Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшная ситуация! помогите любым советом

Здравствуйте! Люди, прошу о помощи, буду рада любому совету, иначе сама уже в отчаянии... Ситуация такая: живем с мужем 5 лет, старшей дочке 4, на данный момент я на 4 месяце беременности вторым ребенком. Все было прекрасно, как я думала, пока в нашу семью не влезли его родители. Они живут в США, имеют гражданство, семья русская. По началу я давала дочку к ним на пару месяцев, но каждый раз после приезда дочки оттуда стала замечать, что мне совершенно не нравится поведение ребенка, потом столько же времени приходилось восстанавливать сложенные мной и моим мужем в доме порядки. Все просто: игрушки убираем, слово "нет" знаем четко, даже в углу постоять может. Не смотря на строгость воспитания, я очень люблю своего ребенка и естественно балую не меньше, чем наказываю. Могу сказать, что ребенок просто ТТТ идеален. Такой расклад крайне не нравится семье моего мужа, слова "нет" в их доме не существует, дочка валяется по полу и орет, пока не получает того что хочет, рисует на стенах, бьет по лицу свекра и свекровь, после приезда замахивается на на меня и отца, вообщем я не узнаю своего ребенка вообще.Но более того с их стороны стали сыпаться обвинения, что я плохая мать и т.д. Я решила ограничить подобное общение и сократить прибывание ребенка до двух, максимум трех недель. И тут открылось страшное: у родителей мужа явно психические проблемы, мне угрожают убийством сначала моей матери, так как по их мнению это она руководит нашей с мужем семьей, потом убийством меня самой и самое главное, что теперь их цель отнять у меня ребенка и добиться нашего развода. Естественно после такого я вообще отказала им в том, чтобы забирать ребенка в штаты. Встречи возможны либо в Москве, либо на нейтральной территории. Муж по началу был на моей стороне, но потом стал настаивать, что все-таки они его родители, хоть и немного не в себе и ребенка все-таки надо дать и ничего они не сделают. Но как можно после такого давать ребенка????Сейчас в гости приехала свекровь и заявила, что ребенок, которого я ношу вообще не от ее сына и что у меня есть другой мужик, а также старшую дочку она все равно отнимет у меня, правда говорит она это все не при сыне своем, доводит меня пока его нет дома, обзывает по всякому, трепет нервы и ей абсолютно плевать, что я беременна. А когда приходит домой ее сын, то падает ему в ноги и кричит, что я над ней издеваюсь, придумывает всякие несусветные истории, что я ее чуть ли не бью!!!!В итоге, мужа будто подменили, он ей верит!!!!говорит что это у меня съехала крыша и ребенка надо обязательно отдать. Последней каплей было то, что она так нас столкнула, что я не выдержала и запульнула в него пультом от телевизора, а он в ответ ударил меня в живот ногой, повалил на пол и еще поддал, а она подошла и сзади меня, когда я уже лежала еще пнула и все на глазах ребенка. Я вызвала скорую, а они убежали сразу. Теперь у меня по всему телу ушибы и синяки, а также ушиб почки. С ребенком все хорошо. Что сейчас делать я не знаю. Ситуация страшная, как из нее выбираться ума не приложу. Пугает то, что я беременна и остаюсь одна с двумя детьми в случае неповиновения мужу и его семье. Как быть подскажите? за любой совет буду благодарна. Заранее вам спасибо!
WildOrchid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Сара
Удачи тебе, глядишь всё наладится, с(ука)векровь назад укатит и по дороге самолёт упадёт. Бывает же в жизни счастье. Только вот сможешь ли ты после этого с мужем своим жить это большой вопрось. Напиши пожалуйста чем всё закончилось
WildOrchidВ ответ на Сара
Сара
Удачи тебе, глядишь всё наладится, с(ука)векровь назад укатит и по дороге самолёт упадёт. Бывает же в жизни счастье. Только вот сможешь ли ты после этого с мужем своим жить это большой вопрось. Напиши пожалуйста чем всё закончилось
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку. Напишу обязательно. Если Бог есть, то таких женщин еще при жизни надо наказывать. Ведь она же тоже мать и тоже была беременна, как же можно такой грех на душу брать, чтоб такое творить.
LLINAВ ответ на Сара
Сара
Удачи тебе, глядишь всё наладится, с(ука)векровь назад укатит и по дороге самолёт упадёт. Бывает же в жизни счастье. Только вот сможешь ли ты после этого с мужем своим жить это большой вопрось. Напиши пожалуйста чем всё закончилось
СсылкаПожаловаться
ага. или террористы решат белый дом протаранить.
Матрешка Матрешка
Разводиться и бежать от них подальше
Долорес Клейборн
Разводитесь, подавайте на алименты, пока на себя и на первого ребенка, как второй родится - и на второго (это можно и не дожидаясь официального развода) + подавайте заявление о побоях. И если свекровь опять станет угрожать - запишите на диктофон.
Наталья Веселова
А через посольства-консульства никак нельзя повоздействовать?
Я так поняла, что у свекрови гражданство американское ...надо шугнуть.
Дочь Самурая В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А через посольства-консульства никак нельзя повоздействовать?
Я так поняла, что у свекрови гражданство американское ...надо шугнуть.
СсылкаПожаловаться
Наташ,я просто не догоняю-неужели так легко ребенка отнять? тем более оттуда.. бред какой-то..по-моему они автора просто на понт взяли...
Татьяна Р.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Наташ,я просто не догоняю-неужели так легко ребенка отнять? тем более оттуда.. бред какой-то..по-моему они автора просто на понт взяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок находится в России, то отнять легально его не получится. А вот, если его вывезут за границу, да еще с отцом который там останется, да еще и его родителями- тогда ребенка будет не вернуть.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Наташ,я просто не догоняю-неужели так легко ребенка отнять? тем более оттуда.. бред какой-то..по-моему они автора просто на понт взяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет совсем нелегко отнять, если сами по уголовному делу влетят ...одна гражданка другого государства, обоссытся, если здесь уголовное дело заведут ...второй при таком раскладе, даже визу скорее всего не получит, чтобы к ридной мамке в гости сгонять, не только ещё ребёнка вывезти ...автору не надо щёлкать клювом, пока есть возможность что-то сделать ...из текста не видно, предприняла ли она вообще хоть какие-то действия, потом поздняк будет метаться ...понятно, что с их стороны одни понты ...только почему со стороны автора при таком отличном поводе их приструнить, никаких действий нет...
Дочь Самурая В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Будет совсем нелегко отнять, если сами по уголовному делу влетят ...одна гражданка другого государства, обоссытся, если здесь уголовное дело заведут ...второй при таком раскладе, даже визу скорее всего не получит, чтобы к ридной мамке в гости сгонять, не только ещё ребёнка вывезти ...автору не надо щёлкать клювом, пока есть возможность что-то сделать ...из текста не видно, предприняла ли она вообще хоть какие-то действия, потом поздняк будет метаться ...понятно, что с их стороны одни понты ...только почему со стороны автора при таком отличном поводе их приструнить, никаких действий нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может она нас дурит вообще... странная ситуация какая-то....
Наталья ВеселоваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
может она нас дурит вообще... странная ситуация какая-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот и мне странно ...врачи-то, неужели молча осмотрели ...попробуй поступить в больницу с такими травмами, какие автором описаны ...врачи просто обязаны сообщить куда след, будь то дтп или нанесение тяжких телесных ...тем более, если беременна, ни один гинеколог в здравом уме не отправит домой, констатировав, что с ребёнком всё нормально ...потом что случись, у того же гинеколога не будет шанса доказать, что проблемы с беременностью по причине побоев, а не по его халатности ...уж банально-то собственную задницу любой бы врач прикрыл, мало ли какие последствия... короче, у автора уже было пятьсот возможностей этому делу ход дать.
Дочь Самурая В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да вот и мне странно ...врачи-то, неужели молча осмотрели ...попробуй поступить в больницу с такими травмами, какие автором описаны ...врачи просто обязаны сообщить куда след, будь то дтп или нанесение тяжких телесных ...тем более, если беременна, ни один гинеколог в здравом уме не отправит домой, констатировав, что с ребёнком всё нормально ...потом что случись, у того же гинеколога не будет шанса доказать, что проблемы с беременностью по причине побоев, а не по его халатности ...уж банально-то собственную задницу любой бы врач прикрыл, мало ли какие последствия... короче, у автора уже было пятьсот возможностей этому делу ход дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, кроме этого меня смущают эти перелеты- как раз билеты купили, 3 штуки на двоих, не кот чихнул...может они конечно олигархи, ее придурошные родственники....
Наталья Веселова
Да вот и мне странно ...врачи-то, неужели молча осмотрели ...попробуй поступить в больницу с такими травмами, какие автором описаны ...врачи просто обязаны сообщить куда след, будь то дтп или нанесение тяжких телесных ...тем более, если беременна, ни один гинеколог в здравом уме не отправит домой, констатировав, что с ребёнком всё нормально ...потом что случись, у того же гинеколога не будет шанса доказать, что проблемы с беременностью по причине побоев, а не по его халатности ...уж банально-то собственную задницу любой бы врач прикрыл, мало ли какие последствия... короче, у автора уже было пятьсот возможностей этому делу ход дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
побои сняты, все зафиксировано еще в больнице, когда там лежала. я кучу бумажек подписала, сказали, что передадут учатковому по месту жительства и он уже будет со мной связываться.
Наталья ВеселоваВ ответ на WildOrchid
WildOrchid
побои сняты, все зафиксировано еще в больнице, когда там лежала. я кучу бумажек подписала, сказали, что передадут учатковому по месту жительства и он уже будет со мной связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В лес участкового. Заявление нужно идти писать, пока участковый за пару сотен баксов не *потерял* всё, что ему передали. Потом копию справки о возбуждении дела, копию заявления и всех прочих справок приложить к письму и бегом в посольство, там зарегистрировать, попутно пообещав привлечь прессу к этому делу, чтобы ни у кого не возникло идеи всё на тормозах спустить ...вот тогда у Вас будет шанс реально что-то сделать, такие скандалы никому не нужны ...свекрушенька, оказавшись под уголовкой, если и успеет домой шурануть, то больше здесь вряд-ли объявится, и мужу кислород перекроете, хрен его в штаты впустят, нахрен он там кому сдался...
Наталья Веселова
В лес участкового. Заявление нужно идти писать, пока участковый за пару сотен баксов не *потерял* всё, что ему передали. Потом копию справки о возбуждении дела, копию заявления и всех прочих справок приложить к письму и бегом в посольство, там зарегистрировать, попутно пообещав привлечь прессу к этому делу, чтобы ни у кого не возникло идеи всё на тормозах спустить ...вот тогда у Вас будет шанс реально что-то сделать, такие скандалы никому не нужны ...свекрушенька, оказавшись под уголовкой, если и успеет домой шурануть, то больше здесь вряд-ли объявится, и мужу кислород перекроете, хрен его в штаты впустят, нахрен он там кому сдался...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я знаю, в подобных случаях, из больницы обязаны сразу же сообщить в органы, и милиция (полиция) прибывает, составляет протокол и принимает определенные действия. А чтобы передавали док-ты участковому... ерунда какая-то. Ну, может быть, сейчас другие законы? Мне тоже кажется вся эта история немного странной. В штаты, как в Сочи... Избиение без последствий....
МиражВ ответ на Мираж
Мираж
Насколько я знаю, в подобных случаях, из больницы обязаны сразу же сообщить в органы, и милиция (полиция) прибывает, составляет протокол и принимает определенные действия. А чтобы передавали док-ты участковому... ерунда какая-то. Ну, может быть, сейчас другие законы? Мне тоже кажется вся эта история немного странной. В штаты, как в Сочи... Избиение без последствий....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не удержалась посмотреть на автора. Вот что интересно - ребенок запечатлен только в день свадьбы, словно взяли чужого и с ним фотографировались. Больше нигде нет дочки. Наводит на размышления...
WildOrchidВ ответ на Мираж
Мираж
Не удержалась посмотреть на автора. Вот что интересно - ребенок запечатлен только в день свадьбы, словно взяли чужого и с ним фотографировались. Больше нигде нет дочки. Наводит на размышления...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) я тут не сижу и фотки старые, могу дать вам лично свои одноклассники и вы все уведите во всей красе, там 250 фоток из которых 40 % с ребенком
Наталья ВеселоваВ ответ на Мираж
Мираж
Насколько я знаю, в подобных случаях, из больницы обязаны сразу же сообщить в органы, и милиция (полиция) прибывает, составляет протокол и принимает определенные действия. А чтобы передавали док-ты участковому... ерунда какая-то. Ну, может быть, сейчас другие законы? Мне тоже кажется вся эта история немного странной. В штаты, как в Сочи... Избиение без последствий....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неее ...сейчас ничего не поменялось ...сообщают в полицию из больницы и приезжает товарищ полиционер показания снимать. Да и уголовка какого фига участковому, там и без него разберутся.
Наталья Веселова
Неее ...сейчас ничего не поменялось ...сообщают в полицию из больницы и приезжает товарищ полиционер показания снимать. Да и уголовка какого фига участковому, там и без него разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сегодня приходил именно участковый. Дело пустила в ход, реально ему светит год условно не более того. сказал что даже можно опекунский совет подключить, так как драка произошла на глазах у ребенка!!! а я думаю, надо еще все-таки в полицию обратится напрямую!
WildOrchidВ ответ на WildOrchid
WildOrchid
Сегодня приходил именно участковый. Дело пустила в ход, реально ему светит год условно не более того. сказал что даже можно опекунский совет подключить, так как драка произошла на глазах у ребенка!!! а я думаю, надо еще все-таки в полицию обратится напрямую!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и еще люди, мне реально наплевать кто верит, а кто нет....я только совета попросила и что называется душу излила и все, тут вообще никогда ничего не писала и вообще в мм не сижу и не обязана фотки обновлять и что-то кому-то доказывать. Говорю как есть! я не из тех сумасшедших людей которые сидят на форумах от нечего делать и истории придумывают. До этой истории в моей жизни было все просто прекрасно и хватало дел, чтобы свою жизнь, как-то развлекать. Кто написал советы или даже просто посочувствовал, тем большое спасибо, а кто разбирается какая у меня фигура после родов, рожала ли я вообще и какие фотки выставила, то тому просто нечего больше делать, чем копаться и искать везде подвох. Сколько же в людях злости.
СараВ ответ на WildOrchid
WildOrchid
и еще люди, мне реально наплевать кто верит, а кто нет....я только совета попросила и что называется душу излила и все, тут вообще никогда ничего не писала и вообще в мм не сижу и не обязана фотки обновлять и что-то кому-то доказывать. Говорю как есть! я не из тех сумасшедших людей которые сидят на форумах от нечего делать и истории придумывают. До этой истории в моей жизни было все просто прекрасно и хватало дел, чтобы свою жизнь, как-то развлекать. Кто написал советы или даже просто посочувствовал, тем большое спасибо, а кто разбирается какая у меня фигура после родов, рожала ли я вообще и какие фотки выставила, то тому просто нечего больше делать, чем копаться и искать везде подвох. Сколько же в людях злости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот и молодец, что на всех "неверующих" не обращяешь внимание. Главное не падай духом. Ты девушка красивая, не глупая, встретишь ещё своего принца. Вон в Норвегии будующий король всял женщиину с ребёнком ничего. Кстати муж твой ещё не обьявлялся?
наталья
Впервую очередь зафиксировать побои,даже если пойдет дележка ребенка по суду-это козырь.А потом,как-бы они втихаря девочку не увезли,вернуть будет очень сложно.И нечего бояться остаться одной,ни кто не говорит,что будет легко,но,поверьте,если он поднял руку,да еще на беременную-это уже диагноз.И не будет это только один раз,так не бывает.Вам сейчас,как никогда трезво надо посмотреть на ситуацию(без люблю не могу,это было один раз,он изменится ит.д.)Ситуация более,чем серьезная,спасайте себя и детей,я здесь вижу реальную угрозу вашей жизни.
Мила )
ППц!Иди в травмпункт сними синяки и подавай заявление на развод!Ребятишек вытащишь,а они пускай локти грызут!
ЖеневьЕваВ ответ на Мила )
Мила )
ППц!Иди в травмпункт сними синяки и подавай заявление на развод!Ребятишек вытащишь,а они пускай локти грызут!
СсылкаПожаловаться
++++держитесь
Исабель Герреро
Автор, а Ваши родители где? Уходите к ним и чем быстрее тем лучче. Муж Ваш показал Вам свое истинное лицо и ждать поблажек типа "перебесится" не стоит. А вообще-то я бы ни за что 4-х летнего ребенка не стала бы отправлять хер знает куда, чтобы 11 часов летел в самолете неизвестно с кем и обратно также мало ли чего случится все-таки перегрузка какая-никакая есть. Я вот здоровая и то чувствуется давление в висках когда летишь а тут ребенок маленький.
Хотят внучку видеть-жопу подняли прилетели посмотрели и назад, или вы в сей семьей туда в отпуск и хорош.
А по делу: идите в полицию, в консульство США со всеми побоями, справками врачебными, выпиской из больницы и дайте этому делу ход-не хрен таких прощать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем