Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный вопрос, но, жизненный.

Всем доброй ночи! столкнулась я с такой проблемой, вопросом. нормально ли, когда взрослые дети помогают своим престарелым родителям мыться в ванной? поясню. есть дед, ему за 90, кружится голова, сам он мыться в ванной не может, боится, что упадет.  да и тяжко самому, надо ему спину потереть, голову помыть. из всей родни в этом ему помочь может только внук-медик. остальные "утонченные" родственники утверждают, что оне, дескать, "не могут смотреть на старческое тело"... и вообще, "это неприлично". что  думаете? для меня лично вопрос не существует, ничего зазорного, сверхъестественного и неприличного не вижу. наоборот, воспринимаю, как должное.
Валентина Корнилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
алекс вк
Мда...
Елена О.*
Вы правы.Это из серии -"надо"
Koshka Mainecoon1
Сами состаритесь, время придет, тогда узнаете почем фунт лиха. Конечно помогать!!!
Александр Петров
вполне нормально,лично для меня
когда тестю первому,ампутировали и вторую ногу..все отвернулись от него..брал его на руку согнутую-веса-то нет-нес в ванную и мыл...
Koshka Mainecoon1В ответ на Александр Петров
Александр Петров
когда тестю первому,ампутировали и вторую ногу..все отвернулись от него..брал его на руку согнутую-веса-то нет-нес в ванную и мыл...
СсылкаПожаловаться
Александр человечище!
Александр ПетровВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Александр человечище!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня много таких подвигов души..оттого и любят высшие
Александр Петров
у меня много таких подвигов души..оттого и любят высшие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, но...
Добрые дела любят тишину.
Александр ПетровВ ответ на Lovely
Lovely
Вы молодец, но...
Добрые дела любят тишину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дела-то сделаны-тихо и спокойно и постоянно делаются
Michelle-MA-bellВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Александр человечище!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте словам кото-хама Петрова. Он сегодня на форуме о себе заявил, что целитель, а вчера в палате номер 6 кричал, что он Наполеон. Жаль его, убогого, такое не лечится.
Валентина КорниловаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
нда...досталось вам. вы молодец!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться

Валентина Корнилова
хочу сказать, что я лично 4 года ухаживала за лежачей родственницей, Царствие ей Небесное, так что знаю, что такое эта сторона жизни...
Елена О.*
Тоже знаю семью-где 2 парней носили мыть безногую тётушку.Респект
Viper
хоспади, а как за лежачими ухаживают, с уткой помогают и попу вытирают.
Любовь Пяткова
У нас в семье всю жизнь бабки-прабабки жили. Некоторые лежа. И ничо так.
Но про утонченных знаю, случаются. Как говорится, бог им судья.
Dietrich
Нормально, что тут такого - есть такая необходимость если.
Ева
Конечно, это нормально.
Любушка Стрижова
Бабушку мыла и ничего.Сама она уже очень плохо ходила.Просто нужно и делайте.
Баба Яга в молодости
Это нормально. А родственники просто не хотят создавать себе проблемы, поэтому прикрываются "утонченностью".
Валентина КорниловаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Это нормально. А родственники просто не хотят создавать себе проблемы, поэтому прикрываются "утонченностью".
СсылкаПожаловаться
ой, да, это так и есть. просто, я думаю, может, и впрямь есть чувство стыда или брезгливости, которые могут оправдатьэто т.н."утонченность"...
Валентина Корнилова
ой, да, это так и есть. просто, я думаю, может, и впрямь есть чувство стыда или брезгливости, которые могут оправдатьэто т.н."утонченность"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"утончённость" свою в таких случаях надобно засовывать далеко и глубоко. Есть такое слово "надо", и оно перебивает всякую брезгливость (вполне естественную порой). Уход за слабыми и немощными, то есть за детьми и стариками, это обязанность членов семьи (за редким исключением, когда эти старшие, ныне немощные, родственники в своё время, допустим, бросили своих детей). Так что, Вы совершенно правы в своём отношении к данной проблеме.
наталья кузинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
"утончённость" свою в таких случаях надобно засовывать далеко и глубоко. Есть такое слово "надо", и оно перебивает всякую брезгливость (вполне естественную порой). Уход за слабыми и немощными, то есть за детьми и стариками, это обязанность членов семьи (за редким исключением, когда эти старшие, ныне немощные, родственники в своё время, допустим, бросили своих детей). Так что, Вы совершенно правы в своём отношении к данной проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Леди Ксю
Ндааа, я год ходить не могла, муж мне и памперсы менял и задницу мыл... Благо у меня родственники нормальные...
Ле
для меня лично вопрос не существует, ничего зазорного, сверхъестественного и неприличного не вижу. наоборот, воспринимаю, как должное.

так в чем вопрос тогда?
Валентина КорниловаВ ответ на Ле
Ле
для меня лично вопрос не существует, ничего зазорного, сверхъестественного и неприличного не вижу. наоборот, воспринимаю, как должное.

так в чем вопрос тогда?
СсылкаПожаловаться
ну, просто нет аргументов, когда сталкиваешься с подобной позицией. не знаю, как объяснить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем