Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный развод

У моей подруги две квартиры. В одной живет она с мужем, в другой - сын с невесткой и внучкой. Невестка с сыном хотели еще одного ребенка и невестка предложила продать квартиру , в которой они живут, мать невестки добавит еще некоторую сумму и купить в результате большую трешку.Подруга отказалась от этого варианта, а невестка подала на развод.Подруга в недоумении? Разве это может быть поводом для развода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
АННА АНИНА
это шантаж
***Маня***
Вот это манипуляция:)))
Енотик Филя
такой мамаше второго ребенка противопоказано иметь
Енотик Филя
такой мамаше второго ребенка противопоказано иметь
Лунный Змей
Это манипуляция. Если сын с невесткой живут в двушке, то трешка будет стоить на 20% дороже, и, соответственно, доплата будет не такой уж и большой. А вот приобретенная квартира будет уже совместно нажитым имуществом и делиться будет даже не 50/50, а в пользу матери с 2 отпрысками. Пристрел был дальний, и подруга его прочухала вовремя.
Как ТузВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Это манипуляция. Если сын с невесткой живут в двушке, то трешка будет стоить на 20% дороже, и, соответственно, доплата будет не такой уж и большой. А вот приобретенная квартира будет уже совместно нажитым имуществом и делиться будет даже не 50/50, а в пользу матери с 2 отпрысками. Пристрел был дальний, и подруга его прочухала вовремя.
СсылкаПожаловаться
вы нормальны???
тогда не надо было вообще сынку в загс пускать..
теперь еще диктуют сколько детей иметь(
если жаба душит, пусть свекровь и новую кв. на себя оформляет.. и пропорционально сумме - на сватью..
а отпрыски- ... мдя(((
Наталия НаталияВ ответ на Как Туз
Как Туз
вы нормальны???
тогда не надо было вообще сынку в загс пускать..
теперь еще диктуют сколько детей иметь(
если жаба душит, пусть свекровь и новую кв. на себя оформляет.. и пропорционально сумме - на сватью..
а отпрыски- ... мдя(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот правильно - не может семью обеспечить - не надо жениться. А невестке надо смотреть за кого выходила. Круто конечно за счет свекрови проблемы решить, но и самим можно постараться.
Рыжая МордаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
вот правильно - не может семью обеспечить - не надо жениться. А невестке надо смотреть за кого выходила. Круто конечно за счет свекрови проблемы решить, но и самим можно постараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она и старается) Я больше чем уверена что она на маткапитал рассчитывала чтобы увеличить жил площадь)
Наталия НаталияВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Вот она и старается) Я больше чем уверена что она на маткапитал рассчитывала чтобы увеличить жил площадь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судя по посту она рассчитывала на свекровь и свою мать. Маткапитал она может без продажи квартиры на первый взнос потратить. А там и в ипотеку взять можно. Зато свое и ни от кого не зависеть. Раз на развод подала - ищет более легких путей за счет кого-то.
Рыжая МордаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Ну судя по посту она рассчитывала на свекровь и свою мать. Маткапитал она может без продажи квартиры на первый взнос потратить. А там и в ипотеку взять можно. Зато свое и ни от кого не зависеть. Раз на развод подала - ищет более легких путей за счет кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется она только на свекровь рассчитывала, а на свою маму лишь на словах. Я почему то уверена в этом.
Наталия НаталияВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Мне кажется она только на свекровь рассчитывала, а на свою маму лишь на словах. Я почему то уверена в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я ее лично не знаю. Но ничего нельзя исключать.
Настя БеловаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
вот правильно - не может семью обеспечить - не надо жениться. А невестке надо смотреть за кого выходила. Круто конечно за счет свекрови проблемы решить, но и самим можно постараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно Вы пишите, не надо этим людям вместе жить. По поводу того, что смотреть надо тоже верно, невестка рассмотрела и подает на развод.
Наталия НаталияВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Все правильно Вы пишите, не надо этим людям вместе жить. По поводу того, что смотреть надо тоже верно, невестка рассмотрела и подает на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее выбор.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Как Туз
Как Туз
вы нормальны???
тогда не надо было вообще сынку в загс пускать..
теперь еще диктуют сколько детей иметь(
если жаба душит, пусть свекровь и новую кв. на себя оформляет.. и пропорционально сумме - на сватью..
а отпрыски- ... мдя(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не диктует невестке сколько детей иметь. Это она пытается имуществом чужим распоряжаться. И шантажировать.
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Nati Liubimaya
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я на вашу личность не переходила!! не заявляла за что вы грызетесь!
и не давала оценку жизненной позиции..
Екатерина ВороноваВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Это манипуляция. Если сын с невесткой живут в двушке, то трешка будет стоить на 20% дороже, и, соответственно, доплата будет не такой уж и большой. А вот приобретенная квартира будет уже совместно нажитым имуществом и делиться будет даже не 50/50, а в пользу матери с 2 отпрысками. Пристрел был дальний, и подруга его прочухала вовремя.
СсылкаПожаловаться
Не несите чушь. Наше законодательство предлагает только раздел между супругами в равных долях. Дети не участвуют.
А что помешает продать двушку и купить трешку, оформив большую часть на свекровь? Например, выделить 4 доли и оформить 3/4 на свекровь и 1/4 на невестку
Екатерина Воронова
Не несите чушь. Наше законодательство предлагает только раздел между супругами в равных долях. Дети не участвуют.
А что помешает продать двушку и купить трешку, оформив большую часть на свекровь? Например, выделить 4 доли и оформить 3/4 на свекровь и 1/4 на невестку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не хочет подруга терять свою квартиру? Зачем ей доля вместо целой квартиры?
Екатерина Воронова
Не несите чушь. Наше законодательство предлагает только раздел между супругами в равных долях. Дети не участвуют.
А что помешает продать двушку и купить трешку, оформив большую часть на свекровь? Например, выделить 4 доли и оформить 3/4 на свекровь и 1/4 на невестку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого перепуга свекровь должна терять отдельную квартиру? Зачем ей доля?
Любовь Лисовская
Так и узнаются люди…
саломея роорВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так и узнаются люди…
СсылкаПожаловаться
+++ согласна.
Пупкин-Табуреткин
да она повод искала!
Алина Александрова
Значит свекровь точно не прогадала. Походу, развод уже был запланирован на момент, когда будет куплена и оформлена новая квартира (уже совместная) с дальнейшим разделом. Не вышло, вот и сразу подала на развод, поняв, что ничего ей не обломится.
Алина Александрова
Значит свекровь точно не прогадала. Походу, развод уже был запланирован на момент, когда будет куплена и оформлена новая квартира (уже совместная) с дальнейшим разделом. Не вышло, вот и сразу подала на развод, поняв, что ничего ей не обломится.
СсылкаПожаловаться
дурь не гони..
Катя
да она пытается манипулировать вами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем