Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Марго
Спиртное в магазинах продают с 21го года, а оружие-можно с 18ти..Фантастика.
МаргоВ ответ на Марго
Марго
Спиртное в магазинах продают с 21го года, а оружие-можно с 18ти..Фантастика.
СсылкаПожаловаться
Мать-санитарка. Порог зарплаты- ну ай бог, чтоб тысяч 8 имела.. Откуда деньги у пацана на оружие, патроны.. коробочка патронов стОит порядка 1200, а их та было штук пять..Это только на патроны надо всю мамину з/плату спустить.. он это сделал один и сам? Смешная версия, ей богу
ГАЛИСВ ответ на Марго
Марго
Спиртное в магазинах продают с 21го года, а оружие-можно с 18ти..Фантастика.
СсылкаПожаловаться
Нет никакой фантастики.
Призывной возраст 18 лет.
То есть само государство, мальчику 18 лет дает оружие, и отправляет защищать Родину!
Если повысить возраст продажи оружия, то и призывной возраст нужно будет повышать.
кто ж на это пойдет.
а с алкоголем все просто, это не к чему не привязано.
То есть бухать нельзя, а воевать можно! ))))))
МаргоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет никакой фантастики.
Призывной возраст 18 лет.
То есть само государство, мальчику 18 лет дает оружие, и отправляет защищать Родину!
Если повысить возраст продажи оружия, то и призывной возраст нужно будет повышать.
кто ж на это пойдет.
а с алкоголем все просто, это не к чему не привязано.
То есть бухать нельзя, а воевать можно! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В армию, безусловно, тоже часто набирают с больными головами, но там хоть какой-то присмотр старших по разуму есть. Недавно недвижимость покупала - так весь мозг проели, чтоб мужнино согласие не забыла предъявить при оформлении, вдруг он расстроится и занегодует)) А вот чтоб оружие купить и в дом принести - никто согласия не должен спрашивать.. А потом - увы и ах
ГАЛИСВ ответ на Марго
Марго
В армию, безусловно, тоже часто набирают с больными головами, но там хоть какой-то присмотр старших по разуму есть. Недавно недвижимость покупала - так весь мозг проели, чтоб мужнино согласие не забыла предъявить при оформлении, вдруг он расстроится и занегодует)) А вот чтоб оружие купить и в дом принести - никто согласия не должен спрашивать.. А потом - увы и ах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не о том есть присмотр или нет, а в том что государство считает что 18 летнему пацану можно доверить в руки оружие.
И с недвижимостью тоже все просто, что бы супруг знал что покупает супруга, и в случае развода, юристы не искали скрытую друг от друга недвижимость. работу себе облегчают на случай развода, так сказать убирают прецедент.
А в случае с оружием , как правило со стороны убитого претензий уже быть не может))
НИ
Я верю, что парня переклинило. Мама на еду и квартиру пашет, папа ушел, сверстники прикалываются над замкнутым и нелюдимым парнем. и всем плевать на него. Бывают люди упертые, может подрабатывал, в еде и одежде отказывал себе для покупки ружья. Страшно представить, если бы у него был автомат - сотню за раз мог к праотцам отправить
П.С. Я вообще боюсь таких вот нелюдимых тихонь. У нас парень работал, инженер. Простой вопрос "Как дела" вызывал у него панику: он начинал потеть, прятал глаза и что-то невнятно бурчал под нос. Естественно, с ним мало кто общался, его не замечали, но руководство наше, вместо того, чтобы оставить его заниматься архивом или печатать что-то, частенько отправляли с поручениями, а-ля "договорись там и без бумажки не возвращайся". Я с ним общалась нормально и когда его уволили несколько раз думала о том, что либо с собой что-то сделает, либо с автоматом в офис вернется.
sunny hhghghВ ответ на НИ
НИ
Я верю, что парня переклинило. Мама на еду и квартиру пашет, папа ушел, сверстники прикалываются над замкнутым и нелюдимым парнем. и всем плевать на него. Бывают люди упертые, может подрабатывал, в еде и одежде отказывал себе для покупки ружья. Страшно представить, если бы у него был автомат - сотню за раз мог к праотцам отправить
П.С. Я вообще боюсь таких вот нелюдимых тихонь. У нас парень работал, инженер. Простой вопрос "Как дела" вызывал у него панику: он начинал потеть, прятал глаза и что-то невнятно бурчал под нос. Естественно, с ним мало кто общался, его не замечали, но руководство наше, вместо того, чтобы оставить его заниматься архивом или печатать что-то, частенько отправляли с поручениями, а-ля "договорись там и без бумажки не возвращайся". Я с ним общалась нормально и когда его уволили несколько раз думала о том, что либо с собой что-то сделает, либо с автоматом в офис вернется.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, проблему буллинга все хотят выставить чем угодно лишь бы на себя в зеркало не смотреть и оправдать агрессоров,если бы он хотел просто-он пошел бы в тц-там народу больше и эффекта тоже,он шел к своим обидчикам.
НИВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Вот именно, проблему буллинга все хотят выставить чем угодно лишь бы на себя в зеркало не смотреть и оправдать агрессоров,если бы он хотел просто-он пошел бы в тц-там народу больше и эффекта тоже,он шел к своим обидчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что, по моему мнению, не надо искать того, чего нет. Выставлять посты военных возле каждой керченской школы, сейчас проверки охранников по всей стране устроят, как обычно, пошумят и забудут. Это случай обиженного жизнью мальчишки, страшный рок и судьба погибших, убитых горем оставшихся родных. Но этот случай может возникнуть снова. Где угодно и когда угодно.
sunny hhghghВ ответ на НИ
НИ
так что, по моему мнению, не надо искать того, чего нет. Выставлять посты военных возле каждой керченской школы, сейчас проверки охранников по всей стране устроят, как обычно, пошумят и забудут. Это случай обиженного жизнью мальчишки, страшный рок и судьба погибших, убитых горем оставшихся родных. Но этот случай может возникнуть снова. Где угодно и когда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В учебных заведениях должна проводиться работа с ученками и учителями что если ребенок не общительный-Отстаньте от него, не надо гнобить,не надо заставлять общественной деятельностью заниматься насильно ,смеяться и тд. Он прекрасно смог бы себя потом найти работая на одиночной работе,но нет же совковщина жива и учителя негласно согласны со всеми что он же фрик,ну стерпит что и вот результат. Людей которые не при чем жалко,остальных-не очень.
МаришаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
В учебных заведениях должна проводиться работа с ученками и учителями что если ребенок не общительный-Отстаньте от него, не надо гнобить,не надо заставлять общественной деятельностью заниматься насильно ,смеяться и тд. Он прекрасно смог бы себя потом найти работая на одиночной работе,но нет же совковщина жива и учителя негласно согласны со всеми что он же фрик,ну стерпит что и вот результат. Людей которые не при чем жалко,остальных-не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже думаю о том, что отсутствие человеческого отношения приводит к таким последствиям. Педагоги давно не обращают внимания на учеников. Многие ещё демонстрируют своё могущество постоянными плохими оценками и унижающими высказываниями. А соученики всегда рады поглумиться над отличающимися от них. Другой = изгой. И ещё. всегда возникал вопрос: зачем нам новости о расстрелах в школах Америки, озвучиваемые на центральных каналах ? Это что, политические события, влияющие на нашу страну ? За что боролись, как говориться...
марфа петроваВ ответ на НИ
НИ
так что, по моему мнению, не надо искать того, чего нет. Выставлять посты военных возле каждой керченской школы, сейчас проверки охранников по всей стране устроят, как обычно, пошумят и забудут. Это случай обиженного жизнью мальчишки, страшный рок и судьба погибших, убитых горем оставшихся родных. Но этот случай может возникнуть снова. Где угодно и когда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не жизнью обиженного а больного на голову чот работать не спешил.. а завидовать с удовольствием
MargaritaВ ответ на НИ
НИ
Я верю, что парня переклинило. Мама на еду и квартиру пашет, папа ушел, сверстники прикалываются над замкнутым и нелюдимым парнем. и всем плевать на него. Бывают люди упертые, может подрабатывал, в еде и одежде отказывал себе для покупки ружья. Страшно представить, если бы у него был автомат - сотню за раз мог к праотцам отправить
П.С. Я вообще боюсь таких вот нелюдимых тихонь. У нас парень работал, инженер. Простой вопрос "Как дела" вызывал у него панику: он начинал потеть, прятал глаза и что-то невнятно бурчал под нос. Естественно, с ним мало кто общался, его не замечали, но руководство наше, вместо того, чтобы оставить его заниматься архивом или печатать что-то, частенько отправляли с поручениями, а-ля "договорись там и без бумажки не возвращайся". Я с ним общалась нормально и когда его уволили несколько раз думала о том, что либо с собой что-то сделает, либо с автоматом в офис вернется.
СсылкаПожаловаться
Это повод сейчас позвонить бывшему коллеге испросить-как дела? Как работа? Чем занимаешься? Чем увлекаешься?
марфа петроваВ ответ на НИ
НИ
Я верю, что парня переклинило. Мама на еду и квартиру пашет, папа ушел, сверстники прикалываются над замкнутым и нелюдимым парнем. и всем плевать на него. Бывают люди упертые, может подрабатывал, в еде и одежде отказывал себе для покупки ружья. Страшно представить, если бы у него был автомат - сотню за раз мог к праотцам отправить
П.С. Я вообще боюсь таких вот нелюдимых тихонь. У нас парень работал, инженер. Простой вопрос "Как дела" вызывал у него панику: он начинал потеть, прятал глаза и что-то невнятно бурчал под нос. Естественно, с ним мало кто общался, его не замечали, но руководство наше, вместо того, чтобы оставить его заниматься архивом или печатать что-то, частенько отправляли с поручениями, а-ля "договорись там и без бумажки не возвращайся". Я с ним общалась нормально и когда его уволили несколько раз думала о том, что либо с собой что-то сделает, либо с автоматом в офис вернется.
СсылкаПожаловаться
ну а кому он собственно нужен ? почему кто то о нем должен быть думать кроме его родитеелй? а придурочных полно они были и будут ..
Волынкин Алексей
Насмотрелся фильмов. Есть фильм помоему называется "слон".там было два поцана,так же ходили и убивали не только в коридоре по кабинетам в туалетах в столовке.
РР
спецслужбы за ним стоят
ГАЛИСВ ответ на РР
РР
спецслужбы за ним стоят
СсылкаПожаловаться
Объясните, зачем это нужно спецслужбам?
какую цель преследуют спецслужбы убив 20 детей? ))
Crocodylus PontifexВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Объясните, зачем это нужно спецслужбам?
какую цель преследуют спецслужбы убив 20 детей? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у этих долбаков нет никакого обьяснения. Путин виноват - и все! Потому что злой и кровавый диктатор, и спать не ложится если не загубит десяток-другой невинных душ. Недавний пожар в "зимней вишне" вспомните. Точно такие же вопили что лично ВВП отдавал приказ сжигать людей. Это клиника.
NoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Объясните, зачем это нужно спецслужбам?
какую цель преследуют спецслужбы убив 20 детей? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвлечение от других проблем.
ГАЛИСВ ответ на Nora
Nora
Отвлечение от других проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что ребенок? Это ребенка можно отвлечь от чего-то новой игрушкой или песенкой....
Взрослого человека трудно отвлечь если у него есть дело и есть цель! ))))
NoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вы что ребенок? Это ребенка можно отвлечь от чего-то новой игрушкой или песенкой....
Взрослого человека трудно отвлечь если у него есть дело и есть цель! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От государственных проблем отвлекают,судя по вашим комментариям,весьма успешно.Ребенок--вы,раз этого не видите.
НЮТА
меня не будоражит.. вообще перестало что-либо удивлять
елена настасюк
Послушайте, неужто вы надеетесь в СМИ прочитать правду?
Правду можете узнать только если лично поговорите с теми, кто там находился.
Но думаю, что у них такой стресс, что могут и то, чего не было рассказать.
А могут и люди специальные с ними пообщаться и порекомендовать молчать.
А вообще убить за несколько минут двадцать человек вполне реально даже одному 18-ти летнему парню, увы....((((
z
мне интересно, почему о отмене референдума по пенсионной реформе в сми ни слова
НеизвестноВ ответ на z
z
мне интересно, почему о отмене референдума по пенсионной реформе в сми ни слова
СсылкаПожаловаться
Потому, что это не первостепенная новость в новостной ленте. На фоне случившихся событий - это на десятом плане, если не на двадцатом, после футболистов....
Неизвестно
Потому, что это не первостепенная новость в новостной ленте. На фоне случившихся событий - это на десятом плане, если не на двадцатом, после футболистов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ошибаетесь. новость номер 1 как раз про отмену референдума. от всей души соболезную родне погибших. но это не новость - а трагедия. чтобы вы понимали - сми предоставляли непрерывный хайп темы под разными углами. а должны давать новости. ничего не известно, причины, мотивы, количество и имена жертв, а в сми непрерывно ликуют и анонсируют каждого погибшего. это ужасно и отвратительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем