Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшней свекрови зверя нет.

Ох и наградил меня боженька свекрухой! Алкоголичка, любящая портвейн больше собственных детей и внуков, мечтает нас с мужем развести. К слову, муж у меня хороший, грех жаловаться. Так она говорит, что я должна ей быть благодарна за такого мужа. Так он стал таким вопреки ей, а она была лишена родительских прав. Внуку уже больше года, а она его видела 3 раза всего. Муж ее звал к нам, а у нее постоянно отговорки:то погода плохая, то еще какая-нибудь напасть. Да и ребенок ее очень боится, он никого так больше не боялся. Плюнула я на нее и общение прекратила. Но муж продолжает ее навещать, дает ей деньги еженедельно. Она пропивает наши деньги и требует еще больше. Я уже просила мужа к ней не ездить так часто, все-таки нам самим нелегко, я в декрете, платим кредит за машину. Он мне отвечает, что она там голодная сидит. Я говорю, что она все пропивает, мне жаль деньги выбрасывать, покупай ей тогда продукты. А ему неохота, проще деньгами. Как же сделать так, чтобы муж перестал к ней ездить, ну или пореже к ней заезжал?
Светлана Розанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
счастливчик
Ну я любила Свекровь сначала...точнее Свёкров. Потом приколы начались...я мелкая..рост 152..худющая...свекровь вдруг начала мне дарить розовые кофточки ажурные на детей....не знаю за что такая не милость...Пох
Елена Ельнина
Пусть ездит- это его мать,да такая ,но может быть она такая была не всегда и он это помнит.
И что значит вам нелегко?Вам есть нечего,?А для своей мамы вы бы нашли денег?Подумайте.
Хотя вы ее любить не обязаны и приглашать в свой дом,да и внук ее боится,но муж пусть ездит,мать все таки...
Светлана РозановаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Пусть ездит- это его мать,да такая ,но может быть она такая была не всегда и он это помнит.
И что значит вам нелегко?Вам есть нечего,?А для своей мамы вы бы нашли денег?Подумайте.
Хотя вы ее любить не обязаны и приглашать в свой дом,да и внук ее боится,но муж пусть ездит,мать все таки...
СсылкаПожаловаться
моя мама многое для меня сделала, и я ей помогу, если нужно. Но его маТь не кормила своих деток и они лазали по помойкам. Считаю что муж ничем ей не обязан
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
моя мама многое для меня сделала, и я ей помогу, если нужно. Но его маТь не кормила своих деток и они лазали по помойкам. Считаю что муж ничем ей не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы считаете, а муж, возможно, благодарен ей уже за то, что она дала ему жизнь. Представьте на минутку, что жена Вашего сына будет ему внушать: "Твоя мама плохая, моя хорошая. Зачем тебе мать, люби тещу, а о ней забудь". Вы скажете, что будете замечательной мамой, но поверьте, невестка, при желании, найдет к чему придраться.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это Вы считаете, а муж, возможно, благодарен ей уже за то, что она дала ему жизнь. Представьте на минутку, что жена Вашего сына будет ему внушать: "Твоя мама плохая, моя хорошая. Зачем тебе мать, люби тещу, а о ней забудь". Вы скажете, что будете замечательной мамой, но поверьте, невестка, при желании, найдет к чему придраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы считаете, а муж, возможно, благодарен ей уже за то, что она дала ему жизнь. Представьте на минутку, что жена Вашего сына будет ему внушать: "Твоя мама плохая, моя хорошая. Зачем тебе мать, люби тещу, а о ней забудь". Вы скажете, что будете замечательной мамой, но поверьте, невестка, при желании, найдет к чему придраться.

Все свекрови - сволочи по мнению невесток, но только до тех пор, пока эти самые невестки сами не станут свекровями!
МарицаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
моя мама многое для меня сделала, и я ей помогу, если нужно. Но его маТь не кормила своих деток и они лазали по помойкам. Считаю что муж ничем ей не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Вам муж рассказывал, что столовался он на помойке? Скажем, селёдкин скелет - обед, а если по-богатому - то даже можно разгрызть и обсосать бараньи ребра?
Если так, то пусть не помогает, кончено. Только и Вас поздравить не с чем.
valla
Вы-то точно свекровью не будете,а если будете,то это так далеко.,что совсем неправда...А когда будете,то будете самой хорошей,доброй и понимающей))))Ну-ну
Елена ЕльнинаВ ответ на valla
valla
Вы-то точно свекровью не будете,а если будете,то это так далеко.,что совсем неправда...А когда будете,то будете самой хорошей,доброй и понимающей))))Ну-ну
СсылкаПожаловаться
Я вот точно буду мировой тещей:-)))
Елена Ельнина
Я вот точно буду мировой тещей:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я-мирной свекровью))
СветланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я вот точно буду мировой тещей:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот точно буду мировой тещей:-)))

я тоже. и постараюсь пореже с зятем пересекаться. лучше вообще его не видеть.))
МарицаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я вот точно буду мировой тещей:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так считаю. А вот как подумаю (в свете последних тем), что буду я тещей моего ровесника (это если повезет), то как-то неуютно становится...
Светлана РозановаВ ответ на valla
valla
Вы-то точно свекровью не будете,а если будете,то это так далеко.,что совсем неправда...А когда будете,то будете самой хорошей,доброй и понимающей))))Ну-ну
СсылкаПожаловаться
не знаю, какой я буду свекровью, может и не доживу. Но клянчить у молодых деньги на портвейн точно не буду
Valery L.
Это всё ужасно конечно.
А в городе где она живёт нет в супермаркетах доставки на дом?
можно звонить и расплачиваться кредиткой.
Светлана РозановаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это всё ужасно конечно.
А в городе где она живёт нет в супермаркетах доставки на дом?
можно звонить и расплачиваться кредиткой.
СсылкаПожаловаться
даже не знаю, есть ли такое у нас. Да ей продукты ни к чему,ей спиртное подавай
Светлана Розанова
даже не знаю, есть ли такое у нас. Да ей продукты ни к чему,ей спиртное подавай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть пьёт свою печень травит.. вам то что если не общаетесь..
это её личное дело и дело её сына..я про их общение..
скажите ему - пусть делает что хочет, но вам не отчитывается..вот и всё.
Муся Кошка
слав те господи моя свекровь живет за 1200км))) поэтому и проблем нет. все меня любят)))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
слав те господи моя свекровь живет за 1200км))) поэтому и проблем нет. все меня любят)))
СсылкаПожаловаться
От у меня тоже самое)))любят из далека))
Муся КошкаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
От у меня тоже самое)))любят из далека))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во))) а мне есчо и денюжку посылают и всякие подарочки приятные)))) хотя с денюжкой у нас проблем нет и они это знают.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
во-во))) а мне есчо и денюжку посылают и всякие подарочки приятные)))) хотя с денюжкой у нас проблем нет и они это знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас наоборот мы им подарочки шлем, и радуемся что этим все и ограничивается))))
Муся КошкаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
у нас наоборот мы им подарочки шлем, и радуемся что этим все и ограничивается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы тоже подарочки шлем-все довольны)) хорошо свекровь на расстоянии иметь))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
мы тоже подарочки шлем-все довольны)) хорошо свекровь на расстоянии иметь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу))
Мирандолина
Никак. Его мама, пусть сам разбирается.
Я!
Что на автора накинулись? Она вовсе не обязана любить и уважать алкоголичку, и уж тем более спонсировать ее пьянки. А если бюджет общий - то это ИХ деньги. Почему она должна отрывать от ребенка, чтобы пропойца могла на водопой пойти?
Вы мало что можете сделать на самом деле. Будете настаивать - пойдет наперекор. Можете взять это в свои руки, мамо голодает - купите САМИ продукты, а муж пусть отвезет. Посмотрит на мамо другими глазами.
vallaВ ответ на Я!
Я!
Что на автора накинулись? Она вовсе не обязана любить и уважать алкоголичку, и уж тем более спонсировать ее пьянки. А если бюджет общий - то это ИХ деньги. Почему она должна отрывать от ребенка, чтобы пропойца могла на водопой пойти?
Вы мало что можете сделать на самом деле. Будете настаивать - пойдет наперекор. Можете взять это в свои руки, мамо голодает - купите САМИ продукты, а муж пусть отвезет. Посмотрит на мамо другими глазами.
СсылкаПожаловаться
Не обязана ни любить,ни отрывать.Но это она .А вот сын ее обязан.Если он нормальный человек,конечно.
Я!В ответ на valla
valla
Не обязана ни любить,ни отрывать.Но это она .А вот сын ее обязан.Если он нормальный человек,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын обязан, если она его вырастила )) Она не растила, она бухала, по сути, он должен бабке с дедом ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем