Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Катюша КатюшаВ ответ на Плутовка
Плутовка
Нашли,где спросить.Здесь есть истерически настроенные люди,не имеющие никакого представления о подобных вещах.Их цель-перейти к прямым оскорблениям,а не пытаться разобраться в конкретном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы и не спросить?Не мог один(Убил его снайпер!
Елена КотВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю мнение форумчан, а не мнение озвученное прессе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"соцопрос таки"
Nata-2033
Я считаю, что 18-летний как раз и мог. В 18 лет у парней сплошной играйгормон. У меня брат двоюродный в 18 из-за ссоры с девушкой сначала таблетками пытался отравиться, потом вены резал, потом чуть не повесился...в общем, жесть.
Ирина Ирина
Вам не кажется странным, что пацан в 18 лет пошел убивать? Посмотрите на его лицо, он вполне вменяемый
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вам не кажется странным, что пацан в 18 лет пошел убивать? Посмотрите на его лицо, он вполне вменяемый
СсылкаПожаловаться
Мне в принципе странно, что люди вне войны идут убивать. Не важно в каком возрасте.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне в принципе странно, что люди вне войны идут убивать. Не важно в каком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не важно вне войны или на войне, но убийство противоестественно. Особенно первое, потом-то проще идет. А тут слишком уж странно он себя вел.
Angee MoonВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
не важно вне войны или на войне, но убийство противоестественно. Особенно первое, потом-то проще идет. А тут слишком уж странно он себя вел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какая ваша версия?
Ирина ИринаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
И какая ваша версия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока никакой. Я только новости посмотрела, подробностей толком и не читала. Но вообще, очень странно, что пацан в 18 лет шел и как в американском кино расстреливал все, что движется.
Инстинкт самосохранения не даст так гулять. Значит, либо обколотый-обкуренный, либо какой-то аллахакбар (не подумайте на религию, речь о оболваненных смертниках). Но все равно как-то странно. Поверить в то, что готовился к этому долго и никто ему в уши не дул, что великая идея всеобщего счастья требует сделать несчастной его семью, как-то не получается.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
не важно вне войны или на войне, но убийство противоестественно. Особенно первое, потом-то проще идет. А тут слишком уж странно он себя вел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Войну я обсуждать не буду, а в остальном согласен
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Копец!
Надеюсь, для этого мальчика последствий такой славы не будет
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сегодня опять это фото было в эфире. Это не безалаберность. Теперь это фото закрепится как образ преступника.
Yulia-S
Дело обставили так, что тип пацан решил отомстить или просто шиза посетила. Много вопросов и несостыковок. Все намного серьезней и это явно не игры подростков.
Vika Oxnard
Куда приходит русский мир,там начинаются терракты. Надо отвлекать внимание населения от внутренних проблем и сплачивать вокруг вождя.
Solnce
Не верю в то, что это все сделал и продумал он один. И деньги сам на все достал.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Думаю, он не один.
Татьяна Шокова
Сделать-то мог,но-ПОЧЕМУ?
Елена
Денег много не надо на это, удивляют эти разговоры. Мог подработать, тем более летом на юге.
Чисто технически тоже все мог сделать, образование, интересы соответствуют.
Играми, стрелялками увлекался.
Но все-то от намерения, угроз до осуществления плана - пропасть. У подростков-мальчиков его возраста, может, не самая большая, но все-таки она есть. Мама-то рядом. Что-то не понятно про маму, по эти отношения. Мама - очень сильный сдерживающий фактор.

А суицид на почве несчастной любви у юношей 18-20 лет я встречала (в советское время). Но вдали от мамы.
Terminator Term
По объему разрыву похож на амерский пластит.
Юлия
Мог, к сожалению. Вот только винить сейчас будут опять компьютерные игры, тв и интернет, а то, что у парня были проблемы со сверстниками и учителями, а всем вокруг, и, самое главное, его родителям, на это было плевать, никто в расчет не берет. Неокрепшая психика 18 летнего подросшего ребенка + социальные проблемы + чувство одиночества и заброшенности = "поехала крыша",трагедия и много невинных жертв.
Вывод, будьте внимательнее к своим близким...
Terminator TermВ ответ на Юлия
Юлия
Мог, к сожалению. Вот только винить сейчас будут опять компьютерные игры, тв и интернет, а то, что у парня были проблемы со сверстниками и учителями, а всем вокруг, и, самое главное, его родителям, на это было плевать, никто в расчет не берет. Неокрепшая психика 18 летнего подросшего ребенка + социальные проблемы + чувство одиночества и заброшенности = "поехала крыша",трагедия и много невинных жертв.
Вывод, будьте внимательнее к своим близким...
СсылкаПожаловаться
Вообщем террорист
марфа петроваВ ответ на Юлия
Юлия
Мог, к сожалению. Вот только винить сейчас будут опять компьютерные игры, тв и интернет, а то, что у парня были проблемы со сверстниками и учителями, а всем вокруг, и, самое главное, его родителям, на это было плевать, никто в расчет не берет. Неокрепшая психика 18 летнего подросшего ребенка + социальные проблемы + чувство одиночества и заброшенности = "поехала крыша",трагедия и много невинных жертв.
Вывод, будьте внимательнее к своим близким...
СсылкаПожаловаться
кароший " ребенок" с автоматом в руке.. вообще то ребенок в коляске писается а не с ружьем разгуливает
Светлана Яблокова
Не исключено, что действовал после обработки других лиц. Я лично возмущена тем, что в нашей стране можно получить разрешение на ношение оружия с 18 лет. Может, стоит рассмотреть данный момент в сторону увеличения возраста. В 18 лет психика человека неустойчива, зависит от гормональных колебаний и прочего.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем