Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный день рождения

Навеяло темой про счета в ресторане. Приятельница пригласила в кафе отметить ее день рождения. Я купила подарок, пришла, подарила. Сидели, праздновали. Приносят счёт. Она берет счёт и начинает «Маша с тебя 1000, Таня с тебя 1500..» и тд по списку присутствующих. Пауза такая повисла. Все конечно расплатилось. Именинница уехала на такси с кучей пакетов с подарками. Я не поняла, это правильно? Вроде она же нас пригласила и мы ей подарки подарили, разве она не должна была нас угощать? Или так и должно быть? Все гости в шоке остались.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ракета
норм. главное общение. не?
Kross De LenaВ ответ на ракета
ракета
норм. главное общение. не?
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю)
Елена Ващенко
Вы ели, вы и платите. Все правильно, а то на вас не напасешься.
Елена Ващенко
Вы ели, вы и платите. Все правильно, а то на вас не напасешься.
СсылкаПожаловаться
А если бы она домой пригласила, то тоже надо было бы платить? Я не понимаю этого.
Елена Ващенко
Вы ели, вы и платите. Все правильно, а то на вас не напасешься.
СсылкаПожаловаться
Тогда не надо дарить подарки. Т. е. все по договоренности платят каждый сам за себя.
Елена ВащенкоВ ответ на Marisha
Marisha
Тогда не надо дарить подарки. Т. е. все по договоренности платят каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Но если честно, то история вообще неправдоподобна на самом деле.
Елена Ващенко
Согласна.
Но если честно, то история вообще неправдоподобна на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правдободная.Я тоже как-то была на подобном дне рождении.
Елена Ващенко
Согласна.
Но если честно, то история вообще неправдоподобна на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правдоподобная
Елена Ващенко
Согласна.
Но если честно, то история вообще неправдоподобна на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Сомнительный сюжет.
Елена Ващенко
Согласна.
Но если честно, то история вообще неправдоподобна на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правдоподобная,просто такие вещи заранее оговариваются. подарки - по желанию
ИришаВ ответ на Marisha
Marisha
Тогда не надо дарить подарки. Т. е. все по договоренности платят каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово "по договорённости". Тут такой договорённости не было, поэтому гости были в шоке. Если бы была договорённость, то и цена подарков могла быть ниже, и счет за "поесть" выше, и шока не было бы ни у кого.
MarishaВ ответ на Ириша
Ириша
Ключевое слово "по договорённости". Тут такой договорённости не было, поэтому гости были в шоке. Если бы была договорённость, то и цена подарков могла быть ниже, и счет за "поесть" выше, и шока не было бы ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду, на берегу уточнять, за чей счет банкет.
Пуч Яшина
Это ужасно! Она не права. Если приглашаешь на Др, то нужно рассчитать свои финансовые возможности.
АнонимВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Это ужасно! Она не права. Если приглашаешь на Др, то нужно рассчитать свои финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
Она вообще не заплатила ни за что. Я не жадная, но это же день рождения, а не просто посиделки,
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не заплатила ни за что. Я не жадная, но это же день рождения, а не просто посиделки,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было вам всем и ей счет выставить за съеденное ею. Если уж считать, то на всех.
ЗояВ ответ на Ириша
Ириша
Надо было вам всем и ей счет выставить за съеденное ею. Если уж считать, то на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И подарки потребовать назад!
ИришаВ ответ на Зоя
Зоя
И подарки потребовать назад!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или компенсировать их стоимость.
МАРИ ФАРТ.
Нууу, у неёбыл походу другой план
Пуч ЯшинаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Нууу, у неёбыл походу другой план
СсылкаПожаловаться
Не план, а обман)
МАРИ ФАРТ.В ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Не план, а обман)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меркантильная дамочка
Вера 2
Вы же сами знаете,что кто приглашает,тот и платит,если не оговаривается заранее отдельный счет. А так это свинство, наглость, жадность и невоспитанность .
АнонимВ ответ на Вера 2
Вера 2
Вы же сами знаете,что кто приглашает,тот и платит,если не оговаривается заранее отдельный счет. А так это свинство, наглость, жадность и невоспитанность .
СсылкаПожаловаться
Ну вот я тоже так подумала.
Манюня
Вы с ней продолжаете дружить?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вы с ней продолжаете дружить?
СсылкаПожаловаться
Я с ней приятельствую. Но теперь жаба душит за подарок ей подаренный. Первый раз в жизни эта жаба.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ней приятельствую. Но теперь жаба душит за подарок ей подаренный. Первый раз в жизни эта жаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог с ней. Теперь знаете,что с ней и так бывает..
Я бы заплатила, но очень прифигела... больше бы к ней на др или еще что не ходила.. и дело не в жадности....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем