Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный доктор-2

Пришла к кардиологу, профессору!!
Предварительно сдала анализы, сделала узи почек...
Прихожу, спрашивает естественно- Что вас беспокоит?
Говорю- Отеки, одышка, тахикардия, давление. Попросил раздеться, послушал, осмотрел, зачем то под коленками щупал (вены видимо). Я перед тем как идти  к врачу, еще и 2 суток измеряла давление, каждые полчаса. - В среднем- 135/85,144/88.
Посмотрел анализы, узи почек и заявляет: Вы здоровы абсолютно!!
Нормально??))
Я ему- Как это здорова, если у меня давление до 160 бывает (на ровном месте из-за ничего).
 Он мне говорит- Ну у вас нормальное давление, судя по вашему двухдневному мониторингу, вам даже гипертонию не поставить.
Говорю- Хорошо, а с отеками мне что делать??
 ВНИМАНИЕ ответ: А чем вас отеки не устраивают? У вас красивые ноги, красивая кожа. Отеки у всех бывают.
Нормально?)))
Я ему опять- Не устраивают они меня тем, что тяжело ходить, обувь никакую не надеть, юбки , платья не надеть. Хожу зимой и летом в брюках.
Короче, направил к сосудистому хирургу, и к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!! Прикиньте!)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Мила
Да радуйтесь, что все у Вас хорошо!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Да радуйтесь, что все у Вас хорошо!
СсылкаПожаловаться
Да как же хорошо-то? И вы туда же))) У меня давление скачет, тахикардия часто бывает (просто не уснуть, сердце как у загнанного зайца колотится) И отеки ужасные- ноги как у слона к вечеру.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да как же хорошо-то? И вы туда же))) У меня давление скачет, тахикардия часто бывает (просто не уснуть, сердце как у загнанного зайца колотится) И отеки ужасные- ноги как у слона к вечеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы просто мнительная? у всех ноги немного отекают к вечеру. я в принципе обувь только на размер больше своего покупаю
Лиза ШницельВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может вы просто мнительная? у всех ноги немного отекают к вечеру. я в принципе обувь только на размер больше своего покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у всех отекают, смотря в какой степени
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может вы просто мнительная? у всех ноги немного отекают к вечеру. я в принципе обувь только на размер больше своего покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех отекают точно. У некоторых отекают не сильно, а у меня очень сильно. Ни туфли ни босоножки просто не надеть, врезаются ТАК!
Мюмзик
может, просто лишний вес, жара ?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
может, просто лишний вес, жара ?
СсылкаПожаловаться
Да круглый год это.
lil
Вранье. Напишите ФИО врача и где он принимает.
АнонимВ ответ на lil
lil
Вранье. Напишите ФИО врача и где он принимает.
СсылкаПожаловаться
СПБ- клиника " Профессор".
Кардиолог там один.
ТенериFе
ну вы ж сами все знаете, диагнозы поставили, практически, лечитесь также
Евгения Фирсова
А чем вас ответ доктора не устраивает?
С точки зрения медицины он прав.
Оргаизм Ж так устроен. что сердце у него не болит, и нарушений деятельности быть не может! Кроме случаев порка развития, которые отметаются в раннем детстве.
Нормальная практика, что все жалобы Ж на боли в сердце/нарушения деятельности имеют исключительно психогенную природу
Elena Pomorceva
Я бы тоже вас туда отправила. Молодец дядька.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я бы тоже вас туда отправила. Молодец дядька.
СсылкаПожаловаться
То есть я абсолютно здорова с давлением 160/90, отеками, и тахикардией 110уд.м))))
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я абсолютно здорова с давлением 160/90, отеками, и тахикардией 110уд.м))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте голову, а то подруга на скорой работает и очень любит рассказывать про таких теток, которые вечно помирают, причём чем больше зрителей, тем сильнее помирает.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Проверьте голову, а то подруга на скорой работает и очень любит рассказывать про таких теток, которые вечно помирают, причём чем больше зрителей, тем сильнее помирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня все в порядке с головой, уверяю вас. Псих. фак закончила с красным дипломом))
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня все в порядке с головой, уверяю вас. Псих. фак закончила с красным дипломом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне вы что хотите доказать? Мне на вас пофиг, вы это доктору говорить должны
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я абсолютно здорова с давлением 160/90, отеками, и тахикардией 110уд.м))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление такое у Вас 'бывает', как Вы сами и пишите, а в среднем 135-144/88. Это, многовато, но может быть вариантом нормы. Какой у Вас вес и возраст?
Если кардиолог не нашел ничего по своему профилю, то он правильно Вас направил к ангиологу. Поэтому врач и 'под коленками щупал', он не вены там искал, а пульс.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Давление такое у Вас 'бывает', как Вы сами и пишите, а в среднем 135-144/88. Это, многовато, но может быть вариантом нормы. Какой у Вас вес и возраст?
Если кардиолог не нашел ничего по своему профилю, то он правильно Вас направил к ангиологу. Поэтому врач и 'под коленками щупал', он не вены там искал, а пульс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно
Лапочка
У меня тоже отеки. У кардиолога даже не была. Лечусь у флеболога. В основном детралексом. Но он снижает аппетит и я теперь худая как дрыщ
Марина Иванова
Ну да ну да, мою мать тоже один умник отправлял к психиатру, а потом обнаружилась серьезная внутренняя болезнь - дали вторую степень инвалидности!!
Anna
Ничего возмутительного в действиях врача не увидела. Наоборот, все правильно сделал. По своему профилю осмотрел, проверил, патологии исключил... А дальше пусть другие специалисты разбираются.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Ничего возмутительного в действиях врача не увидела. Наоборот, все правильно сделал. По своему профилю осмотрел, проверил, патологии исключил... А дальше пусть другие специалисты разбираются.
СсылкаПожаловаться
По его профилю:Синусовая тахикардия с част-110уд.в мин. Частичная не полная блокада ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии левого желудочка.
Конечно здорова, о чем речь))
Аноним
По его профилю:Синусовая тахикардия с част-110уд.в мин. Частичная не полная блокада ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии левого желудочка.
Конечно здорова, о чем речь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит при его осмотрах и мониторинге это выявлено не было. И вообще в чем проблема? Не нравится врач - идите к другому.
Жаба-Мордоед
ыыыы) молоток) а если б был богомольный то еще и кадилом по башке зарядил бы помолясь)
lil
Ни один нормальный врач не будет создавать себе проблемы и ставить свою подпись и печать,если не уверен в своей правоте. Анализы и АД на момент осмотра,наверное, были в норме.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем