Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос будоражит людей в связи с событиями в Керчи...

Мог ли 18-ти летний пацан такое сделать? Теоретически конечно да. Я вспомнил свою молодость в застойные времена: нас учили в школе стрелять (в том числе из Калаша), почти каждый пацан мог сделать бомбочку из нехитрых инградиентов, а однажды мы подкинули в школе унитаз в женском туалете некий кусочек некоего вещества, который в малых дозах при реакции с водой  горит, а в чуть бОльших дозах взрывается. Дозу не рассчитали и унитаз разнесло в хлам, напугав изрядно девочку, которая пошла в туалет))) Это был 7-й класс общеобразовательной школы в 80-х. Так что вы хотите в век интернета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
122232425
ProphetВ ответ на Софи
Софи
домой бы к тебе кто пришел такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жду, надеюсь и типа верю
Дмитрий Котов
Смотрю на своего...19лет, кнопкодав высшей категории, не учится, не работает, друзей нет, девушек нет, водку не пьёт, не курит...на воспитание ко мне поздно попал, уже сложившимся. Доверить ничего нельзя: разобъёт, потеряет, забудет. Если куда послать, то пойдёт в другую сторону и забудет зачем послали, а по пути упадёт в лужу. Ну итд. Совершенно безобидный человек, спит или играет, прям как кот. Даже не знаю чего лучше, такой или вот эти больные с ружьями.
Нина АничкинаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Смотрю на своего...19лет, кнопкодав высшей категории, не учится, не работает, друзей нет, девушек нет, водку не пьёт, не курит...на воспитание ко мне поздно попал, уже сложившимся. Доверить ничего нельзя: разобъёт, потеряет, забудет. Если куда послать, то пойдёт в другую сторону и забудет зачем послали, а по пути упадёт в лужу. Ну итд. Совершенно безобидный человек, спит или играет, прям как кот. Даже не знаю чего лучше, такой или вот эти больные с ружьями.
СсылкаПожаловаться
В 19 лет ещё есть шанс вправить мозги. Удачи вам!
Наталья КорепановаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Смотрю на своего...19лет, кнопкодав высшей категории, не учится, не работает, друзей нет, девушек нет, водку не пьёт, не курит...на воспитание ко мне поздно попал, уже сложившимся. Доверить ничего нельзя: разобъёт, потеряет, забудет. Если куда послать, то пойдёт в другую сторону и забудет зачем послали, а по пути упадёт в лужу. Ну итд. Совершенно безобидный человек, спит или играет, прям как кот. Даже не знаю чего лучше, такой или вот эти больные с ружьями.
СсылкаПожаловаться
Странно,почему не учится.Да и на работу надо выгнать.
Инна Афанасьева
Почему то думаю, что за этим парнем кто-то стоит, кто подверг его психологической обработке и направил на свершение таких действий. И мне кажется, что он не один принимал участие в расстреле, может друг какой был, а его потом и самого зачистил.
Галина Макарова
Думаю, что им кто- то руководил, снабжал материально и обрабатывал морально. Откуда у него столько денег и такое умение сделать взрывных устройства. Очень жаль, что из-за этого подонка погибли дети и взрослые.
Ульяна УндинскаВ ответ на Галина Макарова
Галина Макарова
Думаю, что им кто- то руководил, снабжал материально и обрабатывал морально. Откуда у него столько денег и такое умение сделать взрывных устройства. Очень жаль, что из-за этого подонка погибли дети и взрослые.
СсылкаПожаловаться
Погибло 15 детей и 5 взрослых. И около 70-ти(!!!) человек с пулевыми ранениями, не от взрывчатки - и это успел сделать мальчишка за 15 минут?! Матёрый ковбой какой-то...(
Тамара ЦыганковаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Погибло 15 детей и 5 взрослых. И около 70-ти(!!!) человек с пулевыми ранениями, не от взрывчатки - и это успел сделать мальчишка за 15 минут?! Матёрый ковбой какой-то...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и главное- из одноствольного ружья (!!!)
Ульяна УндинскаВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
и главное- из одноствольного ружья (!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удавшимся спастить свидетелями уже даны показания, что после взрыва в столовой из туалетов выбежали люди в чёрных масках и начали стрельбу. Но об этом в СМИ снова молчок. На одного мальчишку-то всё валить удобнее - меньше шумихи.
Сергей
как можно продавать оружие 18 пацану??
Елена СлободчиковаВ ответ на Сергей
Сергей
как можно продавать оружие 18 пацану??
СсылкаПожаловаться
Так же как всех 18-летних призывают в армию и периодически отправляют в зону боевых действий...Афган, Чечня, например....
Елена Слободчикова
Так же как всех 18-летних призывают в армию и периодически отправляют в зону боевых действий...Афган, Чечня, например....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот отслужил бы в армии тогда уже и разрешали бы покупать оружие
Елена СлободчиковаВ ответ на Сергей
Сергей
вот отслужил бы в армии тогда уже и разрешали бы покупать оружие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правительству виднее когда и что можно делать.
WerVer
Если бы, я женщина, работала в таком магазине продавцом, где продают оружие....., то однозначно, что мне показался бы подозрительным этот паренек, покупающий такое количество патронов. И, на всякий случай обратилась бы в правоохранительные органы.За ним понаблюдали бы.
Lanamus
Михаил Решетников(Психопотолог): большинство преступлений совершены теми, кто скрывал свои психиатрические патологии...
Михайлова Анастасия
не ну у парня что то явно с головой было, потому как в 18 лет ружье ему зачем то понадобилось. в это время ребят половой вопрос волнует, а кого не волнует. надо к доктору как раз. Просто должны быть штатные психологи в школах и не по одному , а как минимум 3 и ответственность должна быть за их работу. А кто должен таких детей наблюдать? мсейчас попробуй два поставить, к завуцчу на ковер, наш ребенок гений, просто его не поняли. А независимый психолог сразу определит какой он гений и с какой патологией
ну и конечно люди, которые давали разрешение на оружие 18 летнему парню о чем думали, не сообщили куда надо. Патроны он покупал, ружье, никто ничего не знает. вот как бы пошел купил и все так просто. чужие дети погибли, а мы сейчас вам объясним, почему, потому что сми показывают хорошую жизнь, а мальчик плохо ел,потому что семья неполная,а мама бедная, потому что так недоедал, что купил ружье и патроны., потому что все виноваты. А где опека, которая видела неполную семью, мать одиночку и кучу всего. Давно должен быть на учете.
Ольга СергееваВ ответ на Михайлова Анастасия
Михайлова Анастасия
не ну у парня что то явно с головой было, потому как в 18 лет ружье ему зачем то понадобилось. в это время ребят половой вопрос волнует, а кого не волнует. надо к доктору как раз. Просто должны быть штатные психологи в школах и не по одному , а как минимум 3 и ответственность должна быть за их работу. А кто должен таких детей наблюдать? мсейчас попробуй два поставить, к завуцчу на ковер, наш ребенок гений, просто его не поняли. А независимый психолог сразу определит какой он гений и с какой патологией
ну и конечно люди, которые давали разрешение на оружие 18 летнему парню о чем думали, не сообщили куда надо. Патроны он покупал, ружье, никто ничего не знает. вот как бы пошел купил и все так просто. чужие дети погибли, а мы сейчас вам объясним, почему, потому что сми показывают хорошую жизнь, а мальчик плохо ел,потому что семья неполная,а мама бедная, потому что так недоедал, что купил ружье и патроны., потому что все виноваты. А где опека, которая видела неполную семью, мать одиночку и кучу всего. Давно должен быть на учете.
СсылкаПожаловаться
Мало что должны: в школах ставки психологов давно режут: хорошо если есть один на 1000- 1500 детей и их родителей.А в училищах их вообще нет.Ставка психолога и социального педагога у нас в провинции 8400.
катерина
Да конечно он все это не самостоятельно придумал и подготовил., раз стер все абсолютно с компьютера. Если б сам , один, он бы там целый дневник оставил, так сказать, след в истории.
Елена Слободчикова
Как раз посмотрела "Следствие вели...." "Пышка" Там тоже тихоня, над ними посмеивались и он тоже взялся за ружье....Это еще СССР был...
123
Конечно мог. Легко.
danila
Вопрос не странный, потому что задают его, как правило, взрослые мужчины, прошедшие военную (а многие и боевую) подготовку. Именно они, а не салонные лапули говорят:"Покажите мне этого 18-летнего коммандос, который смог без опыта не то чтобы оружие приобрести, а одного за другим разносить людей в клочья. Тут нужна особая подготовка".
И вот им я верю.
Владимир ВовкВ ответ на danila
danila
Вопрос не странный, потому что задают его, как правило, взрослые мужчины, прошедшие военную (а многие и боевую) подготовку. Именно они, а не салонные лапули говорят:"Покажите мне этого 18-летнего коммандос, который смог без опыта не то чтобы оружие приобрести, а одного за другим разносить людей в клочья. Тут нужна особая подготовка".
И вот им я верю.
СсылкаПожаловаться
Так и есть!! Нужно еще правильно бомбу собрать что бы яйца самому не оторвало, потом взорвать, потом стрелять по бегущим мишеням как залихватский снайпер, да еще после вынести себе мозги из винтовки, что бы потом фотогенично лежать с ней в обнимку рядом!!
Наталия ШнайдерВ ответ на danila
danila
Вопрос не странный, потому что задают его, как правило, взрослые мужчины, прошедшие военную (а многие и боевую) подготовку. Именно они, а не салонные лапули говорят:"Покажите мне этого 18-летнего коммандос, который смог без опыта не то чтобы оружие приобрести, а одного за другим разносить людей в клочья. Тут нужна особая подготовка".
И вот им я верю.
СсылкаПожаловаться
Действительно, сам он не мог такую акцию провести. И очень очень подозрительны обстоятельства его смерти, когда он, якобы, не расстреляв весь боевой запас, закрылся и застрелился из ДРОБОВИКА в голову и голова осталась цела после этого, ЭТО НЕВОЗМОЖНО, разнесло бы парню голову. Значит, кто то его пристрелил, теракт спланирован был , чтобы отвлечь от проблем в стране всеобщей скорбью, и закрутить еще больше гайки,. В прошлом году, после фильма "Он вам не Димон", на волне всеобщего возмущения , теракт в метро Питерском случился, свалили на узбека какого то, и тишина. Страшные времена настали, граждане, этой власти верить нельзя, их надо бояться, а не террористов. Как во времена Сталина кругом искали врагов народа, так теперь ищут террористов и избавляются от тех, кто хоть как то им противодействует
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем