Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшная ситуация! помогите любым советом

Здравствуйте! Люди, прошу о помощи, буду рада любому совету, иначе сама уже в отчаянии... Ситуация такая: живем с мужем 5 лет, старшей дочке 4, на данный момент я на 4 месяце беременности вторым ребенком. Все было прекрасно, как я думала, пока в нашу семью не влезли его родители. Они живут в США, имеют гражданство, семья русская. По началу я давала дочку к ним на пару месяцев, но каждый раз после приезда дочки оттуда стала замечать, что мне совершенно не нравится поведение ребенка, потом столько же времени приходилось восстанавливать сложенные мной и моим мужем в доме порядки. Все просто: игрушки убираем, слово "нет" знаем четко, даже в углу постоять может. Не смотря на строгость воспитания, я очень люблю своего ребенка и естественно балую не меньше, чем наказываю. Могу сказать, что ребенок просто ТТТ идеален. Такой расклад крайне не нравится семье моего мужа, слова "нет" в их доме не существует, дочка валяется по полу и орет, пока не получает того что хочет, рисует на стенах, бьет по лицу свекра и свекровь, после приезда замахивается на на меня и отца, вообщем я не узнаю своего ребенка вообще.Но более того с их стороны стали сыпаться обвинения, что я плохая мать и т.д. Я решила ограничить подобное общение и сократить прибывание ребенка до двух, максимум трех недель. И тут открылось страшное: у родителей мужа явно психические проблемы, мне угрожают убийством сначала моей матери, так как по их мнению это она руководит нашей с мужем семьей, потом убийством меня самой и самое главное, что теперь их цель отнять у меня ребенка и добиться нашего развода. Естественно после такого я вообще отказала им в том, чтобы забирать ребенка в штаты. Встречи возможны либо в Москве, либо на нейтральной территории. Муж по началу был на моей стороне, но потом стал настаивать, что все-таки они его родители, хоть и немного не в себе и ребенка все-таки надо дать и ничего они не сделают. Но как можно после такого давать ребенка????Сейчас в гости приехала свекровь и заявила, что ребенок, которого я ношу вообще не от ее сына и что у меня есть другой мужик, а также старшую дочку она все равно отнимет у меня, правда говорит она это все не при сыне своем, доводит меня пока его нет дома, обзывает по всякому, трепет нервы и ей абсолютно плевать, что я беременна. А когда приходит домой ее сын, то падает ему в ноги и кричит, что я над ней издеваюсь, придумывает всякие несусветные истории, что я ее чуть ли не бью!!!!В итоге, мужа будто подменили, он ей верит!!!!говорит что это у меня съехала крыша и ребенка надо обязательно отдать. Последней каплей было то, что она так нас столкнула, что я не выдержала и запульнула в него пультом от телевизора, а он в ответ ударил меня в живот ногой, повалил на пол и еще поддал, а она подошла и сзади меня, когда я уже лежала еще пнула и все на глазах ребенка. Я вызвала скорую, а они убежали сразу. Теперь у меня по всему телу ушибы и синяки, а также ушиб почки. С ребенком все хорошо. Что сейчас делать я не знаю. Ситуация страшная, как из нее выбираться ума не приложу. Пугает то, что я беременна и остаюсь одна с двумя детьми в случае неповиновения мужу и его семье. Как быть подскажите? за любой совет буду благодарна. Заранее вам спасибо!
WildOrchid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Термит
обратиться в полицию.
Татьяна
а раньше не видно было склонности к такому у мужа? самое страшное в этой ситуации, что с такими генами ( а Ваш муж явно туда же головой поехал, раз ударил беременную жену) могут оказаться дети. не уходить, а бежать надо от этой семейки, а по мужьину рожу найти крепкий кулак. хотя не верю, что поднял руку первый раз.
WildOrchidВ ответ на Татьяна
Татьяна
а раньше не видно было склонности к такому у мужа? самое страшное в этой ситуации, что с такими генами ( а Ваш муж явно туда же головой поехал, раз ударил беременную жену) могут оказаться дети. не уходить, а бежать надо от этой семейки, а по мужьину рожу найти крепкий кулак. хотя не верю, что поднял руку первый раз.
СсылкаПожаловаться
клянусь, впервые ударил!!! я ж поэтому и говорю, что мужа не узнала вообще. Как мать его приехала, человека поменяли!!!!кстати, свекровушка склонна к всякому роду магии, типа соль насыпать в ботинки, иглу в дверь заткнуть и т.д. может и правда его чем-то накормила)) хоть и звучит как бред, но я действительно не знаю того человека, который сейчас является моим мужем. Это зомби без чувств.
Светик
Автор, вы дура? БЕЖАТЬ!!!!
Татьяна
идите в милицию, пусть отвечают по всей строгости закона и бегите из этой семьи куда угодно!
переезжайте к родителям, с психованным семейством никаких пересечений. если начнут преследовать - в милицию. не отвечайте на звонки, все смс сохраняйте, на диктофон их записывайте. как получите достаточно компромата снова в милицию. к чертям такого мужа, пусть живет дальше со своими сумасшедшими родителями. какими же психами надо быть, что бы ударить беременную женщину? свиньи, аж зла не хватает..
Юл@
Вы боитесь, что останетесь одна с двумя детьмя???
А не боитесь, что ребенок будет только один?
Вам еще пять месяцев носить ребенка и если не убежите от мужа, то можете и не доносить ребенка (еще раза два ногой в живот и всё).
Как можно здесь спрашивать совета, когда на счету жизнь вашего еще не родившегося ребенка и психическое развитие старшей дочери.
Бежать к родителям и заявление в полицию на мужа (побои) и свекрось (угроза жизни)
василиса прекрасная
Беги, девочка, беги без оглядки...Это просто ужас!!! Ударить беременную%%% дальше будет только хуже...Ты даже не о себе, о детях подумай, береги их!!!
Сара
Во первых, запри дверь изнутри и не впускай их. во вторых позвони папе или брату если есть пусть приедут и помогут тебе собрать вещи (ксати можешь и мужа вещи собрать) просто поменяй замки и пока суд будет разбираться живи себе спокойно. в третьих ни в коем случае не оставайся одна, если они такие психи, то мало ли что. в четрвёртых обратись в органы опеки и расскажи как бабушка с папой тебя били (хорошо скорая была - доказательства есть) тогда твою дочь точно уже никто не заберёт. Только если ты всё это сделаешь, можешь быть уверена что станешь матерью одиночкой. Хотя по мне лудше так, чем на том свете
LLINAВ ответ на Сара
Сара
Во первых, запри дверь изнутри и не впускай их. во вторых позвони папе или брату если есть пусть приедут и помогут тебе собрать вещи (ксати можешь и мужа вещи собрать) просто поменяй замки и пока суд будет разбираться живи себе спокойно. в третьих ни в коем случае не оставайся одна, если они такие психи, то мало ли что. в четрвёртых обратись в органы опеки и расскажи как бабушка с папой тебя били (хорошо скорая была - доказательства есть) тогда твою дочь точно уже никто не заберёт. Только если ты всё это сделаешь, можешь быть уверена что станешь матерью одиночкой. Хотя по мне лудше так, чем на том свете
СсылкаПожаловаться
замки менять только если ее хата, если мужнина - то не стоит
СараВ ответ на LLINA
LLINA
замки менять только если ее хата, если мужнина - то не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница чья хата, официально они муж и жена, ребёнок общий, а так как он ей угрожает, не на улицу ж ей идти беременной с ребёнком? Или в России по другому? (Я просто в Германии живу) Здесь если какой семейный сырбор, мужа забирают (не важно чья хата) и просят жену времено не беспокоить.
LLINAВ ответ на Сара
Сара
А какая разница чья хата, официально они муж и жена, ребёнок общий, а так как он ей угрожает, не на улицу ж ей идти беременной с ребёнком? Или в России по другому? (Я просто в Германии живу) Здесь если какой семейный сырбор, мужа забирают (не важно чья хата) и просят жену времено не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большая. если его хата, то если уж надумала уходить - то вперед и с песней.
почему никто не спросил - какого хера авторша зарядила в мужа пультом? Если она посчитала себя равной мужчине, чтобы ударить, то терпи удар в ответ

пусть заяву пишет и уходит. суд по разделу имущества решит - чья хата и чьи замки. а там пока муж за главного
WildOrchidВ ответ на LLINA
LLINA
большая. если его хата, то если уж надумала уходить - то вперед и с песней.
почему никто не спросил - какого хера авторша зарядила в мужа пультом? Если она посчитала себя равной мужчине, чтобы ударить, то терпи удар в ответ

пусть заяву пишет и уходит. суд по разделу имущества решит - чья хата и чьи замки. а там пока муж за главного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочу вам сказать у беременных очень неустойчивая психика может быть... то смеюсь, то могу заплакать, гормоны! тем более я беременна второй раз и точно знаю, как меняется мой организм и состояние. То есть если бы вас довели и вы бы не сдержавшись кинули в мужа пультом, то значит ему автоматически можно подойти, повалить вас на пол, ударить ногой в живот и неоднократно и это будет нормально? типа, мы равны??? Мне даже в больнице врач хирург (мужчина) когда услышал что произошло, сказал, что максимум чего заслуживает женщина в любой ситуации, даже за измену, это пощечина!!!!но никак не это. Желаю вам хорошего мужа и никогда не оказаться в подобной ситуации, а тем более не равнять себя с мужчиной
LLINAВ ответ на WildOrchid
WildOrchid
хочу вам сказать у беременных очень неустойчивая психика может быть... то смеюсь, то могу заплакать, гормоны! тем более я беременна второй раз и точно знаю, как меняется мой организм и состояние. То есть если бы вас довели и вы бы не сдержавшись кинули в мужа пультом, то значит ему автоматически можно подойти, повалить вас на пол, ударить ногой в живот и неоднократно и это будет нормально? типа, мы равны??? Мне даже в больнице врач хирург (мужчина) когда услышал что произошло, сказал, что максимум чего заслуживает женщина в любой ситуации, даже за измену, это пощечина!!!!но никак не это. Желаю вам хорошего мужа и никогда не оказаться в подобной ситуации, а тем более не равнять себя с мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он у меня есть.
автор, я понимаю,ч то гормоны и т.п. Это классная отмазка, а вот муж к вам позже подойдет и скажет - ты знаешь, дорогая, у меня вот были траблы на работе, разболелась голова, россия вышла из ЧМ по футболу, меня по дороге домой тормознули гайцы и когда я пришел домой отдохнуть - тут началась третья мировая - и я не сдержался. Разве прокатит такой вариант его отмазки? Нет, ессесно.
Квартира чья, где вы сейчас? Где вы прописаны? Твердо решили разводиться?
СараВ ответ на LLINA
LLINA
он у меня есть.
автор, я понимаю,ч то гормоны и т.п. Это классная отмазка, а вот муж к вам позже подойдет и скажет - ты знаешь, дорогая, у меня вот были траблы на работе, разболелась голова, россия вышла из ЧМ по футболу, меня по дороге домой тормознули гайцы и когда я пришел домой отдохнуть - тут началась третья мировая - и я не сдержался. Разве прокатит такой вариант его отмазки? Нет, ессесно.
Квартира чья, где вы сейчас? Где вы прописаны? Твердо решили разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка я с Вами не согласна, Запустить пультом и бить беременную женщину, тем более мать твоих детей это разные вещи. Я своего тоже один раз довела до белой горячки, так он дверной косяк выбил. Но у него (даже в не трезвом состаянии хватило ума не меня зафигачить, хоть я и была на 99% не права. Мудак этот муж. Скот последний. Он же свои плоть и кровь чуть не покалечил. Фу кАзёл
LLINAВ ответ на Сара
Сара
Девушка я с Вами не согласна, Запустить пультом и бить беременную женщину, тем более мать твоих детей это разные вещи. Я своего тоже один раз довела до белой горячки, так он дверной косяк выбил. Но у него (даже в не трезвом состаянии хватило ума не меня зафигачить, хоть я и была на 99% не права. Мудак этот муж. Скот последний. Он же свои плоть и кровь чуть не покалечил. Фу кАзёл
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зафигачил бы в вас - больше его бы не выводили. Исключительно ИМХО
ДжолиВ ответ на LLINA
LLINA
Зафигачил бы в вас - больше его бы не выводили. Исключительно ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лина, голуба, у тебя налицо перекур антибабского))) Тут дело не в том, что, вишь ты, баба, прикрываясь беременностью истерики закатывает, всех строит и кулаками херачит, а том, что муж ейный - сын своих родителей и наследственность у него, как открылось, тяжеленькая. Ну щас есть у него отмазка, за что он бабу в беременный живот пнул - запустила она в него пультом (кстати, его противодействие, ты считаешь, соразмерно действию?). В следующий раз будет, нет ли? Учитывая сопутствующие обстоятельства, я б не рекомендовала дожидаться второго случая.
LLINAВ ответ на Джоли
Джоли
Лина, голуба, у тебя налицо перекур антибабского))) Тут дело не в том, что, вишь ты, баба, прикрываясь беременностью истерики закатывает, всех строит и кулаками херачит, а том, что муж ейный - сын своих родителей и наследственность у него, как открылось, тяжеленькая. Ну щас есть у него отмазка, за что он бабу в беременный живот пнул - запустила она в него пультом (кстати, его противодействие, ты считаешь, соразмерно действию?). В следующий раз будет, нет ли? Учитывая сопутствующие обстоятельства, я б не рекомендовала дожидаться второго случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот в такие моменты я согласна со своим дедом - он всегда говорил - прежде чем жениться/замуж выхоить - на семью посмотрите. Автор не видела маман до этого? Или та была няшкой, а потом превратилась в воплощение ада на земле?
ДжолиВ ответ на LLINA
LLINA
Вот в такие моменты я согласна со своим дедом - он всегда говорил - прежде чем жениться/замуж выхоить - на семью посмотрите. Автор не видела маман до этого? Или та была няшкой, а потом превратилась в воплощение ада на земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ежели маман в Америке живет и не всегда безумна, а, как большинство психов, периодами, то для того, чтобы ее заловить, лет 10 бы надобно. Канеш я не спорю - автор сама виновата, что не стала 10 лет присматриваться, "неправильно выбрала отца своих детей" (с) и т.д.
Не перегибай короче.
LLINAВ ответ на Джоли
Джоли
Ежели маман в Америке живет и не всегда безумна, а, как большинство психов, периодами, то для того, чтобы ее заловить, лет 10 бы надобно. Канеш я не спорю - автор сама виновата, что не стала 10 лет присматриваться, "неправильно выбрала отца своих детей" (с) и т.д.
Не перегибай короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да мне то что? ее дети - ее проблемы.
автор так и не отписалась - что там дальше?
ДжолиВ ответ на LLINA
LLINA
да мне то что? ее дети - ее проблемы.
автор так и не отписалась - что там дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хз, может, убили уже...
WildOrchidВ ответ на Джоли
Джоли
Ежели маман в Америке живет и не всегда безумна, а, как большинство психов, периодами, то для того, чтобы ее заловить, лет 10 бы надобно. Канеш я не спорю - автор сама виновата, что не стала 10 лет присматриваться, "неправильно выбрала отца своих детей" (с) и т.д.
Не перегибай короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свекровь живет в Америке, приезжает раз в год, ну если что-то очень срочное, то может два раза в год приехать. В целом семья вполне приличная казалась, пока я сама не попала к ним домой...и то, всю свою дурь они показали далеко не в первый мой приезд к ним....Держались видимо до последнего) Истинное, настоящее отношение ко мне я узнала только сейчас, как только последовал мой отказ в ребенке. С точки зрения любой наверное жены это же сказка какая-то, что свекровь не просто живет отдельно, она вообще живет в другой стране и приезжает раз в год...Поэтому я как-то отделяла своего мужа от семьи, так как близости то нет, даже общение по скайпу-телефону от силы был раз в неделю по три минуты....Хочу отметить еще одну важную вещь, я влюбилась, действительно влюбилась и на многое закрывала глаза, бить себя в грудь и кричать, что у меня идеальный муж я не буду, у всех свои минусы....Но не настолько я закрывала глаза, чтобы не увидеть скрытое сумасшествие....и меня никогда этот человек не бил!!! уж, я бы запомнила)))
Casa EroticaВ ответ на LLINA
LLINA
Вот в такие моменты я согласна со своим дедом - он всегда говорил - прежде чем жениться/замуж выхоить - на семью посмотрите. Автор не видела маман до этого? Или та была няшкой, а потом превратилась в воплощение ада на земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если у мужа/жены эта наследственность не от родителей, а от дедушек-бабушек, которым уже земля пухом? на кого смотреть прикажете? и потом психические проявляются не сразу. с ними можно годами жить и все хорошо, ну там временами за...бы, но ничего трагического. а потом наступает полнолуние и мил человек превращается в вурдалака. утверждение вашего дедушки справедливо, но только для душевно здоровых людей, коих, как известно в природе не водится...
LLINAВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А если у мужа/жены эта наследственность не от родителей, а от дедушек-бабушек, которым уже земля пухом? на кого смотреть прикажете? и потом психические проявляются не сразу. с ними можно годами жить и все хорошо, ну там временами за...бы, но ничего трагического. а потом наступает полнолуние и мил человек превращается в вурдалака. утверждение вашего дедушки справедливо, но только для душевно здоровых людей, коих, как известно в природе не водится...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Yt/ Просто дедуля из деревни, где все обо всех знают до 4-го колена. Так что тут и о бабушкиных проблемах будут знать
Casa EroticaВ ответ на Сара
Сара
А какая разница чья хата, официально они муж и жена, ребёнок общий, а так как он ей угрожает, не на улицу ж ей идти беременной с ребёнком? Или в России по другому? (Я просто в Германии живу) Здесь если какой семейный сырбор, мужа забирают (не важно чья хата) и просят жену времено не беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сара, я в Чехии живу и у нас дебошира выставляют из дома на три дня. А потом он возвращается и может весело начать все с начала...
LLINA
а еще записать на диктофон угрозы свекрови - и заяву в ментовку. пусть потрепыхается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем