Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные женщины

Удивляются - почему у нас в России считается, что дети - только для матери. А для кого же еще? Кто рожает и вынашивает, тот и принимает взвешенное решение, полагаясь только на свои возможности. Себя нужно знать и оценивать трезво! (способности, работоспособность, здоровье, материальные возможности семьи и так далее). А муж - сегодня муж, а завтра прохожий. Не знаю, как уж там в остальном мире (но думаю ,что примерно так же), но наш, российский подход, гораздо трезвее. Ну наедете вы на мужиков и будете им претензии по поводу неучастия в жизни детей принимать, ну и каков результат? Они и на вас и на детей ваших чихать хотели. И ничем вы их не заставите (а были бы на их месте, точно тк же бегали бы, лишняя ответственность никому не нужна). Только нервы себе натреплите, а их (нервы) нужно беречь!
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
Комментарий удален.Почему?
ЛапуляВ ответ на Маргарита
Комментарий удален.Почему?
Вот именно!
Ника
так отца детям надо искать нормального, а не все, что под ногами валяется с...))
Светлана КирсановаВ ответ на Ника
Ника
так отца детям надо искать нормального, а не все, что под ногами валяется с...))
СсылкаПожаловаться
Ищи его! свищщи его! (с)
Мираж
На кой черт мне муж который не хочет за семью ответственность брать.
Зачем тогда жениться?
Нет. У нас патриархальный уклад в семье. На муже ответственность за материальное обеспечение, на мне уют.
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
На кой черт мне муж который не хочет за семью ответственность брать.
Зачем тогда жениться?
Нет. У нас патриархальный уклад в семье. На муже ответственность за материальное обеспечение, на мне уют.
СсылкаПожаловаться
Весь этот уют ровным счетом ничего не стоит и, по сути, никому, кроме Вас, и не нужен.
Светлана Кирсанова
Весь этот уют ровным счетом ничего не стоит и, по сути, никому, кроме Вас, и не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам с мужем в этом смысле повезло. ему он нужен и мне не тяжело)))
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
Нам с мужем в этом смысле повезло. ему он нужен и мне не тяжело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, то, что он легко обойдется без этого уюта - аксиома =)
Светлана Кирсанова
Ну, то, что он легко обойдется без этого уюта - аксиома =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) разные мужчины есть. некоторые и сами неплохо уют создают.
про порядок я уж и не говорю))) мужчины порядки любят наводить.
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
))) разные мужчины есть. некоторые и сами неплохо уют создают.
про порядок я уж и не говорю))) мужчины порядки любят наводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного они не любят. Откуда такие поразительные представления о мужчинах, я не понимаю.
Светлана Кирсанова
Ничего подобного они не любят. Откуда такие поразительные представления о мужчинах, я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
со своего окружения. муж и сын такие
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
со своего окружения. муж и сын такие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это не аргумент.
МиражВ ответ на Мираж
Мираж
со своего окружения. муж и сын такие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ваши аргументы какие?
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
а ваши аргументы какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Например, классическая литература
Светлана Кирсанова
Например, классическая литература
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аааа))) теория
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
аааа))) теория
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обобщенный опыт миллионов =)
Empress Ki
Так я одного и родила, потому что одного смогу обеспечить, больше детей не хочу.
Empress Ki
Да и поздно уже, чего лукавить, мне сейчас 38, это пока встретишь надежного мужчину, пока убедишься, что можно от него родить, уже точно будет за 40
Древо жизни
Отчасти соглашусь. Однако, если мы будем поддерживать эту идеалогию, то "дОлжных" мужчин у нас так и не будет. Соломку подстелить - святое дело, но на кой чёрт создавать семью с человеком, который при первой же опасности рвёт когти? Нет уж, сначала пуд соли съедим, а там видно будет - по пути нам в роддом или нет.))
Иришка
Согласна, что бегать за мужиками не надо и тем более навязывать детей.Насильно мил не будешь. Только вот как двоих или троих деток поднять без помощи???Если бы у матери одиночки были бы льготы от государства, например место в садике, в школе продлёнка,ну и т.д. уверена, что многие бы женщины не унижались, ни за кем не бегали..
Светлана КирсановаВ ответ на Иришка
Иришка
Согласна, что бегать за мужиками не надо и тем более навязывать детей.Насильно мил не будешь. Только вот как двоих или троих деток поднять без помощи???Если бы у матери одиночки были бы льготы от государства, например место в садике, в школе продлёнка,ну и т.д. уверена, что многие бы женщины не унижались, ни за кем не бегали..
СсылкаПожаловаться
Никак. Рожаешь столько, сколько сможешь вырастить и воспитать сама, по своим силам. Никого не можешь - никого и не рожаешь, все просто.
Tatjana Miosga
В Германии папы любят своих детей и никогда их не бросают.
Светлана КирсановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии папы любят своих детей и никогда их не бросают.
СсылкаПожаловаться
В самом деле?
Светлана Кирсанова
В самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В самом деле.
Светлана КирсановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю (с)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем