Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный интерес невестки

Последнее время меня удивляет постоянный интерес невестки к так сказать объектам моей недвижимости.Задает какие-то наводящие вопросы с целью узнать что у меня есть из недвижимости. Я разрешила два месяца пожить сыну, его жене и дочери в одной из моих квартир,которая вставлена на продажу. Как только сделка завершится, квартиру придется освободить.Так невестка почему-то очень хочет прописать внучку в этой квартире. Что стоит за этими манипуляциями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
Ягодка ЯгаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Пошла в школу в 1971 году. Из моих одноклассников только одна девочка жила не в коммуналке. Подавляющее большинство родителей моих одноклассников были коренными москвичами. Что касается кооперативных квартир - очень мало кому они были пр карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я закончила школу в начале 80-х. Тогда еще хуже было. И не было кому подс4азать.
Ludmila StepanovaВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Пошла в школу в 1971 году. Из моих одноклассников только одна девочка жила не в коммуналке. Подавляющее большинство родителей моих одноклассников были коренными москвичами. Что касается кооперативных квартир - очень мало кому они были пр карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в школу пошла на 10 лет позже. В младшей школе , там где я уилась, в коммуналках вообще никто не жил. Когда переехали и я перешла в другую школу, в коммуналке только одна жила из двух классов.
Ну, а родители моих ровесников практически все имеют кооперативное жилье.Не такое дорогое оно тогда было.
Kira TseligorovaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я в школу пошла на 10 лет позже. В младшей школе , там где я уилась, в коммуналках вообще никто не жил. Когда переехали и я перешла в другую школу, в коммуналке только одна жила из двух классов.
Ну, а родители моих ровесников практически все имеют кооперативное жилье.Не такое дорогое оно тогда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В 60-е, 70-е годы в Москве в кооператив было сложно вступить даже при наличии денег.
Ежик в тумане
Пошла в школу в 1971 году. Из моих одноклассников только одна девочка жила не в коммуналке. Подавляющее большинство родителей моих одноклассников были коренными москвичами. Что касается кооперативных квартир - очень мало кому они были пр карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чтобы купить кооперативную квартиру, надо тоже было в очереди постоять. Я за однушкой стояла 8 лет. Потом ещё где-то полгода достраивали, отделывали. В общем, в 30 лет купила.
И да, чтобы купить кооператвную квартиру, надо было иметь ограничиченную жилплощадь. У нас было 23,5 метра на троих, поэтому мне для одной себя разрешили купить однушку. А в 23 метрах остались мама с ратом.
Иначе никак.
мария АккуратоваВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Пошла в школу в 1971 году. Из моих одноклассников только одна девочка жила не в коммуналке. Подавляющее большинство родителей моих одноклассников были коренными москвичами. Что касается кооперативных квартир - очень мало кому они были пр карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна
у нас тоже так было у многих
Ягодка ЯгаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Родилась в советское время. Никто из родственников и знакомых в коммуналках не жил. В коммуналке жила всего одна одноклассница, но ее родители переехали из деревни и получили только коммуналку.
У многих были кооперативне квартиры, купленные родителями до рождения детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Повезло вам
Илана В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В советское время все жили в коммуналках. Нельзя было квартиру купить вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато можно было построить дом или снять квартиру..
Мы не жили в коммуналке.
Родители дом построили. Когда я вышла замуж, мы с мужем жили в съемном жилье.
Привыкли люди собственную бездеятельность оправдывать чем угодно, только не собственным нежеланием поднапрячься и что-то самому сделать для себя же.
Уже и сказки про то , что все жили в коммуналках.....
Ягодка ЯгаВ ответ на Илана
Илана
Зато можно было построить дом или снять квартиру..
Мы не жили в коммуналке.
Родители дом построили. Когда я вышла замуж, мы с мужем жили в съемном жилье.
Привыкли люди собственную бездеятельность оправдывать чем угодно, только не собственным нежеланием поднапрячься и что-то самому сделать для себя же.
Уже и сказки про то , что все жили в коммуналках.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Москве жили большинство. У подруги родители в ресторане работали - ей помогли снять
Ягодка ЯгаВ ответ на Илана
Илана
Зато можно было построить дом или снять квартиру..
Мы не жили в коммуналке.
Родители дом построили. Когда я вышла замуж, мы с мужем жили в съемном жилье.
Привыкли люди собственную бездеятельность оправдывать чем угодно, только не собственным нежеланием поднапрячься и что-то самому сделать для себя же.
Уже и сказки про то , что все жили в коммуналках.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У вас родители дом построили. Вы за их счет и продвигались. Они вам помогали
Илана В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
У вас родители дом построили. Вы за их счет и продвигались. Они вам помогали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каким это образом мои родители нам помогали????
Мы 7 лет снимали однушку, жили уже с двумя детьми в однушке. Вообще в другой республике за 2000 км от родителей. Каким образом они нам помогали???
Наоборот, мы подарки им привозили каждый отпуск. Никто нам не помогал вообще. Всё сами. И теперь этот дом брату моему достался, а не мне.
Сами, всё сами. Никаких Мальдив и брендов. Зато сами для себя всё сделали.
Насмешили. Продвигались мы за чей-то счет... Нет уж. Ни за чей счет.
Ягодка ЯгаВ ответ на Илана
Илана
Каким это образом мои родители нам помогали????
Мы 7 лет снимали однушку, жили уже с двумя детьми в однушке. Вообще в другой республике за 2000 км от родителей. Каким образом они нам помогали???
Наоборот, мы подарки им привозили каждый отпуск. Никто нам не помогал вообще. Всё сами. И теперь этот дом брату моему достался, а не мне.
Сами, всё сами. Никаких Мальдив и брендов. Зато сами для себя всё сделали.
Насмешили. Продвигались мы за чей-то счет... Нет уж. Ни за чей счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и мы все сами. Только не было родителей, которые построили дом
Илана В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ну и мы все сами. Только не было родителей, которые построили дом
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а у нас и мы сами, и мои родители всё сами.
А вот родители мужа всё ждали от государства чего-то, живя в бараке. Дождались. Квартиру без удобств. Лучше уж всю ситуацию брать в свои руки и самому исать пути решения своих проблем, ни на кого не надеясь и ничего ни от кого не ожидая. Так надёжней :)
Ягодка ЯгаВ ответ на Илана
Илана
Ну а у нас и мы сами, и мои родители всё сами.
А вот родители мужа всё ждали от государства чего-то, живя в бараке. Дождались. Квартиру без удобств. Лучше уж всю ситуацию брать в свои руки и самому исать пути решения своих проблем, ни на кого не надеясь и ничего ни от кого не ожидая. Так надёжней :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как это? Квартира без удобств?
Илана В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Как это? Квартира без удобств?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот такая фигня получилась. Свекр работал в леспромхозе, свекровь - в прудохозяйстве. Жили в небольшом поселке. Стояли в очереди на квартиру. И получили фигню. Трехэтажный дом, в нем трехкомнатная квартира, вода на лестничной клетке, печное отопление, удобства во дворе. Общие на весь дом.
Когда родители мужа развелись и разъехались каждый по другим городам, эту убогость просто сдали назад государству. Нам с мужем эта "трехкомнатная квартира" тоже нафиг была не нужна. Тем более мы тоже жили не в том поселочке. Нафига козе баян ?
Ну, простые люди были, им это и втюхали. Сказали - или вам еще лет 10 в бараке жить и ждать квартиру с удобствами, или берите эту. Они и взяли.
Ягодка ЯгаВ ответ на Илана
Илана
Вот такая фигня получилась. Свекр работал в леспромхозе, свекровь - в прудохозяйстве. Жили в небольшом поселке. Стояли в очереди на квартиру. И получили фигню. Трехэтажный дом, в нем трехкомнатная квартира, вода на лестничной клетке, печное отопление, удобства во дворе. Общие на весь дом.
Когда родители мужа развелись и разъехались каждый по другим городам, эту убогость просто сдали назад государству. Нам с мужем эта "трехкомнатная квартира" тоже нафиг была не нужна. Тем более мы тоже жили не в том поселочке. Нафига козе баян ?
Ну, простые люди были, им это и втюхали. Сказали - или вам еще лет 10 в бараке жить и ждать квартиру с удобствами, или берите эту. Они и взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Наверное, бывший особняк купеческий? Жесть. Хоть вода в доме. Я видела, когда туалет на лестнице. Дырка вниз со второго этажа и щели дощатый, а вода в колонке на улице
Илана В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Наверное, бывший особняк купеческий? Жесть. Хоть вода в доме. Я видела, когда туалет на лестнице. Дырка вниз со второго этажа и щели дощатый, а вода в колонке на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки19
О! Точно! Я такое тоже видела. В Псковской области. Только эта дырка прямо в квартире была. Вонизма по всей квартире невыносимая. Вообще не понимаю как они там живут. Жесть.
Илана В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Наверное, бывший особняк купеческий? Жесть. Хоть вода в доме. Я видела, когда туалет на лестнице. Дырка вниз со второго этажа и щели дощатый, а вода в колонке на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И вот как раз к вопросу о лени. Кто-то тут сказал, что я обвиняю людей в лени.
В том же доме мы были и в другой квартире. Где изначально тоже была такая дыра-туалет. Так там мужик как-то придумал поставил на неё унитаз. Я не сантехник, уже не помню как он рассказывал, что там водяной затвор и вони нет. Приварил к стене 40-литровый бак, из которого они унитаз смывали. И не ленился туда воду ведрами с улицы таскать. В планах было придумать как асосом туда с ушицы воду закачивать. Думаю, придумал потом :)
Главное - кто-то пытается хоть что-то делать. А кто-то и пальцем о палец не ударит.
Ягодка ЯгаВ ответ на Илана
Илана
Вот такая фигня получилась. Свекр работал в леспромхозе, свекровь - в прудохозяйстве. Жили в небольшом поселке. Стояли в очереди на квартиру. И получили фигню. Трехэтажный дом, в нем трехкомнатная квартира, вода на лестничной клетке, печное отопление, удобства во дворе. Общие на весь дом.
Когда родители мужа развелись и разъехались каждый по другим городам, эту убогость просто сдали назад государству. Нам с мужем эта "трехкомнатная квартира" тоже нафиг была не нужна. Тем более мы тоже жили не в том поселочке. Нафига козе баян ?
Ну, простые люди были, им это и втюхали. Сказали - или вам еще лет 10 в бараке жить и ждать квартиру с удобствами, или берите эту. Они и взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это в Кировской области. Лальск
Kira TseligorovaВ ответ на Илана
Илана
Зато можно было построить дом или снять квартиру..
Мы не жили в коммуналке.
Родители дом построили. Когда я вышла замуж, мы с мужем жили в съемном жилье.
Привыкли люди собственную бездеятельность оправдывать чем угодно, только не собственным нежеланием поднапрячься и что-то самому сделать для себя же.
Уже и сказки про то , что все жили в коммуналках.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где построить? На Арбате или Садовом кольце?
Илана В ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Где построить? На Арбате или Садовом кольце?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что за глупый вопрос?
Конечно, не на Арбате. Мои родители строились на самой окраине города.
Это теперь там целый микрорайон с супермаркетами, школами, детсадами, с кинотеатром, с парком, c маршрутками, троллейбусами и автобусами....
Многие хотят всё сразу. Но так бывает редко. Только если миллиардер в жены возьмет :)
Kira TseligorovaВ ответ на Илана
Илана
Что за глупый вопрос?
Конечно, не на Арбате. Мои родители строились на самой окраине города.
Это теперь там целый микрорайон с супермаркетами, школами, детсадами, с кинотеатром, с парком, c маршрутками, троллейбусами и автобусами....
Многие хотят всё сразу. Но так бывает редко. Только если миллиардер в жены возьмет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вопрос не глупый, он несерьезный. Я - москвичка, и, к сожалению, далеко не юная. И где же Ваши родители построили коттедж: в Бутово? Остальные вроде за МКАДом строили. Только сейчас городом стали некоторые районы Подмосковья. А учитывая наш трафик и транспорт,
жить там МОСКВИЧАМ сложно.
Я, когда сейчас в Москву приезжаю, то подруг в отель в центр зову. Тяжелая транспортная обстановка. Для машин парковок нет, у транспорта интервалы огромные. И живут многие в центре, а на поездки уходит целый день.
Илана В ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Вопрос не глупый, он несерьезный. Я - москвичка, и, к сожалению, далеко не юная. И где же Ваши родители построили коттедж: в Бутово? Остальные вроде за МКАДом строили. Только сейчас городом стали некоторые районы Подмосковья. А учитывая наш трафик и транспорт,
жить там МОСКВИЧАМ сложно.
Я, когда сейчас в Москву приезжаю, то подруг в отель в центр зову. Тяжелая транспортная обстановка. Для машин парковок нет, у транспорта интервалы огромные. И живут многие в центре, а на поездки уходит целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А кто вам сазал, что жизнь только в Москве существует?????
Ей-Богу, даже жалко москвичей с их зашоренным мышленим. Мне, например, никаим боком ни Москва, ни Питер не нужы. Не дай Бог жить с таком муравейнике.
Kira TseligorovaВ ответ на Илана
Илана
А кто вам сазал, что жизнь только в Москве существует?????
Ей-Богу, даже жалко москвичей с их зашоренным мышленим. Мне, например, никаим боком ни Москва, ни Питер не нужы. Не дай Бог жить с таком муравейнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Когда я написала про Арбат, Вы ответили про окраину города. Вы не уточнили какой город. Жалеть нас не надо и мышление у москвичей нормальное. Из комментария было не ясно о каком городе идет речь.
Слава Богу, что Вам не нужны столицы - каждому свое. Это и не хорошо и не плохо. Но почему-то Вас так трогают слова о Москве. Я сейчас тоже живу не в Москве. Так сложились обстоятельства.
МалиВ ответ на Илана
Илана
Зато можно было построить дом или снять квартиру..
Мы не жили в коммуналке.
Родители дом построили. Когда я вышла замуж, мы с мужем жили в съемном жилье.
Привыкли люди собственную бездеятельность оправдывать чем угодно, только не собственным нежеланием поднапрячься и что-то самому сделать для себя же.
Уже и сказки про то , что все жили в коммуналках.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У кого зарплаты были, те могли построить дом. А у кого зарплата небольшая? те же учителя? У меня мама получала 120 руб, как учитель начальных классов. О каком строительстве дома с такой зарплатой могла идти речь??
Илана В ответ на Мали
Мали
У кого зарплаты были, те могли построить дом. А у кого зарплата небольшая? те же учителя? У меня мама получала 120 руб, как учитель начальных классов. О каком строительстве дома с такой зарплатой могла идти речь??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У моего папы была зарплата 120 рублей. Слесарь на заводе железобетонных изделий. Мама получала 80. Дежурный оператор на водонасосной станции.
Купили 6 соток на окраине города. Строили всё своими руками. Завод давал беспроцентную ссудуна строительство.
Во всем себе отказывали. То камень купить, то песок, то шифер... Когда нужно было дом штукатурить, оба взяли деньгами компенсацию отпусков. Были без отпуска, но эти деньги отдали штукатуру. Так и построились.
Дом по тем меркам это не нынешний особняк. Одноэтажный дом, с небольшой кухней, тремя небольшими спальнями и верандой. Потом всё жизнь благоустраивались. То газ подвели, дом газофицировали, сделали паровое отопление вместо печного. То пристройку сделали с большой кухней и ванной. То гараж построили....
Просто кто-то как мог сам о себе заботился, а кто-то десятилетиями ждал очереди на квартирку в хрущобе. Мои были тружениками. Потому и я, имея такой пример, знала, что если есть цель, будешь искать пути её достичь. Кто хочет - что-то сам делает, начиная с малого. Кто не хочет - ищет отговорки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем