Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Светлана ЯблоковаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не меньше, лучше даже 24-25.
марфа петроваВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Не исключено, что действовал после обработки других лиц. Я лично возмущена тем, что в нашей стране можно получить разрешение на ношение оружия с 18 лет. Может, стоит рассмотреть данный момент в сторону увеличения возраста. В 18 лет психика человека неустойчива, зависит от гормональных колебаний и прочего.
СсылкаПожаловаться
а как насчет армии? когда психика то устоится тО? у современных 18 летних детишек наверное никогда
Комментарий удален.Почему?
Анна ОрловаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
О каком воспитании может быть речь при таком чудовищном расслоении в обществе (это уже первые звоночки). Парня наверно затравили (он вроде из бедной семьи)
Комментарий удален.Почему?
Анна ОрловаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда вы знаете что там было???? Или вы в это время жили?! Сейчас никто правды не скажет, а ВЫ про времена царя....В Европе живут будущим, а у нас всё вспоминают стародавние времена
ВладимирВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
Откуда вы знаете что там было???? Или вы в это время жили?! Сейчас никто правды не скажет, а ВЫ про времена царя....В Европе живут будущим, а у нас всё вспоминают стародавние времена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз стародавние времена , было будущим.. У России нынешней будущего нет. . То что произошло , на обычное убийство свихнувшимся не походит. Помповое ружьё перезаряжать надо , слишком много убитых для 18 летнего.
Светлана ТеВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
О каком воспитании может быть речь при таком чудовищном расслоении в обществе (это уже первые звоночки). Парня наверно затравили (он вроде из бедной семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В политехническом колледже вряд ли учатся дети олигархов. Технари - народ не глупый, и меньше внимания уделяют внешней атрибутике) Это вам не юридический или госуправление!
НИВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
Согласна! Авторитет учителя растоптан. Подруга работала в школе недолго, так девятиклассница могла сказать ей: "вы так бедно одеваетесь". Да и вообще получается, что в плоскости воспитания родители валят на школу, школа на родителей, а ребенок, если без царя в голове, идет на улицу или в интеренет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это ничего не значит. Предыдущие поколения тоже учительниц обсуждали.
Яна ВанишеваВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
Неверно. В школах есть штатные психологи, социальные работники, кружки в школах БЕСПЛАТНЫЕ, есть завуч по воспитательной работе и врач/медик. Все это есть, при желании хватает за глаза, в день по 3-4 кружка лишь бы время хватало. Те, которые за пределами школы, есть платные и есть бесплатные. мой сын занимает абсолютно бесплатно в школе олимпийского резерва по плаванию, все, что от меня требуется - плавки, очки, полотенца и треннабор, все остальное за счет бюджета.
Не надо все валить в одну кучу. Прежде всего это проблема родителей!! мать не понимала, что с ее ребенком что-то творится? мне почти сорокет, я со своей по телефону говорю, она уже понимает, что у меня не то с настроением. а здесь с тобой живет ребенок 18 лет, которому плохо, и ты этого не понимаешь? что ж ты за мать?? я еще могу, условно, понять бизнесвумен, которая сутками пашет на работе, а здесь медсестра в ПНД. У них рабочий день до 16-00. Так что начинать надо не со школы, а с семьи. В школах учатся миллионы детей, а стрелять пошел один (слава Богу), так разве проблема в образовании?
Яна ВанишеваВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
Неверно. В школах есть штатные психологи, социальные работники, кружки в школах БЕСПЛАТНЫЕ, есть завуч по воспитательной работе и врач/медик. Все это есть, при желании хватает за глаза, в день по 3-4 кружка лишь бы время хватало. Те, которые за пределами школы, есть платные и есть бесплатные. мой сын занимает абсолютно бесплатно в школе олимпийского резерва по плаванию, все, что от меня требуется - плавки, очки, полотенца и треннабор, все остальное за счет бюджета.
Не надо все валить в одну кучу. Прежде всего это проблема родителей!! мать не понимала, что с ее ребенком что-то творится? мне почти сорокет, я со своей по телефону говорю, она уже понимает, что у меня не то с настроением. а здесь с тобой живет ребенок 18 лет, которому плохо, и ты этого не понимаешь? что ж ты за мать?? я еще могу, условно, понять бизнесвумен, которая сутками пашет на работе, а здесь медсестра в ПНД. У них рабочий день до 16-00. Так что начинать надо не со школы, а с семьи. В школах учатся миллионы детей, а стрелять пошел один (слава Богу), так разве проблема в образовании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если здесь просто забили на этого парня, то есть другой перекос. ребенок 6-классник откровенно и неоднократно хамит учителю. Вызывают родителей. И что бы вы думали они отвечают? Так это ваши проблемы, вы ж не заинтересовали моего сына, чтоб ему хотелось с вами учиться, вот он так и защищается. Молодец, сынок, ты поступил правильно. Это, конечно, пример не совсем в тему, но общая идея понятна - воспитанием прежде всего занимается семья
Анна АфродитаВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
и если здесь просто забили на этого парня, то есть другой перекос. ребенок 6-классник откровенно и неоднократно хамит учителю. Вызывают родителей. И что бы вы думали они отвечают? Так это ваши проблемы, вы ж не заинтересовали моего сына, чтоб ему хотелось с вами учиться, вот он так и защищается. Молодец, сынок, ты поступил правильно. Это, конечно, пример не совсем в тему, но общая идея понятна - воспитанием прежде всего занимается семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно же! это Путин виноват, школа виновата, программы виноваты ну все вокруг виноваты что мамашки депилки
Яна ВанишеваВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
конечно же! это Путин виноват, школа виновата, программы виноваты ну все вокруг виноваты что мамашки депилки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно!
ЕленаВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
и если здесь просто забили на этого парня, то есть другой перекос. ребенок 6-классник откровенно и неоднократно хамит учителю. Вызывают родителей. И что бы вы думали они отвечают? Так это ваши проблемы, вы ж не заинтересовали моего сына, чтоб ему хотелось с вами учиться, вот он так и защищается. Молодец, сынок, ты поступил правильно. Это, конечно, пример не совсем в тему, но общая идея понятна - воспитанием прежде всего занимается семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Я тоже все время про мать думаю, как так могло произойти.
Про отца и бабушку понятно, самоустранились, забили на парня.
Ольга Голубева
А меня другой вопрос интересует! Это уже не первый и даже не десятый случай когда школьник убивает своих одноклассников - ЧЕМ В ШКОЛЕ ЗАНИМАЮТСЯ УЧИТЕЛЯ???? КАК МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ В ГЛАЗАХ РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ????? Родители несут Уголовную ответственность, так почему же учителя, которые 9-11 лет бок о бок с ребенком не отвечают перед законом???
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГолубеваВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нина, да конечно они учат. Вопрос чему учат-то?!!! Химия, математика и т.д. не пригодятся тогда, когда учителя не интересуются жизнью учеников!!! И плевать мне на "Медведя, ЕР, и т.д"- это все единицы наемные и приходящие. Из 100% учителей только 10%, это "новое поколение учителей"- 90% за 50л и больше- ОНИ РОДИЛИСЬ И ЖИЛИ В СССР! Так почему же раньше они ходили в гости к ученикам, устраивали классные часы, брали шефство над неблагополучными детьми, а сейчас они " пришли-прочли-ушли домой"!? Неужели действительно все нужное и хорошее в СССР было исключительно из страха расстрелов и КГБ?!
Комментарий удален.Почему?
-В ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мда, если родители не уследили, то учитель - вообще ни при чем. в так обливаемое время СССР, учителя тоже не особо вмешивались в воспитательный процесс - для этого существовали родители. Педагог мог вызвать родителя и "обратить" внимание на несоответствие действий школьника "содержанию" морали и нравственности. А папка с мамкой применяли " оружие воспитательного поражения" - ремень, и дитятко воспринимало науку. У меня муж до сих пор вспоминает, как за "диверсию" в школе его папа выпорол тем, чем под руку попалось, а попался шнур от удлинителя)))). Прекрасным человеком вырос
Вот и весь секрет воспитания был
Светлана ТеВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
Нина, да конечно они учат. Вопрос чему учат-то?!!! Химия, математика и т.д. не пригодятся тогда, когда учителя не интересуются жизнью учеников!!! И плевать мне на "Медведя, ЕР, и т.д"- это все единицы наемные и приходящие. Из 100% учителей только 10%, это "новое поколение учителей"- 90% за 50л и больше- ОНИ РОДИЛИСЬ И ЖИЛИ В СССР! Так почему же раньше они ходили в гости к ученикам, устраивали классные часы, брали шефство над неблагополучными детьми, а сейчас они " пришли-прочли-ушли домой"!? Неужели действительно все нужное и хорошее в СССР было исключительно из страха расстрелов и КГБ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я училась в школе с английским уклоном в 70-80-е. Учителя ни в какие гости не ходили. Классные часы и классное руководство есть и сейчас. Но социальный заказ, заказ родителей идет не на воспитание, а на образование. Родители сами же придут в недоумение, если учительница начнет жизни учить их отпрыска. Еще и выскажут ей, что ее дело выучить, а не воспитать.
MargaritaВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
Нина, да конечно они учат. Вопрос чему учат-то?!!! Химия, математика и т.д. не пригодятся тогда, когда учителя не интересуются жизнью учеников!!! И плевать мне на "Медведя, ЕР, и т.д"- это все единицы наемные и приходящие. Из 100% учителей только 10%, это "новое поколение учителей"- 90% за 50л и больше- ОНИ РОДИЛИСЬ И ЖИЛИ В СССР! Так почему же раньше они ходили в гости к ученикам, устраивали классные часы, брали шефство над неблагополучными детьми, а сейчас они " пришли-прочли-ушли домой"!? Неужели действительно все нужное и хорошее в СССР было исключительно из страха расстрелов и КГБ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете - начиная с 90- х годов учителя в полном смысле выживали. Когда повысили зарплату учителям, то уже никого из старых не осталось -все молодые. после института.
ПилигримВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А меня другой вопрос интересует! Это уже не первый и даже не десятый случай когда школьник убивает своих одноклассников - ЧЕМ В ШКОЛЕ ЗАНИМАЮТСЯ УЧИТЕЛЯ???? КАК МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ В ГЛАЗАХ РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ????? Родители несут Уголовную ответственность, так почему же учителя, которые 9-11 лет бок о бок с ребенком не отвечают перед законом???
СсылкаПожаловаться
родители за одним не могут уследить, а у учителя не один класс и в каждом по 30 человек ...
sunny hhghghВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
А меня другой вопрос интересует! Это уже не первый и даже не десятый случай когда школьник убивает своих одноклассников - ЧЕМ В ШКОЛЕ ЗАНИМАЮТСЯ УЧИТЕЛЯ???? КАК МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ В ГЛАЗАХ РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ????? Родители несут Уголовную ответственность, так почему же учителя, которые 9-11 лет бок о бок с ребенком не отвечают перед законом???
СсылкаПожаловаться
Учителя бояться чтобы не стали травить и смеяться над ними,у нас годами травили девочку в школе,а потом один парень травил пол группы,все все видели но никто ничего не делал,даже не заикались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем