Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
17891011121325
. .В ответ на Мar Fa
Мar Fa
Нет. Жизнь детей - ничего нет важнее
Это просто кощунство когда глумятся... ненавижу такое отребье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, больше всех здесь сейчас глумитесь вы.
марфа петроваВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
Нет. Жизнь детей - ничего нет важнее
Это просто кощунство когда глумятся... ненавижу такое отребье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а жизнь взрослых не важна что ль?
. .В ответ на Мar Fa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто в то время всё делали беззлобно. Жили беззлобно и бесстрашно. Даже такие "эксперименты" не затрагивали жизни, а потом вспоминались на встречах выпускников. Вот и автор, вспомнив те времена, улыбнулся
АнонимВ ответ на . .
. .
Просто в то время всё делали беззлобно. Жили беззлобно и бесстрашно. Даже такие "эксперименты" не затрагивали жизни, а потом вспоминались на встречах выпускников. Вот и автор, вспомнив те времена, улыбнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно
MВ ответ на . .
. .
Просто в то время всё делали беззлобно. Жили беззлобно и бесстрашно. Даже такие "эксперименты" не затрагивали жизни, а потом вспоминались на встречах выпускников. Вот и автор, вспомнив те времена, улыбнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, беззлобно, как же
. .В ответ на M
M
да, беззлобно, как же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как? вы жили тогда? учились в советской школе?
MВ ответ на . .
. .
А как? вы жили тогда? учились в советской школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну если налить зимой холодной воды в сменную обувь в раздевалке, помочиться на портфель, утопить вещи в сортире, поджечь незаметно подол платья, насыпать махры в суп за обедом, облить чернилами, харкнуть на стул, размазать по голове жвачку, отрезать клок волос, порвать учебники и тетради, растоптать пенал со всем содержимым, облить водой из ведра зимой, положить портфель на край карниза за окном класса брызнуть керосина в компот - это милые, беззлобные шутки, то да, конечно шутили беззлобно.
Задрамши нос обычно на него и падают.
MВ ответ на M
M
Не, ну если налить зимой холодной воды в сменную обувь в раздевалке, помочиться на портфель, утопить вещи в сортире, поджечь незаметно подол платья, насыпать махры в суп за обедом, облить чернилами, харкнуть на стул, размазать по голове жвачку, отрезать клок волос, порвать учебники и тетради, растоптать пенал со всем содержимым, облить водой из ведра зимой, положить портфель на край карниза за окном класса брызнуть керосина в компот - это милые, беззлобные шутки, то да, конечно шутили беззлобно.
Задрамши нос обычно на него и падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я так, навскидку
про драки с переломами и рваными ранами я промолчу
наверняка тут найдутся люди, которые существенно дополнят перечень
да, кстати. автор этого не упомянул - но осколок унитаза режет как скальпель. угоди он в ту школьницу при взрыве - ее возможно не успели бы до больницы довезти, умерла бы от потери крови, как настоящая жертва терракта.
. .В ответ на M
M
это я так, навскидку
про драки с переломами и рваными ранами я промолчу
наверняка тут найдутся люди, которые существенно дополнят перечень
да, кстати. автор этого не упомянул - но осколок унитаза режет как скальпель. угоди он в ту школьницу при взрыве - ее возможно не успели бы до больницы довезти, умерла бы от потери крови, как настоящая жертва терракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
* общаться хотели
MВ ответ на . .
. .
* общаться хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да потной пятерней по заднице - это для вас называется общаться
знаю, были такие
. .В ответ на M
M
ну да потной пятерней по заднице - это для вас называется общаться
знаю, были такие
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фу
У нас мальчики боялись к девочкам подойти, стеснялись, записки писали
. .В ответ на M
M
это я так, навскидку
про драки с переломами и рваными ранами я промолчу
наверняка тут найдутся люди, которые существенно дополнят перечень
да, кстати. автор этого не упомянул - но осколок унитаза режет как скальпель. угоди он в ту школьницу при взрыве - ее возможно не успели бы до больницы довезти, умерла бы от потери крови, как настоящая жертва терракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы все умели уже в то время оказывать первую помощь на месте. + Медпункт работал отменно.
ЕленаВ ответ на . .
. .
Мы все умели уже в то время оказывать первую помощь на месте. + Медпункт работал отменно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, у Вас и работал. А у меня всю жизнь шрам на руке на очень видном месте - сверху на кисти. Шрам от пилочки у подружки в кармане. Медсестра в школе никакую помощь не оказала, даже скорую не вызвала. Пошли сами пешком, далеко, через мост и т.д. в травмпункт. Так практикант какой-то кое-как зашил, с медсестрой кокетничал, а не на рану смотрел. Шрам как-будто я от взрыва пострадала, а не от пилочки. Эта медсестра могла сама обработать, в крайнем случае с нами поехать и проконтролировать.
Одноклассник умер на уроке. Тоже помощь не оказали.
Не надо обелять СССР. Было много хорошего, но и плохое тоже было.
MВ ответ на Елена
Елена
Может, у Вас и работал. А у меня всю жизнь шрам на руке на очень видном месте - сверху на кисти. Шрам от пилочки у подружки в кармане. Медсестра в школе никакую помощь не оказала, даже скорую не вызвала. Пошли сами пешком, далеко, через мост и т.д. в травмпункт. Так практикант какой-то кое-как зашил, с медсестрой кокетничал, а не на рану смотрел. Шрам как-будто я от взрыва пострадала, а не от пилочки. Эта медсестра могла сама обработать, в крайнем случае с нами поехать и проконтролировать.
Одноклассник умер на уроке. Тоже помощь не оказали.
Не надо обелять СССР. Было много хорошего, но и плохое тоже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лен, слабоумие не лечится...без толку это
. .В ответ на Елена
Елена
Может, у Вас и работал. А у меня всю жизнь шрам на руке на очень видном месте - сверху на кисти. Шрам от пилочки у подружки в кармане. Медсестра в школе никакую помощь не оказала, даже скорую не вызвала. Пошли сами пешком, далеко, через мост и т.д. в травмпункт. Так практикант какой-то кое-как зашил, с медсестрой кокетничал, а не на рану смотрел. Шрам как-будто я от взрыва пострадала, а не от пилочки. Эта медсестра могла сама обработать, в крайнем случае с нами поехать и проконтролировать.
Одноклассник умер на уроке. Тоже помощь не оказали.
Не надо обелять СССР. Было много хорошего, но и плохое тоже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И от чего умер одноклассник? Может, у него порок сердца был?
ЕленаВ ответ на . .
. .
И от чего умер одноклассник? Может, у него порок сердца был?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, у него были проблемы с сердцем. Но разговор не об этом, а о медсестре. Это было на уроке в ближайшем кабинете к медпункту. Но медсестры там не было. Проблема его была известна, но почему-то он не был на домашнем обучении. Хотя учился хорошо, жил рядом со школой, учителя вполне могли ходить. Но это неважно. по затронутой Вами теме. Я не видела какой-то даже самой первой помощи от медработника. Ещё на физкультуре девочке как-то плохо было. Спортзал тоже как раз рядом с медпунктом. Но почему-то никогда никаких действий я не видела.
. .В ответ на Елена
Елена
Да, у него были проблемы с сердцем. Но разговор не об этом, а о медсестре. Это было на уроке в ближайшем кабинете к медпункту. Но медсестры там не было. Проблема его была известна, но почему-то он не был на домашнем обучении. Хотя учился хорошо, жил рядом со школой, учителя вполне могли ходить. Но это неважно. по затронутой Вами теме. Я не видела какой-то даже самой первой помощи от медработника. Ещё на физкультуре девочке как-то плохо было. Спортзал тоже как раз рядом с медпунктом. Но почему-то никогда никаких действий я не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что это не лёгкий ожог, лёгкая травма. Задействованы жизненно важные функции организма. Медсестра не имеет права ничего делать. Только вызывает скорую. Не зря же первое правило, например, при травме, не трогать человека.
ЕленаВ ответ на . .
. .
Потому что это не лёгкий ожог, лёгкая травма. Задействованы жизненно важные функции организма. Медсестра не имеет права ничего делать. Только вызывает скорую. Не зря же первое правило, например, при травме, не трогать человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если они допустили к урокам, зная диагноз, имея справки, значит, должны знать, что делать. Положить или ещё что, какое лекарство дать и т.д. Скорую вызвать. А от этой никакого толка не было.
. .В ответ на Елена
Елена
Если они допустили к урокам, зная диагноз, имея справки, значит, должны знать, что делать. Положить или ещё что, какое лекарство дать и т.д. Скорую вызвать. А от этой никакого толка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про одноклассницу написала. Медсестра страны ничего не имеет права делать. Это уголовное дело. Если она сделает, а ему может хуже стать, причём, по причинам совсем не связанным с её помощью. В организме свой мир, очень сложный и он не сразу "ломается", чтоб не ускорять этот процесс при любых травмах, нарушениях ничего делать не надо, кроме вызова скорой.
. .В ответ на . .
. .
Про одноклассницу написала. Медсестра страны ничего не имеет права делать. Это уголовное дело. Если она сделает, а ему может хуже стать, причём, по причинам совсем не связанным с её помощью. В организме свой мир, очень сложный и он не сразу "ломается", чтоб не ускорять этот процесс при любых травмах, нарушениях ничего делать не надо, кроме вызова скорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
медсестра
. .В ответ на Елена
Елена
Если они допустили к урокам, зная диагноз, имея справки, значит, должны знать, что делать. Положить или ещё что, какое лекарство дать и т.д. Скорую вызвать. А от этой никакого толка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А помните, такую талантливую девочку Надю Рушеву? Сколько она прожила? 16? Аневризм
. .В ответ на Елена
Елена
Да, у него были проблемы с сердцем. Но разговор не об этом, а о медсестре. Это было на уроке в ближайшем кабинете к медпункту. Но медсестры там не было. Проблема его была известна, но почему-то он не был на домашнем обучении. Хотя учился хорошо, жил рядом со школой, учителя вполне могли ходить. Но это неважно. по затронутой Вами теме. Я не видела какой-то даже самой первой помощи от медработника. Ещё на физкультуре девочке как-то плохо было. Спортзал тоже как раз рядом с медпунктом. Но почему-то никогда никаких действий я не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У одной моей одноклассницы был порок. Но она и спортом занималась. Потом её прооперировали и всё нормально, как жила, так и живёт
ЕленаВ ответ на . .
. .
У одной моей одноклассницы был порок. Но она и спортом занималась. Потом её прооперировали и всё нормально, как жила, так и живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Речь не про Вашу одноклассницу.
. .В ответ на Елена
Елена
Речь не про Вашу одноклассницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пороки разные. Медсестра не врач.
. .В ответ на Елена
Елена
Речь не про Вашу одноклассницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И люди с пороками могли вести обычный образ жизни. Главное, им нельзя было болеть до операции
17891011121325
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем