Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вид жмотства

Замечен за моим сожителем. Вместе год, полгода живем вдвоем у него. Какой-то денежной жадности у него никогда не было и нет: может и на шубу раскошелиться, и на ювелирку, и даже уламывать особо не надо. За неразумные покупки не отчитывает, да и сам может без повода вдруг с нехилой суммой расстаться. НО! То, что уже купили, нужно использоваь на 100%. Ему прямо что-то не позволяет выкинуть не до конца использованную вещь. Звучит невинно? У нас дома выляются уже наверное 10 старых зубных щеток - "не выкидывай, потом что-нибудь почистить надо будет". В ванной стоят куча почти полных шампуней/гелей - я купила, мне не подошло, или покупала на пару раз в больнице помыться, выкинуть не дает - "Потом что-нибудь этим шампунем помоешь". Да, всеми 10-ю литрами, что там стоят. Носок заштопан 10 раз - "ну дома же я могу его носить, зачем выкидывать?" - при этом купит кучу новых, а эти рваные будут просто лежать в шкафу. То же самое с обувью, одеждой, косметикой, иногда даже с едой длительного срока хранения...В общем у нас дома вагон и маленькая тележка вещей, которые уже не пригодны для постоянного использования (немного испортились, или просто не понравились) и мы уже купили им замену, но эти не выкидываем - "вдруг еще понадобится!". Дамы, советуйте, как отучить? Такое чувство, что живу с бабулькой)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Кошка-Плюшка*

интересный он у вас какой
Захария
а почему вы не можете шампунем то ,который для больницы был, помыться то? все на одну бутылку меньше))
Захария
а почему вы не можете шампунем то ,который для больницы был, помыться то? все на одну бутылку меньше))
СсылкаПожаловаться
Да странное разделение значит в больнице надо авеным шампунем голову мыть,а дома хорошим шампунем....я даже в поездки шампунь беру потому что мне в отелях шампуни не нравятся

И потом на шубу уламывать не надо,а каждый дырявый носок он в лицо знает....ага верим,такой жадный и просроченный сыр будет жрать
ЗахарияВ ответ на Mimi
Mimi
Да странное разделение значит в больнице надо авеным шампунем голову мыть,а дома хорошим шампунем....я даже в поездки шампунь беру потому что мне в отелях шампуни не нравятся

И потом на шубу уламывать не надо,а каждый дырявый носок он в лицо знает....ага верим,такой жадный и просроченный сыр будет жрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже странно...я думаю, что возможно он в некотором смысле педант..человек привычек..и ему просто странно - покупать и выбрасывать...
Захария
мне тоже странно...я думаю, что возможно он в некотором смысле педант..человек привычек..и ему просто странно - покупать и выбрасывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В это я могу поверить,последнее время себя воспитываю не покупать ненужное
Но так чтобы в рваных носках дома ходить ...это уж слишком,носки выбрасываю
ЗахарияВ ответ на Mimi
Mimi
В это я могу поверить,последнее время себя воспитываю не покупать ненужное
Но так чтобы в рваных носках дома ходить ...это уж слишком,носки выбрасываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня были одни любимые..шерстяные..вот реально..до дыр(((..но это исключение,конечно...тоже не думаю, что тот в рваных ходит..кто их штопает то? сам?
Захария
у меня были одни любимые..шерстяные..вот реально..до дыр(((..но это исключение,конечно...тоже не думаю, что тот в рваных ходит..кто их штопает то? сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такая кашемировая кофта была,когда уже нельзя было в люди я ее дома носила,такая мягонькая тепленькая....но протерлась в локтях выкинула
я не могу в дырявом дома ходить...неприлично даже перед почтальеном
ЗахарияВ ответ на Mimi
Mimi
У меня такая кашемировая кофта была,когда уже нельзя было в люди я ее дома носила,такая мягонькая тепленькая....но протерлась в локтях выкинула
я не могу в дырявом дома ходить...неприлично даже перед почтальеном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я могу дома...почтальону не открываю!
Захария
я могу дома...почтальону не открываю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда письма почтальен не звонит,когда посылки то надо открыть,а то потом придется на почту самой ехать и коробки получать
ЗахарияВ ответ на Mimi
Mimi
Когда письма почтальен не звонит,когда посылки то надо открыть,а то потом придется на почту самой ехать и коробки получать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ко мне не ходит...но..думаю,если позвонят в дверь,то я успею носки снять)
Аноним
Уходи. Ты его не любишь.
Ася Крысина
че тама вкратцы?
АнонимВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
че тама вкратцы?
СсылкаПожаловаться
Она его не любит. А он любит ходить в драных носках. Как-то так.
Бегущая Строка
У НЕГО дома, а не у вас. Простая, казалось бы, истина, а поняв ее, решается вся куча описанных вами проблем
Снежана
Оппачки. Я жмотиха. У меня также, окромя носков
Снежана
Оппачки. Я жмотиха. У меня также, окромя носков
СсылкаПожаловаться
И я такая.
нафига шампунь выбрасывать, а тем более продукты.
)))В ответ на ℑ
И я такая.
нафига шампунь выбрасывать, а тем более продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фига в больницу покупать другой шампунь и гель, которые не подходят? Она в больнице не свои волосы и тело моет что ли? странная автор какая-то...

Тот же жмот - только вид сбоку))) перестаньте, ещё от этого отучать. Другое дело, если "не куплю, пока эти до дыр не сносишь". Ну такой небольшой недостаток.
Звездафшоке
он может быть войну пережил! а ты его щас гнобишь
Белоснежка
Зачем отучать,просто выбрасывайте потихоньку ненужные вещи,он про них может и не вспомнит.
Ирина Лебедева
А что,нельзя шампунь в ванну вылить вместо пены,носки сразу выбросить,пока не видел и щётку зубную тоже???
Марфушенька ДушенькаВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
А что,нельзя шампунь в ванну вылить вместо пены,носки сразу выбросить,пока не видел и щётку зубную тоже???
СсылкаПожаловаться
Из ведра достанет:хорошую вещь выбросила....
Ирина ЛебедеваВ ответ на Марфушенька Душенька
Марфушенька Душенька
Из ведра достанет:хорошую вещь выбросила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям в мусоропровод.
Ирина Лебедева
СсылкаПожаловаться
Шампунем хорошо шерстяные вещи стирать.
Ольга GEВ ответ на )))
)))
Шампунем хорошо шерстяные вещи стирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да неплохо и полы им мыть, в воду добавлять...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем