Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
MargaritaВ ответ на Татьяна
Татьяна
мужчин во все времена тянуло к оружию. И ничего удивительного в том, что 18 летний парень захотел ружье купить, не вижу. И насчет ПНД- вряд ли он так уж неадекватен был. Скорее, мозги промыл кто-то.. Да и не один он был. Не верю, что один. Наверняка, кто-то помогал ...Следствие разберется. Чего гадать на кофейной гуще? Мы с вами не следователи. А трепаться сейчас на пустом месте не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как ничего удивительно.что пацан в 18 лет покупает винтовку автоматическую. Вы что? Это повод задуматься.что он будет делать с этим оружием.раньше оружие мог купить только член союза охотников и ты должен показать членский билет и лицензию на охоту.сейчас упростили.как и в Америки-приходи и покупай.хоть что. Потом удивляемся,что стреляют пацаны. Конечно должен возраст ограничить-с 30 и далее. Хотя Виноградов был 30-летним парнем. Никаких выводов не делаем.
Марина В ответ на Margarita
Margarita
как ничего удивительно.что пацан в 18 лет покупает винтовку автоматическую. Вы что? Это повод задуматься.что он будет делать с этим оружием.раньше оружие мог купить только член союза охотников и ты должен показать членский билет и лицензию на охоту.сейчас упростили.как и в Америки-приходи и покупай.хоть что. Потом удивляемся,что стреляют пацаны. Конечно должен возраст ограничить-с 30 и далее. Хотя Виноградов был 30-летним парнем. Никаких выводов не делаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А мне вообще интересно,где он денег взял на все это дело,с матерью санитаркой и отцом алкашом ,вся эта котовасия с ружьем,разрешением,комиссией не менее 50 обходится????
Марина В ответ на Марина
Марина
А мне вообще интересно,где он денег взял на все это дело,с матерью санитаркой и отцом алкашом ,вся эта котовасия с ружьем,разрешением,комиссией не менее 50 обходится????
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня знакомый охотник недавно приобрел ружье,там столько заморочек,экзамены,сейфы,участковый все проверяет и не раз,даже домой приходил смотреть,где хранится и т.п.....а это так легко купил????
НАДЕЖДАВ ответ на Марина
Марина
А мне вообще интересно,где он денег взял на все это дело,с матерью санитаркой и отцом алкашом ,вся эта котовасия с ружьем,разрешением,комиссией не менее 50 обходится????
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как где ? Его обработали..дали бабок , пообещали..на Канары что отправят если сделаешь все как надо..Потом технично убрали..
ТатьянаВ ответ на Margarita
Margarita
неадекватного человека видно по поведению. и не понятно.как работники ПНД дали справку,что здоров. И потом 18 летнему пацану оружие-для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да и потом, директор сразу озвучила что ворвались не один человек.. А уже после Аксенов поведал что никакого теракта не было. Был один негодяй и все.. Они скрывать будут сейчас..
ЕленаВ ответ на Татьяна
Татьяна
да и потом, директор сразу озвучила что ворвались не один человек.. А уже после Аксенов поведал что никакого теракта не было. Был один негодяй и все.. Они скрывать будут сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Директора не было в школе. Все, что она озвучивала "сразу", основано на слухах, страхе, на эмоциях.
anele1901В ответ на Margarita
Margarita
неадекватного человека видно по поведению. и не понятно.как работники ПНД дали справку,что здоров. И потом 18 летнему пацану оружие-для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если там проверяют так же, как на водительской комиссии, то ничего удивительного. А потом у нас на дороге психи всякие стреляют в других водителей, если что-то не по его вышло.
MargaritaВ ответ на anele1901
anele1901
Если там проверяют так же, как на водительской комиссии, то ничего удивительного. А потом у нас на дороге психи всякие стреляют в других водителей, если что-то не по его вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да.врач должен нести ответственность за того.кому выдал разрешение на ношение оружия. И водительские комиссии тоже должны нести ответвенность-попал такой псих на дороге. надо его обязательно проверить в ПНД. обязательно назначить комиссию и конечно лишать прав. мы все ответвенны за то.что происходит-кто то травил,кто то это видел и не защитил,кто то не подружился.хотя видел.что парень с проблемами. Как сказал один психолог про Гитлера-Когда он был подростком.рядом с ним не оказалось хорошего друга. Ходим все.уткнувшись в телефоны. давайте будем внимательными друг к другу. И с соседями здороваться и желать им хорошего дня.Может это ваше слово спасет человека вот от такого поступка.
Ирина ИринаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
По крайней мере этому человеку незачем врать.
Елена ФилипповаВ ответ на Плутовка
Плутовка
У меня муж силовик,участник боевых действий.Вам надо,вы и читайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам верю,он там не один был,это точно,просто парень исполнитель,не хотят говорить,что это теракт
Эд Свободный ВолкВ ответ на Плутовка
Плутовка
У меня муж силовик,участник боевых действий.Вам надо,вы и читайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нам правду не скажут,это я вам совершенно точно скажу
Комментарий удален.Почему?
Я, снова я и...В ответ на Олег Новиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вроде он охотник, разрешение было. Вчера во всяком случае такая инфа была. Закрывать надо их общество и оружие изымать.
НАДЕЖДАВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Вроде он охотник, разрешение было. Вчера во всяком случае такая инфа была. Закрывать надо их общество и оружие изымать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в 18 лет какой он там охотник с такой родословной...нищеброды
НАДЕЖДАВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
светик, а вы всему верите что вам говорят " специалисты" На заборе тоже много что пишут, но это не значит что оно там есть..
.PehtaВ ответ на Плутовка
Плутовка
Я не разбираюсь в этом.А о выводах своего мужа лучше промолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с мнением вашего мужа,уж больно все четко,а еще и затратно.Здесь автор пишет про какой то кусок корбита,который начинал в реакции с водой парить,а здесь взрывное устройство,причем начиненное.
Я, снова я и...В ответ на Плутовка
Плутовка
Я не разбираюсь в этом.А о выводах своего мужа лучше промолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут и силовиком быть не надо, достаточно просто внимательно было посмотреть первые видео очевидцев и потерпевших.
НАДЕЖДАВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Да тут и силовиком быть не надо, достаточно просто внимательно было посмотреть первые видео очевидцев и потерпевших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да тут надо просто быть с мозгами и все реально проанализировать..Я не видя никаких видео сомневаюсь что сам пацан такое смог сделать..явно подготовили..
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
АААА
Оля ИвановаВ ответ на Плутовка
Плутовка
По тому,как обстояло самоубийство.Тип оружия таков,что не разнесло полностью.Вряд ли пацан мог такое сварганить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такие "бомбы" завтра с десяток за сутки делаю..Вы о чем?
Комментарий удален.Почему?
Оля ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
только это и можете говорить с вашими тупыми мужьями:))
mur-r-r-zikВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
только это и можете говорить с вашими тупыми мужьями:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МАмо, ты опять таблетки водкой запиваешь?
BagiraВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
только это и можете говорить с вашими тупыми мужьями:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или у вас по мужской линии ну совсем уж плохо, или самооценка явно завышена: что вы так к чужому мужу пристали, как надоедливый репейник, заведите своего и дудите ему в оба уха. Не отвлекайте людей от серьезной темы!!!!
Оля ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не о чем вы здесь многие..тупые и глупые..зато выводы "они делают":)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем