Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшилки нашего бытия!

Пришлось тут по скорбным делам тусоваться в травмотологическом отделении нашей местной больнички!
Так насмотрелась там на всякие ужасы Прямо не хорошо на душе от всех этих историй! И ведь винить то особо не кого, доктора работают - как могут Тоже ведь живые люди Но на всю больницу три травматолога Один давно на больничном - что то с сердцем - лечится где то в центрах Второй совсем молодой Как специалист -хвалят Но именно в этот месяц случился у него срыв - запой на неделю (оказывается он "зашитый";) Другой (третий) давно зарекомендовал себя с плохой стороны как специалист - частенько ведет прием не трезвым (операции ему никто не доверяет делать) Но держат его иначе вообще ни кого не останется хотя бы на приеме
Ну так вот
Сосед по палате Пожилой мужчина крупный тяжелый Где то по пьяни упал повредил ногу На приеме ему замотали ногу - отправили домой (сказали перелома нет) Дома не протрезвевший встал пошел ну и упал и окончательно доломал ногу С большим скандалом жена его таки положила в больницу Так он и в больнице несколько раз оступался на эту ногу (не получается у него на костылях - тяжелый очень) один раз так вообще упал в коридоре
Второй пациент поступил после огнестрела Ключицу -точнее все плечо ружьем с дробью себе раздробил Молодой совсем приятной внешности Так вот его история в двух словах Он кмс по вольной борьбе Не знаю уж почему но его обвиняют в убийстве какого то человека Но он утверждает, что не виноват Продал машину, две квартиры все истратил на адвокатов Больше нет ничего Дома жена и маленький ребенок Решил застрелиться Так дескать ребенку хоть пенсию по потери кормильца будут платить Но рука видимо дрогнула
Ну и третий случай с матерью моей знакомой
Упала травмировала ногу В больнице наложили повязку сказали перелома нет Отправили домой Дома ночью попрыгала в туалет - упала -сломала левую руку В больнице наложили гипс на руку и ногу (как оказалось там тоже перелом - сразу не увидели) Отправили домой Вот подруга теперь не знает как ей её транспортировать на регулярные приемы Коляски нет да и не вариант катить её в снегу по щиколотку
Насмотрелась я Сколько горя вокруг Пока бегаешь здоровый со своими проблемами - не замечаешь этого!
АхТама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ядвига Дристунайте
У этих до свадьбы заживёт. Это не детская онкология... Вот где бессилие, отчаяние и безысходность.
LETO
С утра темка та что надо (
Флокс шиловидныйВ ответ на LETO
LETO
С утра темка та что надо (
СсылкаПожаловаться
да уж... хотя мне кажется что "заливает" автор... про парня, которого в убийстве обвиняют....хотя мало ли что бывает....
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
Н-да уш...лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным.
Нина
Во-первых, матери вашей подруги должны были дать направление в травмпункт, где она в дальнейшем будет наблюдаться.
Первичный прием у травматолога происходит после того, как на больного в травмпункте заводится карта.
Затем травмпункт обязан обеспечить доступность лечения - то есть прислать хирурга-травматолога на дом или доставить больную на прием в травмпункт медицинским транспортом.
Если отказывают во всем вышеперечисленном, то :
Пусть ваша подруга посмотрит страховой полис матери.
Затем позвонит в страховую компанию на горячую линию.
По правилам ОМС
Флокс шиловидныйВ ответ на Нина
Нина
Во-первых, матери вашей подруги должны были дать направление в травмпункт, где она в дальнейшем будет наблюдаться.
Первичный прием у травматолога происходит после того, как на больного в травмпункте заводится карта.
Затем травмпункт обязан обеспечить доступность лечения - то есть прислать хирурга-травматолога на дом или доставить больную на прием в травмпункт медицинским транспортом.
Если отказывают во всем вышеперечисленном, то :
Пусть ваша подруга посмотрит страховой полис матери.
Затем позвонит в страховую компанию на горячую линию.
По правилам ОМС
СсылкаПожаловаться
ну вот и я смотрю, что какая-то несуразная история....
Флокс шиловидный
ну вот и я смотрю, что какая-то несуразная история....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и я смотрю, что какая-то несуразная история....

Ага.
А купить маме ходунки и мобильный туалет дочурке даже в голову не пришло.(((
Марина СперанскаяВ ответ на Нина
Нина
Во-первых, матери вашей подруги должны были дать направление в травмпункт, где она в дальнейшем будет наблюдаться.
Первичный прием у травматолога происходит после того, как на больного в травмпункте заводится карта.
Затем травмпункт обязан обеспечить доступность лечения - то есть прислать хирурга-травматолога на дом или доставить больную на прием в травмпункт медицинским транспортом.
Если отказывают во всем вышеперечисленном, то :
Пусть ваша подруга посмотрит страховой полис матери.
Затем позвонит в страховую компанию на горячую линию.
По правилам ОМС
СсылкаПожаловаться
Никого на дом не пришлют. Вернитесь с небес на землю. Сама лично столкнулась с такой ситуацией, когда надо было транспортировать бабушку в травмпункт. Полис ОМС не дает НИЧЕГО, на скорой НЕТ носилок и специальных каталок, а если и есть, то надо обеспечить людей, которые вынесут больного. На горячую линию звонила, вызов вежливо приняли, бабушка уже давно умерла, никто так и не ответил. К слову сказать бабушка ветеран ВОВ, участник боевых действий. Никто никому здесь не нужен. В травму отвезла ее на платной скорой, есть такая услуга у нас в городе. Обслуживание на уровне - есть и каталка, и люди, но стоит это 5000 рублей, вернее стоило год назад. Сейчас, думаю больше. Вот так.
Марина Сперанская
Никого на дом не пришлют. Вернитесь с небес на землю. Сама лично столкнулась с такой ситуацией, когда надо было транспортировать бабушку в травмпункт. Полис ОМС не дает НИЧЕГО, на скорой НЕТ носилок и специальных каталок, а если и есть, то надо обеспечить людей, которые вынесут больного. На горячую линию звонила, вызов вежливо приняли, бабушка уже давно умерла, никто так и не ответил. К слову сказать бабушка ветеран ВОВ, участник боевых действий. Никто никому здесь не нужен. В травму отвезла ее на платной скорой, есть такая услуга у нас в городе. Обслуживание на уровне - есть и каталка, и люди, но стоит это 5000 рублей, вернее стоило год назад. Сейчас, думаю больше. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Горячей линии сидят бабки-пенсионерки. На все претензии отвечают - НИЧАВО НЕ ЗНАЮ. Надо просить соединить с начальством, а не оставлять заявку не пойми кому. И дополнительно звонить в поликлинику, к которой прикреплены, и в травмпункт, в которую направление.
Это не теоретические выкладки, а практика прошлого года (декабрь 2013г.)
Но если у Вас первичный вызов, то грузит скорая и врач скорой решает, куда везти (в травмпункт, если травма незначительна, или в больницу, если требуется оперативное вмешательство).
Если скорая на может вынести больного, то врач скорой дает заявку на спец. скорую или неотложку.
Марина СперанскаяВ ответ на Нина
Нина
На Горячей линии сидят бабки-пенсионерки. На все претензии отвечают - НИЧАВО НЕ ЗНАЮ. Надо просить соединить с начальством, а не оставлять заявку не пойми кому. И дополнительно звонить в поликлинику, к которой прикреплены, и в травмпункт, в которую направление.
Это не теоретические выкладки, а практика прошлого года (декабрь 2013г.)
Но если у Вас первичный вызов, то грузит скорая и врач скорой решает, куда везти (в травмпункт, если травма незначительна, или в больницу, если требуется оперативное вмешательство).
Если скорая на может вынести больного, то врач скорой дает заявку на спец. скорую или неотложку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В предыдущем комменте Вы утверждали, что надо просто позвонить на горячую линию по правилам ОМС, теперь откуда-то возникли сидящие там безграмотные бабки- пенсионерки, то есть звонить туда, по Вашим же словам нет смысла, а нужно сразу связываться с начальством. Это так, к слову.
Моя практика января 2014 года показывает совсем другое, что я и изложила в своем комментарии. Дублирую, поскольку Вы мне чем-то напоминаете операторов горячей линии, слышащих только себя.
Никого на дом не пришлют. Сама лично столкнулась с такой ситуацией, когда надо было транспортировать бабушку в травмпункт. Полис ОМС не дает НИЧЕГО, на скорой НЕТ носилок и специальных каталок, а если и есть, то надо обеспечить людей, которые вынесут больного. На горячую линию звонила, вызов вежливо приняли, бабушка уже давно умерла, никто так и не ответил. К слову сказать бабушка ветеран ВОВ, участник боевых действий. Никто никому здесь не нужен. В травму отвезла ее на платной скорой, есть такая услуга у нас в городе. Обслуживание на уровне - есть и каталка, и люди, но стоит это 5000 рублей, вернее стоило год назад. Сейчас, думаю больше.
И настоятельно рекомендую - вернитесь с небес на землю.
Марина Сперанская
В предыдущем комменте Вы утверждали, что надо просто позвонить на горячую линию по правилам ОМС, теперь откуда-то возникли сидящие там безграмотные бабки- пенсионерки, то есть звонить туда, по Вашим же словам нет смысла, а нужно сразу связываться с начальством. Это так, к слову.
Моя практика января 2014 года показывает совсем другое, что я и изложила в своем комментарии. Дублирую, поскольку Вы мне чем-то напоминаете операторов горячей линии, слышащих только себя.
Никого на дом не пришлют. Сама лично столкнулась с такой ситуацией, когда надо было транспортировать бабушку в травмпункт. Полис ОМС не дает НИЧЕГО, на скорой НЕТ носилок и специальных каталок, а если и есть, то надо обеспечить людей, которые вынесут больного. На горячую линию звонила, вызов вежливо приняли, бабушка уже давно умерла, никто так и не ответил. К слову сказать бабушка ветеран ВОВ, участник боевых действий. Никто никому здесь не нужен. В травму отвезла ее на платной скорой, есть такая услуга у нас в городе. Обслуживание на уровне - есть и каталка, и люди, но стоит это 5000 рублей, вернее стоило год назад. Сейчас, думаю больше.
И настоятельно рекомендую - вернитесь с небес на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы вы умели не только читать, но и понимать прочитанное, то вы бы поняли, что речь в моем комментарии шла не о вызове Скорой помощи на дом, а про реабилитацию после перелома, когда потерпевшему уже была оказана медицинская помощь в больнице и он находится дома.
А по поводу "настоятельных рекомендаций"... оставьте их при себе.)))
Марина СперанскаяВ ответ на Нина
Нина
Если бы вы умели не только читать, но и понимать прочитанное, то вы бы поняли, что речь в моем комментарии шла не о вызове Скорой помощи на дом, а про реабилитацию после перелома, когда потерпевшему уже была оказана медицинская помощь в больнице и он находится дома.
А по поводу "настоятельных рекомендаций"... оставьте их при себе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как)))))Да у Вас правая рука не ведает, что пишет левая....Не стану цитировать Ваши же слова в этой ветке именно в вызове скорой на дом, ибо лень....насчет рекомендаций Вы абсолютно правы, оставляю при себе. Вы относитесь к тем очень смешным представителям человечества, которые переворачивает с ног на голову свои же собственные слова, даже если их ловят на этом самом слове)))))) Повеселили, спасибо))))))
Марина Сперанская
О как)))))Да у Вас правая рука не ведает, что пишет левая....Не стану цитировать Ваши же слова в этой ветке именно в вызове скорой на дом, ибо лень....насчет рекомендаций Вы абсолютно правы, оставляю при себе. Вы относитесь к тем очень смешным представителям человечества, которые переворачивает с ног на голову свои же собственные слова, даже если их ловят на этом самом слове)))))) Повеселили, спасибо))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочтите текст автора темы про маму подруги.
Сломав после ноги еще и руку ДОМА, она получила помощь в отделении травматологии (наложили гипс на руку и ногу) и была ОТПРАВЛЕНА ДОМОЙ.
И далее переходим к тексту моего комментария.
Мама подруги должна была получить (и скорее всего получила, так как без необходимых направлений из больницы не выпускают даже бомжей) НАПРАВЛЕНИЕ в травмпункт для прохождения ДАЛЬНЕЙШЕГО ЛЕЧЕНИЯ. Это ЛЕЧЕНИЕ должен предоставить ТРАВМПУНКТ с учетом возможности передвигаться САМОСТОЯТЕЛЬНО.

И где я писала про Скорую помощь?)))

В этом и заключается проблема российских граждан, что пытаясь отстоять свои права, они НЕ УМЕЮТ ПОНИМАТЬ прочитанное и трактуют положения ОМС (кстати весьма льготные) не по пунктам, а по "диагонали".

Возможно я действительно отношусь к смешным представителям человечества, но я, в отличии от некоторых, получила согласно условиям ОМС медицинские услуги в полном объеме, затратив на это всего некоторое время телефонных переговоров по Горячей линии, с представителем Защиты прав застрахованных и мед. работником,отвечающим за предоставления мед. услуг по ОМС.

А Вы продолжайте веселиться - говорят, смех продлевает жизнь. Главное, чтобы это не был смех сквозь слезы.
Марина СперанскаяВ ответ на Нина
Нина
Прочтите текст автора темы про маму подруги.
Сломав после ноги еще и руку ДОМА, она получила помощь в отделении травматологии (наложили гипс на руку и ногу) и была ОТПРАВЛЕНА ДОМОЙ.
И далее переходим к тексту моего комментария.
Мама подруги должна была получить (и скорее всего получила, так как без необходимых направлений из больницы не выпускают даже бомжей) НАПРАВЛЕНИЕ в травмпункт для прохождения ДАЛЬНЕЙШЕГО ЛЕЧЕНИЯ. Это ЛЕЧЕНИЕ должен предоставить ТРАВМПУНКТ с учетом возможности передвигаться САМОСТОЯТЕЛЬНО.

И где я писала про Скорую помощь?)))

В этом и заключается проблема российских граждан, что пытаясь отстоять свои права, они НЕ УМЕЮТ ПОНИМАТЬ прочитанное и трактуют положения ОМС (кстати весьма льготные) не по пунктам, а по "диагонали".

Возможно я действительно отношусь к смешным представителям человечества, но я, в отличии от некоторых, получила согласно условиям ОМС медицинские услуги в полном объеме, затратив на это всего некоторое время телефонных переговоров по Горячей линии, с представителем Защиты прав застрахованных и мед. работником,отвечающим за предоставления мед. услуг по ОМС.

А Вы продолжайте веселиться - говорят, смех продлевает жизнь. Главное, чтобы это не был смех сквозь слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не представляете, как я рада за Вас))))Вот честное слово))))Успокойтесь уже))))Верю я Вам, верю)))))
Марина Сперанская
Вы не представляете, как я рада за Вас))))Вот честное слово))))Успокойтесь уже))))Верю я Вам, верю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто привыкла отвечать за свои слова и вести диалог с собеседником корректно.
Марина СперанскаяВ ответ на Нина
Нина
Я просто привыкла отвечать за свои слова и вести диалог с собеседником корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да-да-да)))))Я понимаю,я практически все понимаю))))Дозвольте Вами восторгаться))))))
Нина
По правилам ОМС больному должны быть доступны мед. услуги в не зависимости от состояния больного.
(Но меня несколько удивляет поведение вашей подруги... Неужели трудно было купить ходунки для своей матери?!)
Изя ШтольцманВ ответ на Нина
Нина
По правилам ОМС больному должны быть доступны мед. услуги в не зависимости от состояния больного.
(Но меня несколько удивляет поведение вашей подруги... Неужели трудно было купить ходунки для своей матери?!)
СсылкаПожаловаться
По Конституции и жилье должно быть доступным и чо?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По Конституции и жилье должно быть доступным и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И образование...
Сама в медицине работаю...чё там в ОМС написано и то,что есть - две большие разницы. Медицина сдыхает , и не без помощи фонда ОМС.
Изя ШтольцманВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
И образование...
Сама в медицине работаю...чё там в ОМС написано и то,что есть - две большие разницы. Медицина сдыхает , и не без помощи фонда ОМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе... к сожалению (((
НинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я в курсе... к сожалению (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе... к сожалению (((

Вы абсолютно НЕ В КУРСЕ.
Изя ШтольцманВ ответ на Нина
Нина
Я в курсе... к сожалению (((

Вы абсолютно НЕ В КУРСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы имеете отношение к медицине? Или хотите меня научить как качать права?
НинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы имеете отношение к медицине? Или хотите меня научить как качать права?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы имеете отношение к медицине? Или хотите меня научить как качать права?

Качать прав не надо - это не водозаборная колонка посреди заснеженного поселка, а водопровод с чистой питьевой холодной водой, которая уже оплачена через ОМС.
А вот за подогрев воды придется заплатить, как за дополнительный комфорт.
Изя ШтольцманВ ответ на Нина
Нина
Вы имеете отношение к медицине? Или хотите меня научить как качать права?

Качать прав не надо - это не водозаборная колонка посреди заснеженного поселка, а водопровод с чистой питьевой холодной водой, которая уже оплачена через ОМС.
А вот за подогрев воды придется заплатить, как за дополнительный комфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Улыбнуло )))))
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
И образование...
Сама в медицине работаю...чё там в ОМС написано и то,что есть - две большие разницы. Медицина сдыхает , и не без помощи фонда ОМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И образование...
Сама в медицине работаю...чё там в ОМС написано и то,что есть - две большие разницы. Медицина сдыхает , и не без помощи фонда ОМС.


Пока граждане РФ не будут интересоваться своими правами и будут лениться сделать хотя бы один телефонный звонок, они так и будут ныть на форумах.
Что касается "сама в медицине"... Вы, насколько я поняла, находитесь по одну сторону проблемы - то есть предоставляете мед. услуги, а я - по другую.
Так вот... от практики к теории: не далее как год назад один телефонный звонок на Горячую линию страховой компании-участника ОМС заставил травм. пункт выполнять свои обязательства, а именно: больного привезли в мед пункт на машине Скорой помощи, сделали рентген, проконсультировали и отвезли домой на Скорой помощи.
И все это было сделано БЕСПЛАТНО для больного, так как страховщик это оплатил пл ОМС.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем