Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный звонок

Только что звонит мне на мобильный неопределённый номер.Представился сотрудником банка, имя, номер какой то, назвал моё ФИО и спросил не теряла ли я часом свои карты.Когда я переспросила какой банк, звонок отключился и больше никто не перезвонил.Сижу и думаю, что это было??Но карты на всякий случай проверила))
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Кошак ДомашнийВ ответ на Ksenya
Ksenya
Если они будут знать номер карты, фамилию-имя на латинице как на карте, код CVV (Visa) или CVC (MasterCard) , то смогут рассчитаться в интернете, часто в магазинах в кафе продавцы фоткают карту и много чего еще. Позвоните в свой банк в контактцентр, поинтересуйтесь, были ли попытки авторизации.
СсылкаПожаловаться
Да всё равно надо код подтверждения из смс ввести, причём в течении 5мин.
Кошак Домашний
Да всё равно надо код подтверждения из смс ввести, причём в течении 5мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Звонят и правдами-неправдами выспрашивают. Как ни странно многие ведутся))) Которые уж совсем финансово безграмотны. Вариантов мошенничества масса, это один из них. Я у себя подключаю расчеты за рубежом и доступ в интернет только на момент необходимости оплаты. Недавно у клиента сперли около 2000 евро в турции, когда он спал в минске)) Литовцы покупают белорусские карты и снимают десятки тысяч долларов в счет овердрафта, да и пр..
casablanca-2012@mail.ru
возьмите детализацию звонков, неопред номер там фиксируется!
Ольга

автор,это мошенники. Схем у них-валом! Меня года полтора назад "коснулось". Приходит с сотового!смска что моя карта заблокирована.Знаю-мошенники.Но я была в отвратительном настроении и позвонила.наорала что ему ща небо с овчинку покажется за мошенничество и его номер отправляется к оператору (смс от операторов приходит часто-что мошенники активизировались и просьба сообщать), а также в генпрокуратуру.Наорала и бросила.Ох, как ОНО там (в Рязани, пробила по инету что за номер) пенилось! засыпало меня смсками, что мол,"переслал по ошибке,думал жене отправляю" типа весь в неведении. Послала.Весьма нецензурно.Посыпались угрозы и оскорбления. Психанула еще больше. Позвонила оператору-рассказала и после работы в этот же день,благо до 4-х работаю, поехала в прокуратуру и написала заявление. Проверка реально была, ответ присылали, что проведена проверка, допрашивались определенные лица, ведется следствие. Чем в конце концов дело закончилось-не знаю. Главное уродам там хвост таки прищемили!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем