Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшилки нашего бытия!

Пришлось тут по скорбным делам тусоваться в травмотологическом отделении нашей местной больнички!
Так насмотрелась там на всякие ужасы Прямо не хорошо на душе от всех этих историй! И ведь винить то особо не кого, доктора работают - как могут Тоже ведь живые люди Но на всю больницу три травматолога Один давно на больничном - что то с сердцем - лечится где то в центрах Второй совсем молодой Как специалист -хвалят Но именно в этот месяц случился у него срыв - запой на неделю (оказывается он "зашитый";) Другой (третий) давно зарекомендовал себя с плохой стороны как специалист - частенько ведет прием не трезвым (операции ему никто не доверяет делать) Но держат его иначе вообще ни кого не останется хотя бы на приеме
Ну так вот
Сосед по палате Пожилой мужчина крупный тяжелый Где то по пьяни упал повредил ногу На приеме ему замотали ногу - отправили домой (сказали перелома нет) Дома не протрезвевший встал пошел ну и упал и окончательно доломал ногу С большим скандалом жена его таки положила в больницу Так он и в больнице несколько раз оступался на эту ногу (не получается у него на костылях - тяжелый очень) один раз так вообще упал в коридоре
Второй пациент поступил после огнестрела Ключицу -точнее все плечо ружьем с дробью себе раздробил Молодой совсем приятной внешности Так вот его история в двух словах Он кмс по вольной борьбе Не знаю уж почему но его обвиняют в убийстве какого то человека Но он утверждает, что не виноват Продал машину, две квартиры все истратил на адвокатов Больше нет ничего Дома жена и маленький ребенок Решил застрелиться Так дескать ребенку хоть пенсию по потери кормильца будут платить Но рука видимо дрогнула
Ну и третий случай с матерью моей знакомой
Упала травмировала ногу В больнице наложили повязку сказали перелома нет Отправили домой Дома ночью попрыгала в туалет - упала -сломала левую руку В больнице наложили гипс на руку и ногу (как оказалось там тоже перелом - сразу не увидели) Отправили домой Вот подруга теперь не знает как ей её транспортировать на регулярные приемы Коляски нет да и не вариант катить её в снегу по щиколотку
Насмотрелась я Сколько горя вокруг Пока бегаешь здоровый со своими проблемами - не замечаешь этого!
АхТама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
АхТамаВ ответ на Нина
Нина
И образование...
Сама в медицине работаю...чё там в ОМС написано и то,что есть - две большие разницы. Медицина сдыхает , и не без помощи фонда ОМС.


Пока граждане РФ не будут интересоваться своими правами и будут лениться сделать хотя бы один телефонный звонок, они так и будут ныть на форумах.
Что касается "сама в медицине"... Вы, насколько я поняла, находитесь по одну сторону проблемы - то есть предоставляете мед. услуги, а я - по другую.
Так вот... от практики к теории: не далее как год назад один телефонный звонок на Горячую линию страховой компании-участника ОМС заставил травм. пункт выполнять свои обязательства, а именно: больного привезли в мед пункт на машине Скорой помощи, сделали рентген, проконсультировали и отвезли домой на Скорой помощи.
И все это было сделано БЕСПЛАТНО для больного, так как страховщик это оплатил пл ОМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот... от практики к теории: не далее как год назад один телефонный звонок на Горячую линию страховой компании-участника ОМС заставил травм. пункт выполнять свои обязательства, а именно: больного привезли в мед пункт на машине Скорой помощи, сделали рентген, проконсультировали и отвезли домой на Скорой помощи.
И все это было сделано БЕСПЛАТНО для больного, так как страховщик это оплатил пл ОМС.[/i]
ну могет быть...Могет быть
А то что Больным приходится занимать очередь в 5-6 утра Чтобы взять талончик на прием к врачу? Это тоже по конституции? Или тоже надо звонить в ОМС?
Или другой случай
Мальчика с соседней кровати выгнали домой за нарушение режима!! Курил в больничном подвале!
А у него перелом позвоночника Он сидеть не мог Только в корсете ходил! Живет один - ухаживать за ним некому И до дома ехать ему километров 20! А что ему осталось? Сел и поехал Даже не знаю как он теперь там? Жалко мне его было!
НинаВ ответ на АхТама
АхТама
Так вот... от практики к теории: не далее как год назад один телефонный звонок на Горячую линию страховой компании-участника ОМС заставил травм. пункт выполнять свои обязательства, а именно: больного привезли в мед пункт на машине Скорой помощи, сделали рентген, проконсультировали и отвезли домой на Скорой помощи.
И все это было сделано БЕСПЛАТНО для больного, так как страховщик это оплатил пл ОМС.[/i]
ну могет быть...Могет быть
А то что Больным приходится занимать очередь в 5-6 утра Чтобы взять талончик на прием к врачу? Это тоже по конституции? Или тоже надо звонить в ОМС?
Или другой случай
Мальчика с соседней кровати выгнали домой за нарушение режима!! Курил в больничном подвале!
А у него перелом позвоночника Он сидеть не мог Только в корсете ходил! Живет один - ухаживать за ним некому И до дома ехать ему километров 20! А что ему осталось? Сел и поехал Даже не знаю как он теперь там? Жалко мне его было!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана.
Сколько "мальчику" лет?
К больным с температурой и не ходячим врач приходит на дом.
Вы где живете-то? Какой город?
АхТамаВ ответ на Нина
Нина
Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана.
Сколько "мальчику" лет?
К больным с температурой и не ходячим врач приходит на дом.
Вы где живете-то? Какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем тут больной с температурой и не ходячий? Он ходячий НО только в корсете Мальчику лет 25! В его деревне только фельдшер в лучшем случае Даже если он и придет Чем он ему поможет?
НинаВ ответ на АхТама
АхТама
причем тут больной с температурой и не ходячий? Он ходячий НО только в корсете Мальчику лет 25! В его деревне только фельдшер в лучшем случае Даже если он и придет Чем он ему поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
причем тут больной с температурой и не ходячий? Он ходячий НО только в корсете Мальчику лет 25! В его деревне только фельдшер в лучшем случае Даже если он и придет Чем он ему поможет?

А чем может помочь врач-травматолог ходячему в корсете?
"Мальчик" должен сам соблюдать режим отдыха и питания.
И делать рентген через 3 м-ца, через 6 месяцев и т. д до полного выздоровления.
У меня соседка по даче с переломом позвоночника в корсете работала.
И ей было далеко не 25.
Сейчас все нормально, потому что выполняла предписания врачей.
А вы все валите в одну кучу.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Нина
Нина
И образование...
Сама в медицине работаю...чё там в ОМС написано и то,что есть - две большие разницы. Медицина сдыхает , и не без помощи фонда ОМС.


Пока граждане РФ не будут интересоваться своими правами и будут лениться сделать хотя бы один телефонный звонок, они так и будут ныть на форумах.
Что касается "сама в медицине"... Вы, насколько я поняла, находитесь по одну сторону проблемы - то есть предоставляете мед. услуги, а я - по другую.
Так вот... от практики к теории: не далее как год назад один телефонный звонок на Горячую линию страховой компании-участника ОМС заставил травм. пункт выполнять свои обязательства, а именно: больного привезли в мед пункт на машине Скорой помощи, сделали рентген, проконсультировали и отвезли домой на Скорой помощи.
И все это было сделано БЕСПЛАТНО для больного, так как страховщик это оплатил пл ОМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стараюсь не быть по какую-либо сторону проблемы,а решать её,как могу,насколько хватает возможностей. А они,как мне ни жаль,не безграничны... И я знаю эти проблемы изнутри.
А Скорая помощь с будущего года складывает с себя обязанности по оказанию скорой помощи и оставляет только оказание неотложной. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
НинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По Конституции и жилье должно быть доступным и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По Конституции и жилье должно быть доступным и чо?

Какое отношение жилье имеет к этой теме?
Если наступил страховой случай по ОСАГО, а страховая компания не выполняет своих обязательств, Вы так же будете ссылаться на Конституцию?)))
Флокс шиловидныйВ ответ на Нина
Нина
По Конституции и жилье должно быть доступным и чо?

Какое отношение жилье имеет к этой теме?
Если наступил страховой случай по ОСАГО, а страховая компания не выполняет своих обязательств, Вы так же будете ссылаться на Конституцию?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот так всегда кстати....сами же люди не интересуются своими правами, но у них "все плохие", кроме них самих любимых, которые не потрудились попу свою оторвать от диванчика и поинтересоваться, куда звонить/писать /обращаться и чего требовать. и в какие сроки... так же приятно просто ныть, что "всеплохо" и "государстводолжно". Должно то оно должно, но хотя бы попочку свою можно поднять , для того, чтобы это "должное" получить.
Флокс шиловидный
ну вот так всегда кстати....сами же люди не интересуются своими правами, но у них "все плохие", кроме них самих любимых, которые не потрудились попу свою оторвать от диванчика и поинтересоваться, куда звонить/писать /обращаться и чего требовать. и в какие сроки... так же приятно просто ныть, что "всеплохо" и "государстводолжно". Должно то оно должно, но хотя бы попочку свою можно поднять , для того, чтобы это "должное" получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж тяжело болел (онкология).
Неотложка, услышав диагноз, отказалась приезжать.
Я, блин, всех на уши поставила по телефону - через 20 минут две скорые стояли у подъезда.
Изя ШтольцманВ ответ на Нина
Нина
По Конституции и жилье должно быть доступным и чо?

Какое отношение жилье имеет к этой теме?
Если наступил страховой случай по ОСАГО, а страховая компания не выполняет своих обязательств, Вы так же будете ссылаться на Конституцию?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же? Все наши права как раз берут в ней свое начало )))
НинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Почему же? Все наши права как раз берут в ней свое начало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же? Все наши права как раз берут в ней свое начало )))

Потому же...
Если Вы будете ссылаться на Конституцию без конкретики, то вы получите соответствующий ответ.
А если вы звоните на Горячую линию со списком обязательных мед. услуг по ОСМ и конкретно говорите, что именно вам отказались предоставить, то вопрос решается очень быстро, потому что больница и врач понесут реальное наказание.
К стати вы в курсе, что при каждом лечебном учреждении есть должность мед. работника, который отвечает исключительно за то, чтобы права застрахованного не нарушались?
Причем несет личную ответственность за каждый случай нарушения.
А по поводу нарушения Конституции вы куда звонить будете? В конституционный суд?
мария титчева
кошмары местечковые... рентген не может не показать перелом..о хамстве врачей и их невежестве можно писать тома - но мои соседи предпочитают писать в департамент здравооохранения..результат конечно есть..
SVAN
Прежде чем писать офигительные истории попробуй выстрелить себе в ключицу из ружья...) Проще лизнуть себе глаз.
Изя ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Прежде чем писать офигительные истории попробуй выстрелить себе в ключицу из ружья...) Проще лизнуть себе глаз.
СсылкаПожаловаться
Он же стрелялсо, хотел в лоб, попа в ключицу, чоу? )))
Изя Штольцман
Он же стрелялсо, хотел в лоб, попа в ключицу, чоу? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"попа в ключицу" - в попу из ружья себе выстрелить тоже не получится. Только в ногу.
Изя ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
"попа в ключицу" - в попу из ружья себе выстрелить тоже не получится. Только в ногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин ))) Писала ведь попаЛ ))))
МаргошаВ ответ на SVAN
SVAN
Прежде чем писать офигительные истории попробуй выстрелить себе в ключицу из ружья...) Проще лизнуть себе глаз.
СсылкаПожаловаться
анекдот знаешь про мужика выигравшего спор, что укусит себя за глаз?
SVAN В ответ на Маргоша
Маргоша
анекдот знаешь про мужика выигравшего спор, что укусит себя за глаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа
МаргошаВ ответ на SVAN
SVAN
Неа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да небось знаешь... бородатый он)))
1 - а спорим на поллитра, что я себя за глаз укушу!
2 - ну не может быть! спорим!!!
1 вынимает вставной глаз и кусает
....
1. а спорим на две поллитры,что и второй глаз укушу!
2. (про себя - ну ведь не слепой же он!) - давай,спорим!
1 вынимает вставную челюсть и кусает)))))
SVAN В ответ на Маргоша
Маргоша
да небось знаешь... бородатый он)))
1 - а спорим на поллитра, что я себя за глаз укушу!
2 - ну не может быть! спорим!!!
1 вынимает вставной глаз и кусает
....
1. а спорим на две поллитры,что и второй глаз укушу!
2. (про себя - ну ведь не слепой же он!) - давай,спорим!
1 вынимает вставную челюсть и кусает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вон у ивановой походу вставная ключица, длинная рука или обрез ружья.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SVAN
SVAN
Прежде чем писать офигительные истории попробуй выстрелить себе в ключицу из ружья...) Проще лизнуть себе глаз.
СсылкаПожаловаться
Не звезди. Проблемы нет.
Ураган Катрина (ИИ)
Не звезди. Проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не начинай опять цитировать "мудрость" почерпнутую в мусорской школе...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дерзай) Я верю в тебя.
Флокс шиловидныйВ ответ на SVAN
SVAN
Прежде чем писать офигительные истории попробуй выстрелить себе в ключицу из ружья...) Проще лизнуть себе глаз.
СсылкаПожаловаться
кстати да, как он выжить вообще умудрился с таким ранением....хотя разные истории случаются. Бывает, что и в голову попадают, и выживают... но это совсем уже из области аномалий и безумного везения....
ShadowВ ответ на SVAN
SVAN
Прежде чем писать офигительные истории попробуй выстрелить себе в ключицу из ружья...) Проще лизнуть себе глаз.
СсылкаПожаловаться
Может, он пальцами ноги на курок нажимал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем