Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Анна АфродитаВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А меня другой вопрос интересует! Это уже не первый и даже не десятый случай когда школьник убивает своих одноклассников - ЧЕМ В ШКОЛЕ ЗАНИМАЮТСЯ УЧИТЕЛЯ???? КАК МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ В ГЛАЗАХ РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ????? Родители несут Уголовную ответственность, так почему же учителя, которые 9-11 лет бок о бок с ребенком не отвечают перед законом???
СсылкаПожаловаться
а чем занимаются в семье родители??? как можно не увидеть в глазах ребенка проблемы? почему не родители несут ответственность за родной им приплод а пытаются свою вину переложить на других???
MargaritaВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
а чем занимаются в семье родители??? как можно не увидеть в глазах ребенка проблемы? почему не родители несут ответственность за родной им приплод а пытаются свою вину переложить на других???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас подростки закрываются в своих комнатах и не разрешают вмешиваться в их личное пространство. Вот тоже в коле им объяснили их права. Что и родители начинают самоустранятся.хорошо.если есть отец.который может объяснить пацану.где начинаются его права.
Анна АфродитаВ ответ на Margarita
Margarita
сейчас подростки закрываются в своих комнатах и не разрешают вмешиваться в их личное пространство. Вот тоже в коле им объяснили их права. Что и родители начинают самоустранятся.хорошо.если есть отец.который может объяснить пацану.где начинаются его права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о! ну конечно школв винеовата чо права им объяснила а мамашка в закрытую комнату ни-ни ..опу оторвать и зайти
MargaritaВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
о! ну конечно школв винеовата чо права им объяснила а мамашка в закрытую комнату ни-ни ..опу оторвать и зайти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох.вы видимо не сталкивались с подростками. Они ж и убежать могут из дома.если нарушили их пространство.права их затронули. В нашем классе убежал из дома.так родители неделю его искали. И забыли уже из-за чего ругали-лишь бы нашелся. так что тут надо очень осторожно.Не наломать дров.
неледиВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А меня другой вопрос интересует! Это уже не первый и даже не десятый случай когда школьник убивает своих одноклассников - ЧЕМ В ШКОЛЕ ЗАНИМАЮТСЯ УЧИТЕЛЯ???? КАК МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ В ГЛАЗАХ РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ????? Родители несут Уголовную ответственность, так почему же учителя, которые 9-11 лет бок о бок с ребенком не отвечают перед законом???
СсылкаПожаловаться
Это не школа-это техникум.Можно бросить в любой момент,пойти в другой ,начать работать ,где не требуется профессионального образования.
Анна Орлова
Вопрос в другом...зачем он это сделал? Доведен наверно был до последней точки (это спланированный теракт)
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он толкал идеи, что жить незачем, что нет никакого смысла жизни. Нашли у него в переписке с ровесниками.
Евсенина Полина
Ужас, конечно. я, конечно, все понимаю, но это что же должно было произойти в жизни этого мальчика, что он такое сотворил? честно сказать, это все не поддается осознанию. очень жаль...
Celena
Комментарии нечто. Каждый высказывает свое мнение, версии, даже спорят, но всем курятником накинулись на одну, у которой муж оказался больше прав, чем "слухи с лавочки у подъезда". Курятник во всей красе...
Ольга
Подставили парня просто, вот и всё, даже дураку ясно, а тут развели целую эпопею.
Он типа застрелился и теперь спросить не с кого, всё не него свалилию
НюхаВ ответ на Ольга
Ольга
Подставили парня просто, вот и всё, даже дураку ясно, а тут развели целую эпопею.
Он типа застрелился и теперь спросить не с кого, всё не него свалилию
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так кажется
Анна Орлова
А что тут думать кругом безнадега...очевидно что довели (учителя сейчас даж не чихнут за бесплатно). НО отомстил красиво....
ПилигримВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
А что тут думать кругом безнадега...очевидно что довели (учителя сейчас даж не чихнут за бесплатно). НО отомстил красиво....
СсылкаПожаловаться

Esmira Mammadova
Несколько лет тому назад у нас в Баку в высшее учебное заведение (Нефтяная академия) зашел молодой человек с пистолетом и всех расстреливал в упор. И потом поднявшись на последний этаж застрелился. Было очень много погибших. Потому что все выстрелы были в голову. Когда обнаружили его тело при нем было удостоверение личности.Свидетели утверждают что он вел себя крайне спокойно. как будто был под гипнозом.
ЕленаВ ответ на Esmira Mammadova
Esmira Mammadova
Несколько лет тому назад у нас в Баку в высшее учебное заведение (Нефтяная академия) зашел молодой человек с пистолетом и всех расстреливал в упор. И потом поднявшись на последний этаж застрелился. Было очень много погибших. Потому что все выстрелы были в голову. Когда обнаружили его тело при нем было удостоверение личности.Свидетели утверждают что он вел себя крайне спокойно. как будто был под гипнозом.
СсылкаПожаловаться
А что ему нервничать, он все решил.
Наталья
есть факты и очевидцы, он оставил рюкзак, он шел с оружием и из него стрелял, оружие зарегистрировано на него...при больной голове, нажимать на курок дело нехитрое......
Не скажу никому
А я хочу написать всем , кто здесь темы создает , про та какой плохой был СССР!!! Никогда в ССССР такого не было и не могла бы быть! Подонок!
Светлана ТеВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А я хочу написать всем , кто здесь темы создает , про та какой плохой был СССР!!! Никогда в ССССР такого не было и не могла бы быть! Подонок!
СсылкаПожаловаться
Ну да, школьный учитель Чикатило в другой стране жил? Социопаты были и будут всегда...
Яна ВанишеваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А я хочу написать всем , кто здесь темы создает , про та какой плохой был СССР!!! Никогда в ССССР такого не было и не могла бы быть! Подонок!
СсылкаПожаловаться
а в молдавской школе учитель из-за неразделенной любви положил 2 учителей и 22 ученика. И тоже во время Советского Союза. При всей моей любви и уважению к той эпохе, такие проблемы всегда были и будут
Ирина ВетроваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А я хочу написать всем , кто здесь темы создает , про та какой плохой был СССР!!! Никогда в ССССР такого не было и не могла бы быть! Подонок!
СсылкаПожаловаться
А маньяк, который в Москве убивал девушек в красном, это в 75-м было.
Ирина ВетроваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А я хочу написать всем , кто здесь темы создает , про та какой плохой был СССР!!! Никогда в ССССР такого не было и не могла бы быть! Подонок!
СсылкаПожаловаться
СССР, ни СССР - какое это имеет значение, люди те же.
sunny hhghgh
Может в следующий раз учителя,а главное сокурстники подумают прежде чем травить кого нибудь годами.А то потом мы ничего не знаем,мы ничего не видели,давайте на семью все валить и соседей опрашивать которые свою ж от своей руки не отличат.
Аноним
Не мог. Сам. Мать-санитарка,это небольшая зарплата, только на недорогую еду. К тому же квартира-съемная. Ружье это дорогое. Кто-то купил и зомбировал. Направлял . А , возможно, и был там. Я не эксперт, но эксперты пишут-он не мог сам сделать столько выстрелов-не было бы времени перезаряжать.А другие его сообщники могли бежать через окна, перед тем его убив.Была паника, ужас, дым-их могли и не заметить.Это еще экспертиза должна понять-сам ли себя убил.Кошмар в другом-800 детей охраняла женщина вахтер. Скорбим. Боль. Горе.
-В ответ на Аноним
Аноним
Не мог. Сам. Мать-санитарка,это небольшая зарплата, только на недорогую еду. К тому же квартира-съемная. Ружье это дорогое. Кто-то купил и зомбировал. Направлял . А , возможно, и был там. Я не эксперт, но эксперты пишут-он не мог сам сделать столько выстрелов-не было бы времени перезаряжать.А другие его сообщники могли бежать через окна, перед тем его убив.Была паника, ужас, дым-их могли и не заметить.Это еще экспертиза должна понять-сам ли себя убил.Кошмар в другом-800 детей охраняла женщина вахтер. Скорбим. Боль. Горе.
СсылкаПожаловаться
Вот меня постоянно озадачивает вопрос - почему , когда мы все говорим о безопасности, то упираемся - из охраны - только вахтер. А надо мужиков с оружием что ли выставить? какая глупость. Почему в СССР даже вахтеров не было на входе в учебные заведения? Почему нас тогда техничка тетя Глаша гоняла шваброй, и мы понимали все? Почему в 90-е в ВУЗах тоже не было дяденек с оружием на вахтах? Что, время было спокойнее?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем