ЗАГС все переписывают на родителей и прописываются в собачьей будке. Думала, что все это только на форумах. Но нет! У подруги дочь вышла замуж и только через год узнала, что трёшка, в которой они живут , до свадьбы подарена матери жениха и прописывать туда ребенка никто не собирается. У меня самой дочь, правда квартиру мы ей сделали, но не хотелось бы, чтобы у нее был такой муж. Что сейчас происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
cтилет 1
у меня сейчас завтрак будет происходить
Лана Лазурная
Не странные, а капиталистические. Привыкнут все со временем.
Лана Лазурная
Не странные, а капиталистические. Привыкнут все со временем.
СсылкаПожаловаться
Нет, вовсе не капиталистические, а нищебродские. В капстранах и женятся люди (а не сожительствуют), и венчаются, и имущество друг другу доверяют, и после развода жене квартиру оставляют и детей не бросают. А у нас от нищеброства на деньгах люди помешались.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Lena
Lena
Нет, вовсе не капиталистические, а нищебродские. В капстранах и женятся люди (а не сожительствуют), и венчаются, и имущество друг другу доверяют, и после развода жене квартиру оставляют и детей не бросают. А у нас от нищеброства на деньгах люди помешались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В капстранах люди брачный контракт составляют, который регулирует имущественные отношения в браке. А у нас БК не работает в реале, вот люди и страхуются, как могут.
И естественно, это от невысоких доходов - если человек 25 лет платил ипотеку, он не отдаст никому свою квартиру, пока жив, это очевидно.
Лана Лазурная
В капстранах люди брачный контракт составляют, который регулирует имущественные отношения в браке. А у нас БК не работает в реале, вот люди и страхуются, как могут.
И естественно, это от невысоких доходов - если человек 25 лет платил ипотеку, он не отдаст никому свою квартиру, пока жив, это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю ни одного знакомого у кого есть брачный контракт. Все на доверии, ну и бабы там не такие хитропопые.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Lena
Lena
Не знаю ни одного знакомого у кого есть брачный контракт. Все на доверии, ну и бабы там не такие хитропопые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы узнаете о наличии/отсутствии БК?
Может, они просто не говорят об этом.
Лана Лазурная
А как Вы узнаете о наличии/отсутствии БК?
Может, они просто не говорят об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, но обычно даже о своей половой жизни говорят и мужчины, и женщины, неужели бк обошли бы стороной.
А пуркуа бы не па?
О времена,о нравы!(говорю,заламывая руки)
Лана Лазурная
Кстати, если бы у Вас был сын, Вы бы его тоже подстраховали с недвижимостью.
Мари Мари
Ни чего не происходит надо на берегу обговаривать все вопросы и действия .
А то сначала всех всё устраивает ,а потом начинается
Flo Ra
Да-да. Своих же детей не хотят прописывать. На.ера тогда делают и рожают?! Сейчас самое главное деньги, квартиры, машины. Любви к ближнему нет.
Екатерина
Здравый смысл сейчас происходит. Имущество у каждого должно быть своё. Любовь крепче, знаете ли.
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Здравый смысл сейчас происходит. Имущество у каждого должно быть своё. Любовь крепче, знаете ли.
СсылкаПожаловаться
А дети?
ЕкатеринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что дети? Я не знаю никого, у кого бы ребенок был бомжом.
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что дети? Я не знаю никого, у кого бы ребенок был бомжом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отцы вообще не признают своих детей, раз не прописывают на свою жилплощадь?
ЕкатеринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Отцы вообще не признают своих детей, раз не прописывают на свою жилплощадь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему именно у отца ребенок должен быть прописан?))) И почему от того, что не прописывает, он перестает быть отцом?
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А почему именно у отца ребенок должен быть прописан?))) И почему от того, что не прописывает, он перестает быть отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что он боится, как бы этот ребенок не претендовал на его метры, отец так не поступает.
ЕкатеринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Потому, что он боится, как бы этот ребенок не претендовал на его метры, отец так не поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ребенок, а бывшая жена. Это называется дальновидность. Я вот тоже у себя мужа прописывать бы не стала, от греха подальше. А люблю его так, что кушать не могу)))
Ничего странного.
Хотят обезопасить себя от потери имущества.
Муся Мусина
А что в этом особенного? Штамп в паспорте меркнет перед документом о своей личной недвижимости. В вашем стиле рассуждают те, кому квартиры просто так достались. Те, кто их покупал, рассуждают более практично.
Мари Фарт
Да всё отлично, без паники!
Анфиса
Если бы подруга дочери тоже добрачное жилье дала, этого бы не было.
Ольга Кравцова
Так пардон, мы вообще живем в другом государстве. Вы не заметили?)) И законы другие, и отношения между людьми. "звериный оскал капитализма" ))))
Анони
у нас знакомые еще в советское время женились. ее родители какими-то аферами себе трешку сделали, им на свадьбу подарили двушку, в которой до этого жили. молодые родили дочку, развелись и муж потребовал разделить эту двушку. так что, это еще с советских времен тянется.
Ольга Кравцова
Я вот не помню -ведь в советские времена тоже при разводе делилось все пополам ? Только там делить было особо нечего. А теперь-пардон.))) Вот моя подруга сколько лет с мужиком живет и от официального брака увиливает. Потому как наследником будет ее новоявленный муж, а у нее свой сын. И квартиры, и дом за рубежом. И на фиг ей еще его дети от первого брака голодные -они же тоже в случае чего начнут претендовать на долю отца. Вот она мужчине своему это честно и сказала -дескать -хочешь со мной жить, живи. Для какого тебе штамп нужен в 45 лет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем