Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный ребенок или норма?

Вчера были на детском ДР, именинника и его родителей мы знали, а вот остальных детей и их родителей я видела впервые. Подходит ко мне через какое-то время мой ребенок и говорит, что сестра именинника не дает ему с ним (именинником) играть. Я совего отправила, говорю :"Играй с другими детками", у меня правило не лезть в детские разборки. Потом присмотрелась, что ж там такое происходит, и вот что я увидела: всем дутям было в районе 4-5 лет, а этой девчонке 8-9 так навскидку. И вот она моего ребенка не подпускает, орет, что она сейчас играет с братом, и чтобы он не подходил

Потом пришла к маме своей, села рядом с ней и разрыдалась просто навзрыд, что никто с ней не играет, что она хочет уже домой и бла-бла-бла... Мама как-то так ее проигнорировала, что там было дальше, не знаю.

Мне вот интересно, это нормальное поведение для ребенка в 8 лет, я просто должна начать к этому морально готовиться, т.к. я считала, что в 8 лет дети уже себя более логично ведут... во всяком случае, я на это очень надеялась...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Ужасный Нечеловек
разделяет, манипулирует, привлекает внимание, властвует)
Ужасный НечеловекВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
разделяет, манипулирует, привлекает внимание, властвует)
СсылкаПожаловаться
хотя может просто пытается привлечь внимание, мамашино например
Ужасный Нечеловек
хотя может просто пытается привлечь внимание, мамашино например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... у мамаши она младшая, я так поняла... старшей около 17
ЗмейкаВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю... у мамаши она младшая, я так поняла... старшей около 17
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот этим многое и объястняется часто в семьях младшие так и остаются навсегда младшими и находятся под гиперопекой, с детства в семье говорят брату или сестре (ну уступи он же еще маленький - отсюда все проблемы)
MeteoraВ ответ на Змейка
Змейка
ну вот этим многое и объястняется часто в семьях младшие так и остаются навсегда младшими и находятся под гиперопекой, с детства в семье говорят брату или сестре (ну уступи он же еще маленький - отсюда все проблемы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. другими словами, просто избаловали
ЗмейкаВ ответ на Meteora
Meteora
т.е. другими словами, просто избаловали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть
Ужасный Нечеловек
хотя может просто пытается привлечь внимание, мамашино например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что обычно старшие ревнуют, а не младшие
Ужасный НечеловекВ ответ на Meteora
Meteora
Я к тому, что обычно старшие ревнуют, а не младшие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может дело не в ревности, а в том что мама ей просто мало внимания уделяет.
Ужасный Нечеловек
так может дело не в ревности, а в том что мама ей просто мало внимания уделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не берусь судить, сколько там мама уделяет внимания, т.к. эту семью я не знаю. Знаю только, что такие посиделки у них не редкость, большая семья, живут рядом, собираются часто.
Lilit LВ ответ на Meteora
Meteora
Я к тому, что обычно старшие ревнуют, а не младшие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так она же привыкла, что весь мир только вокруг НЕЁ вертится и солнце по утрам только для НЕЁ встаёт, а тут всё внимание другому человеку достаётся. Вот она и выдала такой результат((( Честно говоря, тоже считаю такое поведение девочки ненормальным.
MeteoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну так она же привыкла, что весь мир только вокруг НЕЁ вертится и солнце по утрам только для НЕЁ встаёт, а тут всё внимание другому человеку достаётся. Вот она и выдала такой результат((( Честно говоря, тоже считаю такое поведение девочки ненормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и так
Абсолютное Зло
Ей просто реально не с кем общаться было, а малышня надоела.
Наталья
вы истерических детей не видели? ну вот они такие.
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
вы истерических детей не видели? ну вот они такие.
СсылкаПожаловаться
Да как-то не доводилось...
Алла Золотарева
ревнует эта девочка, хочет чтобы брат только ей внимание уделял
Алла Золотарева
ревнует эта девочка, хочет чтобы брат только ей внимание уделял
СсылкаПожаловаться
Брат двоюродный... и чего малышню ревновать не понятно
Алла ЗолотареваВ ответ на Meteora
Meteora
Брат двоюродный... и чего малышню ревновать не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок такой просто. У меня племянница такая же. Приходит в гости, к моей дочке приходят подружки гулять. Так племянница обижается сразу и уходит в сторону, только чтобы с ней играли надо.
моей дочке 10, племяннице 12
Алла Золотарева
Ребенок такой просто. У меня племянница такая же. Приходит в гости, к моей дочке приходят подружки гулять. Так племянница обижается сразу и уходит в сторону, только чтобы с ней играли надо.
моей дочке 10, племяннице 12
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдаааа.... и это никак не исправляется?
Алла Золотарева
Ребенок такой просто. У меня племянница такая же. Приходит в гости, к моей дочке приходят подружки гулять. Так племянница обижается сразу и уходит в сторону, только чтобы с ней играли надо.
моей дочке 10, племяннице 12
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдаааа.... и это никак не исправляется?
Алла ЗолотареваВ ответ на Meteora
Meteora
Мдаааа.... и это никак не исправляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
психологом наверное можно исправить
Светлана Федюкова
Я уже и не помню своих детей в этом возрасте. Может она мамино внимание так привлекала?
Светлана Федюкова
Я уже и не помню своих детей в этом возрасте. Может она мамино внимание так привлекала?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, т.к. мой ребенок до этогго возраста еще не дорос, и я очень надеялась, что он к этому возрасту так не будет себя вести
КнягиняВ ответ на Meteora
Meteora
Я не знаю, т.к. мой ребенок до этогго возраста еще не дорос, и я очень надеялась, что он к этому возрасту так не будет себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблему надо решать по мере ее поступления. Это я к тому,что не известно как в этом возрасте будет вести себя твой ребенок. Зачем думать о том,что может никогда не случиться)
MeteoraВ ответ на Княгиня
Княгиня
Проблему надо решать по мере ее поступления. Это я к тому,что не известно как в этом возрасте будет вести себя твой ребенок. Зачем думать о том,что может никогда не случиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот испугалась как-то, что и мой такой же будет
KCathВ ответ на Meteora
Meteora
Я не знаю, т.к. мой ребенок до этогго возраста еще не дорос, и я очень надеялась, что он к этому возрасту так не будет себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не норм, то о вы описали. для дошкольника еще прокатит, но в 8-9 лет - это уже неадекватность какая-то прослеживается. Это издержки воспитания либо какие-то проблемы в развитии (неврология или что-то еще).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем