Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страный крик силной женщины

Судьба любит сильных.
Она сука, тварь, но она все-таки женщина.
Ты сильная, а значит тебе легче переносить трудные периоды своей жизни.
Ты всегда сможешь уйти, гордо подняв голову, всегда сможешь из всего извлечь выгоду для себя или своих близких. Ты, может быть, даже большего добьешься в жизни. Но есть одно "но".
Женщине по природе, не суждено быть сильной .
Какой бы не был у нее характер, она всегда будет нуждаться в ласке, нежности, заботе, а главное в сочувствии. Ни в жалости, а в соучастии. И именно этого сочувствия, в жизни сильной женщины нет никогда. Даже когда в ссоре виноваты обе, поддержка будет на стороне слабой, плачущей женщины.
А ты сильная, не плачешь, значит переживешь!
Им не важно, что у тебя в душе.
Всё верно, но зачем писать об этом? кто тебе сказал что сила лишь в умении скрывать свои эмоции? кто сказал что сказав в публику о своей силе и научившись скрывать эмоции Ты становишься сильной
Rim Alaberdin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Между Небом и землейВ ответ на ns
ns
А с чего вы решили, что сильной женщине не дождаться сочувствия и поддержки?
Вокруг много замечательных людей , которые в трудную минуту не только посочувствуют , но и помогут
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами .
И плюс считаю в человеке все равно мужчина он или женщина все должно быть гармонично:супер сила .как и супер слабость-ничего хорошего из себя не представляют.И мужчине и женщине иногда нужна нежность и сочувствие.
Нюрка
Судьба не любит сильных женщин ,так как она женщина, то не любит других стерв)))) и от того, что судьба нас не очень-то ласкает с горя приходится бороться за кусок хлеба, а к кому судьба благосклонна - у тех есть нормальный мужик и им не надо грызться за кость с остальными)))
444удеся))
После некоторых событий в моей жизни я перестала рассказывать и показывать свои чувства и эмоции в целях самосохранения. Слишком много "доброжелателей" готовых порадоваться за себя любимых. А умные понимающие и любящие меня люди поймут мои эмоции и без жилетки. И слава богу они есть и понимают что в моей жизни твориться и без моих откровений. А не плакать я научилась с детства.Сильной себя не считаю.
Маргоша
Ну не знаааю... Как-то очень абсолютизировано.
В моём понимании сильная - не та, которая не плачет и не жалуется. А которая обременяет других своими слезами и жалобами только в исключительных случаях, а не по пустякам. Либо когда реально нужна помощь или сочувствие, либо пора напомнить своему мужчине, что она тоже иногда плакать умеет...
Rim AlaberdinВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну не знаааю... Как-то очень абсолютизировано.
В моём понимании сильная - не та, которая не плачет и не жалуется. А которая обременяет других своими слезами и жалобами только в исключительных случаях, а не по пустякам. Либо когда реально нужна помощь или сочувствие, либо пора напомнить своему мужчине, что она тоже иногда плакать умеет...
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Это я пытаюсь донести своей темой.
МаргошаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Золотые слова. Это я пытаюсь донести своей темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит единомышленники...))))))))))))
Визави (Backspace)*
Слезы вообще ничего не решают, ну если только полегче станет на время... Роль плакальщицы? она всем в тягость, особенно окружающим. Поэтому, чтобы не перекладывать на других то, что сделать должна только она, женщина и становится сильной. Она конечно может немножко расслабиться, если есть кому доверить. А по большому счету - сильной нужно быть, нужно ))))
МаргошаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Слезы вообще ничего не решают, ну если только полегче станет на время... Роль плакальщицы? она всем в тягость, особенно окружающим. Поэтому, чтобы не перекладывать на других то, что сделать должна только она, женщина и становится сильной. Она конечно может немножко расслабиться, если есть кому доверить. А по большому счету - сильной нужно быть, нужно ))))
СсылкаПожаловаться
...но не забывать иногда проявлять слабость...
shikk448@mail.ru
Не надо иллюзий, сильные никогда не связываются со слабыми.
МаргошаВ ответ на shikk448@mail.ru
shikk448@mail.ru
Не надо иллюзий, сильные никогда не связываются со слабыми.
СсылкаПожаловаться
сколько угодно!
Анонимно Анонимно
Просто некоторые не хоят признаваться в своей слабости. Даже самой(му) себе. И это- путь к еще большей слабости.
Солнечная*В ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Просто некоторые не хоят признаваться в своей слабости. Даже самой(му) себе. И это- путь к еще большей слабости.
СсылкаПожаловаться
Так в чем же сила, Брат? В правде!
Анонимно АнонимноВ ответ на Солнечная*
Солнечная*
Так в чем же сила, Брат? В правде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не в силе Бог, а в правде". А. Невский
ns
тогда почему вы пишете , что в жизни сильной женщины нет сочувствия? или вы считает, что вы исключение и те на кого вас не хватает , остаются одни со своей бедой?
Такая Разная
А я с вами не согласна. Например в предложении, где вы эту сильную женщину описываете - "уити с гордо поднятой головой....". Не в том сила человека, не в гордыне или умении идти по чужим головам для блага близких. В другом. Например, в стойкости. Умении выстоять в плохие времена. В позитивном мышлении. В мудрости. Сила выражается не в жёсткости или чёрствости, а в противостоянии тому, что тебя может сломать. Кроткие люди могут таким железным стержнем обладать, что...
Женщине по природе не нужно быть сильной? Ещё как. Не "требуется", а "не помешает". Иногда для детей просто необходимо. Это здорово, если рядом Настоящий Мужчина, но много ли таких? Иногда женщина вынуждаема становиться такой, потому что ей вообще больше не на кого опереться. Лучше бы не к ним взывать, а именно к мужчинам, ведь от них в первую очередь зависит, какими нам приходится быть. Я в своём бывшем браке всё на себе волокла, потому что иначе вообще ничего не делалось. И насколько это было не нормально, поняла только с сегодняшним партнёром. Помню, когда мы ещё вместе не жили, поменяла в автомастерской резину (летнюю на зимнюю), и естественно, сама утащила тяжелючие колёса в подвал. Ничего особенного, так всегда делала. А он оскорбился - ведь я же у тебя есть!!! А мне дико стало от того, что кто-то обо мне заботится, переживает, что мне что-то может быть трудно.
А в жалости, сочувствии, соучастии и сопереживании нуждаются ВСЕ. Кто не нуждается, не сильный, а просто очерствевший.
Дарья Анненкова
А с чего это вдруг автор-мужчина решил поразмышлять над судьбой сильных женщин?
Rim AlaberdinВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А с чего это вдруг автор-мужчина решил поразмышлять над судьбой сильных женщин?
СсылкаПожаловаться
Вот так мне захотелось. Услышав страный крик "сильной" женщины. Мне показалось что убидить в своей силе она хочет прежде всего себя. Возможно я снова не прав.
Mila
Женщине приходится быть сильной. И порой больше всего бесит, что человек, который бы казалось, должен разделить ношу с такой женщиной, наоборот, складывает на нее еще и свою. Со словами: "Ты сильная, ты справишься"... Справится, конечно...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поэтому я фразу и не закончила." Справится, конечно, но уже без него".
Эльмира Куликова
Знаете,даже если ты слабая,мужчина почему-то думает,что ты сильная. Мне мой бывший писал смс в то время,когда я плакала ночью в подушку, что мне на все пох...,что я мощнаяя и т.д...И он ошибался.
Наталья
Что касается выражения "Хочется - ласки, пустим слезинку, надо послать - шлем без промедлений" я считаю это больше походит к женщине-актрисе. Сильная женщина это большая редкость.Они очень хорошие друзья.Сильная не предаст, откажется от своего счастья для блага ближнего.При этом сохраняя внешнее спокойствие.Уравновешенность.Сильная женщина!!!!А как любит сильная женщина!!!Стать сильной сложно, ей нужно родиться!!В моей жизни есть две такие сильные женщины моя мама и подруга Наталья.Это два уникательных творения Бога! Я желаю Всем удачного вечера!!!
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Заданной схемы нет ни у кого.Есть умение приминать решение.Вам не приходилось отказываться от счастья ( пусть даже отчего важного для вас),Если даже вы скажете: -Я отказалась от того то.И вы конечно же знаете что такое счастье.Могу сказать следующее: Счастье у всех разное.Важно не то РАДИ чего вы отказались, а ВАЖНО как вы поступили.Обмануть можно кого угодно.Главное то, что себя то не обманишь
Елена Соловьева
Сила не в умении скрывать эмоции, а в умении их контролировать, но это скорее человеческое качество... Интересно, что вы вообще имели в виду, создавая тему о сильной женщине? Остаться женщиной "вопреки" - так просто вид спорта, есть сильнейшие, но есть и просто незаинтересованные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем