Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
. .В ответ на Елена
Елена
Речь не про Вашу одноклассницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я Вам сочувствую. Искренне.
У нас в городе тоже случай такой был - мальчик на уроке физкультуры умер.
. .В ответ на Елена
Елена
Речь не про Вашу одноклассницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Елена, смерть вообще уродлива и неприятна. Люди не хотят, боятся её, сторонятся... Но. При этом бегстве не происходит самого главного - люди не научаются ценить жизнь. Сколько за этот год произошло катастроф? Кто-нибудь страдал больше, например, месяца (Кемерово)? Нет. Всё "забывается" до следующего раза. А в эти промежутки люди грызутся, поливают грязью друг друга, делят что-то, ненавидят
ЕленаВ ответ на . .
. .
И от чего умер одноклассник? Может, у него порок сердца был?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ещё, через несколько лет, на другом конце страны, когда я после института была на стажировке на Алтае, там на футбольном поле парень 30 лет умер. Был здоровый, что-то случилось с сердцем. С нами был врач по специальности стоматолог и физработник (их учили первой помощи), они делали искусственное дыхание до приезда скорой. Скорая приехала, никаких лекарств нет (наш врач спрашивал). Повезли в районную больницу. Там вообще не умели и не было ничего, чтобы кардио-помощь оказать. Им наш врач сразу говорил, чтобы везли в другую больницу (он - главный стоматолог района, поэтому ситуацию знал). А ему " не имеем права, обязаны спасать сами". Вот так. И только на днях в СМИ говорили, что наконец-то отменили это требование - на скорой везти куда-то в определенное место. Теперь имеют право везти куда угодно, в любую клинику, где реально могут оказать помощь.
. .В ответ на Елена
Елена
А ещё, через несколько лет, на другом конце страны, когда я после института была на стажировке на Алтае, там на футбольном поле парень 30 лет умер. Был здоровый, что-то случилось с сердцем. С нами был врач по специальности стоматолог и физработник (их учили первой помощи), они делали искусственное дыхание до приезда скорой. Скорая приехала, никаких лекарств нет (наш врач спрашивал). Повезли в районную больницу. Там вообще не умели и не было ничего, чтобы кардио-помощь оказать. Им наш врач сразу говорил, чтобы везли в другую больницу (он - главный стоматолог района, поэтому ситуацию знал). А ему " не имеем права, обязаны спасать сами". Вот так. И только на днях в СМИ говорили, что наконец-то отменили это требование - на скорой везти куда-то в определенное место. Теперь имеют право везти куда угодно, в любую клинику, где реально могут оказать помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще в то время пороки не оперировались до определенного возраста (. А мне так жизнь спасли давным давно, что не дежурную больницу обратились, а поближе
MВ ответ на . .
. .
Мы все умели уже в то время оказывать первую помощь на месте. + Медпункт работал отменно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иди спать, тебе говорят. Не свети своей дурью - понижаешь Ай-Кью у всего квартала
ЕленаВ ответ на M
M
Иди спать, тебе говорят. Не свети своей дурью - понижаешь Ай-Кью у всего квартала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
рассмешили) такой день ... уж и не ждала
надо записать
MВ ответ на Елена
Елена
рассмешили) такой день ... уж и не ждала
надо записать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На здоровье
Сериал "Шерлок", первая серия (не пилотная), сцена в квартире Холмса:
"Помолчи, Андерсон, ты понижаешь IQ всего квартала!"
ЕленаВ ответ на M
M
На здоровье
Сериал "Шерлок", первая серия (не пилотная), сцена в квартире Холмса:
"Помолчи, Андерсон, ты понижаешь IQ всего квартала!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо!)
ЕленаВ ответ на M
M
это я так, навскидку
про драки с переломами и рваными ранами я промолчу
наверняка тут найдутся люди, которые существенно дополнят перечень
да, кстати. автор этого не упомянул - но осколок унитаза режет как скальпель. угоди он в ту школьницу при взрыве - ее возможно не успели бы до больницы довезти, умерла бы от потери крови, как настоящая жертва терракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что вспомнил, автор - вещество кидали в лужу девочкам под ноги. И это было очень опасно. Не до улыбок ни тогда, ни сейчас.
Татьяна НикитинаВ ответ на M
M
это я так, навскидку
про драки с переломами и рваными ранами я промолчу
наверняка тут найдутся люди, которые существенно дополнят перечень
да, кстати. автор этого не упомянул - но осколок унитаза режет как скальпель. угоди он в ту школьницу при взрыве - ее возможно не успели бы до больницы довезти, умерла бы от потери крови, как настоящая жертва терракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
голубчик, да вы садист- психически больной! все,что вы перечисли делали видимо только вы! ничего подобного в СССР и выдумать не могли, а только вы со своим ущербным мозгом могли. видимо над вами тоже частенько издевались, вот и выдумываете!из всех каверз только обмакнуть кончик косички в чернильницу или кнопку на сиденье! а вот остальное, голубчик, это уже садизм!
. .В ответ на M
M
Не, ну если налить зимой холодной воды в сменную обувь в раздевалке, помочиться на портфель, утопить вещи в сортире, поджечь незаметно подол платья, насыпать махры в суп за обедом, облить чернилами, харкнуть на стул, размазать по голове жвачку, отрезать клок волос, порвать учебники и тетради, растоптать пенал со всем содержимым, облить водой из ведра зимой, положить портфель на край карниза за окном класса брызнуть керосина в компот - это милые, беззлобные шутки, то да, конечно шутили беззлобно.
Задрамши нос обычно на него и падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уау! Как велика была фантазия советских детей! Вот почему мы выжили в 90-2000-2005-20013!
Ну, над всеми и надо мной тоже так ...шутили. Общаться, видимо хотят ели, но не умели. В 10-11 классе все стали приятельствовать, дружить. А у тебя чем закончилось?
MВ ответ на . .
. .
Уау! Как велика была фантазия советских детей! Вот почему мы выжили в 90-2000-2005-20013!
Ну, над всеми и надо мной тоже так ...шутили. Общаться, видимо хотят ели, но не умели. В 10-11 классе все стали приятельствовать, дружить. А у тебя чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ля, ну вот из-за таких как ты пошла гулять поговорка что самые большие психи - это сами психиатры !!!
У тебя точно крыша течет, причем вся и давно.
Все, баста, базар закончен.
. .В ответ на M
M
Ля, ну вот из-за таких как ты пошла гулять поговорка что самые большие психи - это сами психиатры !!!
У тебя точно крыша течет, причем вся и давно.
Все, баста, базар закончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извини, я нарушила твой сценарий?
Здесь надо было плакать? Или поржать? Чёт, не умею я так, извини
MВ ответ на . .
. .
Уау! Как велика была фантазия советских детей! Вот почему мы выжили в 90-2000-2005-20013!
Ну, над всеми и надо мной тоже так ...шутили. Общаться, видимо хотят ели, но не умели. В 10-11 классе все стали приятельствовать, дружить. А у тебя чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шоб ты меня потом не доставала - ничем не закончилось. Мне не до этой х-ни было - надо было как хошь, но 4 по математике на выходе сделать. А оценки нам никто рисовать не собирался, честно зарабатывали. Из школы уходили в пятом часу...
. .В ответ на M
M
Шоб ты меня потом не доставала - ничем не закончилось. Мне не до этой х-ни было - надо было как хошь, но 4 по математике на выходе сделать. А оценки нам никто рисовать не собирался, честно зарабатывали. Из школы уходили в пятом часу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот!
И у меня также!
В школу учиться ходили. И к выпускным классам всё больше это понимали.
. .В ответ на M
M
Шоб ты меня потом не доставала - ничем не закончилось. Мне не до этой х-ни было - надо было как хошь, но 4 по математике на выходе сделать. А оценки нам никто рисовать не собирался, честно зарабатывали. Из школы уходили в пятом часу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот!
И у меня также!
В школу учиться ходили. И к выпускным классам все всё больше это понимали.
Regina LitvinovaВ ответ на M
M
Не, ну если налить зимой холодной воды в сменную обувь в раздевалке, помочиться на портфель, утопить вещи в сортире, поджечь незаметно подол платья, насыпать махры в суп за обедом, облить чернилами, харкнуть на стул, размазать по голове жвачку, отрезать клок волос, порвать учебники и тетради, растоптать пенал со всем содержимым, облить водой из ведра зимой, положить портфель на край карниза за окном класса брызнуть керосина в компот - это милые, беззлобные шутки, то да, конечно шутили беззлобно.
Задрамши нос обычно на него и падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас какой Вы описали. Я сама не сталкивалась с травлей никогда, но вот одну девочку травили в старших классах и повода не было по сути: с ней просто не разговаривали и не общался никто из класса из девочек и так с год где-то длилось.
Regina Litvinova
Ужас какой Вы описали. Я сама не сталкивалась с травлей никогда, но вот одну девочку травили в старших классах и повода не было по сути: с ней просто не разговаривали и не общался никто из класса из девочек и так с год где-то длилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всякое видеть доводилось. Это не вчера началось и не завтра кончится.
Говорили - не знаю, правда ли - в одной школе пацаны после уроков заперлись на стройку, чет там нахимичили, короче, у одного бутылка с какой-то дрянью взорвалась прямо в руках, по дороге в больничку кровью истек. А в другой будто бы девчонки меж собой парня не поделили и одна другой разбила голову в сортире об унитаз. Жива-нет - не знаю. Но базар был. Это еще СССР был, точно.
MargaritaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ужас какой Вы описали. Я сама не сталкивалась с травлей никогда, но вот одну девочку травили в старших классах и повода не было по сути: с ней просто не разговаривали и не общался никто из класса из девочек и так с год где-то длилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у меня сразу возникало в таких случаях дружить с человеком.которого травят,чтобы он не чувствовал,что он один.
irina В ответ на M
M
Не, ну если налить зимой холодной воды в сменную обувь в раздевалке, помочиться на портфель, утопить вещи в сортире, поджечь незаметно подол платья, насыпать махры в суп за обедом, облить чернилами, харкнуть на стул, размазать по голове жвачку, отрезать клок волос, порвать учебники и тетради, растоптать пенал со всем содержимым, облить водой из ведра зимой, положить портфель на край карниза за окном класса брызнуть керосина в компот - это милые, беззлобные шутки, то да, конечно шутили беззлобно.
Задрамши нос обычно на него и падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ума сойти ужастики какие. Вы в какой школе учились, где. Я 75г.р таких страмтей не было у меня
MВ ответ на irina
irina
С ума сойти ужастики какие. Вы в какой школе учились, где. Я 75г.р таких страмтей не было у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В разных. Московских. А слухи эти ходили про обычные средние школы где-то в центре. Честно - не знаю, сколько в них правды.
Ирина ВетроваВ ответ на M
M
В разных. Московских. А слухи эти ходили про обычные средние школы где-то в центре. Честно - не знаю, сколько в них правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В разных такое было, даже, помню, статья в газете была о драках в одной школе.
Ирина ВетроваВ ответ на irina
irina
С ума сойти ужастики какие. Вы в какой школе учились, где. Я 75г.р таких страмтей не было у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в школе дрались, были некоторые девчонки, крутыми себя считали, задирались... в основном, конечно, к беззащитным - руки почесать. Школа у нас была нормальная, не простенькая.
Ирина ВетроваВ ответ на irina
irina
С ума сойти ужастики какие. Вы в какой школе учились, где. Я 75г.р таких страмтей не было у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в 75-м школу закончила.
Татьяна СтепановаВ ответ на irina
irina
С ума сойти ужастики какие. Вы в какой школе учились, где. Я 75г.р таких страмтей не было у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в моей школе в 82 или 83 году десятиклассник пырнул ножницами в живот завуча. Ему 3 года дали. Школа центровая, одна из лучших в городе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем